Вести с полей (трезвею).

.

Бурные эмоции при этом ни к чему (особенно тем, кто имел склонность накидываться на радостях и вообще "фестивалить"), тем более в начале трезвения. А вот те радости, что попроще и помельче в самый раз. Чем меньше качелей (в том числе и радостных), тем мягче и безболезненней идет процесс восстановления на мой взгляд.
Согласен. Заметил что сам за бурными эмоциями и охочусь сейчас. Просто цветочек понюхать и улыбнуться тихонько и порадоваться пока не умею. Нужно чтобы встряхивало прям. Только вот когда пытаюсь сдерживать себя, получается только хуже. Что тут можно сделать?
 
Согласен. Заметил что сам за бурными эмоциями и охочусь сейчас. Просто цветочек понюхать и улыбнуться тихонько и порадоваться пока не умею. Нужно чтобы встряхивало прям. Только вот когда пытаюсь сдерживать себя, получается только хуже. Что тут можно сделать?
За бурными эмоциями мы когда пили охотились, чтобы вшторивало же) Сейчас еще по инерции это идет. Срок вне употребления пара месяцев, а пили мы годами. Я тоже далеко не с первых месяцев начала замечать, как много всяких приятных мелочей вокруг, которым можно порадоваться. Первые 3 месяца точно не могла, у меня тогда еще сон не восстановился (частые ночные побудки, "зорьки"). В состоянии хронического недосыпа радоваться непросто.

Лично меня первые месяцы выручала и поддержала в более-менее стабильном состоянии взаимопомощь новичкам и таким же трезвеющим как и я сама. Пусть корявенькая взаимопомощь, конечно, но инстинктивно чувствовала подобную необходимость для себя. Прибабахи ушатанного синькой организма таким образом легче переносились.

Прием витаминов тоже помог начать стабилизироваться, потому что до этого я рвала и метала, орала, рыдала, ругалась с окружающими по поводу и без. Со стороны, полагаю, это очень дико выглядело, психопатка психопаткой :CRAZY:. Хорошая новость в том, что со временем становишься спокойнее, нервная система восстанавливается. При условии, что человек действует, регулярно работает над своей трезвостью. Впрочем, терпением запастись стоит, процесс не самый быстрый.

Но, если уж говорить о радостях, то по-настоящему лучше мне стало благодаря АА. Для моей искаженной задолго до первого глотка этанола психики - это оказалось лучшим вариантом)
 
Что делать? Не пить, совершать действия для своей трезвости (метод Шичко, АА наиболее эффективны). У тебя есть своя тема, описывай в ней что происходит, люди с взаимопомощью подтянутся.

Как выйти из состояния? Переломаться и не пить. Если это запой, то, как вариант, прокапаться.
Прокапаться нет возможности.буду на
День 550

Вчера уснула до 12 часов ночи, проснулась от сигнала будильника. Сны была даже интересные местами, пусть и не очень запомнились. Физическое состояние лучше, чем вчера: не болела голова, не долбило повышенное давление. Эмоциональное состояние накоротке колебалось (звонило прямое прямое начальство с одним кратким ЦУ), затем стабильное, спокойное.

И сегодня был день рутинной работы натянутого молчания со стороны прямого начальства. Видимо ожидалось, что я буду биться в припадках самобичевания, посыпать голову пеплом и каяться во всех грехах, в попытках умаслить лучезарного. Но в том-то и дело, что угрызений совести и прочих мучений я сегодня не испытывала. Дуется? Ну и ладно, не царица Савская, чтобы я вокруг на цыпочках прыгала и бегала. Или на ручках держала, сидя в позе пиеты :sarcastic:. В общем и целом устроила себе день детоксикации от прямого руководства, занималась текущей работой.

И, стоит заметить, что отношение мое к коллективу в здании начало меняться. Да, наши интересы не совпадают в 8 из 10 случаев, ну и ладно опять же. Да, по большей части не о чем поговорить, ну и ладно. Сейчас смотрю на коллектив не через призму враждебности, нагнетаемой шефом. И, стоит заметить, что никакая это не обитель зла. Люди как люди, со своими недостатками и сильными сторонами. Ну и по ощущениям словно дышать стало легче и сбросила шоры с глаз. Можно сказать, что перестала чувствовать себя чужаком на вражеской территории. Обычное здание, обычные люди. Не лучше, но и не хуже других.

Большую часть дня работала в щадящем режиме, потому что откровенно задолбалась за последние две недели. В плане настроения была заметно стабильнее сегодня. Впрочем, я возобновила прием магния, как и собиралась. В любом случае сегодня чувствую себя комфортней как психологически, так и физически. Нашлось также время на то, чтобы переброситься с коллегами (по кабинету и не только) парой слов и шутеек, ненадолго выбраться на форум. Под конец рабочего дня коллега по кабинету снова угостила фруктами (мандарин и очень вкусная и спелая хурма) и это было очень мило с ее стороны :IN LOVE:. Вот прямо благодарна за эту заботу и теплоту.

После работы практически сразу пошла домой, зарулила только в пару магазинов по пути, чтобы докупить запчастей для выпечки и для готовки прочих блюд на выходных. На выходных планирую продолжить детоксикацию от новостей и начальства. И вообще похикковать в четырех стенах все выходные.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что день прошел относительно спокойно, без авралов и тупой штурмовщины. Довольна тем, что общалась с коллегами гораздо дружелюбнее, чем прежде. Коллегам по кабинету отдельное спасибо, они и правда славные. Довольна тем, что рабочая неделя закончилась в теплой, дружелюбной атмосфере. Довольна тем, что можно было заниматься работой в своем темпе. Благодарна ВС за освобождение от чужого влияния. Благодарна за то что смогла сегодня снять с себя ответственность за чужой эмоциональный фон. Благодарна за то, что смогла понять наконец-то, что не обязана быть чьим-то "гармонизатором" в ущерб себе, это очень отравляло мне жизнь с раннего детства. Благодарна за то, что сегодня смогла посмотреть на окружающих не предвзято. Благодарна за то, что сегодня почти весь день со мной был душевный покой. Благодарна за то, что сегодня ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

Посмотреть вложение 995117
З.Ы. Всем спокойной ночи)
Жизнь продолжается
 
Согласен. Заметил что сам за бурными эмоциями и охочусь сейчас. Просто цветочек понюхать и улыбнуться тихонько и порадоваться пока не умею. Нужно чтобы встряхивало прям. Только вот когда пытаюсь сдерживать себя, получается только хуже. Что тут можно сделать?
А тут только время нам в помощь.похожие истории.легко говорить.не легко остановиться
 
Прокапаться нет возможности.буду на
Я так понимаю, что вчера ты продолжила пьянку? Тогда мед-чай-лимон, за тебя никто другой протрезветь не сможет. Можно включить спикерские АА фоном, а еще лучше онлайн-группы АА. Чем раньше начнутся активные действия для своей трезвости, тем лучше.
Жизнь продолжается
Конечно продолжается. Это моя тема, где я пишу сначала про свое трезвение, а потом про стабилизацию своей ремиссии. Пустыми пожалейками не занимаюсь, созить не буду.
 
Согласен. Заметил что сам за бурными эмоциями и охочусь сейчас. Просто цветочек понюхать и улыбнуться тихонько и порадоваться пока не умею. Нужно чтобы встряхивало прям. Только вот когда пытаюсь сдерживать себя, получается только хуже. Что тут можно сделать?
Ну я например если слушаю музыку, то не ем, и наоборот. Помогает.
 
Долбаный склероз, не помню поздравлял или нет...
 прикольный стаж)
 
@kenobi , Андрей, спасибо большое! Поздравительные тортеги - это всегда хорошо, особенно когда не грозит уснуть в них лицом)

Обнимашке :obnim2:

a8de0c459e1888f10f05203460da5322.gif
 
Поздравительные тортеги - это всегда хорошо, особенно когда не грозит уснуть в них лицом)
Да, из тортегов и салатегов масочки для лица - на троечку с минусом, маскимум.
 
Ой блииин, исправил, и ни туда нажал, всё, конец!!
Да не, все нормально) У меня как раз на 6-8 месяцы просушки самое "склерозное" время было, память отшибало в самые неожиданные моменты, ПАС же.
 
Да не, все нормально) У меня как раз на 6-8 месяцы просушки самое "склерозное" время было, память отшибало в самые неожиданные моменты, ПАС же.
Я запарился искать в сумке на работе ключ, который постирал в штанах и оставил дома... И так по мелочи набегает... Хорошо, что раньше устроил жизнь, где всех зовут одинаково! И не Зайка))
 
Да не, все нормально) У меня как раз на 6-8 месяцы просушки самое "склерозное" время было, память отшибало в самые неожиданные моменты, ПАС же.
Это ещё может быть и дурное влияние зимнего времени - разбалансировка организма от отсутствия солнышка и витаминов.
 
Это ещё может быть и дурное влияние зимнего времени - разбалансировка организма от отсутствия солнышка и витаминов.
Это да, потому что как раз на зимнее время 6-8 месяцы пришлись. Пусть даже витамины я и принимала (в том числе D).
 
А тут только время нам в помощь.похожие истории.легко говорить.не легко остановиться

Я так понимаю, что вчера ты продолжила пьянку? Тогда мед-чай-лимон, за тебя никто другой протрезветь не сможет. Можно включить спикерские АА фоном, а еще лучше онлайн-группы АА. Чем раньше начнутся активные действия для своей трезвости, тем лучше.

Конечно продолжается. Это моя тема, где я пишу сначала про свое трезвение, а потом про стабилизацию своей ремиссии. Пустыми пожалейками не занимаюсь, созить не буду.
Жалеть не надо.хочу жить
 
Назад
Сверху Снизу