Вечернее тихое употребление, ноги сами идут в магазин вечером, после работы

Мне доказательства никакие не нужны,чтобы кое-что понять,а тебе если нужны то ищи их сама,это твое дело
Выводы без доказательств это насаживание своих тараканов на чужие слова
 
Можно подумать, я тебе что-то необычное сказала)
Наверняка я не первая с таким диагнозом.
Тетрадку да, неси! Диагноз записывай с датой) интересно потом поглядеть на количество и цикличность одинаковых диагнозов)
Мяууууу, а это вот уже интересно
Коллективный диагноз, да еще с временным подтверждением

Я блокнот притащила...диктуйте гуру
<
 
Трезвость как-то не требует ничего такого особенного, живешь себе и живешь.

я к этому и призываю, собственно
Дангира, Вы умная женщина, не мне Вам жевать - прочитайте топик в конце концов)
 
Мяууууу, а это вот уже интересно
Коллективный диагноз, да еще с временным подтверждением

Я блокнот притащила...диктуйте гуру
<
Так уж все продиктовали) переписывай в тетрадку))
 
А тебе это надо? Ты ж вроде не страдаешь от всего этого?
Как говорят врачи - мы лечим не анализы)

Утомительный тред. Сливаюсь трепаться про еду и искать новые парфюмы.
 
да ты-то и вообще в неадекватах замечена никогда не была) мной по крайней мере)
😁 Это радует. Спасибо:)
Знаешь, был у меня период такой, когда считала, что чересчур зациклилась на дневниках трезвости и методике Шичко в целом. Но не стала загоняться по этому поводу. Потому что решила, лучше сидеть вечерами, уткнувшись в тетрадь и сосредоточенно записывать свои оЧуЧения в трезвости, чем беспробудно бухать каждый месяц-два по неделе и больше.
А вот если начну тыкать в лиТСо этой методикой всем, кто посмел трезветь не по Шичко, то сразу пишите меня в список неадекватов:)))
 
Топик читан-перечитан.

ну и к чему тогда вопрос был? 😁

все эти сравнения трезвости с выстраданными геройствами, вынашиваниями беременности, что там ещё было, а! божественными дарами декларируемые с пафосом и серьезностью - смешны и нелепы. и непродуктивны. и являются культом. культ и фанатизм аддиктам опасны особенно. всё это естественно исключительно на мой взгляд. это к вопросу о мериле)
что не так?

трезвость/не трезвость это просто жизнь. хочешь пьёшь, не хочешь не пьёшь. остальное надумывания и нагораживания.
 
Знаешь, был у меня период такой, когда считала, что чересчур зациклилась на дневниках трезвости и методике Шичко в целом. Но не стала загоняться по этому поводу. Потому что решила, лучше сидеть вечерами, уткнувшись в тетрадь и сосредоточенно записывать свои оЧуЧения в трезвости, чем беспробудно бухать каждый месяц-два по неделе и больше.
А вот если начну тыкать в лиТСо этой методикой всем, кто посмел трезветь не по Шичко, то сразу пишите меня в список неадекватов:)))

абсолютно здравая позиция 😍
 
ну и к чему тогда вопрос был? 😁

все эти сравнения трезвости с выстраданными геройствами, вынашиваниями беременности, что там ещё было, а! божественными дарами декларируемые с пафосом и серьезностью - смешны и нелепы. и непродуктивны. и являются культом. культ и фанатизм аддиктам опасны особенно. всё это естественно исключительно на мой взгляд. это к вопросу о мериле)
что не так?

трезвость/не трезвость это просто жизнь. хочешь пьёшь, не хочешь не пьёшь. остальное надумывания и нагораживания.
Да все норм, в общем-то.
Ну, вот пафос - это уже в глазах смотрящего, имхо. Сравнение трезвости с чем бы то ни было - это просто сравнение, вряд ли кто-то служит мессы трезвости, заперевшись дома). Сравнение с беременностью - вообще старая форумная фишка, на девять месяцев непития, бывает, поздравляемся с новорожденной трезвостью. А лебеди, заборы - давайте еще к ним при***мся? Это тоже мешает трезветь? Кто-то считает даром трезвость, кто-то вообще - жизнь, ну, и ради бога.
По мне, аддиктам опаснее недооценивать серьезность проблемы, чем проявлять легкий фанатизм на первых порах, пока новая жизнь не устаканилась.
Опять же, никому ничего не продаю, только мой взгляд.
 
Опять же, никому ничего не продаю, только мой взгляд.

аналогично
но разговор-то идёт оглядкой на конкретные форумные лица и случаи, правильно?

не думаешь же, что я с мороза забегаю куда ни попадя и начинаю орать "изыдите, сектанты" 😁
так что ты тоже слегка передергиваешь, как и я слегка гиперболизирую)
 
Назад
Сверху Снизу