Вчера нажралась. Страшно и безнадежно.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Брр
алкоголизм + инетзависимость

и не у меня одной, будто ты форума не читаешь - кругом об этом пишут.

Queruka
из бодуна выйду, а потом? опять тут торчать и ни хрена не делать? как вот эти самые 5 лет.
Баниться, короче, для начала хоть на неделю, хоть на 3 дня.

Дивная
вот ты дело пишешь.
Да я не загоняюсь, что "за 5 лет не бросила пить". Тем более, и не за 5, а гораздо дольше, до форума что ли жизни не было?)))
Загоняюсь, что не делаю ни фига, что пью, что не пью... а на другой форум пересесть - это просто, но ведь результат будет тот же!
 
Morrigan а вообще у тебя желание не пить есть? У меня та же проблема я не знаю чем себя занять но как то справляюсь вот в спортзал ходить начал. С ленью тоже нужно боротся!!!
 
Дивная, с форума на форум ходить, интересненькое в инете искать? Т.е. убивать время?
Неплохая закуска для алкоголика.
Дело нужно человеку и чтобы отдача от него была.
Да нет Волчок... нет.
Пьянка у меня усугубилась с просиживанием дома с детьми, потому что когда работала в аське то была от силы час в выходной. Дома не торчала, времени не было вообше. Да и гулять некогда было. Сад/работа/дом, выходные ашан/уборка. Сидя с ними дома время тоже летит, но когда деть спит или играет, я отдыхаю раза 2 забегаю в интернет, ну и когда спят ночью. Можно спокойно тут время провести. Я отдыхаю когда читаю как люди например НГ встречать планируют, ищя подарки в сети, отзывы, размещая фотки детей на фотосайте... Ну это своего рода как мой папа с газетой 20 лет назад вечером сидел доделав все свой дела. Остальное время конечно дом/детская площадка/магазины по возможности когда муж дома встречаемся с подругами.
Незнаю понятно или нет я написала. Имею в виду что кроме интернета должна быть реальная жизнь, выходы из дома. Автор тем более учится! Это ж здорово как. А если непогода/выйти не получается торчишь в сети то есть много чего интересного кроме НД. Вот.
 
Морри, привет.
я здесь редко пишу, в основном читаю.
но твои темы задели...

Морри, не в инет-зависимости дело, а в том, что ты забила на себя.
потерялась и уже давно.
тебе нужно чем-то увлечься. по-настоящему.
тебе нужна не зависимость, а именно увлеченность. попробуй поискать в этой жизни что-то свое. это где-то есть, я уверена, только надо потрудиться, чтобы найти. заметить.

музыка, парашют, конный спорт, фотография, танцы, кулинария-вышивание в конце-концов.
что-то такое, что будет тебе не только нужно но главное ИНТЕРЕСНО.
пусть это будет твоей отдушиной, а в остальное время учись, ищи работу, втянешься.
а может, чем черт не шутит, со временем увлечение станет способом заработка. если оно будет настоящим.
и если прекратишь бухать, бессмысленно и безнадежно.

сама же понимаешь, что забыться в алкоголе не получается. так забывайся в другом. не мешающем ритму жизни.

банальщину, наверное, пишу, но таково мое мнение.

найди себя, Морри. пожалуйста.
тогда не будет потребности забыться.
будет хотеться все помнить, любить себя и жить.

и поменьше себя ешь, это не конструктивно.
 
Извините, самочувствие хреновое, не успеваю всем отвечать
Согласна. За волосы себя вытаскивать ооочень хорошо получается...когда мотивация есть. Было у меня такое. А вот сейчас я себя тащу без всякой на то причины. На чувстве долга только. А это не мотивация...это всего лишь ДОЛЖНА.
А у меня, представляешь, мотивация, 2 года у меня эта мотивация, и что??? Ужас. То же самое, что "лечь в гроб и самому же закопаться" (не мое, прочитала) - а ведь именно это и делаю!

Лан 😄
Спасибо. Хотя мне лично себя не жалко, жаль, что подвожу человека, который мне верит. Ой, блин, пишу и просто жить не хочется! Ну все, все сводит, как подумаю!

Танюха
да уже 100 раз писала, что хочу не пить вообще.
Знаешь, меня бы устроило раз в 22 дня, если бы делом занималась эти дни! Я бы даже чаще согласилась бухать))) Блин, какую ерунду пишу. Да поймите же наконец.

Волчица
так и я о том же! Какой-то ужас, сколько времени тут за эти 20 дней профигачила, нельзя же так... и ничего, ничего не получается!

Оксанка
сама все знаю.. только не делаю! У тебя вон 5 дней уже, за это время у меня и воспоминания все улетучиваются, а тут говорят, 3 года, 3 года)))
 
Дивная
вот ты дело пишешь.
Да я не загоняюсь, что "за 5 лет не бросила пить". Тем более, и не за 5, а гораздо дольше, до форума что ли жизни не было?)))
Загоняюсь, что не делаю ни фига, что пью, что не пью... а на другой форум пересесть - это просто, но ведь результат будет тот же!
Я первый раз тут была тока не помню логин и пароль еще лет 8 назад. Мне было 20. Поняла что зависима. В пт до усрачки потому что ВСЕГДА почти. Не похмелялась. Просто зарегилась и читала. Бросала, бросала, потом 1-я беременность конечно не ходила сюда, не пилп, готовила приданное и читала книжки про детей, ну и форумы другие были, года 2-3 воообше забыла про свою проблему и НД, не пила совсем долго из за ребенка, а потом только 2 раза в месяц в выходной с друзьями. Дальше хуже стало, как у всех. Пршила сюда почитать, ник не вспомнила... Почитала, зарегилась по новой, бросить пыталась, ограничивала в алкоголе пока опять не было перерыва из за ребенка. Ну и не было опять долгое время... А теперь понимаю что не ограничусь, детей не планирую больше. Усе! Бросаем по настоящему, иначе приплыли будет.
 
Морри- может тебе тяжело оттого, что живешь на чужбине? Ты пойми (если это так)- здесь теперь- тоже чужбина. И она еще тяжелее тем, что эта чужбина- дома...
 
Смотри,Морри,вот ты если действительно химзащиту поставишь,то уже хоть не надо будет загоняться по поводу выпить или не выпить и морочиться по поводу хочешь ты этого или нет. Вот ты когда про эти 20 грамовые мензурки написала-лени у тебя точно нет-чтоб столько движухи делать из-за 300 гр.-ты далеко не ленива.Вот и направишь энергию в мирных целях.
Вот ты можешь обьяснить-что мешает тебе зашиться-только не отмазки а веские доводы,кроме того,что ты хочешь бухать все таки?
 
Вот ты можешь обьяснить-что мешает тебе зашиться-только не отмазки а веские доводы,кроме того,что ты хочешь бухать все таки?
Танюх- ну что непонятного- не все люди могут справиться с собой и\или окружающей жизнью совсем без бухла. Зашьешься- а потом в петлю полезешь, через год-два-три...трезвый.. некоторым не помогают лекарства..

Бухло калечит-однозначно- но и помогает выжить, калеча...
 
Хант
да, с ленью нужно бороться. Эти 20 дней тоже каждый день в тренажерный ходила. Но все равно очень много времени просиживала в форуме, из-за этого в итоге и сломалась. Теперь надо это иметь ввиду.

Дивная
ох уж эти обстоятельства... конечно, будь у меня обязанностей столько - не зависала бы. Или работа, вот от сих до сих.
А то учеба - сидишь сама читаешь все, "уроки" на дом не задают, за спиной не стоят, хочешь - учебник читай, хочешь, в форуме виси.
Пишу все это и самой противно, как маленькая.
Ладно, сейчас все равно ничего не могу - бодун, а начну прямо с завтрашнего дня - бан и прочее. Не могу, не имею права пропадать.

ZZZeT
сама об этом мечтаю. У меня курсы, бесплатные от центра занятости, по программированию. Потом надо будет сдавать на сертификат (в 2007 году сдавала уже, сейчас будет ступень выше) и искать с этими "бумажками" работу. Как раз и немецкий бы подтянула - учебники на нем, а в прошлый раз сдавала на английском. Уже так хорошо понимаю, а всего 2 месяца читаю. Ну все, все есть... да инетзависимость или лень или не знаю что!
С 4 октября начались, думала, все переменится... ага, как же! Голова-то та же.
Остаются только действия, физические))) Бан на форуме, не поможет - зашиваться от алкоголя (подозреваю, что не растрачивая время на инет, и пить не захочу).
 
Морри- может тебе тяжело оттого, что живешь на чужбине? Ты пойми (если это так)- здесь теперь- тоже чужбина. И она еще тяжелее тем, что эта чужбина- дома...
Да нет, мне тут нравится. Мне нужно одного человека взять в Германию жить. Это возможно только при наличии работы у меня. Поэтому, что сейчас делаю - это просто убийственно. И мучаюсь именно из-за этого, вся эта грызня. И ничего не получается.
А ехать жить в Россию не хочу.
 
Я первый раз тут была тока не помню логин и пароль еще лет 8 назад. Мне было 20. Поняла что зависима. В пт до усрачки потому что ВСЕГДА почти. Не похмелялась. Просто зарегилась и читала. Бросала, бросала, потом 1-я беременность конечно не ходила сюда, не пилп, готовила приданное и читала книжки про детей, ну и форумы другие были, года 2-3 воообше забыла про свою проблему и НД, не пила совсем долго из за ребенка, а потом только 2 раза в месяц в выходной с друзьями. Дальше хуже стало, как у всех. Пршила сюда почитать, ник не вспомнила... Почитала, зарегилась по новой, бросить пыталась, ограничивала в алкоголе пока опять не было перерыва из за ребенка. Ну и не было опять долгое время... А теперь понимаю что не ограничусь, детей не планирую больше. Усе! Бросаем по настоящему, иначе приплыли будет.
Да, из-за детей, как правило, бросается "на раз", и без всяких там матчастей.
И нужно, чтобы было сейчас так же, чтобы выпивка никаким местом...
 
Бан на форуме, не поможет - зашиваться от алкоголя (подозреваю, что не растрачивая время на инет, и пить не захочу).
Самозабанься на месяц (но так, чтобы вернуться могла, если надо будет). А там- поглядишь...
 
Вот ты можешь обьяснить-что мешает тебе зашиться-только не отмазки а веские доводы,кроме того,что ты хочешь бухать все таки?
Первое, что пришло в голову - самолюбие, а почему это сама не смогу?, второе - что толку от этого нет... ну и третье - сначала попробовать отлучить себя от форума, и посмотреть, что будет, а потом думать про зашивку.
Я же стала пить реже, чем раньше, правильно? Значит, процесс пошел?
 
Самозабанься на месяц (но так, чтобы вернуться могла, если надо будет). А там- поглядишь...
Да! С послезавтрашнего дня думаю. А может, лучше с завтрашнего.
Сегодня страшно - выпить-то хочется.
 
А не забухаешь ли еще с тоски-то?

Морри, у меня 2 болезни такие же, как у тебя. Я прекрасно понимаю, о чем ты пишешь. Я тебе уже писала, что алкоголь усиливает эту самую инетзависимость. ИМХО, тебе не баниться надо, а кодироваться. Забанишься - будет отличный повод пить.
 
А не забухаешь ли еще с тоски-то?

Морри, у меня 2 болезни такие же, как у тебя. Я прекрасно понимаю, о чем ты пишешь. Я тебе уже писала, что алкоголь усиливает эту самую инетзависимость. ИМХО, тебе не баниться надо, а кодироваться. Забанишься - будет отличный повод пить.
Надеюсь загрузить себя, чтобы было не до тоски! Правда, до сих пор не получалось...
Блин, однако здорово борюсь и нд-з - вон сколько настрочила! Ладно, пусть считается, что отвлекаюсь от выпивки.

Но ведь ты сама не пьешь, без кодировки?
И мне, вот эти 20 дней не хотелось совсем. И уверена - вчера с утра взялась бы за учебу, а не начала бы писать у Леськи свои соображения (совершенно, кстати, напрасно - тему сразу удалили). Так вот, не полезла бы сюда - и все было бы совсем по-другому.

Эх, девчонки, если завтра не потянет надраться, со всеми тут попрощаюсь и забанюсь! Или сама не буду заходить. А то чувствую, опять это колесо раскручивается.
Расколбас этот мерзкий, ни спать не можешь, ни пива нельзя попить, чтоб уснуть... скорее бы завтра.
 
Я первый раз тут была тока не помню логин и пароль еще лет 8 назад. Мне было 20.
Сайту-то пять лет, насколько я помню )))

Морри, но ведь четыре раза по 20г намного дороже должны быть чем один раз 100 г.
А если 0,5 или 0,7, то с возрастанием тары всё дешевле пойло.
Или ты каждый раз рассчитываешь, что после очередных 0,2г остановишься?
 
Морри,лучше радикально решить проблему с бухлом и НД зависимость сама отпадет или по крайней мере так парить не будет.А так вместо НД зависимости найдешь себе ще какую нибудь зависимость вдобавок к алкахе.Все таки алко первично перед НД.А так смотри: только не в обиду тебе-за 5 лет у тебя зависимость от алкахи сильно выросла,так если за 5 лет,что ты сама боролась,ситуация в плане алко только хуже стала-то из чего ты делаешь вывод,что ты сама сможешь?как конкретно ты эту проблему решить собираешься?
 
Самая трудная победа-это победа над самим собой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу