Вахта

У них все развлечения это поехать на какое-то болото и поохотиться, потом нажраться в сопли и слушать байки таких же деревенщин, как и они, всякую чушь.

"Деревенщины" для городских интеллигентов, в том числе вшивых, еду выращивают, если что. И ещё много другой важной работы делают, в т.ч. инфраструктурой, без которой труд интеллигентов был бы местами парализован.
 
Снобизмом некоторым веет, что ли. На что у них дохода хватает, так они и отдыхают. Ты бы им, простым работягам, ещё в Майами предложил бы метнуться на выходные.

В Сочи по цене заграницы на головах друг у друга лежать на не самых уютных пляжах - это тоже не для каждого удовольствие. А в лесу не везде грязь. Палатку можно разбить в нормальном месте.
Сложно объяснить ситуацию в двух словах. Нет, не в деньгах проблемы. Просто уровень отдыха. Можно например на Байкал поехать из подобного отдыха, там места хорошие и чистые есть, а не на засранном берегу, опистархозную рыбу ловить. И да, наверное я сноб 😏
Пишется ведь одно и смысл вкладывается один, а каждый прочитав проецирует со своей жизнью и понимает по своему, это нормально.
Я не белоручка и не офисный хомячок в белой рубашечке, но и не чумазый оборванец.
Понимаешь, деревенщина в моем понимании это не тот, кто из деревни, это образ жизни и уровень мышления.
Лично я считаю, что человека можно вывезти из деревни, а деревню из человека нет. И это не я себе напридумывал, это наблюдения по жизни. Равно, как люди маленького роста, практичкски всегда оказываются редкостным амном.
 
Последнее редактирование:
Сложно объяснить ситуацию в двух словах. Нет, не в деньгах проблемы. Просто уровень отдыха. Можно например на Байкал поехать из подобного отдыха, там места хорошие и чистые есть, а не на засранном берегу, опистархозную рыбу ловить. И да, наверное я сноб 😏

На Байкале рыбы с паразитами нет что ли? Да и в любом море рыба с глистами. Порезал её потоньше, отварил 20-30 мин и ешь на здоровье 😁.
 
Хочешь познакомлю тебя с ними? 😂

Для этого не надо специальных телодвижений. И в магазинной рыбе, в т. ч. в крупных сетевых магазинах, бывают глисты. Просто присмотрись повнимательнее.
 
Ты ставишь себя как бы "вне" коллектива. Очень часто это воспринимается как плевок. Нормальное это понятие, для "наших" коллективов.
Коллектив при этом регулярно (например по праздникам) выпивающих. Как по мне, это не коллектив алкоголиков - обычные люди.
...ну вот видишь для тебя это нормальные люди для меня это собутыльники или бытовые пьяницы, но не как не нормальные люди. До нормы им далеко.
Но если у тебя такой коллектив считается нормой то я тебе сочувствую.
 
@танута прости если, проглядела, но кажется ты не писала. Сколько ты трезва? Запойна или ЕУ?
 
@Nikolaha, а, ты тех своих людей имеешь в виду. Меня ими не удивить, я в деревне и в небольшом городе примерно четверть своего детства и юности провела.
 
Всем здравствуйте. Вот такой вопрос. Работаю по вахтам. И все время приходится чуть ли не отбиваться от предложения застолья. Фигня какая-то, из-за этого меня стали гнобить , головой все понимаю, что мне с ними детей не крестить , но как себя чувствовать комфортно на работе? Уже мысли об увольнении приходили, но с работой не так легко сейчас. Впереди новый год, и как раз выходит вахта на праздники. Хочу чтоб меня просто не трогал и. Но ведь все будут собираться как обычно, как все это пережить
Скажи, "Если я выпью, то вы все бросите".
 
...ну вот видишь для тебя это нормальные люди для меня это собутыльники или бытовые пьяницы, но не как не нормальные люди. До нормы им далеко.
Но если у тебя такой коллектив считается нормой то я тебе сочувствую.
Что же тогда по твоему норма???
 
Ты ставишь себя как бы "вне" коллектива. Очень часто это воспринимается как плевок. Нормальное это понятие, для "наших" коллективов.
Коллектив при этом регулярно (например по праздникам) выпивающих. Как по мне, это не коллектив алкоголиков - обычные люди.
их бесит что кто-то может не пить, понимают в глубине души что сами алкашня
 
Что же тогда по твоему норма???
Естественная трезвость. Самоотравление алко ядами в любых количествах это отклонение.
Да это и не мое мнение, а людей намного умнее меня.
Для того что бы это понять мне надо было опустится на дно алкоголизма.
 
их бесит что кто-то может не пить, понимают в глубине души что сами алкашня
Да не понимают они, это норма жизни у подобного контингента. У них вбито в голову, что стресс надо алкоголем снимать и никак иначе. Что алкоголь сосуды расширяет и это отлично. Там миллионы оправданий того, что алкоголь нужен в жизни и точка. Сами себя вспомним, тоже самое было, всегда найдешь оправдания ,чтоб бухнуть.
Меня вот всегда бесили люди, которые искренне удивляются, что ты не пьешь, что хоть чуть-чуть, прям соревнования начинаются, кто первый споит. Я сам зожников ненавижу, кто свой образ жизни навязывает. Кто читает лекции о вреде алкоголя. Лично я не пью, а остальные пусть хоть запьются, мне вообще без разницы.
 
Дело не в том что пить , алко пить однозначно не собираюсь. А как вообще отказаться садиться за общий стол Я про психологические факторы
Да нормально, я с первых дней садилась на работе за стол, они бухали я нет. Сидела полчаса и а) поела вкусненькое и свинтила б) пока они поляну собирают пьяные, я уже дома (ещё раз поела) :sarcastic:
 
Мне кажется, чтобы от всех закрыться, спокойно работать и не контактировать ни с кем, и чтоб тебя не звали к столу, сразу заявить, что так сильно поддерживаешь СВО, что будешь все деньги перечислять на какие-нибудь парашюты или на что там собирают. Тепловизоры. И призывать всех вахтовиков тоже отказаться от зарплат. И сказать, что сейчас, в трудное время не время праздновать Н.Г. Привезти и показывать всем картину Васи Ложкинаimages (2).jpeg. От тебя все сами отстанут.
 
Назад
Сверху Снизу