Вахта

танута

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
237
Всем здравствуйте. Вот такой вопрос. Работаю по вахтам. И все время приходится чуть ли не отбиваться от предложения застолья. Фигня какая-то, из-за этого меня стали гнобить , головой все понимаю, что мне с ними детей не крестить , но как себя чувствовать комфортно на работе? Уже мысли об увольнении приходили, но с работой не так легко сейчас. Впереди новый год, и как раз выходит вахта на праздники. Хочу чтоб меня просто не трогал и. Но ведь все будут собираться как обычно, как все это пережить
 
Дело не в том что пить , алко пить однозначно не собираюсь. А как вообще отказаться садиться за общий стол Я про психологические факторы
Ну совсем изгоем быть, тем более на вахте наверное ограниченный контингент и все друг о друге знают. Проще уходить через час-два, когда всем пофиг станет.
 
Далеко ты как загадываешь. Зачем?
Потому что давно там не сложилось в женском коллективе. Все кто мог , поуходили , после пандемии набрали
,, своих" , так сказать
 
Всем здравствуйте. Вот такой вопрос. Работаю по вахтам. И все время приходится чуть ли не отбиваться от предложения застолья. Фигня какая-то, из-за этого меня стали гнобить , головой все понимаю, что мне с ними детей не крестить , но как себя чувствовать комфортно на работе? Уже мысли об увольнении приходили, но с работой не так легко сейчас. Впереди новый год, и как раз выходит вахта на праздники. Хочу чтоб меня просто не трогал и. Но ведь все будут собираться как обычно, как все это пережить
Привет. Силой никто не вливает. Настойчиво предлагают выпить , когда видят что сам морозишься и сомневаешься пить/не пить, поэтому додавливают - но не более. Твердого же ответа "нет , не буду" , вполне достойно обычно, проверено. Что касается вахт и прибывания на работе в целом, то помогает вспомнить зачем ты туда вообще поехал и держаться этого намерения. Намерения слабо и желания находится там нет - опять-таки никто силой не держит. Всегда можно собрать вещи и свалить.
 
Всем здравствуйте. Вот такой вопрос. Работаю по вахтам. И все время приходится чуть ли не отбиваться от предложения застолья. Фигня какая-то, из-за этого меня стали гнобить , головой все понимаю, что мне с ними детей не крестить , но как себя чувствовать комфортно на работе? Уже мысли об увольнении приходили, но с работой не так легко сейчас. Впереди новый год, и как раз выходит вахта на праздники. Хочу чтоб меня просто не трогал и. Но ведь все будут собираться как обычно, как все это пережить
Привет. А в чем заключается это гнобить? Меня на работе е@анько считают из-за моего здорового образа жизни, ну а мне плевать на их мнение. Пусть себе пьют и курят сколько влезет, мне дела до них нет.
 
Ну совсем изгоем быть, тем более на вахте наверное ограниченный контингент и все друг о друге знают. Проще уходить через час-два, когда всем пофиг станет.
Я изначально с ними не собиралась, при чем тут изгой? Не только я с ними не сижу , но докопались некоторые именно до меня . Есть такой сорт людей , которым не живётся спокойно
 
Загнобить могут.

Что-то советовать, не зная твой коллектив, сложно.
Может помочь сказка про болезнь. Это поможет потянуть время, сформировать привыкание что она не пьет.

"Героизм" а-ля "я непью" вряд-ли выход, так как насколько я понимаю агрессивных пьющих много - а вот непьющая ты одна и за работу держишься.
 
Последнее редактирование:
Дело не в том что пить , алко пить однозначно не собираюсь. А как вообще отказаться садиться за общий стол Я про психологические факторы
А какие тут факторы сел за стол покушал не хочешь бухать отказался.
Достают уговорами послал на ху** вот весь фактор.
 
Вообще я давно не парьюсь уговорами,
единственный кто может меня уговорить это я сам вот кого я боюсь и не доверяю.
 
А какие тут факторы сел за стол покушал не хочешь бухать отказался.
Достают уговорами послал на ху** вот весь фактор.
Если ты плюнешь в коллектив - это одно, а если коллектив плюнет в тебя - утонешь.

ТС за работу держиться, твой совет непрокатит.
 
Последнее редактирование:
Вообще я давно не парьюсь уговорами,
единственный кто может меня уговорить это я сам вот кого я боюсь и не доверяю.
Ты же видишь, что тут ситуация другая и ТС - не ты... думаю, не пошлет...
 
Если ты плюнешь в коллектив - это одно, а если коллектив плюнет в тебя - утонешь.

Если ТС за работу держиться, твой совет непрокатит.
Если я отказался бухать это не плевок в колллектив какое-то странное понятие.
При условии что это не коллектив алкоголиков
 
А какие тут факторы сел за стол покушал не хочешь бухать отказался.
Достают уговорами послал на ху** вот весь фактор.
Я с ними вообще не сижу , вот и не знаю как спокойно пережить все это , чтоб не цеплялись
 
Загнобить могут.

Что-то советовать, не зная твой коллектив, сложно.
Может помочь сказка про болезнь. Это поможет потянуть время, сформировать привыкание что она не пьет.

"Героизм" а-ля "я непью" вряд-ли выход, так как насколько я понимаю агрессивных пьющих много - а вот непьющая ты одна и за работу держишься.
Да, мне это и сложно все , вдобавок ко всему депрессия еще. Но и уволиться не вариант , никто не будет с тобой нянчиться.. Это только в интернете красиво про депрессию пишут , чтоб забота и внимание - по факту ты сам на сам
 
Скажи, что тебе нельзя пить, крышу сносит. А если все равно будут настаивать - выпей и втащи в щи тому, кто больше всех уговоривал выпить. А потом скажи - а я предупреждал
 
Назад
Сверху Снизу