Вахта

Я с ними вообще не сижу , вот и не знаю как спокойно пережить все это , чтоб не цеплялись
Заявить всем
....не тратье время на уговоры бухать я не буду кто будет доставать культурно пошлю.
как то так я думаю :-D
 
Привет. Силой никто не вливает. Настойчиво предлагают выпить , когда видят что сам морозишься и сомневаешься пить/не пить, поэтому додавливают - но не более. Твердого же ответа "нет , не буду" , вполне достойно обычно, проверено. Что касается вахт и прибывания на работе в целом, то помогает вспомнить зачем ты туда вообще поехал и держаться этого намерения. Намерения слабо и желания находится там нет - опять-таки никто силой не держит. Всегда можно собрать вещи и свалить.
Это понятно, что можно свалить и уволиться , и вообще испариться , но жить на что потом, хотя честно и жизнью это не назвать. Я очень долго терплю все , потому и нервы уже сдают. Ничего - теперь уж как будет.. Работа есть работа, другой пока нет
Скажи, что тебе нельзя пить, крышу сносит. А если все равно будут настаивать - выпей и втащи в щи тому, кто больше всех уговоривал выпить. А потом скажи - а я предупреждал
Я драться точно не хочу . Спасибо , посмешили )
 
Я с ними вообще не сижу , вот и не знаю как спокойно пережить все это , чтоб не цеплялись
Привет, у меня несколько моментов было похожих в коллективе. Я особо не придумывала, сказала что панкреатит у меня, и от даже небольшого количества алко случается приступ, каждый из которых может стать последним.
 
Заявить всем
....не тратье время на уговоры бухать я не буду кто будет доставать культурно пошлю.
как то так я думаю :-D
Спасибо, но тут немного в другом. В том , чтоб спокойно сам на сам пережить в своей комнате)
 
Спасибо, но тут немного в другом. В том , чтоб спокойно сам на сам пережить в своей комнате)
ну если ты в таком коллективе то это как бы норма.
Вариант только просто отказываться пока всем не надоест и перестанут предлагать.
 
Привет, у меня несколько моментов было похожих в коллективе. Я особо не придумывала, сказала что панкреатит у меня, и от даже небольшого количества алко случается приступ, каждый из которых может стать последним.
Спасибо за здравый комментарий) Тут видите в чем дело . Я месяц на вахте , и весь месяц в напряжении. Есть там такие змеи , которые конкретно докопались даже без бухла , то есть мне вот сейчас ехать , и чем ближе дата , тем хуже, тем более депрессия у меня. У меня вот и стоит задача чтобы вообще их игнорить А уж потом когда соберутся все , то вооьще надо как-то это пережить. Я вооьще к ним не выхожу. Я сама по себе
 
Дело не в том что пить , алко пить однозначно не собираюсь. А как вообще отказаться садиться за общий стол Я про психологические факторы

Просто сказать что не хочешь и не любишь застолья по жизни. Подокапываются и отстанут рано или поздно. Ты туда работать ходишь, а не на застолья.
 
Вложи их всех руководству. Чтобы в шею и с волчьим билетом.
Насколько я знаю, на вахтах с алкашкой строго.
Увы, у нас не так . Как раз-таки если сдашь , то тебя и уволят - поверьте
 
У меня вот и стоит задача чтобы вообще их игнорить А уж потом когда соберутся все , то вооьще надо как-то это пережить. Я вооьще к ним не выхожу. Я сама по себе

Можно их не игнорить и нормально общаться по рабочим вопросам, а игнорить только застолья.
 
Почитала тему, так проблема в том что тебя достают, или проблема все же в приглашениях к общему столу?

Может я чего-то недопонимаю? Но если тебя все так не любят то и звать не будут.
 
Избегать остальных трудно, они чувствуют это. Я вот тоже работаю в коллективе чуть ниже социальным статусом. Это сложно с такими работать. У них все развлечения это поехать на какое-то болото и поохотиться, потом нажраться в сопли и слушать байки таких же деревенщин, как и они, всякую чушь. Если дословно, для понимания, то "Кто кого вы##ал", "удачно посрал" и подобный юмор уровня камеди клаб. Естественно мат перемат. Я тоже не тонкой душевной организации, но это деградация в чистом виде, быдло можно сказать обыкновенное. Предлагал отдыхать иначе, походы там, поездка на море в Сочи, за границу, нет, их уровень помойное водохранилище или в грязи в лесу с палаткой.
И мне с ними скучно и в такой отдых я не хочу окунаться. Тоже первое время были докапывания, да и до сих пор проскакивает, сначала отговорки придумывал, теперь напрямую говорю, что нет, не поеду.
Автора темы не понял, мужчина или девушка? Вахта, тоже самое быдло в основном. Сторониться их не надо, можно попробовать включить зануду, сами звать перестанут, на тех, кто скрывается косо смотрят, это у них стадность развитая, они не любят не таких, как все, им надо свою ущербность по жизни оправдать перед самим собой, мол все такие, а не я один водку жру, матерюсь и воняю.
Ну а пить, придумай отмазку, что нельзя по здоровью, или на таблетках. Алкаши здоровье уважают, только говори с явной тоской, что не пьешь.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за здравый комментарий) Тут видите в чем дело . Я месяц на вахте , и весь месяц в напряжении. Есть там такие змеи , которые конкретно докопались даже без бухла , то есть мне вот сейчас ехать , и чем ближе дата , тем хуже, тем более депрессия у меня. У меня вот и стоит задача чтобы вообще их игнорить А уж потом когда соберутся все , то вооьще надо как-то это пережить. Я вооьще к ним не выхожу. Я сама по себе
Я так понимаю, проблема тогда не только в распитии алко, а где-то в другой плоскости :DONT_KNOW: ) тогда силу воли в кулак, и хорошие успокоительные у врача попроси, чтоб нервы как канаты. Ты им не ко двору пришлась? Почему?
Скажу банальщину, но хороших работников не спешат увольнять, даже если и чудак человек. А трезвый работник , намного лучше пьяного работника. Удачи))
 
Незнаю что у Вас там за вахта,если на Севере то мало того что там из-за климата здоровье сажают,выходные один раз в неделю,если ещё и прибухивать вообще крякнуть можно.Наоборот на вахтах,командировках рабочих если с перегаром поймают большие штрафы.А вообще рано или поздно появится шестёрка,который настучит начальству,и отправитесь обратно домой плацкартом всей дружной компанией без копейки денег в кармане
 
Можно их не игнорить и нормально общаться по рабочим вопросам, а игнорить только застолья.
Это так не рабоиает у нас в стране, чему лично я очень не рад.
Я всю жизнь так считал и верил в американскую модель рабочих отношений. У них именно так на работе, пришёл, поработал, ушел и никаких контактов, кроме работы, на работе надо работать, а отдыхать, где и с кем пожелаешь. Мне такая модель нравится, но у нас такой нет, слишком сильно развито стадное чувство. Везде, где я не работал, всегда больше ценились личностные отношения больше, чем деловые качества сотрудника.
Много раз видел, как выживали нормального сотрудника, который не особо дружил с коллективом и как "друг", "собутыльник", "подлиза" начальника сидел и в телефоне игрался весь день, но его не трогали.
 
Это так не рабоиает у нас в стране, чему лично я очень не рад.
Я всю жизнь так считал и верил в американскую модель рабочих отношений. У них именно так на работе, пришёл, поработал, ушел и никаких контактов, кроме работы, на работе надо работать, а отдыхать, где и с кем пожелаешь. Мне такая модель нравится, но у нас такой нет, слишком сильно развито стадное чувство. Везде, где я не работал, всегда больше ценились личностные отношения больше, чем деловые качества сотрудника.

Опять "народ не тот"...
Я тоже сейчас живу "у нас в стране", и у меня почему-то всегда эта модель работала. Даже когда употребляла алкоголь, я не была любительницей каких-то рабочих застолий и поездок. У меня нет на них ни времени, ни желания. Если не держать людей в коллективе за скот и нормально с ними общаться в определённых рамках, всем вообще пофиг, пошёл ты с ними тусить или нет, пожелав им хорошо повеселиться. Возможно, тебе просто не повезло с организациями, в которых ты работал, и это просто их местячковая "корпоративная культура".
 
Если я отказался бухать это не плевок в колллектив какое-то странное понятие.
При условии что это не коллектив алкоголиков
Ты ставишь себя как бы "вне" коллектива. Очень часто это воспринимается как плевок. Нормальное это понятие, для "наших" коллективов.
Коллектив при этом регулярно (например по праздникам) выпивающих. Как по мне, это не коллектив алкоголиков - обычные люди.
 
Предлагал отдыхать иначе, походы там, поездка на море в Сочи, за границу, нет, их уровень помойное водохранилище или в грязи в лесу с палаткой.
И мне с ними скучно и в такой отдых я не хочу окунаться.

Снобизмом некоторым веет, что ли. На что у них дохода хватает, так они и отдыхают. Ты бы им, простым работягам, ещё в Майами предложил бы метнуться на выходные.

В Сочи по цене заграницы на головах друг у друга лежать на не самых уютных пляжах - это тоже не для каждого удовольствие. А в лесу не везде грязь. Палатку можно разбить в нормальном месте.
 
Опять "народ не тот"...
Я тоже сейчас живу "у нас в стране", и у меня почему-то всегда эта модель работала. Даже когда употребляла алкоголь, я не была любительницей каких-то рабочих застолий и поездок. У меня нет на них ни времени, ни желания. Если не держать людей в коллективе за скот и нормально с ними общаться в определённых рамках, всем вообще пофиг, пошёл ты с ними тусить или нет, пожелав им хорошо повеселиться. Возможно, тебе просто не повезло с организациями, в которых ты работал, и это просто их местячковая "корпоративная культура".
Нисколько не спорю, возможно не повезло. А может они особо и не переживали, что ты не пойдешь, ибо с трбой не интересно и они из вежливости предлагали. Вариантов масса. Я возможно и чуть надменный человек, не буду спорить и вижу, что оюди чувствуют это, когда я отказываю, им наверное видится мое "фи" на подобные мероприятия. Но я стараюсь это скрывать, наверное не умею.
 
Назад
Сверху Снизу