Вахта

Это так не рабоиает у нас в стране, чему лично я очень не рад.
Я всю жизнь так считал и верил в американскую модель рабочих отношений. У них именно так на работе, пришёл, поработал, ушел и никаких контактов, кроме работы, на работе надо работать, а отдыхать, где и с кем пожелаешь. Мне такая модель нравится, но у нас такой нет, слишком сильно развито стадное чувство. Везде, где я не работал, всегда больше ценились личностные отношения больше, чем деловые качества сотрудника.
Много раз видел, как выживали нормального сотрудника, который не особо дружил с коллективом и как "друг", "собутыльник", "подлиза" начальника сидел и в телефоне игрался весь день, но его не трогали.
Да нормально все:) как везде и у всех:)
Коллектив на работе всегда разделен на некоторые фракции
 
Если дословно, для понимания, то "Кто кого вы##ал", "удачно посрал" и подобный юмор уровня камеди клаб. Естественно мат перемат.
Хорошо, что ты не такой, правда?
Мат в открытой форме. Предупреждение.
 
Как обычно. Пьяный базар. Начали за вахту - перешли на личности!...
 
@танута, всю тему не читала, но знаю отличный способ не пить и быть своей в коллективе, это сдавать деньги, помогать готовить стол, и сидеть с людьми с минералкой, отговариваясь щитовидкой, к примеру. Это реально работает, знаю двух таких женщин, можно сказать любимиц коллектива.
 
@танута, всю тему не читала, но знаю отличный способ не пить и быть своей в коллективе, это сдавать деньги, помогать готовить стол, и сидеть с людьми с минералкой, отговариваясь щитовидкой, к примеру. Это реально работает, знаю двух таких женщин, можно сказать любимиц коллектива.
Ана их не любит и хочет не учавствовать вовсе.
 
Хорошо, что ты не такой, правда?
Мат в открытой форме. Предупреждение.
Каюсь, грешен, вставил цитату для понимания образа в целом. И да, мне не нравится подобное общение, всеми силами стараюсь не становиться таким же.
 
Однако, если ты соврёшь, ты будешь обманшиком в собственных глазах, а это всегда плохо.
Поэтому выгоднее сказать правду: не пью потому что не хочу.
видимо коллектив у тебя удачно подбирался и вопросы отпадали. В 99% надо выяснить почему ты не пьешь, точнее почему ты не хочешь. Как это можно не хотеть выпить, это же нонсенс. Человек, который не пьет либо дурак, либо не уважает того, с кем пьет. Это задевает их и надо срочно сделать так, чтоб не пьющий выпил с ними, почувствовать, что ради них человек развязался, тогда гордость появится за себя у них.
Я обычно обезцениваю алкоголь в таких ситуациях и указываю на то, что выпивать удел животных. Отсекаются.
 
@танута, всю тему не читала, но знаю отличный способ не пить и быть своей в коллективе, это сдавать деньги, помогать готовить стол, и сидеть с людьми с минералкой, отговариваясь щитовидкой, к примеру. Это реально работает, знаю двух таких женщин, можно сказать любимиц коллектива.
Все верно. Именно это я и советовал. Алкаши ведь не любят, когда среди них трезвый, у них зачатки стыда остались еще. Можно потом говорить про то, какие они пьяные, тупые, с заедающей пластинкой (унижать алкоголь), только вот помогать во время алковозлияний не надо никому, иначе им наоборот удобно будет, что среди них трезвый, а так возникнет неудобство и приглашать не будут со временем.
 
Кста меня один нач учил: тебе не обязательно пить, всём пофиг. Деньги сдавай, и сиди жри со всеми.
 
вопросы отпадали. В 99% надо выяснить почему ты не пьешь, точнее почему ты не хочешь. Как это можно не хотеть выпить, это же нонсенс. Человек, который не пьет либо дурак, либо не уважает того, с кем пьет. Это задевает их и надо срочно сделать так, чтоб не пьющий выпил с ними, почувствовать, что ради них человек развязался, тогда гордость появится за себя у них.
Это всё исключительно у тебя в голове.
выпивать удел животных.
Как будто это раньше тебя останавливало)
 
Такое может прокатить в какой-нибудь частной ИТ-компании, например. А на вахте как раз ребята могут и правда взять и скинуться на тепловизоры или коптеры. И будет потом ТС заниматься всей бухгалтерией: сбором и пересылкой денег и отчётом об отправке. Иначе его там сожрут, как фраера, который сдал назад.
Всё верно, там контингент, что сказали по телевизору, то и правда
 
Я, кстати, был на вахте где запрещён алкоголь. 3 поста на въезде, обыски. ГОК по добыче алмазов в Мурманской области строили. Проход по территории регламентирован - с дорожки нельзя сходить, видимо бл.ть чтоб ты алмаз не нашёл, который на 300м под землёй лежит.
Но там был порядок, да. Хотя атмосфера все равно та ещё, быстро събенул оттуда, хотя и платили прям много.

А алкоголь там запретили потому что за полгода до этого там прораба по пьянке ёпнули.
 
@танута, всю тему не читала, но знаю отличный способ не пить и быть своей в коллективе, это сдавать деньги, помогать готовить стол, и сидеть с людьми с минералкой, отговариваясь щитовидкой, к примеру. Это реально работает, знаю двух таких женщин, можно сказать любимиц коллектива.

Пхах 😆. Там церберы что ли работают, что их надо как собак прикармливать, чтобы заслужить их расположение?

Да ну нафиг, закусь ещё выпивохам покупать за свой счёт. И какие-то диагнозы им озвучивать, пусть и ложные. Уж лучше быть "изгоем" 😁.
 
Назад
Сверху Снизу