вам предлагают выпить....

Анна_47 написал(а):
Мне тоже предстоит выдержать "веселье" юбилей мужа -
Люди соберутся (чел 35 в ресторане) в основном которые не в курсе... шо со мной такие изменения Будут конечно предлагать и выпить и покурить -
Что-бы такого дёрнуть -из таблов...
Не выдержала испытание таки...
А можно было чего нибудь выпить,чтоб потом алкоголь нельзя было пить.
Эх жалко счётчик и себя жалко....
Могла бы трезвой побыть лучше...на банкете этом.
Больше всего ранит собственное лукавство,когда подленькие мыслишки подкрадываются и внушают..."я слабая,от меня ни чего не зависит...может чуть можно грамочку..для храбрости?"
 
<kby//////////////
или Блин.........., что, собственно одно и тоже........
Жаль....
Но радует цифра 2! Молодец, сестренка! Забей и - вперед!
 
Завтра,в 19.00 меня ждёт то же испытание,какую отмазку придумать?может кто подскажет какие лекарства несовместимы с алко,ну типо приболел чем.Анна_47 держитесь,ведь 2 дня это тоже неплохо.
 
Зелёный чай я вижу вы тоже давненько волнуетесь? А в ответ тишина :?
Хотя чего там сами мы должны знать, что самое лучшее - это тетурам или колме...и тогда захочешь(вдруг потеряешь бдительность...) а тебе нельзя и капли...вот тогда и отмажешься как угодно ...сразу придумаешь.. что говорить
 
Здравствуйте,Друзья.Разрешите поделиться своей радостью.Испытание выдержал на 5+,подготовившись по полной прграмме. Во первых приехал в заведение на машине,выпил 1/2 таблетки эсперали.Коллектив не настаивал на первой рюмочке,ну а самым назойливым сказал,что утром предстоит визит к стоматологу,и не известно какая будет реакция организма на анестезию.Самое главное,что мне было по настоящему весело,классно от ощущения трезвости и миннеральной воды. :D
 
Ой, если почитаете про мои гулянки - меня стали очень много приглашать и как раз как я завязала, поймете сколько соблазнов пришлось преодолеть.
Так вот, говорила я то, что у меня жуткая изжога от алкоголя, как-то сорвала желудок, что теперь не восстанавливается. Видимо кислотность не та (это уж для тех, кто впал в расспросы).
Иногда помогает руль :)
А вообще жутко интересно, когда не пьешь, видеть как солидные люди становятся пьяненькими :D Раньше я этого не замечала - была с ними на одном уровне. Поэтому - то все и просят выпить, понимают, что в глазах трезвого они не то, что в глазах пьяного! :D
 
Еще недавно я и сама странно посматривала на совсем не пьющих людей. Мне казалось, что они алкаголики, раз отказываются выпить хотя бы бокал. Хотя это не так. Эти мои друзья просто не пьющие. Меня бесило, почему?! Малая доза им не навредит. Они даже толком не опьянеют. Теперь сама отказываюсь даже от небольшого количества. Трудновато объяснять, тем более надо вкратце (люди не ждут долгого повествования). Единственное, что можно ответить, правду: "мне это не нужно". Но тогда мне начинают предлагать чуточку, типа за компанию. Тут не очень понятно, как себя вести. Получается, я выгляжу, как завязавшая алкоголичка и будто чего-то боюсь. Будто боюсь, что выпив немного, буду в запое. На самом деле я не то, чтобы боюсь, но считаю, что тупо просто за компанию пить, делать то, что не хочешь только для компании. Но это может народ обидеть.

Больше всего понравилось из преведенных ответов: "на фига?"
Тут ты именно их в ступор ставишь. Т.к. никто толком и не может сразу объяснить, зачем надо пить.

А вообще, мне так больше нравится - вот и ответ. Только дело в том, что я в принципе мало общительная (пьяная еще хуже общаюсь), поэтому народ может подумать, что я такая только потому, что не выпила. Не особо это приятно.
 
Никуша написал(а):
Flower
А развивать общительность? Это ведь поддается тренировкам!
Конечно! Я не говорю, что я не стараюсь! Более того, я чувствую, что на трезвую голову я более способна к общению. Но все же далека от совершенства, не могу себя назвать душой компании.
 
Flower написал(а):
Никуша написал(а):
Flower
А развивать общительность? Это ведь поддается тренировкам!
Конечно! Я не говорю, что я не стараюсь! Более того, я чувствую, что на трезвую голову я более способна к общению. Но все же далека от совершенства, не могу себя назвать душой компании.
Вот и славно! Не может же быть в компании несклько душ, верно? Бардак будет полный! У каждого ведь своя роль. Почему-то кажется, что такие как ты приносят в компанию тепло, такое, что не сразу поймешь - откуда это веет-то...
 
Никуша написал(а):
Flower написал(а):
Никуша написал(а):
Flower
А развивать общительность? Это ведь поддается тренировкам!
Конечно! Я не говорю, что я не стараюсь! Более того, я чувствую, что на трезвую голову я более способна к общению. Но все же далека от совершенства, не могу себя назвать душой компании.
Вот и славно! Не может же быть в компании несклько душ, верно? Бардак будет полный! У каждого ведь своя роль. Почему-то кажется, что такие как ты приносят в компанию тепло, такое, что не сразу поймешь - откуда это веет-то...
Спасибо за такое предположение! Я надеюсь. Стараюсь, чтобы всем хорошо было. Поэтому никому не втираю, что хорошо не пить, но не хочу, чтобы мне навязывали. =)

Сначала я думала, что народ может не смириться с такими моими изменениями. Потом, когда вера окрепла, я подумала, если кто-то так и отреагирует, то это плохие друзья. Убедилась я в этом, когда любимые мои люди меня поняли и поддержали - это самое главное. От остальных на крайняк я, наверное, смогу отказаться, если я им нужна только, чтобы бухнуть вместе. Надеюсь, таких не будет. Я думаю, зависит от того, как сама это преподносишь.

:)
 
О! Не гадал, да угадал! :)
А плохих друзей же не бывает... Я так дУмаю))) То есть это и не друзья вовсе!
И сейчас действительно странновато - перестройка же идет и организма и психики и привычек... непривычно же стоять рядом с курильщиками и не курить, сидеть за столом и не выпивать...... Постепенно внутри что-то открывается - и вместо того, чтобы рот и руки занять сигаретой или бутылкой - или разговариваешь, или уходишь - уже нет нужды просто стоять со скушными людьми!
 
Привет всем. Когда был закодирован (3 года), тоже всякие отмазки придумывал типа болею или лекарства принимаю. Было внутреннее чувство виноватости. Теперь вполне сознательно решил жить трезво и спокойно говорю что не пью. Некоторые удивляються, спрашивают почему, отвечаю просто:"не хочу".
 
Мне давно уже всё равно что кто там подумает. Тем более ко мне не привяжешься особо. Говорю с улыбкой, что закодированная Либо ржут, либо тишина. И более не предлагают. И с расспросами не лезут. А пусть бы попробовали :lol:
Правда, конечно, мне легче - на корпоративах не бываю пратически. А когда редко такое случается, то говорю, что не пью. Да и вообще женщинам легче отмазаться, ИМХО.
Иногда достают немногочисленные старые собутыльники (один штук), что мол дескать классная ты когда выпьешь. Другие собутыльники относятся с уважнием.
 
Мне тоже скоро предстоит, буквально через два дня день рождения подруги. Стараюсь не пить, срок "стараний" не велик, пару-тройку недель всего, но регулярно пару раз в неделю срывалась. Сегодня трезвая. По-честному и весь день. Хочу быть трезвой и дальше. Но не чувствую в себе сил отмазаться от предложений. Или даже от желания выпить, когда увижу алкоголь в непосредственной близости. Что делать. Не пойти - обидятся. Пойти - 99 процентов. что бухну.
 
Валерия написал(а):
Что делать. Не пойти - обидятся. Пойти - 99 процентов. что бухну.

Пойти и не бухнуть! Сил и уверенности прибавиться в будующей трезвости!
 
Тогда я вела себя плохо. А вот вчера - хорошо:) Об этом здесь:
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...c&start=150

В самом низу:))
 
Ну вот духовный и личностный рост налицо. :lol:
 
ога...неделю с копейкой не пить....
держись...чтоб год с копейкой получился...
 
Назад
Сверху Снизу