вам предлагают выпить....

Я всё чаще слышу такую "отмазку": "Я не пью, я стрейтэджер." sXe - новое движение (хотя ему уже 25 лет, но у нас оно только сейчас обороты набирает) за трезвый образ жизни. Истоки были интересные, но сейчас это уже поганая мода. Очень забавно наблюдать пустоголовых товариСЧей с крестами на руках. Будучи пьян, пытался "подбить" на выпивку некоторых из них (в т.ч. тех, кто раньше дубасил сильно, года 2 назад), нифига не получилось. "Я не пью, я стрейтэджер." Брр...

www.sxe.ru/sxe.htm
 
Мой стаж - чуть более 3,5 лет. Я алкоголик со стажет трезвой жизни. Можно ,конечно,придумать тучу отмазок, но , я думаю, лучше строгим таким тоном сказать -"не хочу, нет желания" (как тут в тему вспомнили профессора Преображенского и Вяземскую из Собачьего сердца), и не обращать внимания на возможные обиды.Всё равно обидятся.Да и Бог с ними.Я ,например, послал всех своих "дружков" и сменил полностью образ жизни и окружение.
 
я знаю 100% -ю отмазку.
когда вам предлагают выпить, надо посмотреть поверх голов вдаль, поднять правую (левшам левую) руку с вытянутым вверх указательным пальцем. и сказать, по возможности громко, растягивая слова "- вы пожирающие алкоголь да будете мучится в гиене огненной (кипящей смоле и т.д.)!"
для усиления эффекта можно переодически пускать слюну!
 
махур написал(а):
я знаю 100% -ю отмазку.
когда вам предлагают выпить, надо посмотреть поверх голов вдаль, поднять правую (левшам левую) руку с вытянутым вверх указательным пальцем. и сказать, по возможности громко, растягивая слова "- вы пожирающие алкоголь да будете мучится в гиене огненной (кипящей смоле и т.д.)!"
для усиления эффекта можно переодически пускать слюну!
А после разбить пол литра воттки о свою голову, крича что-то о массовых жервоприношениях и при этом дико улыбаясь, глядя вверх .
 
Сегодня ко мне заходили двое знакомых с пивом и коньяком. Прекрасно знают, что я в завязке... И так же прекрасно знают, что я очень любила коньяк... :? Долго уламывали меня нажраться на халяву. Но напоить так и не удалось. :) Помню, когда курить бросала, тоже откуда-то взялась масса таких же доброжелателей, готовых завалить меня любыми сигаретами. Это так глупо... Неужели они этого не понимают?..
 
А я легко могла отказаться от предложения выпить,если сама не хотела.(чаще хотела всё же) Но... если сама искала "компанию" - то уговаривала любого, кто попадался - и язвеника, и трезвеника... (за свой счет, как правило...)
Так,что не опасаюсь предложений таких - как-то... вообще...кто бы не предложил ...
 
Я поначалу очень боялся застолий и дружеских встреч, не потому что меня можно уговорить (я химически кодирован), а просто думал, что буду чувствовать себя белой вороной. Но оказалось, что можно веселиться и общаться без алкоголя, даже кажется иногда, что хмелею. А насчет навязывания - мне, видимо, повезло: стоит один раз сказать что не пью или отшутиться типа: "узнал недавно, что алкоголь убивает клетки мозга, а у меня их мало осталось, не хочу рисковать" как-то все отстают.
Что б никто ничего вам не подлил есть "правило пустого стакана" (этому меня научил нарколог): Всегда видеть что вам наливают. Если нужно выйти из-за стола, не оставляйте напитков в стакане, стакан должен быть пуст соответственно, возвращаетесь за стол к пустому стакану.
 
Anonymous написал(а):
Вот это - одна из тех проблем, которых у меня никогда не возникало.
На каких-нибудь официальных приемах, где я бываю, отказаться легче всего. Там полно людей, которые не пьют, просто наверно потому, что не хотят ни капли замутнять свое суждение и сознание. Так что не пить в такой ситуации - абсолютно естественно.
Обед или ужин с деловым партнером? Тоже пить не требуется. Во-первых, разговор идет о деле, и большинство людей прекрасно понимают мое нежелание выпить во время серьезной беседы. В крайнем случае, всегда можно сослаться на то, что "мне сегодня еще работать много."
Что еще остается? Дружеская выпивка в собственном офисе в пятницу вечером? Может, мне повезло больше, чем другим в этом плане, но среди моих коллег никто особенно внимания не обращает на то, пью я или не пью. К тому же я теперь для многих из них начальник :D - а на начальника особенно давить в плане выпивки никто не будет. :D
Единственная ситуация, когда отказ от выпивки выглядит немного странно - это дружеская вечеринка. Но там, как вы знаете, я себе позволяю немного выпить. :D :D :D
 
Здравствуйте,скоро предстоит коллективное празднование дня рождения коллеги.Не идти нельзя,как отмазаться от первой рюмки,какой поставить себе"диагноз",чтобы ни кого не шокировать,хочу сказать,что принимаю лекарства не совместимые с алкоголем.Пусть деликатно привыкают к моей трезвости,отмазка я за рулём не прокатит,вызовут такси,водителя и тд
 
Гораздо проще найти предлог для того, чтобы не ехать... его можно продиктовать по телефону...
 
Мне тоже предстоит выдержать "веселье" юбилей мужа - не в плане не удержаться ,а как вести себя хотя бы не как тормоз закомплексованый... типа... "ой шо вы я не танцую" не пью и не курю и вооще... "я не такая... жду трамвая" :D
Меня все знают, как весёлую, с вредными привычками, юмористку и заводилу. Люди соберутся (чел 35 в ресторане) в основном которые не в курсе... шо со мной такие изменения Будут конечно предлагать и выпить и покурить - а я ни то, ни другое уже не "уважаю" :D
Что-бы такого дёрнуть -из таблов...
Для весёлости :D
 
В выхи в гараже склоняли...
Отмазался-ночью ехать в аэропорт встречать приятеля...Очень просил...Такси дорого...Сидели у меня.Как всегда поляна на капоте.От нервов сожрал у пацанов всю закуску...Удручённые моим поведением после регулярных совместных субботних пиянок разошлись по домам не допив(нонсенс).Утром меланхолично положил недопитый флакон в пакет с мусором.Забавно...
 
Назад
Сверху Снизу