вам предлагают выпить....

А у меня бывали случаи, когда на мое "не пью" пытались даже тайком подлить в сок водку...
Абсолютно аналогичный случай произошёл и со мной :) :( . Подвыпившиё дамы решили посмотреть, какая реакция будет, когда я выпью "тайный" коктейль грейпррут+водка. Но Бог миловал - я взял случайно фужер, который стоял рядом, чужой фужер. Перепутал ничего не заподозрив.
Ну, а экспериментаторши только под конец вечеринки спросили "Ну, Раймис, коктейльчик понравился?"
 
Raimis Когда люди не понимают проблем могут, я была молодая тоже любила эксперементы такие ставить :lol: И еще у нас были приколы кто сколько выпьет. Только теперь не смешно, и боюсь, если МЧ просто пьет, мерещится алкоголизм.
 
оффтоп:
Да и я, чего уж греха таить, тоже была такая сволочь, в молодости, когда не понимала, насколько все это опасно. Однажды мы подлили преподавателю в кока-колу немного винта (наркотик такой, стимулятор) , и ждали, пока он коленца начнет выкидывать.
Когда я ходила в АА , я даже хотела сделать 9 -й шаг этому преподу,но потом поняла, что он меня просто убил бы, если б узнал...
 
StoneTemplePilot написал(а):
to Raimis: сволочи эти дамы! больше нечего сказать.
Наверно, это из-за зависти... у нас хоть женщины и жалуются на пьянство мужчин (так повелось уж на Руси), но совсем не пьющих не любят, я такое часто наблюдала :(
 
ARNA написал(а):
Только теперь не смешно, и боюсь, если МЧ просто пьет, мерещится алкоголизм.
У меня тоже такое было - любого с бутылкой пива в метро начинала считать алкоголиком :( И все думала, как бы всех так сразу рррраз - и спасти, чтобы одумались и пить перестали.
Только через какое-то время научилась принимать (понять по-настоящему все равно до конца не могу в силу известных причин ;)), что люди могут выпить за обедом кружечку пива (запивая бифштекс!!!) и не продолжать банкет...
 
Да Хорошие были времена, когда можно было так просто кружечку пива к бифштексу...Правда, теперь можно кружечку ба пива к тому же бифштексу :lol:
 
Ну не знаю... У меня к б/а пиву особое отношение :)
А насчет запить бифштекс - я никогда не понимала, как (и для чего?! :)) можно алкоголем запивать еду. Алкоголь нужно пить сам по себе, как отдельный продукт :)

Я всегда обычно сначала ела, потом пила. Или просто пила ;)
 
А какое, если не секрет, особое отношение к ба пиву Я и до сих пор люблю запивать...
 
Когда спрашивают почему я не пью, предлагаю спросить об этом утром. Отстают :lol: Особо навязчивых сам достаю с утра. :twisted: Помогает.Кстати, с утра такой кайф испытываешь, когда общаешься с теми , кто вчера по квасу куролесил. Прям сверхчеловеком себя чувствуешь
 
vera6 написал(а):
А какое, если не секрет, особое отношение к ба пиву Я и до сих пор люблю запивать...

Было несколько периодов в моей жизни, когда я "завязывала". И тогда, чтобы заполнить ту пустоту, которая возникала в моей жизни с уходом из нее алкоголя, мне требовался заменитель.
Естественным выходом показалось б/а пиво.

Когда я его пила, я пила пиво, я открывала пиво, я наливала его в пивной стакан, внутри себя я прислушивалась к ощущениям и подсознательно ожидала когда в голове зашумит. Иногда даже начинало шуметь, ведь для моей головы я пила пиво.

Помню, в какой-то момент я начала бегать за б/а пивом так же, как бегала за обычным. Т.е. я покупала 4-5 бутылок на вечер (мне нужно было постоянно что-то прихлебывать из стакана, сидя перед телевизором и курить сигарету), и когда выпивала их, не переходила на чай или сок, а бежала ЕЩЕ за б/а пивом!!!
Не напоминает ничего? ;)

Ну, конечно же, в какой-то момент мне уже стало недостаточно видимости пива. Я решила что можно попробовать все-таки один раз напиться нормальным пивом, а потом опять перейти на безалкогольное.
Когда я глотнула нормального пива, я ощутила настоящее счастье! :) Потому что поняла, что все время моего питья б/а пива я фактически сидела на цепи - а теперь обрела, наконец, свободу и мне не нужно себя больше сдерживать и поить суррогатами.

Обратно на б/а пиво я уже не вернулась.
 
Villi написал(а):
Lisa написал(а):
Алкоголь нужно пить сам по себе, как отдельный продукт :)

Я всегда обычно сначала ела, потом пила. Или просто пила ;)
А вобла? :D

Вот не поверите - любила воблу отдельно, пиво отдельно.
Вместе - только как повод нажраться пива (ну как под воблу и не выпить пива, верно? ;)).

Сейчас с удовольствием ем воблу иногда, сразу рыбины по 3 могу съесть, а то и больше!

Для меня выпивка портила вкус блюд, а не подчеркивала их (как это должно быть, если я правильно понимаю :)). Т.е. и напиток вкус терял, и блюдо становилось полусъедобным (ну что такое картошка или мясо, пропитанное пивом?).

Да и вообще для меня по-моему никогда алкоголь не был чем-то, что пробуют или пьют для вкусовых ощущений - это было средство. Для разных целей. Но это уже отдельная история :)

ЗЫ:
- Девушка, Вы что будете: водку или спирт?
- Ой, ну я не знаю, все такое вкусненькое...
 
Мне просто нравится вкус пива Совсем нет желания попробовать алк. пиво.Наверное, степень внушения настолько сильна, что понимаю, что это просто НЕЛЬЗЯ А чтобы не бегать за ба пивом, покупаю сразу коробку, но больше 1 банки не пьется почему-то :cry:
 
да мне сейчас тоже приходиться заполнять вакуум б/а пивом. не знаю на сколько меня хватит. и ещё боюсь момента, когда закончится цикл приёма антидеприсантов (осталось 9 таблеток). что будет дальше? СТРАШНО!
 
VVV написал(а):
да мне сейчас тоже приходиться заполнять вакуум б/а пивом. не знаю на сколько меня хватит. и ещё боюсь момента, когда закончится цикл приёма антидеприсантов (осталось 9 таблеток). что будет дальше? СТРАШНО!
Не надо боятся :) ! Я антидепрессанты когда бросила пить - ничего страшного не случилось вообще! Было конечно уже не так хорошо и уютно, как под ними, но катастрофы в психике не наблюдалось, стала немного поспокойнее чем до начала приема. А Ципрамил, он же накапливается в организме, кажется, должен даже после окончания приема продолжать влиять.. Главное -себя не готовить к плохому, самовнушение - штука коварная :). Все должно быть окей. :)

ЗЫ:
Нет, я не буду боятся, не буду!
 
Lisa написал(а):
Евстигнеев в этой роли бесподобен.
Да и вообще, по моему фильм этот - шедевр.
"Желаю, что бы все!" - этот тост мы употребляли уже постоянно ;)



Raimis написал(а):
Абсолютно аналогичный случай произошёл и со мной . Подвыпившиё дамы решили посмотреть, какая реакция будет, когда я выпью "тайный" коктейль грейпррут+водка. Но Бог миловал - я взял случайно фужер, который стоял рядом, чужой фужер. Перепутал ничего не заподозрив.
Знакомо.
Я помню, завязал на время, а через три дня по ошибке выпил что-то с водкой...
 
Не стал просматривать все темы про отмазки - их очень много и они так разбросаны, что все и не найдешь. Сегодня был на дне рождения институтского друга (работаем сейчас в одной конторе, но в разных подразделениях). Я просто сказал, что алкоголь не люблю, а люблю минералку. И не хочу себе удовольствие от стола портить, а за именинника и минералкой чокнусь, он только здоровее будет :D Проблем и вопросов не возникло.
 
Назад
Сверху Снизу