В общем, всё как у всех

. Я бы так и сказала - собери да выброси, если мешают
Кому сказала? Кому надо- тот и шевелится

Выбросить свои вещи им или нет пусть сами там на месте разбираются. Мой интерес - удалить всё это лишнее из моей территории
 
ПиСи - и главное - властолюбивость еще такая - если Я ТЕБЕ сказала выметаться из МОЕЙ квартиры - ты тут же должен все забрать и выместись !

Я же сказала!
Конечно, если это моя квартира. Мой дом, моя крепость. Я и принимаю властолюбивые решения, кто в ней живет.
А как надо? Вы уж извините (раскланялась), не были бы вы так добры, мне очень неловко, но больше нельзя тут жить. Вы против? Ой как нехорошо. Вот ведь я… тогда конечно, оставайтесь.
 
@Freyja,


А почему не спросить другого чела, как с ними поступать? Владельца вещей?
А у этого человека есть выбор разве?
Почему меня должно волновать что он хочет делать со своими вещами? Может ещё проконтролировать его в этом?
Чем меньше обсуждений - тем проще.
Ему можно выставить счет за перевозку, если так хочется.

Я б возможно попросила в долг у свекров, а потом перевесила бы этот долг на алка.

Я вспоминаю эпопеи с вещами и это было огромное облегчение, удалить их из дома без размусоливаний и обсуждений.
 
@Лисичка777,

Ну все зависит от того, насколько человек относится доброжелательно к другому человеку.

Если второй не оправдал ожидания первого на счастливую жизнь - это еще не повод бить совочком по голове.

Ты бы с подругой так стала обращаться?

А что удивительного, что и мужик тоже бьет совочком тогда?

Все квиты.
 
@Лисичка777,

Ну все зависит от того, насколько человек относится доброжелательно к другому человеку.

Если второй не оправдал ожидания первого на счастливую жизнь - это еще не повод бить совочком по голове.

Ты бы с подругой так стала обращаться?
Если бы подруга жила у меня, пила как кабан и хамила, конечно. Прямо бы так и сказала, Маша, дверь там. И зачем такая подруга?
Муж автора в лесу к ней отнёсся крайне недоброжелательно. И к чему тут реверансы.
 
Думаю, сначала надо понять, что для меня эти вещи значат и как я подсознательно хочу использовать их и поступить по - здоровому. Вот, сейчас, я понимаю, что я боюсь контакта с мужем и его родственниками. Чего я боюсь? Я сейчас хочу видеть их всех покатившимися, осознавшими свою вину, жаждущими заслужить моего прощения и тут я могу столкнуться с неприятной реальностью, в которой я никому н*х не уперлась, а ещё вероятнее - где меня считают последней тварью. Пока не понимаю, как заставить себя не оглядываться на это.
По вещам. Тоже боюсь написать «забирайте свои вещи», чтобы как будто бы не давать лишнего повода сказать о себе «плохо», выставить меня в плохом свете.
 
@Freyja,


Потому что у вас с этим человеком были отношения. Ив них было много хорошего.

И если это отрицать - это отрицать вообще хорошие моменты в жизни. Любой человек достоин уважения. Тогда и к нам будут относиться с уважением. Даже алкоголики.

Зачем опускаться до уровня бросания песка в песочнице?
 
@Лисичка777,


Этот человек жил у тебя - потому что ты САМА его туда пустила в надежде, что он что-то тебе даст.

А не потому что он самовольно туда вломился.

Не пускай, кого не попадя. посмотри на себя внимательно - зачем я это делаю?
 
По вещам. Тоже боюсь написать «забирайте свои вещи», чтобы как будто бы не давать лишнего повода сказать о себе «плохо», выставить меня в плохом свете.
Почему так важно быть хорошей девочкой?
Ведь это невозможно. На работе например, повысили. Для 10 коллег это плохо, они сами хотели. Или там в садике поделка ребёнка заняла 1 место. Или ты делаешь ремонт. Вокруг куча людей, которые тобой недовольны. Ну и что?
 
. Пока не понимаю, как заставить себя не оглядываться на это.
Поговаривают нужно жить своей жизнью своими ощущениями эмоциями. Из своей истории. Про тебя.

Это оч сложно.
 
@Лисичка777,


Этот человек жил у тебя - потому что ты САМА его туда пустила в надежде, что он что-то тебе даст.

А не потому что он самовольно туда вломился.

Не пускай, кого не попадя. посмотри на себя внимательно - зачем я это делаю?
Ну пустила, да. А теперь передумала и также выпускаю. При чем тут властолюбие? Хотя совершенно неважно, как это назвать. Мой дом - мои решения.
 
@Лисичка777,

В твоем доме можешь делать что угодно -, но вещи не твои и адрес. на который ты высылаешь - не твой! Человек не просил так поступать. Это своеволие. Ну то есть созость.
 
@Лисичка777,

В твоем доме можешь делать что угодно -, но вещи не твои и адрес. на который ты высылаешь - не твой!
Естественно, высылаю по согласованию с тем, чей адрес. Здравствуйте, у меня чужие вещи. Вы готовы принять? Мне они не нужны, у меня нет места хранить. Не готовы, значит выкину.
 
@Лисичка777,

Опять же установка - ах ты не готов? Значит я выкину!

Все это детский сад на выезде - разборки в песочнице)).

Любые поступки как бы "здоровы", если они принимаются на спокойную голову и с намерением конструктивно решить проблемы.

А не избавиться от своих страхов странным образом.

если чел сказал - да - пришли пожалуйста по такому то адресу - это одно.

А если это истеричные телодвижения - я тебе в отместку все твое в окно выброшу! - ну волосы назад - и не более - выход невроза))) Как правило - сначала выбросила,потом так же истерично обратно принесла и по -новой!

ПиСи - главное себя не обманывать - в ответе на вопросы - а что я такое собственно творю?
 
Если второй не оправдал ожидания первого на счастливую жизнь - это еще не повод бить совочком по голове.
Да при чем тут совочек?
Не надо так драматизировать. Прям бедняжка алкаш, давайте о нем позаботимся ещё

алк взрослый человек, ему вернули его вещи, никакой трагеди и совочков тут нет
Зачем опускаться до уровня бросания песка в песочнице?
Вот и я не знаю откуда у тебя такие картины в голове.

Убрать чужие вещи из своего дома это логическое и разумное действие.

Ну если у тебя это выглядит как месть - это же твоё восприятие только, с колокольни алкаша при чем.

И ещё из страха будущего - ах, надо остаться в чужих глазах хорошей, ах, уважение надо оказать.
Зачем?
Сперва надо научиться уважать себя и свои решения. С этого также надо начинать, если хочешь чтобы тебя уважали
 
не избавиться от своих страхов странным образом.

если это истеричные телодивжения - я тебе в отместку все твое в окно выброшу - ну волосы назад
Амариш, это же чисто твои личные картины в голове.
Сознание тебе сейчас подкидывает то, что свойственно твоему опыту или склонностям

Ситуация вовсе не столь драматична, если себя в истерику не загонять такими вот фантазиями
 
потом так же истерично обратно принесла
А зачем? Вот этот теперь сценарий откуда нарисовался?
Это уже ближе к катастрофическому мышлению. Прогнозировать негатив, которого нет

Убрала чужие вещи, накуй их обратно тащить?
Или намерения расстаться и не было? Игрульки что ли просто?

Думаешь, ТС не всерьез, испугается и вернёт алкаша?
 
@Freyja,

Это ты мне сейчас свои страхи приписала))

А у меня их нет - твоих страхов.

Поэтому я не буду никому высылась ничьи вещи - зачем мне тратить на это энергию?

Мне достаточно спросить другого человека - что делать с вещами. ? И как правило - большинство людей в ответ на это заберут все сами и без всяких волос назад.

И не обязательно это делать ЗАВТРА.

Можно послезавтра, без спешки и невров.

Просто это сам факт - вот тратить энергетику на созависимые отношения - даже на вещи алка.

Я глубоко в этом уверена.
 
у меня их нет - твоих страхов.
Высоты не боишься? Молодец)

Мне неприятны чужие вещи. Когда я расстаюсь с человеком - его вещи становятся мне неприятными, я отторгаю их как мусор.
Поэтому если тебе норм - то пожалуйста храни у себя чужое барахло. Но для меня это не норма, не моя норма.

Просто это сам факт - вот тратить энергетику на сохависимы еотношения - даже на вещи алка.
Так и не трать, с глаз долой эту хню.

Может у тебя огромная квартира и ты не видишь вещи, которые тебя окружают, а я вижу. У меня в доме мне важна своя атмосфера, свои ощущения от неё.
Я обращаюсь вполне вежливо с вещами близких людей, и уживаюсь с их вещами.
Но если я с человеком расстаюсь - моё отношение к его вещам меняется и я не хочу у себя склад устраивать
 
Назад
Сверху Снизу