В общем, всё как у всех

@Freyja,

Да - вещи не имеют значения, если не придавать им какой сакральный смысл, который вы пытаетесь придать.

Это все решается по ходу пьесы и не несет срочности. Не эТО главное.
Извини , но сразу чувствуется,что ты с мужем не разводилась.
Вещи это такая точка( важная) когда ты для себя определяешь это моя территория и сюда хода нет ,если я не хочу.
 
Привет. Я спец по зависимостям - прям вот именно с психологической специализацией. Знаешь, очень радостно читать текст достаточной эмоциональной зрелости (ну я так вижу его, во всяком случае). Из того, что вижу: ты действительно словно набираешься сил и решимости. Твой ресурс - в проживании бессилия в этой ситуации. Не вижу какого-то глобального смысла ковыряться в предрасположенности к созависимости и эмоциональной зависимости. Абсолютно все к ней склонны - особенно в пиковые моменты жизни.

А вот прожить свою досаду, боль и бессилие крайне важно. Когда проживешь их, придет спокойствие от любого твоего решения. И, скорее всего, станут видны промежуточные варианты: совсем уйти или дистанцироваться? На какую дистанцию? и пр... Ты увидишь, как будет лучше именно для тебя. Без оглядки на тесты, чужой опыт и прочее. Кмк, у тебя внутри хороший эмоциональный навигатор вшит, если не возникает чувство "креста", вины и стыда за мужа, если нет иллюзии победить его зависимость.

А то, что сложно сейчас тебе... Ну а как еще? Не самое простое и приятное решение... С любимыми сложно расставаться в принципе. И с общими мечтами о счастливом будущем тоже. Это вполне себе горе. И его тоже нужно как-то прожить. Даже если физически вы и не расстанетесь, эмоционально ты в процессе расставания с представлением о своем муже как о человеке, свободном от зависимостей. На мой взгляд, проще пережить инвалидизацию партнера, чем факт его зависимости. Инвалид лишен только свободы передвижения, а зависимый - свободы быть человеком.
Спасибо за такой большой комментарий, который, в числе прочего, вселяет надежду. 😊Я чувствую в себе неплохой потенциал, чтобы это закончилось. И действительно - у меня всегда отношения завершались так: мне нужно было дойти до осознания безнадёжности, пустоты, некого выжженного поля, когда ты уже просто не хочешь быть с человеком.

Первые отношения были в 16 лет, где человек меня доводил своим абъюзом и ложью. Я от него ушла, он долго обивал пороги, провоцировал, рыдал, но уже точка невозврата внутри меня была перейдена. Первый муж(спасибо ему за это), сам решил со мной закончить отношения, так как нашёл новую бабцу)) извините, за мой жаргон. Но… алкоголизм - это развлечение не для слабых. Тут вроде всё то же самое, но ещё большее беспощадно, уничтожающе и больнее… Хотя, есть и огромный плюс. Алкоголизм уничтожает любовь. Не знаю, читаю у многих, что они жить не могут, души не чают в своих алкоголиках - вот это мне неведомо. У меня именно романтические чувства гасились раз за разом, потому как происходящее для меня вообще несопоставимо с любовью.
 
вещи не имеют значения, если не придавать им какой сакральный смысл, который вы пытаетесь придать.
Да какая сакральность? Это у тебя созость приплетается и навешивание твоих картин о твоём жизненном опыте на этот процесс.

Вещи это не сакральное, а материя в первую очередь. Ты в сакральном мире чтоль живешь?
в своей квартире,
накуй мне в ней чужие предметы, материальные?
Они не мои, более того, они того человека, которого я отторгаю. И эти вещи мне тоже не нужны от слова совсем и отторгаются мною.

хотя, вот балахон какой-то я себе оставляла, ну потому что ему пофиг будет все равно, и ещё я чаще носила эту вещь, она по сути моя. Подарки так же, это остается, то, что нравится конечно. А все остальное чем быстрее покинет помещение- тем просторнее в нем станет.
Это вполне жизнезначимый собственный интерес, а сакральность - это история для любителей волосыназад или для духовных практиков которые живут в иных измерениях или огромных квартирах, видимо, раз им лишние вещи под ногами не мешают
Это все решается по ходу пьесы и не несет срочности. Не эТО главное.
Это вопрос простой и он входит в главное.
Главное - это адаптация и карантин. И разработка плана по помощи себе, расчистка пространства.
 
Я пока что даю себе право действовать в таком темпе, в котором это безопасно для меняй и моего эмоционального состояния. Попутно, слегка «тестирую действительность»: пытаюсь понять, как я теперь буду жить, как мне организовать свой быт, кто может мне помочь с какими - то вопросами, либо решать мне их нужно будет самостоятельно. Если я сейчас начну сразу вывозить вещи, завтра подам на развод - это гарантированно будет правильно, но это будет безумно травматично и нервно для меня, я знаю, что меня откатит сильно. Я хочу пока послушать себя и свои ощущения. Отдохнуть, после этого жуткого «отдыха». Сейчас я впервые за долгое время анализирую большей частью себя и свои чувства, а не его и его семью. Не думаю «а может, он изменится, теперь он точно поймёт»…Я на удивление отлично ем и сплю, у меня нет нехватки человека, я совершенно не скучаю, думаю, это все хорошие признаки
 
Я очень благодарна этому форуму и каждому его участнику. Это просто колоссальная поддержка. Без вас я бы уже точно была в том же болоте и дня бы не прошло. Спасибо огромное 🥰🥰🥰
 
Даже если я опять об*срусь🤣🤣🤣я чувствую, что это все не проходит для меня бесследно, я с каждым разом всё ближе и ближе к победе, с каждым возвращением к нему, я все больше закрывалась от него, меньше верила, меньше хотела быть рядом и чувствовать рядом этого человека. Буду верить в то, что все будет хорошо.

Доп сложностью стало то, что раньше всегда была мама на связи, но мы с ней поругались ещё до ссоры с мужем. Мама с рождением моего ребёнка сошла с ума. Каждый ее приезд - это комментарии о том, что я сына кормлю не тем, не так, я плохо слежу за его питанием, здоровьем. В крайний приезд она сказала, что я в принципе не мать, мне плевать на здоровье сына и я отношусь к нему халатно, а я ее выставила)))
И знаете, я понимаю, что мне это всё только в плюс. Сейчас я научусь искать опору и поддержку в себе, а не в ком - то ещё - в матери, в свекрови, муже… на фиг это де**мо. Пройду через это всё, лучше узнаю себя, чего я хочу, как мне нравится жить, что меня успокаивает, а что огорчает и буду собой гордиться
 
Если я сейчас начну сразу вывозить вещи, завтра подам на развод - это гарантированно будет правильно, но это будет безумно травматично и нервно для меня, я знаю, что меня откатит сильно.
Правильно и это экономия времени хорошая.
Насчет слов "безумно" и "я знаю, что" это же твое программирование только.
Неизвестно, что будет. Как вот сейчас ты спишь и ешь а сама не ожидала что так. Жизнь продолжается, и ты сама это начала рефлексировать.
Тормозит часто сам страх страха, чем страх сам по себе или то страшное, что оказывается разным когда встречаешься.
Насчёт травмирования - тут есть ещё варианты смягчить это восприятие. Устрой себе награду за смелость, осуществи какое-то большое желание, задвинутое до этого.

Для доп поддержки - можно Курпатова посчитать Как пережить развод
 
А как вы думаете, допустимо ли , попросить свекровь отправить памперсы и детское питание ко мне доставкой? Допустим, доставка за мой счёт. Там остались его памперсы (правда, она покупала) и много кисломолочки разной. Может ли это быть истолковано как шаг к примирению? Мне это прям нужно ☹️
 
@ZakiDaki25,

)) Можно и нужно.


Тебя не должнго волновать - КАК это будет истолковано другими.

тебя должно волновать - ЧТО нУЖНООтЕБЕ?

Вот это и есть несозость - понимание - что нужно тебе, понимание, как этого достичь и отсутствие навязчивого желания думать - а что об этом подумает княгиня Марья Алексеевна?

ПиСи - поэтому я и пишу - не нужны никакие "показательные демарши". Самые "здоровые" - это ровные простые отношения с людьми на условно достаточной дистанции. Попросил - сделали - поблагодарил. Досвидания!
 
А как вы думаете, допустимо ли , попросить свекровь отправить памперсы и детское питание ко мне доставкой? Допустим, доставка за мой счёт. Там остались его памперсы (правда, она покупала) и много кисломолочки разной. Может ли это быть истолковано как шаг к примирению? Мне это прям нужно ☹️
Я бы этого не делала, в крайнем случае, если совсем плохо с деньгами, приехала бы сама, зная, что алк на работе и взяла бы
 
@ZakiDaki25,

)) Можно и нужно.


Тебя не должнго волновать - КАК это будет истолковано другими.

тебя должно волновать - ЧТО нУЖНООтЕБЕ?

Вот это и есть несозость - понимание - что нужно тебе, понимание, как этого достичь и отсутствие навязчивого желания думать - а что об этом подумает княгиня Марья Алексеевна?

ПиСи - поэтому я и пишу - не нужны никакие "показательные демарши". Самые "здоровые" - это ровные простые отношения с людьми на условно достаточной дистанции. Попросил - сделали - поблагодарил. Досвидания!
А мне кажется это и есть показуха, отправьте за мой счёт. Ну так это мое восприятие, по мне лучше приехать, когда его нет и взять
 
Да я бы с радостью сама доехала, но с ребёнком туда переться - это надолго. Бабушка начнёт сразу с ним контачить, играться, я начну его собирать - истерика случится, для него это будет травматично, что мы туда заскочили и не дали пообщаться совершенно с бабушкой, а оставаться там долго - это травмаопасно для меня:) я бы доставку и за их счёт сделала бы с удовольствием, но вряд ли такой вариант мне будет предположен😄с деньгами оч плохо - до 30 числа осталось 1500 тысячи. Вообще, тут закономерно бы и у муженька попросить, потому что как основная часть моих средств была потрачена на поездку (он купил сам сертификат, а я покупала еду, бензин, рыбалку это оплатила), то есть я теперь фактически без денег. Но опять же - с ним прям совсем контачить не хочу, но у него скорее всего этих денег и нет, через маму действовать - она, скорее всего, пришлёт какие-то свои деньги, оберегая сынка, тоже как - то несправедливо, не должна же она за него расплачиваться
 
@ZakiDaki25,

)) Можно и нужно.


Тебя не должнго волновать - КАК это будет истолковано другими.

тебя должно волновать - ЧТО нУЖНООтЕБЕ?

Вот это и есть несозость - понимание - что нужно тебе, понимание, как этого достичь и отсутствие навязчивого желания думать - а что об этом подумает княгиня Марья Алексеевна?

ПиСи - поэтому я и пишу - не нужны никакие "показательные демарши". Самые "здоровые" - это ровные простые отношения с людьми на условно достаточной дистанции. Попросил - сделали - поблагодарил. Досвидания!
По поводу вещей пока, вывозить или нет, смотря какие планы и надежды. И восприятие разное поэтому. Но я знаю точно, что меня вещи травмировали его, я бы собрала в коробки отнесла бы в подвал, чтобы не дай Бог не видеть, не нюхать, не там какой родненький и все не так уж и плохо было. Отправлять бы не стала, но если бы в течение скажем месяца не забрал, поставила бы срок, не забирает до ....., Выкидываю на помойку. А отправлять точно бы не стала, ещё с этим париться. Ну а когда с алком вместе съезжаются даже с сухим, однозначно это удолетворение не только алка, но и своих тараканов. И я прекрасно понимаю это и ш себе, а чтобы из не было, это работа на годы и вот далеко не каждый так сможет, гораздо привычнее сделать для себя определенные границы, а где то все равно закрыть глаза.
 
По поводу вещей пока, вывозить или нет, смотря какие планы и надежды. И восприятие разное поэтому. Но я знаю точно, что меня вещи травмировали его, я бы собрала в коробки отнесла бы в подвал, чтобы не дай Бог не видеть, не нюхать, не там какой родненький и все не так уж и плохо было. Отправлять бы не стала, но если бы в течение скажем месяца не забрал, поставила бы срок, не забирает до ....., Выкидываю на помойку. А отправлять точно бы не стала, ещё с этим париться. Ну а когда с алком вместе съезжаются даже с сухим, однозначно это удолетворение не только алка, но и своих тараканов. И я прекрасно понимаю это и ш себе, а чтобы из не было, это работа на годы и вот далеко не каждый так сможет, гораздо привычнее сделать для себя определенные границы, а где то все равно закрыть глаза.
Меня вещи не травмируют, вернее, никакого отклика не вызывают, поэтому я на них особо сейчас не концентрируюсь
 
Да я бы с радостью сама доехала, но с ребёнком туда переться - это надолго. Бабушка начнёт сразу с ним контачить, играться, я начну его собирать - истерика случится, для него это будет травматично, что мы туда заскочили и не дали пообщаться совершенно с бабушкой, а оставаться там долго - это травмаопасно для меня:) я бы доставку и за их счёт сделала бы с удовольствием, но вряд ли такой вариант мне будет предположен😄с деньгами оч плохо - до 30 числа осталось 1500 тысячи. Вообще, тут закономерно бы и у муженька попросить, потому что как основная часть моих средств была потрачена на поездку (он купил сам сертификат, а я покупала еду, бензин, рыбалку это оплатила), то есть я теперь фактически без денег. Но опять же - с ним прям совсем контачить не хочу, но у него скорее всего этих денег и нет, через маму действовать - она, скорее всего, пришлёт какие-то свои деньги, оберегая сынка, тоже как - то несправедливо, не должна же она за него расплачиваться
А ты не думай, что для кого справедливо, а смотри как тебе удобнее.
 
Любой человек достоин уважения.
То есть, то что устроил алк на отдыхе, достойно уважения?

Я наоборот считаю проявлением созависимости побелить фасады, опять скрыть от него его поведение и аккуратно и с уважением вернуть ему вещи.

Позвал ТС провести вместе время, в итоге провел его с бутылкой, безобразно себя при этом вел, в квартире насыпал какой то наркоты. Почему должно быть уважение то?

А эмоции, их тоже засунуть? Гнев это нормальная реакция в такой ситуации. Только геев восстанавливает границы. Это потоооом уже можно и хорошее вспомнить. И восстановить более менее нормальные отношения и то, тогда когда человек осознал, что все таки дичь творил. Если сейчас хорошее вспоминать, то и расставания никакого не будет.

А тут получается к вещам его плохо нельзя отнестись. Нарушение границ. А ничего, что он к чувствам ТС так относится?

Никакой ответственности у алка вообще, ну и ехал бы там со своим виски наедине, они вместе хорошо проводят время и не было бы этого всего. Перед администрацией бы только опозорился, ну они привыкшие к таким клиентам.
 
Да я бы с радостью сама доехала, но с ребёнком туда переться - это надолго. Бабушка начнёт сразу с ним контачить, играться, я начну его собирать - истерика случится, для него это будет травматично, что мы туда заскочили и не дали пообщаться совершенно с бабушкой, а оставаться там долго - это травмаопасно для меня:) я бы доставку и за их счёт сделала бы с удовольствием, но вряд ли такой вариант мне будет предположен😄с деньгами оч плохо - до 30 числа осталось 1500 тысячи. Вообще, тут закономерно бы и у муженька попросить, потому что как основная часть моих средств была потрачена на поездку (он купил сам сертификат, а я покупала еду, бензин, рыбалку это оплатила), то есть я теперь фактически без денег. Но опять же - с ним прям совсем контачить не хочу, но у него скорее всего этих денег и нет, через маму действовать - она, скорее всего, пришлёт какие-то свои деньги, оберегая сынка, тоже как - то несправедливо, не должна же она за него расплачиваться
В группах в вк часто отдают смеси/памперсы/вещи. На авито тоже. Ну если совсем прижмёт. Подруги есть, кто сможет помочь?
 
Мне это прям нужно
Ты определись что тебе нужно и решай исходя из нЕвовлечения других людей в первую очередь.
Надо - забирай, с ними согласовать условия уже проще.
Но не ставь себя в зависимость от их решений, иначе попадешь в игру ожиданий.
вот, например:
не нужны никакие "показательные демарши". Самые "здоровые" - это ровные простые отношения с людьми на условно достаточной дистанции. Попросил - сделали - поблагодарил.
Попросил - не сделали, на хутор пусть идут.
Условно достаточная дистанция это понятие у каждого своё. И в своих же интересах держаться подальше.
Хорошие отношения с прошлым возможны только после карантина, и то, если у каждого наладится своя жизнь. Если кто-то будет в г..не бултыхаться - он будет использовать второго чтоб зацепиться повыше, держаться типа на плаву

Это не стоит того - пытаться угодить своей идеализации и ожиданий от мира в голове, цепляться за образ хорошей девочки, воспитанного человека и прочая лала

Мол, если я правильно буду вести себя- мы разойдемся как мирные "здоровые" люди.
Это наивно ожидать по отношению к другим людям, а тем более алкоголикам
 
То есть, то что устроил алк на отдыхе, достойно уважения?

Я наоборот считаю проявлением созависимости побелить фасады, опять скрыть от него его поведение и аккуратно и с уважением вернуть ему вещи.

Позвал ТС провести вместе время, в итоге провел его с бутылкой, безобразно себя при этом вел, в квартире насыпал какой то наркоты. Почему должно быть уважение то?

А эмоции, их тоже засунуть? Гнев это нормальная реакция в такой ситуации. Только геев восстанавливает границы. Это потоооом уже можно и хорошее вспомнить. И восстановить более менее нормальные отношения и то, тогда когда человек осознал, что все таки дичь творил. Если сейчас хорошее вспоминать, то и расставания никакого не будет.

А тут получается к вещам его плохо нельзя отнестись. Нарушение границ. А ничего, что он к чувствам ТС так относится?

Никакой ответственности у алка вообще, ну и ехал бы там со своим виски наедине, они вместе хорошо проводят время и не было бы этого всего. Перед администрацией бы только опозорился, ну они привыкшие к таким клиентам.
Читаю свою историю Вашими словами изложенную и в шоке нахожусь - это моя жизнь! Никогда такого не было и вот опять🤣Но это очень действенно - оплеуха за оплеухой трезвит.

Я не должна, наверное, испытывать стыд на мужа, но как?!! В тот момент, я была счастлива, что сразу пошла на парковку, а он сам сдал домик. Если бы я пошла с ним на ресепшн, я просто сгорела бы там от позора. Перед администрацией он итак опозорился…
Ещё когда он спал, ему позвонили с рыбалки (дедушка, который там работает), он сквозь сон ответил, а дед сказал «Вы что это, ушли, все разбросали, не заплатили за рыбалку»?! Я и в номере убралась столько говна(не дня него, и не за него), а потому что побоялась, что дом просто не примут и платить мне, и машину не выпустят. Разлитый дошик, бутылки, отстирала кровь от наволочки (из носа видно пошла), бутылки, овно смыла))) снова больше для себя пишу - мол, посмотри, какой трындец
 
Назад
Сверху Снизу