В общем, всё как у всех

У меня по материальному положению так: 18600 я получаю лично, имея статус малоимущей семьи, дедушка с бабушкой дают мне определеную сумму, зная, что с деньгами трудно. Они слава Богу могут это позволить себе, но это в определённые числа они мне отправляют, мне до него дотянуть - и все будет ок
 
истерика случится, для него это будет травматично, что мы туда заскочили и не дали пообщаться совершенно с бабушкой, а оставаться там долго - это травмаопасно для меня:)
Чёт ты кошмаришь прям себя
Ну договорись с бабушкой, пусть погуляют с внуком пока ты вещи собираешь.
Потом встретятся ещё, спокойнее сама говори это и вообще сама трагедь не накручивай.

Возьми резинку на руку, попробуй эту технику, и сосредоточься на том, что ты сама гораздо больше чем твоя эмоция в моменте
но вряд ли такой вариант мне будет предположен
Сама предложи, в долг как вариант
это вполне гуманно
через маму действовать - она, скорее всего, пришлёт какие-то свои деньги, оберегая сынка, тоже как - то несправедливо, не должна же она за него расплачиваться
Она сама уж решит. Тоже взрослая. Каждый так или иначе действует в своих интересах
коробки отнесла бы в подвал
Вот у тебя просторный дом, а в квартире маленькой куда это барахла, подвала нет. Проще вывезти и отряхнуть руки
 
Вот у тебя просторный дом, а в квартире маленькой куда это барахла, подвала нет. Проще вывезти и отряхнуть руки
Вот я и говорю, как бы сделала я, а тс считает например, что ее его вещи вообще не травмируют, и что теперь пусть все равно собирает и избавляется?
 
с бабушкой и дедушкой тоже отдельная история. Они у меня всех любят, особенно бабушка. Они для неё все «милые мальчики». Бабушка и дедушка меня как раз воспитывали, и там такая история, что о плохом вообще нельзя было говорить и как - то выяснять отношения, дедушка при любом конфликте говорил «так, закрыли тему, лучше погоду обсуждайте». Для них это будет ударом. Пока не знаю, как им это все сообщить. Когда с первым мужем разводились, бабушка и дедушка не знали ещё месяца три. А потом бабушка все время рыдала по этому поводу… пффф, в общем сложно. Для меня это прям якорь. Бабушка мне всегда говорит «передай ****, что я его очень люблю и ценю. У вас же все хорошо»? Ну, думаю не надо объяснять, как такие фразы могут влиять на человека с моим психотипом. Мне будет крайне трудно им это сообщить. Возможно, даже хотелось бы это даже перепоручить кому - то, например, маме. С мамой проще - она знает всё про алкоголизм, ее вердикт давно был «вы разойдётесь, это только вопрос времени. Если что, не переживай, ты не пропадёшь, поможем, поддержим» и так далее.
 
Не понимаю, как я так влипла. Читала, кстати, у Магнолии в теме (в самой первой), она писала о том, что ее как будто бы насильно тащили замуж, хотя, она понимала, что не стоит. Вот, у меня было так же. Я уже поняла, что я в опе, когда предложение сделал - я прям огорчилась, но согласилась зачем - то. Мне по началу казалось, что он меня сильно любит, что нужно выходить замуж, потому что будет заботиться и так далее. На свадьбе тоже хотелось рыдать, ничего делать не хотелось.
 
Вот я и говорю, как бы сделала я, а тс считает например, что ее его вещи вообще не травмируют, и что теперь пусть все равно собирает и избавляется?
И вообще мне
с бабушкой и дедушкой тоже отдельная история. Они у меня всех любят, особенно бабушка. Они для неё все «милые мальчики». Бабушка и дедушка меня как раз воспитывали, и там такая история, что о плохом вообще нельзя было говорить и как - то выяснять отношения, дедушка при любом конфликте говорил «так, закрыли тему, лучше погоду обсуждайте». Для них это будет ударом. Пока не знаю, как им это все сообщить. Когда с первым мужем разводились, бабушка и дедушка не знали ещё месяца три. А потом бабушка все время рыдала по этому поводу… пффф, в общем сложно. Для меня это прям якорь. Бабушка мне всегда говорит «передай ****, что я его очень люблю и ценю. У вас же все хорошо»? Ну, думаю не надо объяснять, как такие фразы могут влиять на человека с моим психотипом. Мне будет крайне трудно им это сообщить. Возможно, даже хотелось бы это даже перепоручить кому - то, например, маме. С мамой проще - она знает всё про алкоголизм, ее вердикт давно был «вы разойдётесь, это только вопрос времени. Если что, не переживай, ты не пропадёшь, поможем, поддержим» и так далее.
А ты решай проблемы по мере их поступления, не думай , как будет потом и кто что скажет, жить то тебе, а не им с ним. Я вон в начале теме своей все пыталась свекрови и золовке доказать, какая я хорошая и бедная. А сейчас думаю, а на фига, мне жить что ли с ними? Им это не надо, мне тем более, я же с ним живу или не живу, а не они
 
И вообще мне

А ты решай проблемы по мере их поступления, не думай , как будет потом и кто что скажет, жить то тебе, а не им с ним. Я вон в начале теме своей все пыталась свекрови и золовке доказать, какая я хорошая и бедная. А сейчас думаю, а на фига, мне жить что ли с ними? Им это не надо, мне тем более, я же с ним живу или не живу, а не они
А у Вас семья мужа на его стороне? Мне просто интересно, ну как можно не видеть очевидного. Хотя, нет, я понимаю. Признать своего сына алкоголиком, это значит признать, что вы где - то были плохими родителями, если муж(отец алка) тоже алкоголик, то этот союз тоже поставить под сомнение, то есть обесценить всю прожитую тобой жизнь. Но есть же прям очевидные вещи, буквально чёрное и белое, и все знают, что алкоголизм - это плохо и тут нет разночтений.🙄🙄😊
 
ты кошмаришь прям себя
Ну
А это свойственно всем нам в неврозе, надумывать за других, накручивать, а потом кричать граждане, он меня б..... Обозвал. Это уже когда это понимаешь и начинаешь над этим работать, то правда вылазить, почему сам в такие отношения влез, а по началу у себя и бревна не замечаешь
 
Почитав чужие темы, я поняла, что у меня убеждённый алкаш. Другие хотя бы дошли до групп или рехабов. Мне кажется, что тут ещё сам характер играет немалую роль, насколько человек мягок, склонен к компромиссам. У меня муж кодировался на 9 мес и это единственный эпизод за три с половиной года, когда он не пил. Все остальное время либо пил, либо говорил о том, как хочет выпить.
 
А это свойственно всем нам в неврозе, надумывать за других, накручивать, а потом кричать граждане, он меня б..... Обозвал. Это уже когда это понимаешь и начинаешь над этим работать, то правда вылазить, почему сам в такие отношения влез, а по началу у себя и бревна не замечаешь
У меня просто был развод. И мне так запомнилась та боль, что я уже ничего хорошего от этого мероприятия не жду. Это все равно про необходимость столкновения с очень тяжкими эмоциями. Но тут, как будто бы будет попроще. Наверное, не было таких надежд, поэтому и такого разочарования нет. Как будто бы изначально все было понятно
 
А у Вас семья мужа на его стороне? Мне просто интересно, ну как можно не видеть очевидного. Хотя, нет, я понимаю. Признать своего сына алкоголиком, это значит признать, что вы где - то были плохими родителями, если муж(отец алка) тоже алкоголик, то этот союз тоже поставить под сомнение, то есть обесценить всю прожитую тобой жизнь. Но есть же прям очевидные вещи, буквально чёрное и белое, и все знают, что алкоголизм - это плохо и тут нет разночтений.🙄🙄😊
Ну у меня немного по другому, они имея в прошлом мужа и отца алка, не верили, что и сын/брат такой. Потом считали, что я виновата, что он пьет. А теперь не знаю даже, и не хочу знать, общаемся иногда по детям, а так эту тему больше не трогаю, если свекровь пытается сказать мне, а ты ему скажи вот так или спроси то, в том числе почему он ей не звонит, а я теперь говорю, вам надо, вы и спрашивайте или говорите, а раньше бы полезла ее защищать, позвони матери, спроси то, поздравь с тем и так далее, а сейчас не хочу, устала
 
Ещё вопрос к знающим. Что говорить ребёнку? Как правильно отвечать ему на вопрос «где папа»? Или попытки его позвать, найти. Развод он пока не поймёт)
 
@Изумруд,

Все дело в том, как удобно мНЕ.

Это и должно определять. А не какое впечатление я на кого то произведу. Удобно приехать самой? Значит так. Не удобно самой? Значит просим другого.

Отношения на самом деле просты, если мы сами не вкладываем в них какие то "особые" смыслы.
 
ее его вещи вообще не травмируют,
Это выяснится сразу когда они покинут дом, кстати
Сейчас время перемен, это приносит энергию
Для них это будет ударом.
Опять кошмаришь, можно построить разговор про них. Переключай на бабуля, так тебя люблю, теперь будем чаще общаться и тд. Да и просто расспроси её как здоровье, как соседки, воспоминание приятное из ее прошлого и она переключится вскоре
Если что, не переживай, ты не пропадёшь, поможем, поддержим»
Вот, нормальная позиция, да, всё наладится, у тебя и свой круг есть
это свойственно всем нам в неврозе, надумывать за других, накручивать
Ну так и пора обратить на это внимание. Это можно у себя заметить если знаешь такой заскок. Собственно этим ты же сам невроз и поддерживаешь.
Это останавливать придётся научиться если хочешь выздороветь.
А остановку можно сделать если начать замечать такие самозагоны
 
У меня просто был развод. И мне так запомнилась та боль, что я уже ничего хорошего от этого мероприятия не жду. Это все равно про необходимость столкновения с очень тяжкими эмоциями. Но тут, как будто бы будет попроще. Наверное, не было таких надежд, поэтому и такого разочарования нет. Как будто бы изначально все было понятно
У меня были первые отношения два года и такое же как у тебя тяжелое расставание, казалось не выживу, и из тех отношений спустя полгода примерно прыгнула в эти. А так если посмотреть меня всегда привлекали проблемные мужики, и все сейчас пьют, то есть проблема у меня в первую очередь, зачем мне этот вечый адреналин
 
@Libero,


Самые корректные отношения - это отношения с уважением.
Если с человеком не планируются близкие отношения - лучше перевести их на нейтрально официальные.

Не надо "наказывать и карать" за недостойное поведение. Потому как - а судьи кто?

Тем более - я еще раз скажу - самые здоровые - это нейтральные отношения на достаточной дистанции. А не показательные демарши из серии - не подходи ко мне - я обиделась! Это смешно и жалко - все эти демарши)))
 
Ещё вопрос к знающим. Что говорить ребёнку? Как правильно отвечать ему на вопрос «где папа»? Или попытки его позвать, найти. Развод он пока не поймёт)
Сколько лет?
 
У меня были первые отношения два года и такое же как у тебя тяжелое расставание, казалось не выживу, и из тех отношений спустя полгода примерно прыгнула в эти. А так если посмотреть меня всегда привлекали проблемные мужики, и все сейчас пьют, то есть проблема у меня в первую очередь, зачем мне этот вечый адреналин
У меня первый уголовник (сейчас стал вором в законе), второй со склонностями к педофилии, а третий вот - нынешний) поэтому тоже, вопросики имеются 🙄
 
Назад
Сверху Снизу