В общем, всё как у всех

лично ты - вернула своего олкаша
Зачем мне было его возвращать?
Он предложил сам условия, на которых я могу с ним жить так как мне нравится.

Пока он выполняет условия и мне нравится - живёт со мной.
Это ему было важно вернуться, не мне.
Мне важно, чтобы мне было хорошо, не важно с кем-то или самой по себе.
 
Вещи можно аккуратно собрать и сложить в дальний угол.

Для это это необязательно теребить другого сегодня и СРОЧНО.

Придет время - он их и заберет. Или договориться с ним по-доброму, конструктивно.

ПиСи - у ТС и без вещей полно чего надо в голове прорабатывать - а не носиться за алком теперь с его вещами наперевес.

От алка вообще надо оторваться в голове - и тут дело не в вещах.
 
Поэтому САМА я не проявляю инициативу.

Я спрошу человека прежде всего - как мне поступить с тВОИМИ вещами? Вот как он мне скажет, так я и поступлю.
Так ты уже проявила инициативу и спросила , а как же тебе поступить с его вещами? А если тебе неудобно его решение? Торги начнешь?
А проявлять собственную инициативу в этом плане - это опять нарушать границы. Я ЗНАЮ, как поступить с твоими вещами, с твоим алкоголизмом. И вообще с твоими делами и вещами!
А свои границы означить не хочется? Например, " Я хочу, чтобы ты забрал свои вещи". Адекват прислушается, а алк скорее всего предложит выбросить. Детский сад, накажем алка , снесем бедствующим например. Чо уж сразу в помойку. )) По уму сложить в коробку, мешает коробка, самой взять и отвезти. Жаба душит, ну уж тут сама со свой жабой разбирайся.
А вот если не очень хочется с алком отношения портить, то тут да, надо обязательно у него поинтересоваться, а что же делать с его вещами. ))
 
Вещи можно аккуратно собрать и сложить в дальний угол.

Для это это необязательн отеребить другого сегодня и СРОЧНО.

Придет время - он их и заберет. Или договориться с ним по-доброму, конструктивно.
Сказочница:girl_in_dreams:
 
Все злобные, срочные и властные выпады в сторону другого - любом случае - это невротические выпады.
Расслабленному челу некуда спешить - он знает - всему свое время.)))
 
Мне достаточно спросить другого человека - что делать с вещами. ? И как правило - большинство людей в ответ на это заберут все сами
Откуда такая уверенность?. Судя по темам на форуме, алку наплевать на свои вещи. Они об этом меньше всего думают. Когда им удобно, тогда и вспоминают. Пример где-то в соседней теме.
 
Все злобные, срочные и властные выпады в сторону другого - любом случае - это невротические выпады.
Расслабленному челу некуда спешить - он знает - всему свое время.)))
Ты про алка сейчас ? Ему и правда некуда. Бухать важнее, чтобы расслабиться.
 
Расслабленному челу некуда спешить - он знает - всему свое время
Ага, созы и алки расслабленные такие люди, ага))
и как будто они прям напрягаются из-за спешки, годами живут не спеша с алкоголиком в употребе.. уж лучше бы действительно поспешили пожить в своё удовольствие
Может быстрее бы и расслабились
 
@Freyja,


Не забываем - соз получает свое удовольствие в отношениях в алком, иначе бы и ты к своему не вернулась))) Точнее не так - торжественно бы не пустила в свою квартиру)))

Очень наивно полагать. что только алк наслаждается в таких отношениях. И его надо во всем обвинить поэтому)))

Акт высылания вещей в контейнере - это как я понимаю - часть удовольствия от такого рода отношений))) :-D
 
@Freyja,


Не забываем - соз получает свое удовольствие в отношениях в алком, иначе бы и ты к своему не вернулась))) Точнее не так - торжественно бы не пустила в свою квартиру)))
Ну ты же знаешь конечно лучше как я живу и от чего удовольствие получаю, ага)
 
@Дейл,

В теме Миры я даже писать перестала. Это просто восхитительные созоигры с алком.

Даже комментить отказываюсь.

Но созам это нравится все. Это игра в "страшного олкаша", который якобы напал на соза. И соотвествующие игроки там собрались.

Называется - я дерну алка за веревочку и потом всем расскажу, какой он негодник))) И они скажут - да-да-да - ну каков негодяй!))) :-D
 
Все злобные, срочные и властные выпады в сторону другого - любом случае - это невротические выпады.
Расслабленному челу некуда спешить - он знает - всему свое время.)))
Почему злобные и властные? Срочность, да, порой важна. Тема была, алк бросил свое авто перед домом, а машине там, скажем, не место. Ну перегнала вроде сама соза или родственники алка помогли. . Доброе дело для алка сделала? Может быть, . Так она понимала, что с алка спроса никакого. А может просто человеком хотела остаться, и даже в этой ситуации не полезла , как ты говоришь, в песочницу. Выбросить в помойку, кмк, это и есть залезть в печочницу. Еще говорят, попа к попе и кто дальше прыгнет. Ну и зачем уподобляться?
 
Вот всё таки любишь ты волосыназадные картинки воображать))
И его надо во всем обвинить поэтому)))
Зачем обвинять?
Съехал и досвиданья, вещи туда же
Акт высылания вещей в контейнере - это как я понимаю - часть удовольствия от такого рода отношений)))
Нет, это часть удовольствия от свободной от лишнего территории
 
Я просто не указала здесь, что были здесь и уговоры на кодировку, и слёзы, и угрозы разводом, всё это было, но внутренне я не чувствую на себе ярмо созввисимости. Я бы сказала, что я просто слишком не готова мириться с тем, что сложилось так «неправильно», не готова принять и понять внутри себя наличие болезни и признаться себе в невозможности продолжения отношений. Есть чувство досады и боли от того, что есть проблема, в которой без второго звена мои усилия тщетны, чувство досады от фатальности ситуации и невозможности её разрешения. Чувствую, что я просто набираюсь сил, чтобы уйти или жду какой - то финальной точки(?…)😑надежд никаких уже давно нет
Привет. Я спец по зависимостям - прям вот именно с психологической специализацией. Знаешь, очень радостно читать текст достаточной эмоциональной зрелости (ну я так вижу его, во всяком случае). Из того, что вижу: ты действительно словно набираешься сил и решимости. Твой ресурс - в проживании бессилия в этой ситуации. Не вижу какого-то глобального смысла ковыряться в предрасположенности к созависимости и эмоциональной зависимости. Абсолютно все к ней склонны - особенно в пиковые моменты жизни.

А вот прожить свою досаду, боль и бессилие крайне важно. Когда проживешь их, придет спокойствие от любого твоего решения. И, скорее всего, станут видны промежуточные варианты: совсем уйти или дистанцироваться? На какую дистанцию? и пр... Ты увидишь, как будет лучше именно для тебя. Без оглядки на тесты, чужой опыт и прочее. Кмк, у тебя внутри хороший эмоциональный навигатор вшит, если не возникает чувство "креста", вины и стыда за мужа, если нет иллюзии победить его зависимость.

А то, что сложно сейчас тебе... Ну а как еще? Не самое простое и приятное решение... С любимыми сложно расставаться в принципе. И с общими мечтами о счастливом будущем тоже. Это вполне себе горе. И его тоже нужно как-то прожить. Даже если физически вы и не расстанетесь, эмоционально ты в процессе расставания с представлением о своем муже как о человеке, свободном от зависимостей. На мой взгляд, проще пережить инвалидизацию партнера, чем факт его зависимости. Инвалид лишен только свободы передвижения, а зависимый - свободы быть человеком.
 
Срочность не нужна.

Потому что тут надо лечение головы - долгое и обстоятельное. Чел - наркоман со стажем. И ТС в этом варилась, не осознавая даже с кем имеет дело.

Поэтому тут очень важно работать в головой. Вот это главное - а вещи - это так - никакой срочности - убрала и забыла. А работать с головой долго и обстоятельно. Годами! Голова СВОЯ ... Вот поэтому с ней сложнее, чем с ЧУЖИМИ вещами.
 
Срочность не нужна.

Потому что тут надо лечение головы - долгое и обстоятельное. Чел - наркоман со стажем. И ТС в этом варилась, не осознавая даже с кем имеет дело.

Поэтому тут очень важно работать в головой. Вот это главное - а вещи - это так - никакой срочности - убрала и забыла. А работать с головой долго и обстоятельно. Годами!
В огороде бузина, а в Киеве дядька

Вещи чужие зачем-то надо убирать и забыть, но не срочно.
И голову лечить долго, но срочности нет. Чёт всё в кашу
 
@Freyja,

Да - вещи не имеют значения, если не придавать им какой сакральный смысл, который вы пытаетесь придать.

Это все решается по ходу пьесы и не несет срочности. Не эТО главное.
 
Назад
Сверху Снизу