В общем, всё как у всех

Прекрасно. Тогда какие у тебя ожидания ещё от него? Может стоит начать потихоньку его вещи упаковывать и на грузовом такси к маме?
Я не могу всю жизнь быть созависимым человеком, а потом в один момент раз - и перестать им быть, сразу начать делать активно шаги, решительные действия. Я делаю пока так, как моя психика сможет остаться сохранной и выдержать этот стресс, двигаюсь с той скоростью, с которой я могу.

У меня на карте буквально 2000 рублей до 30 числа. Чтобы реально вывезти эти вещи, мне нужно будет связываться с ним или его родителями, к чему я сейчас не готова, сейчас это было бы разрушительно для меня. За свои последние копейки я не планирую ему организовывать доставку вещей на дом
 
а потом в один момент раз - и перестать им быть,
Это фантастика:grabli:
Созависимость имеет глубокие корни, с психиатром недавно говорили - серьёзное расстройство
к чему я сейчас не готова, сейчас это было бы разрушительно для меня. За свои последние копейки я не планирую ему организовывать доставку вещей на дом
А что разрушительного в этом?
Если твоё намерение крепкое - что бы кто ни сказал- задача просто вывезти вещи и стоять на своём.
Мне свекровь даже помогла в итоге. Я перед фактом её поставила и попросила: помогите
 
Это фантастика:grabli:
Созависимость имеет глубокие корни, с психиатром недавно говорили - серьёзное расстройство

А что разрушительного в этом?
Если твоё намерение крепкое - что бы кто ни сказал- задача просто вывезти вещи и стоять на своём.
Мне свекровь даже помогла в итоге. Я перед фактом её поставила и попросила: помогите
Разрушительны для меня те чувства, которые я буду испытывать от этого общения, от тех качелей, к котором это общение меня приводит. Я не чувствую, что хочу решать это вот прямо сейчас
 
Всем доброго времени суток! Я ушла от мужа, даже если говорить буквально - уехала. :)
Расскажу небольшое превью, вдруг, кому - то будет интересно. Он купил сертификат на ночь в загородный отель в лесу, куда мы поехали вдвоём, а сын остался со свекровью на сутки фактически. Но, само собой, был это не подарок, а целое шоколадное яйцо с ожидаемым сюрпризом. Купил «нам» выпил - мне бутылку вина и себе 0,5 виски. Приколы начались сразу по приезду в отель. Думаю, понятно, что зайдя в домик он сразу начал выпивать. Я, как человек не пьющий, выпила несколько бокалов и мне захотелось тупо полежать и посмотреть какой - нибудь фильм. Но тут мой муж сказал, что нам нужно будет сходить до ближайшего магазина, потопу что «мало еды и колы надо купить». На кассе он докупил ещё 0,5 виски при том, что прошлая бутылка была только почата. Аргумент был такой «я просто прогматичный и не хочу, чтобы неожиданно отдых обломился, потому что алкоголь кончится, вдруг я захочу выпить, а алкоголя не будет. Но ты не волнуйся, я много пить не буду, я надираться не собираюсь, просто спокойнее, когда есть в запасе». Естественно, к вечеру он был уже в ****,громко ходил, сносил случайно все предметы в номере… в 6 утра он проснулся и сказал, что у нас запланирована рыбалка. Я в 6 утра никуда не собиралась идти и осталась в отеле. Он положил бутылку в рюкзак со словами, что он немножко выпьет, потому что голова болит, а таблетки нет, но напиваться он не будет (опять 🤣🤣🤣. Внимание - время 6 утра). После этого он ушёл, а я осталась одна в отеле, в лесу.. поспала, почитала книгу. Пошла на завтрак, его все ещё не было. Выселяться нам надо было в 14 часа, то есть домик сдать где - то в 13.45. В 12 часов он завалился в номер в невменяемом состоянии. Пытался меня обнимать, я сказала, что меня трогать не надо, он начал на повышенных тонах говорить «а, вот так? Ну и вали тогда». Заварил себе дошик мимо ёмкости, пролил все на пол, потом не смыл за собой кал в туалете, прыгнул на кровать так, что чуть не сломал ее. А когда я начала его будить для выселения, начал кидаться в меня подушками и говорить, чтобы я валила отсюда. Как вы можете заметить, моих реплик почти нет. Потому что их действительно практически не было. Кроме слов о том, что нам нужно выселяться, пока не посчитали вторые сутки. Больше всего в боялась, что пойдёт второй день, у него денег не было уже, и повесят это на меня. Но он, матеря меня, и посылая ко всем чертаях со словами, что «я его не люблю» вышел. А я поехала домой, одна, на своей машине, оставив его там, за 100 с лишним километров, о чем я совершенно не жалею. В догонку он мне написал сообщения «я этот день надолго запомню, ты тоже его запомни. Всего тебе самого классного)», после чего я его везде заблокировала, чтобы не стрессовать ещё больше и не мучить свою нервную систему. Сейчас я у дома, скоро иду забирать ребёнка у свекрови. Очень хочется плакать, но необходимость сейчас подниматься наверх не даёт мне этого сделать. Хочу попросить совета у всех, что читать? Как себя поддержать? Я категорически не хочу возвращаться в эту трясину, напротив - хочу скорее подать на развод и помогать, помогать себе ещё раз выйти из этого и фактически, и внутренне. Сильно болит голова, мне плохо физически, но я твёрдо знаю, что я сделала правильно. Поддержки, если можно ..
Как все знакомо. На каждом отдыхе было примерно так и у меня.
 
не чувствую, что хочу решать это вот прямо сейчас
А когда хочешь?
По горячим следам если -меньше вероятности, что ты начнёшь цепляться за эту задачу, как за труднорешаемую(хотя это не так) оттягивая процесс
Разрушительны для меня те чувства, которые я буду испытывать от этого общения, от тех качелей, к котором это общение меня приводит
Это какие чувства? Назови их

Насчёт качелей и этого общения: во-первых это твоя установка, что вот будет именно так. Во-вторых, если знаешь что качели у тебя могут начаться, заранее подумай как они действуют эти качели. И ещё, зная, что это качели - уже можно проще к ним отнестись. Напомнить себе, что у тебя есть теперь цель - суть задачи, которую надо решить, а качели это просто привычная, укоренившаяся эмоциональная реакция. Когда будешь общаться - надень на руку резинку и как начнёшь эмоционировать - оттяни резинку чтоб она пошлепала тебя по руке и ты вернулась в реальность, вспомнила, что это лишь качели, а у тебя есть цель.
Короче переключатель тебе болевой в помощь
 
Я заметила - в нашем отделе какая то фиксация на вещах. Типа - если вещи отправил - то это прям этап)))

Я бы вообще не стала прикасаться к чужим вещам - считаю это нарушением границ. Кому надо - сам придет и заберет. Не заберет - на помойку.
 
заметила - в нашем отделе какая то фиксация на вещах
Нормальная цепочка - съехал, и вещи накуй

Любого жильца касается
Типа - если вещи отправил - то это прям этап
Да, это очень разгружает реально.

У тебя было такое? У меня несколько раз. Легче всего когда побыстрее всё повывезено, на опыте проверено
бы вообще не стала прикасаться к чужим вещам - считаю это нарушением границ
А я считаю нарушением моих границ нахождение на моей территории вещей того, кто съехал и теперь со мной не живёт и с кем я не хочу отношений иметь.

Портить вещи чьи-то вот это нарушение границ. А вывезти - это забота о своих границах. О чужих вещах я не обязана заботиться
 
@Freyja,

Нет, я так не считаю - это материлизация зависания на предмете созости и тайный способ поиска коммуникаций.

В норме - собрала вещи и убрала в угол и забыла. Кому надо - сам придет и заберет. Не заберет - выбросила со временем.

а вот это вот - я все упакую, да еще и отправлю - это все - ну активная фаза волос назад из серии - 7 верст. Висеть с фиксацией - ага - это ЕГО вещь!

ПиСИ - а в чем его нарушение границ? Сама в свою квартиру пустила собственно с вещами.
ПиСи 2 если сильно качает - то это не к абъюзеру претензии . а к самой себе. Да и такой уж кто-то абъюзер? зачастую - обычный чувак - это у Жертвы прям невроз разыгрывается - типа ее заабъюзили, хотя на самом деле - половина точно ее собственные страхи и не более.
 
Нет, я так не считаю - это материлизация зависания на предмете созости и тайный способ поиска коммуникаций
Вот именно что ждать прихода забирателей это и есть рационализация поиска коммуникаций лишь
Кому надо - сам придет и заберет
 
@Freyja,

Не надо ждать ничего. Убрала в дальний угол и все.
Ждать - это опять созость. Это к СЕБЕ вопрос - а не в алку.

А то я тут сколько читаю - эти свистопляски с вещами - сначала выслала, потом опять взад пустила и все про эти вещи.

Я так поняла - вещи - это материализация олкаша - он уже и думать забыл даже про вещи, а соз все в голове крутит, глядя на трусы. Фетиш такой.
 
ПиСи - и главное - властолюбивость еще такая - если Я ТЕБЕ сказала выметаться из МОЕЙ квартиры - ты тут же должен все забрать и выместись !

Я же сказала!!

Иначе я еще все вещи по почте пошлю! А потом буду рыдать в подушку, что я такая все одиноко -брошенная.
Ну еще бы - с такой резкостью движений...
 
Не надо ждать ничего. Убрала в дальний угол и все.
Ждать - это опять созость. Это к СЕБЕ вопрос - а не в алку.

это материлизация зависания на предмете созости и тайный способ поиска коммуникаций.

Я так поняла - вещи - это материализация олкаша - он уже и думать забыл даже про вещи, а соз все в голове крутит, глядя на трусы. Фетиш такой.
Ты все правильно понимаешь.
Именно поэтому вещи и надо накуй по горячим следам.
Потому что созость волшебным образом вместе со сваливанием алкаша не испаряется.

Именно, Амариш.
А если человек не соз, ему тем более не нужны на передержке чьи-то вещи в углу.

Ну может тебе пофиг, а меня раздражалои бы жутко чужие вещи. А тем более если это у созы маячит.

Вот поэтому затягивание с разговорами с родственниками и убиранием из дома вещей - это характерный созомаркер поведенческий
 
властолюбивость еще такая
В смысле? Это мои границы ващет
Совершенно нормально делать как тебе комфортнее.

Мне было бы некомфортно и поэтому я не жду милостей от других и не подстраиваюсь как кому там удобнее, а забочусь о себе
 
@Freyja,

Мне не пофиг, я уважаю решения другого человека.

Поэтому САМА я не проявляю инициативу.

Я спрошу человека прежде всего - как мне поступить с тВОИМИ вещами? Вот как он мне скажет, так я и поступлю.

А проявлять собственную инициативу в этом плане - это опять нарушать границы. Я ЗНАЮ, как поступить с твоими вещами, с твоим алкоголизмом. И вообще с твоими делами и вещами!
 
@Freyja,

Это все лишний раз показаывает инфантильные обидки - типа - не писай в мою песочницу! А то я на твои формочки понаступаю! 8-)

Вот такие вот и есть отношения - драчки в песочнице.:quarrel:
 
Назад
Сверху Снизу