В общем, всё как у всех

По - поводу моего сына. Он мужа видел пьяным от силы раза 3. При нем он не выпивал. Я не знаю, как поступить в этом случае. Он хорошо занимался с ребёнком, к ребенку никогда плохого отношения не было, тут не дое**ться.
Ты свои первые два поста уже забыла? Блин, у тебя ребенку всего 2, да хоть когда ребенок спит, , что это меняет? ты замужем за алком четвертый год. А мать ребенку такая нужна? Не, счастливой мамы, да хоть спокойной и без вот этих качелей своему ребенку не хочешь пожелать?
 
Ты свои первые два поста уже забыла? Блин, у тебя ребенку всего 2, да хоть когда ребенок спит, , что это меняет? ты замужем за алком четвертый год. А мать ребенку такая нужна? Не, счастливой мамы, да хоть спокойной и без вот этих качелей своему ребенку не хочешь пожелать?
Я не хочу с ним продолжать жить, я отвечала на вопрос о возможном общении мужа с сыном после нашего развода
 
Я Вам описываю тут по большей части фактическую сторону вопроса, просто факт, а не эмоциональную и не свои чувства по этому поводу.

конечно нет

Нет, я с Вами не согласна. Если бы это было так, я бы наверное была бы даже рада, если бы меня искренне не травмировало это и не заботило и я бы легко относилась к этому без внутреннего отклика. У мужа такая мама, отец пьёт очень много и часто, но она даже не смеет эту тему поднимать, а когда он пьёт - отворачивается, буквально. Видимо, неосознанно, как будто бы и не видела. У меня нет такого, я очень восприимчивый человек, поэтому я сквозь пальцы не смотрю на эту ситуацию, меня это травмирует и смирения о котором Вы пишите, у меня нет. Возможно, мне просто моментами легче сделать вид(для себя), что пне плевать и не трогает
Пока у тебя самообман. Разочарование в личной жизни пока носит накопительный эффект. А потом, по итогу, не дай бог, конечно, тяпнешь, мол посмотри, до чего ты меня довёл.
 
Пока у тебя самообман. Разочарование в личной жизни пока носит накопительный эффект. А потом, по итогу, не дай бог, конечно, тяпнешь, мол посмотри, до чего ты меня довёл.
Извините, не поняла Ваш комментарий
 
Пока у тебя самообман. Разочарование в личной жизни пока носит накопительный эффект. А потом, по итогу, не дай бог, конечно, тяпнешь, мол посмотри, до чего ты меня довёл.
Тяпну - это типа бухать начну с ним? Мне не нравится состояние, не мой кайф, и у меня сильное контролирующее я. Для меня ребёнок - это очень большая ответственность, да и если бы его не было - меня алкоголь не обезболивает, наоборот грузит и ухудшает состояние.
 
Ещё такой вопрос. У нас на протяжении всех отношений с мужем, его болезненная тема (тоже из прошлых отношений) - это «ты меня не любишь, я тебе не нужен). Так вот, каждый раз, когда я прямо и без всякого второго дна озвучивала ему, что я очень хотела бы с ним строить адекватные отношения, но пока он пьёт, это не представляется возможным, он сразу говорил мне «я понял, ты меня не любишь». Я повторяла ещё раз, что я имела в виду именно то, что сказала, а не что - то другое, он пьёт и проблема в этом. На что он отвечал «хватит отмазки выдумывать, ты меня не любишь». Это вот что за слепота? Таким образом человек пытается надурить и других, и себя, потому как если она правда хочет уйти, значит, нужно что - то решать с выпивкой, а если предположить, что она просто меня не любит, то это просто надо принять, алкоголь тут не причём, можно пить дальше + дополнительная причина выпить, потому что жене оказался не нужен, у неё чувства прошли. Так?
Я своему мужу говорила что люблю в нем человека, но не люблю алкоголика.
 
Я своему мужу говорила что люблю в нем человека, но не люблю алкоголика.
Это я тоже говорила, он тогда начинал мне говорить мне о моих изъянах, что я ем в постели, что у меня было несколько эпизодов сэлфхарма (вот это моя личная темка:)), что я уже забыла замужем и меня бросили, и что он меня такую терпит, так что я тоже должна алкоголизм как бы принять
 
потихоньку начинаются эмоциональные качели к вечеру. Зачем - то слежу за его онлайном, хотя, никакой информации или пользы мне это не даёт. Чувство, что всё выходит «из под контроля», боязнь точки невозврата, периодически округляются глаза и в голове мысли «что же я натворила, что я делаю», трясина навязчиво тянет назад, психика подкидывает редкие вырезки из давнишних счастливых дней. Отрезвляю себя перечитыванием форума. Заказала ли литературу CODA. Занимаюсь поиском спонсора. Хочется поплакать, внутри страх, бессилие, ощущение отсутствия опоры под ногами.
Перечитай свои сообщения про ваш отдых в лесном отеле, не зря ж писала) да и алк просил запомнить этот день)
 
Это я тоже говорила, он тогда начинал мне говорить мне о моих изъянах, что я ем в постели, что у меня было несколько эпизодов сэлфхарма (вот это моя личная темка:)), что я уже забыла замужем и меня бросили, и что он меня такую терпит, так что я тоже должна алкоголизм как бы принять
Какие ж они все одинаковые. ).
 
Вообще алкоголики мастера красноречия, с ними лучше не вступать в длительные беседы, и безопаснее держаться кратких односложных ответов. Наша беда в том, что мы каждую их реплику вытаскиваем и тщательно разбираем, пытаясь ее опровергнуть столь же длинно и значительно, мне кажется. Это крючки, у всех они разные, но каждый алк знает свою созу и знает какой крючок надо ей кинуть, чтоб зацепить.
 
У меня, к примеру, большая семья, много родных сестер, и алк в разных ситуациях говорит - ты такая же как твои сестры! Они тупые коровы и ты ничем не лучше!
Или - ты совсем не похожа на своих сестёр, ты особенная, ты их всех умнее, они идут к тебе за советом как к старшей, хотя ты младшая
Тут нет логики, и искать ее бессмысленно) тут главное чтобы я реагировала как ему надо))
Сейчас я не реагирую и подобные разговоры постепенно сходят на нет. Но постоянно не реагировать невозможно. Алк хорошо меня знает, и рано или поздно найдет такой крючок, который я ухвачу.
Именно поэтому долгие беседы и вообще разговоры "по душам" неполезны для созов
 
Вообще алкоголики мастера красноречия, с ними лучше не вступать в длительные беседы, и безопаснее держаться кратких односложных ответов. Наша беда в том, что мы каждую их реплику вытаскиваем и тщательно разбираем, пытаясь ее опровергнуть столь же длинно и значительно, мне кажется. Это крючки, у всех они разные, но каждый алк знает свою созу и знает какой крючок надо ей кинуть, чтоб зацепить.
+++++++++++ прям дико плюсую.
Меня мой алк тоже прощупал от и до. Знал, какими фразами меня зацепить. Но со временем, у меня вырабатывался иммунитет к этим провокациям. И он начинал подбирать новые крючки.
Например, он очень любил фразу «я специально тебе это назло сказал, чтобы тебя взбесить». И если раньше я начинала с ним дискутировать вроде «а зачем? Ведь ты понимаешь, что если я злюсь, мне становится плохо, я переживаю, а это не идёт в плюс нашим отношениям, почему бы не действовать из благости и не стараться делать хорошо друг другу»(это прям цитата:)), то потом мои ответы сводились к «а, ок». И он начинал злиться, стараясь все таки получить желаемую реакцию.
Помнится, перед какими - то походами на дни рождения, шашлыки или ещё куда, он подходил ко мне и с ехидной улыбкой говорил «ну я сегодня тааааак нажрусь, сразу с виски начну». Потом, видя мое трагичное лицо умирающего лебедя добавлял «да зайчик, чего ты так смотришь, я же просто ПРИКАЛЫВАЮСЬ». Ну не ска?)
 
я отвечала на вопрос о возможном общении мужа с сыном после нашего развода
А что изменится после развода? Твоя жизнь, да, а его? так что не беги впереди паровоза.
 
У меня, к примеру, большая семья, много родных сестер, и алк в разных ситуациях говорит - ты такая же как твои сестры! Они тупые коровы и ты ничем не лучше!
Или - ты совсем не похожа на своих сестёр, ты особенная, ты их всех умнее, они идут к тебе за советом как к старшей, хотя ты младшая
Тут нет логики, и искать ее бессмысленно) тут главное чтобы я реагировала как ему надо))
Сейчас я не реагирую и подобные разговоры постепенно сходят на нет. Но постоянно не реагировать невозможно. Алк хорошо меня знает, и рано или поздно найдет такой крючок, который я ухвачу.
Именно поэтому долгие беседы и вообще разговоры "по душам" неполезны для созов
Да… а я в этих разговорах всегда пыталась ему сказать «ну мне же плохо, не делай мне ещё хуже, лучше пожалей меня, дай чувство безопасности». От кого я это просила? 🥵
 
А что изменится после развода? Твоя жизнь, да, а его? так что не беги впереди паровоза.
Честно говоря, мне трудно ответить на этот вопрос. Я видела, что ему плохо без нас, но не из любви, а из своих эгоистичных соображений. Жена и ребёнок давали ему чувство, нормальности. Для него это прям трофей, который он нёс среди общих знакомых, которые холосты и детьми не обзавелись. Очень любил на пьянках говорить о том, что «у меня жена самая лучшая и ребёнок, а у вас нет» - детский сад))) плюс, реализация своих кровососущих потребностей - уж больно ему нравилось получать мою реакцию, особенно он обожал когда я «ругалась», как мамка на него. Он прям расцветал и говорил «ты же моя хорошая, обожаю, когда ты так говоришь». Думаю,что отыгрывал желаемый сценарий с родителями. Потому как они просто игнорируют происходящее, а он грустит об этом. Так что, думаю, что из соображений эгоизма и личной выгоды, может пострадать.
 
Да… а я в этих разговорах всегда пыталась ему сказать «ну мне же плохо, не делай мне ещё хуже, лучше пожалей меня, дай чувство безопасности». От кого я это просила? 🥵
Вот надо всегда об этом помнить
 
Для меня почему - то этот лесной отель стал настолько травматичным опытом, что я даже не могу решиться перечитать сейчас своё сообщение. Какой - то ад на земле, действительно. Наверное, ещё слишком свежо, чтобы ещё раз это переживать. Странно, что пьянки в привычном месте, здесь, дома, так меня не травмировали. А там прям страх какой - то взял и вывалилось всё и сразу. И ужас, от осознания, что я даже время с ним не хочу проводить, и сожаление о потраченных деньгах и времени на этот отдых, и разочарование от своей же наивности и ожиданий. Вот, всплывают в голове кадры этого леса, домика, кровати в нём, прям хочется спрятаться, какой - то страх. Жутко. Наверное, ещё слишком сильно контрастировало… уютное место, море развлечений вокруг, тишина, воздух, а весь мой мир замкнут вокруг страха, что муж напьётся и пересчете количества выпитого им. Какой кошмар… я несколько лет мечтала поехать именно в этот домик, фантазировала, какие классные фотки сделаю, теперь это место у меня ассоциируется только с болью…😞
 
Тяпну - это типа бухать начну с ним? Мне не нравится состояние, не мой кайф, и у меня сильное контролирующее я. Для меня ребёнок - это очень большая ответственность, да и если бы его не было - меня алкоголь не обезболивает, наоборот грузит и ухудшает состояние.
Вот и я так думала раньше. И такое же отношение к алкоголю резко отрицательное. И в семье я росла, и в благополучной, и где не пьют. Да никогда бы не поверила тогда, если б мне сказали, что дернешь ромашку у него на глазах с его же бутылки, типа вот смотри, приятно видеть, вот так и мне, ну типа его испугать, але, типа очнись. А ведь так и случилось. Потом еще раз, типа, не понимаешь, и пошло-поехало. Слава богу только год ежедневного запоя, потом, я очнулась, правда в наркологии по собственному желанию.
 
Назад
Сверху Снизу