В общем, всё как у всех

Так-то трава, дым дистантный, а вот запах мефа это надо ж с ним проконтактировать
Недавно смотрела «Во все тяжкие», так они там меф тоже курили, в разведённом виде :SCRATCH:
 
Так лживость - это качество номер один у алкоголиков. Я вот теперь не знаю, за 7 лет было ли хоть слово правды? 🤷🏻‍♀️
Слушай, я тоже настолько доверчива, был у меня алк по переписке, что он только не нёс. И что он пропил квартиру, и что был очень богат (фотки правда были какие-то, где он очень прилично выглядит), и что ему угрожает прокуратура, что он сбежал в другую страну и у него там родственники…
Все мягко подводилось к «дай денег». Я слушала вполуха, но только сейчас осознаю, что враньё скорее всего было полное, от и до - все враньё. И так убедительно. Пока в этом варишься - это не понять.
 
В сериале во все тяжкие курили метамфетамин. Медедрон не курится, только нюхается, но это оч сильно химическая дрянь, она не будет пахнуть так сильно, как трава, потому что все таки другой способ употребления, но он может пахнуть довольно сильно и главное - очень узнаваемо. Да это все в сущности не так важно. Самое главное - тенденция понятна
 
В сериале во все тяжкие курили метамфетамин. Медедрон не курится, только нюхается, но это оч сильно химическая дрянь, она не будет пахнуть так сильно, как трава, потому что все таки другой способ употребления, но он может пахнуть довольно сильно и главное - очень узнаваемо. Да это все в сущности не так важно. Самое главное - тенденция понятна
Точно, перепутала.
 
Вспомнила ещё один забавный момент… забавный, наверное, не вправду потому что смешно, а от ужаса осознания всего, во что я ввязалась. Я с собой в этот лесной домик взяла книжку «Радикальное прощение». И когда муж увидел её, то сказал, как бы в шутку «правильно, малыш, читай, чтобы я творил всякую херню, а ты всё прощала». Так иронично, на самом деле, в этой фразе вся суть отношений с зависимым
 
Вспомнила ещё один забавный момент… забавный, наверное, не вправду потому что смешно, а от ужаса осознания всего, во что я ввязалась. Я с собой в этот лесной домик взяла книжку «Радикальное прощение». И когда муж увидел её, то сказал, как бы в шутку «правильно, малыш, читай, чтобы я творил всякую херню, а ты всё прощала». Так иронично, на самом деле, в этой фразе вся суть отношений с зависимым
Со стороны звучит гадко, если честно.
Книга хорошая, Синдром Мерилин Монро ещё тоже полезная книжка..
 
@Лисичка777,

Дело не в том, что он врет. А в том, что Я это слушаю. Вот с этим и надо работать.
на таких мужиков разводяться специфические женщины. Вот как бы не хотелось думать иначе.
 
@Лисичка777,

Дело не в том, что он врет. А в том, что Я это слушаю. Вот с этим и надо работать.
на таких мужиков разводяться специфические женщины. Вот как бы не хотелось думать иначе.
Да, все верно. Просто сначала надо осознать, что врет. Кому вруны не попадались - судят по себе и верят.
 
@ZakiDaki25,


А зачем ты поехала в Домик? Ты же уже на форуме была. Что ты ждала от этого домика?
Сама не могу понять. Вообще, я хотела немного отдохнуть от ребёнка, потому что у него сейчас такой период, что он очень много устраивает истерик, не даёт ничего сделать. Понятно, что это была ловушка разума. Я, наверное, понадеялась, что муж не напьётся в г-но и все пройдёт терпимо. А тут же игра в русскую рулетку - думала, что выпадет хороший вариант, при котором можно будет действительно отдохнуть. Какое - то время всё и было приемлемо, но между этим «всё ок» и ужасным ужасом буквально миг. В первый день он уснул пьяным, я вздохнула с облегчением, что скоро утро и алкогольная эпопея кончилась, я никак не ожидала, что он начнёт выпивать в 6 утра. Такого никогда не было, поэтому действительно стало для меня шоком и ударом.
 
Ну вот про себя я знаю, что совместная поездка с мЛА в Испанию - для меня закончилась разделением на разные территории. То есть это было прям последней каплей. Оказаться с алком на закрытой территории без эскейпа - это все - это трындец. Но за то все становится на свои места...
 
поделитесь, пожалуйста, было у кого - нибудь желание «открыть всем глаза на всё, восстановить «справедливость»?🙄Трезвым умом ощущаю абсурдность этой идеи, но что - то уровне чувств этого очень жаждет. Хочется, как будто бы все (друзья, знакомые, его родственники) признали будто бы мою правоту и приняли мою сторону.
Чуть - чуть поясню. У моего мужа есть ребёнок от предыдущих отношений. Там девушка просто прервала все контакты и запретила общаться с дочкой. В семье мужа ее очень сильно осуждают, мол, как можно лишать общения с отцом, какая они жестокая и так далее. В голове начали вырисовываться картинки, как так же парафинят меня и внутри это почему - то вызывает дикую злость, что поверят ему, будут меня оговаривать, не могут смотреть объективно. Вот о чем это?
 
Ещё такой вопрос. У нас на протяжении всех отношений с мужем, его болезненная тема (тоже из прошлых отношений) - это «ты меня не любишь, я тебе не нужен). Так вот, каждый раз, когда я прямо и без всякого второго дна озвучивала ему, что я очень хотела бы с ним строить адекватные отношения, но пока он пьёт, это не представляется возможным, он сразу говорил мне «я понял, ты меня не любишь». Я повторяла ещё раз, что я имела в виду именно то, что сказала, а не что - то другое, он пьёт и проблема в этом. На что он отвечал «хватит отмазки выдумывать, ты меня не любишь». Это вот что за слепота? Таким образом человек пытается надурить и других, и себя, потому как если она правда хочет уйти, значит, нужно что - то решать с выпивкой, а если предположить, что она просто меня не любит, то это просто надо принять, алкоголь тут не причём, можно пить дальше + дополнительная причина выпить, потому что жене оказался не нужен, у неё чувства прошли. Так?
 
Ещё такой вопрос. У нас на протяжении всех отношений с мужем, его болезненная тема (тоже из прошлых отношений) - это «ты меня не любишь, я тебе не нужен). Так вот, каждый раз, когда я прямо и без всякого второго дна озвучивала ему, что я очень хотела бы с ним строить адекватные отношения, но пока он пьёт, это не представляется возможным, он сразу говорил мне «я понял, ты меня не любишь». Я повторяла ещё раз, что я имела в виду именно то, что сказала, а не что - то другое, он пьёт и проблема в этом. На что он отвечал «хватит отмазки выдумывать, ты меня не любишь». Это вот что за слепота? Таким образом человек пытается надурить и других, и себя, потому как если она правда хочет уйти, значит, нужно что - то решать с выпивкой, а если предположить, что она просто меня не любит, то это просто надо принять, алкоголь тут не причём, можно пить дальше + дополнительная причина выпить, потому что жене оказался не нужен, у неё чувства прошли. Так?
Это многие алкоголики говорят. Так же просто удобнее прикрывать своё поведение. Не любишь, а любила бы все терпела бы) такая манипуляция. Как слово поперёк ему скажешь, сразу плохая и не любишь))) а он то кого кроме себя любит?!
 
поделитесь, пожалуйста, было у кого - нибудь желание «открыть всем глаза на всё, восстановить «справедливость»?🙄
Абсолютно бесполезное занятие, только потратишь свое время и нервы. Я разговаривала и с друзьями БМ, и с его родственниками. Родственники были на его стороне, а ко мне был целый список требований как быть хорошей женой, чтоб муж не пил. Друзьям по большей части было пофиг, ведь когда у него были деньги, он их всех поил.
Аналогично было и у моей матери с отцом. Для родственников он был хороший, а пьет из-за жены. Ведь все идет от жены, как они говорили, будешь достойной, вот и он пить не будет.
Лучше потратить время на более продуктивные занятия, нежели на восстановление мифической справедливости.
 
Абсолютно бесполезное занятие, только потратишь свое время и нервы. Я разговаривала и с друзьями БМ, и с его родственниками. Родственники были на его стороне, а ко мне был целый список требований как быть хорошей женой, чтоб муж не пил. Друзьям по большей части было пофиг, ведь когда у него были деньги, он их всех поил.
Аналогично было и у моей матери с отцом. Для родственников он был хороший, а пьет из-за жены. Ведь все идет от жены, как они говорили, будешь достойной, вот и он пить не будет.
Лучше потратить время на более продуктивные занятия, нежели на восстановление мифической справедливости.
Быть достойной. - это выгнать его нахрен и тогда он действительно пить не будет (на твоей территории)))))
 
Быть достойной. - это выгнать его нахрен и тогда он действительно пить не будет (на твоей территории)))))
Это я теперь понимаю.
Но с детства у меня были другие установки: надо терпеть, надо быть мудрой и терпеливой, надо мужика уметь направлять в нужное русло, зато не одна и.т.п. Вообщем другого я не знала.
 
Это я теперь понимаю.
Но с детства у меня были другие установки: надо терпеть, надо быть мудрой и терпеливой, надо мужика уметь направлять в нужное русло, зато не одна и.т.п. Вообщем другого я не знала.
Да про направление всем внушали, как будто это не взрослый человек, а телок на веревочке)) смотри, чтобы не увели))) поэтому и много таких дурных мужиков, им это все с детства внушают
 
Да про направление всем внушали, как будто это не взрослый человек, а телок на веревочке)) смотри, чтобы не увели))) поэтому и много таких дурных мужиков, им это все с детства внушают
У нас было, что муж - это хозяин моего сердца))) и надо сделать все, чтоб не остаться одной. Моя бабушка говорила, что быть одной позорно, свекровь говорила, живя с алкашом, что ей не сладко, но и одиночкам не сахар.
Мне сейчас лучше, чем год назад:smug:
 
У нас было, что муж - это хозяин моего сердца))) и надо сделать все, чтоб не остаться одной. Моя бабушка говорила, что быть одной позорно, свекровь говорила, живя с алкашом, что ей не сладко, но и одиночкам не сахар.
Мне сейчас лучше, чем год назад:smug:
Мне вот тоже без ценного алкаша очень полегчало) а твой ведь вроде уехал куда-то?! Мой то в одном районе сидит, но мне удаётся не встречаться)
 
Назад
Сверху Снизу