В общем, всё как у всех

У моего мужа есть ребёнок от предыдущих отношений. Там девушка просто прервала все контакты и запретила общаться с дочкой. В семье мужа ее очень сильно осуждают, мол, как можно лишать общения с отцом, какая они жестокая и так далее.
Вот читаю тебя и понимаю, что алкоголики не только похожи друг на друга словами, но и сюжетами жизненных сценариев. У БМ всё точно также, только там не дочка, а сын
 
Ещё вылезло из закоулков памяти, пока жую эту ментальную жвачку.
Обсуждали как - то со свекровью то, что муж пьёт, я ей про деструктивную модель поведения, нашу с ней созависимость, культуру пития у них в семье…
И тут она меня резко прерывает с видом, что сейчас скажет что - то гениальное и говорит «слушай, а ведь мой папа тоже пил. И мы ходили к одной бабке, она сразу сказала, что его приворожили на водку! Может, у «Пети» тоже так?»
Это я так… больше для тебя фиксирую, но и другим поржать, ведь я в это была готова верить))
 
@ZakiDaki25,


Дело не в том, как он говорит "ты меня не любишь", для нас гораздо важнее, как ТЫ реагируешь.

А ты реагируешь как Жертва. То есть - напялила вину на себя и пошла объясняться)))
 
@Юличка_Юляша,

У Созов тоже.))

Ведь к твоему алку прилип не кто-то - а именно тЫ)) Вот это интереснее всего)) А не то, что все алкоголики - одинаковые. Не все одинаковые - если уж совсем положа руку на сердце)))
 
Чуть - чуть поясню. У моего мужа есть ребёнок от предыдущих отношений. Там девушка просто прервала все контакты и запретила общаться с дочкой. В семье мужа ее очень сильно осуждают, мол, как можно лишать общения с отцом, какая они жестокая и так далее.
Эт почему жестокая?)) Нормальная мать. Она мать, и ей решать, нужен ли ее ребенку отец-алкаш или не нужен. Не нравится папане и сродственничкам, пусть в суд топают, и там справедливости добиваются. Вот только ж не пойдут, лишь бы языком по кому пройтись
В голове начали вырисовываться картинки, как так же парафинят меня и внутри это почему - то вызывает дикую злость, что поверят ему, будут меня оговаривать, не могут смотреть объективно. Вот о чем это?
Наплюй и разотри. Быть хорошей для всех вообще невозможно, а уж для алка и его родственников, тем более.
 
@ZakiDaki25,


Дело не в том, как он говорит "ты меня не любишь", для нас гораздо важнее, как ТЫ реагируешь.

А ты реагируешь как Жертва. То есть - напялила вину на себя и пошла объясняться)))
Я это их цитирую, не мои слова)
Эт почему жестокая?)) Нормальная мать. Она мать, и ей решать, нужен ли ее ребенку отец-алкаш или не нужен. Не нравится папане и сродственничкам, пусть в суд топают, и там справедливости добиваются. Вот только ж не пойдут, лишь бы языком по кому пройтись Наплюй и разотри. Быть хорошей для всех вообще невозможно, а уж для алка и его родственников, тем более.
суд вынес решение в его пользу, она просто в обход суда отказала во встречах. Что, в целом, резонно, если у них были такие же взаимоотношения.
 
Ко мне тут через Сбербанк прорвались) во - первых, щедрость конечно несказанная, во - вторых - наверное, там уже белая горячка во всю968C241D-0E86-4191-97B2-237F053C5E66.jpeg
 
суд вынес решение в его пользу, она просто в обход суда отказала во встречах. Что, в целом, резонно, если у них были такие же взаимоотношения.
она оказывается решения суда не выполняет, а они про жестокость талдычат? Ну, пускай тогда талдычат дальше. ))) Забить на их бредни.
 
потихоньку начинаются эмоциональные качели к вечеру. Зачем - то слежу за его онлайном, хотя, никакой информации или пользы мне это не даёт. Чувство, что всё выходит «из под контроля», боязнь точки невозврата, периодически округляются глаза и в голове мысли «что же я натворила, что я делаю», трясина навязчиво тянет назад, психика подкидывает редкие вырезки из давнишних счастливых дней. Отрезвляю себя перечитыванием форума. Заказала ли литературу CODA. Занимаюсь поиском спонсора. Хочется поплакать, внутри страх, бессилие, ощущение отсутствия опоры под ногами.
 
потихоньку начинаются эмоциональные качели к вечеру. Зачем - то слежу за его онлайном, хотя, никакой информации или пользы мне это не даёт. Чувство, что всё выходит «из под контроля», боязнь точки невозврата, периодически округляются глаза и в голове мысли «что же я натворила, что я делаю», трясина навязчиво тянет назад, психика подкидывает редкие вырезки из давнишних счастливых дней. Отрезвляю себя перечитыванием форума. Заказала ли литературу CODA. Занимаюсь поиском спонсора. Хочется поплакать, внутри страх, бессилие, ощущение отсутствия опоры под ногами.
Держись!!! Меня муж сумел-таки раскачать в свой приезд на один день - но как только уехал, опять качели как рукой сняло. Надо держать в голове генеральную линию)
 
суд вынес решение в его пользу, она просто в обход суда отказала во встречах. Что, в целом, резонно, если у них были такие же взаимоотношения.
Это с его слов?)
А был ли мальчик?)
Если ответчик не исполняет решение суда,истец обращается в службу судебных приставов
Думаю алкашу не до этого
Ты сама-то как думаешь?твоему ребенку полезно общаться с таким папашей?
 
Это с его слов?)
А был ли мальчик?)
Если ответчик не исполняет решение суда,истец обращается в службу судебных приставов
Думаю алкашу не до этого
Ты сама-то как думаешь?твоему ребенку полезно общаться с таким папашей?

Не то что с его слов, я видела решение суда и ее сообщения тоже… там все действительно так, обращался к приставам, они снова призывали ее выполнять решения суда, она какой - то там штраф платит и дальше игнор. Не осуждаю, просто как факт. Просто там новый мужчина, который сказал, что либо он отец полноценный, либо он уходит. Конечно, она выбрала чувака, с которым она живет.

По - поводу моего сына. Он мужа видел пьяным от силы раза 3. При нем он не выпивал. Я не знаю, как поступить в этом случае. Он хорошо занимался с ребёнком, к ребенку никогда плохого отношения не было, тут не дое**ться. В первую очередь, я ухожу, потому что мне плохо рядом с ним и потому что атмосфера отправлена в такой семье, что пагубно скажется на сыне. Но каких - либо действий плохих в сторону ребёнка не было. Поэтому, пока для меня это дилемма. Опять же - каждая такая встреча будет качелями для меня. Тут я пока не поняла
 
а, опять ребенок ничего не видит?

Если этот чел без поллитры коньяка даже за город поехать не может?
Я не говорю, что ребёнок ничего не видит) он почти не видел его пьяным фактически, от силы несколько раз. Но я не отрицаю того факта, что даже не видя его пьяным, деструктивная модель поведения может оказать на него влияния.

За городом ребёнка не было и виски было, между прочим, в итоге литр!!! Попросила бы🤣
 
Назад
Сверху Снизу