В общем, всё как у всех

@Libero,

Ну да.

У меня МЛА не абъюзер. У меня настоящий абъюзер - это начальница. Вот это сложный игрок. Олкаши ИМХО - несложные. Они сами все в своих эмоциях и прочих загонах и шатаниях. Сложность взаимодействия с алками - это именно созозагоны... А так - алк есть алк - он будет пить своб водку в свои алкопериоды - ну вот такой он по своему устройству.

А вот она - холодный разум, лишенный человеческой эмпатии..

Вот с ней только так - дистанционные корректные отношения. И любая твоя слабость будет использована , чтоб тебя же подсадить на крючок...Увы... Поэтому тут два варианта - либо просто уходить, либо выстраивать очень аккуратные дистанционные отношения.
 
Ну вот, мне свекровь написала, а у меня прям оцепенение. Спросила как я сама, как ребёнок. А я всё ещё, видимо, настолько внутри ситуации, что даже боюсь отвечать, действительно, ощущение оцепенения и ужаса. Какого черта?) Анализирую, и понимаю, что перед ней у меня тоже выработалось какое - то внутренне чувство вины. Вроде как не такое осязаемое и чужому глазу незаметное, но оно есть. Всегда боялась рассказать ей правду, а когда рассказывала - перенимала всю вину мужа за его поступки на себя. Ещё несколько факторов поспособствовали развитию этого чувства вины. 1)от неё всегда исходил немой(а иногда и гласный) посыл «Я же могу так жить и закрывать на всё глаза, не создавать никому проблем), так почему ты не можешь сделать того же? 2)Как - то после очередного конфликта с мужем он мне вывалил «И перестань все рассказывать маме. Она мне уже сказал, что из - за этих рассказов у неё давление, ей плохо становится, ей уже 52 года. Что ты от неё хочешь - то»? И я вроде бы сказала «То есть куйню делаешь ты, а виновата в маминых переживаниях я»? Но, видно, в душе поверила.
 

Вложения

  • A7E36D73-271A-4E4B-B0A6-B38C1548541F.jpeg
    A7E36D73-271A-4E4B-B0A6-B38C1548541F.jpeg
    50.5 KB · Просмотры: 40
@Libero,

Ну да.

У меня МЛА не абъюзер. У меня настоящий абъюзер - это начальница. Вот это сложный игрок. Олкаши ИМХО - несложные. Они сами все в своих эмоциях и прочих загонах и шатаниях. Сложность взаимодействия с алками - это именно созозагоны... А так - алк есть алк - он будет пить своб водку в свои алкопериоды - ну вот такой он по своему устройству.

А вот она - холодный разум, лишенный человеческой эмпатии..

Вот с ней только так - дистанционные корректные отношения. И любая твоя слабость будет использована , чтоб тебя же подсадить на крючок...Увы... Поэтому тут два варианта - либо просто уходить, либо выстраивать очень аккуратные дистанционные отношения.
Алки ведь тоже разные бывают. У них ещё личностные качества присутствуют. Кто - то выпил и спать лёг, а кто - то пошёл жене рассказывать, какая она жирная корова и хозяйка плохая, кто - то свои детские травмы во всей красе отыгрывает, кто - то будет с ножом бешать… Тут все же на алкоголизм накладывается ещё особенность самой личности, кмк.
 
Ну вот, мне свекровь написала, а у меня прям оцепенение. Спросила как я сама, как ребёнок. А я всё ещё, видимо, настолько внутри ситуации, что даже боюсь отвечать, действительно, ощущение оцепенения и ужаса. Какого черта?) Анализирую, и понимаю, что перед ней у меня тоже выработалось какое - то внутренне чувство вины. Вроде как не такое осязаемое и чужому глазу незаметное, но оно есть. Всегда боялась рассказать ей правду, а когда рассказывала - перенимала всю вину мужа за его поступки на себя. Ещё несколько факторов поспособствовали развитию этого чувства вины. 1)от неё всегда исходил немой(а иногда и гласный) посыл «Я же могу так жить и закрывать на всё глаза, не создавать никому проблем), так почему ты не можешь сделать того же? 2)Как - то после очередного конфликта с мужем он мне вывалил «И перестань все рассказывать маме. Она мне уже сказал, что из - за этих рассказов у неё давление, ей плохо становится, ей уже 52 года. Что ты от неё хочешь - то»? И я вроде бы сказала «То есть куйню делаешь ты, а виновата в маминых переживаниях я»? Но, видно, в душе поверила.
По поводу свекровьи тоже было, до этог лет 20 ничего не рассказывала, а вот год назад начала, а теперь нееет, больше не буду. Мне кстати мой тогда тоже, у нее давление, доконаю ее, моей к слову за 70 , а я прямо остановиться не могла, доказывала и доказывала, типо справедливости ради. Да кому она нужна то в итоге, ну и будет свекровь знать, что ее сын такой , ну и что? По попке ему даст? Скажет не пей и он послушает? Или тебя осудит? Но мне то что с того? Не это невроз
 
По поводу свекровьи тоже было, до этог лет 20 ничего не рассказывала, а вот год назад начала, а теперь нееет, больше не буду. Мне кстати мой тогда тоже, у нее давление, доконаю ее, моей к слову за 70 , а я прямо остановиться не могла, доказывала и доказывала, типо справедливости ради. Да кому она нужна то в итоге, ну и будет свекровь знать, что ее сын такой , ну и что? По попке ему даст? Скажет не пей и он послушает? Или тебя осудит? Но мне то что с того? Не это невроз
Самый лучший вариант- вообще не вмешивать никого, в том числе и свекровь. И уж тогда в критический момент уйти получается гораздо быстрее. "Жила с Вашим сыном, не жаловалась Вам? вот и теперь о наших отношениях мне сообщить Вам нечего. Оставайтесь , я ушла" (это из личного опыта)
 
Ну вот, мне свекровь написала, а у меня прям оцепенение. Спросила как я сама, как ребёнок. А я всё ещё, видимо, настолько внутри ситуации, что даже боюсь отвечать, действительно, ощущение оцепенения и ужаса. Какого черта?) Анализирую, и понимаю, что перед ней у меня тоже выработалось какое - то внутренне чувство вины. Вроде как не такое осязаемое и чужому глазу незаметное, но оно есть. Всегда боялась рассказать ей правду, а когда рассказывала - перенимала всю вину мужа за его поступки на себя. Ещё несколько факторов поспособствовали развитию этого чувства вины. 1)от неё всегда исходил немой(а иногда и гласный) посыл «Я же могу так жить и закрывать на всё глаза, не создавать никому проблем), так почему ты не можешь сделать того же? 2)Как - то после очередного конфликта с мужем он мне вывалил «И перестань все рассказывать маме. Она мне уже сказал, что из - за этих рассказов у неё давление, ей плохо становится, ей уже 52 года. Что ты от неё хочешь - то»? И я вроде бы сказала «То есть куйню делаешь ты, а виновата в маминых переживаниях я»? Но, видно, в душе поверила.
отвечай односложно, без развития диалога. Спасибо, все в порядке, всего доброго.
 
По поводу свекровьи тоже было, до этог лет 20 ничего не рассказывала, а вот год назад начала, а теперь нееет, больше не буду. Мне кстати мой тогда тоже, у нее давление, доконаю ее, моей к слову за 70 , а я прямо остановиться не могла, доказывала и доказывала, типо справедливости ради. Да кому она нужна то в итоге, ну и будет свекровь знать, что ее сын такой , ну и что? По попке ему даст? Скажет не пей и он послушает? Или тебя осудит? Но мне то что с того? Не это невроз
Ну вот к чему эти вопросы - как у меня дела? Это ж ясно, что в такой ситуации человеку будут непросто. Я раньше правда верила, что человек так обо мне переживает, буквально как дочь меня любит, а щас уже понимаю - это ее игра, чтобы быть хорошей и опять в кругу большой семьи говорить «я же к ней со всей душой, всегда помогала, а она так…»🥵🥵🥵
 
Самый лучший вариант- вообще не вмешивать никого, в том числе и свекровь. И уж тогда в критический момент уйти получается гораздо быстрее. "Жила с Вашим сыном, не жаловалась Вам? вот и теперь о наших отношениях мне сообщить Вам нечего. Оставайтесь , я ушла" (это из личного опыта)
Да не мне кажется уйти от этого быстрее не получится, связи не вижу, да просто кому какая разница мне же с ним жить или не жить
 
Я свекрови говорила как считаю и вижу. Стояла на своём, она проблему тоже видела. И с ним потом пришлось ей жить.
В этом она меня очень выручила, что разрешила к себе вещи отправить.
И это сделали два знакомых, за вознаграждение
 
Ну вот к чему эти вопросы - как у меня дела? Это ж ясно, что в такой ситуации человеку будут непросто. Я раньше правда верила, что человек так обо мне переживает, буквально как дочь меня любит, а щас уже понимаю - это ее игра, чтобы быть хорошей и опять в кругу большой семьи говорить «я же к ней со всей душой, всегда помогала, а она так…»🥵🥵🥵
Этим многие свекрови грешат, они выросли в такой среде и обществе «а что люди скажут».
 
Этим многие свекрови грешат, они выросли в такой среде и обществе «а что люди скажут».
Да, и пусть себе ради бога продолжают сколько влезет, главное, самой про свое знать и не лезть в эти разборки
Васька слушает, да ест
 
Ну вот к чему эти вопросы - как у меня дела? Это ж ясно, что в такой ситуации человеку будут непросто.
Как мне кажется - это прощупывание почвы вежливое. Можно подумать, ей сынуля очень нужен выпивающий с ней жить.
 
У меня настоящий абъюзер - это начальница.
У меня тоже такое было. Начальник. Я как только это поняла, уволилась с работы. А сначала у нас сложились довольно теплее отношения, прям взаимопонимание.

Вот когда он себя показал, я не выдержала, у меня на уровне тела, меня просто колошматит и страх.

Я так подумала тогда, вот чорт, один дома уже такой есть, и для меня это уже слишком, если еще и на работе.

Еще подумала, что я прям притягиваю их чем то. Пошла даже тогда к клиническому психологу. Психология жертвы скорее так.
Вот это сложный игрок
Еще бы. Но я его уже очень хорошо знаю, знаю все слабые точки, убиваю его эго постоянно, а он мгновенно чувствует себя ничтожеством. Получается, что и мне с ним плохо и ему со мной тоже. Я ведь не молчу, я ему такую мощную ответку выдаю.
А вот он - холодный разум, лишенный человеческой эмпатии..
А я же всегда воспринимала его за обычного человека, и разгадывала загадку всю жизнь. С вопросом в голове, что же с тобой не так?
И любая твоя слабость будет использована , чтоб тебя же подсадить на крючок...Увы...
Увы, все мои слабости давным давно уже были использованы) и не один раз, пользованные перепользованные) С другой стороны я сильнее в этих отношениях, даже вот избавление от алкогольной зависимости только в том числе, чтобы быть сильнее, чтобы не было во мне изъяна и слабости. Это все кстати не осознанно происходило, я потом уже анализировала. Конечно цена дорогая.
Увы... Поэтому тут два варианта - либо просто уходить, либо выстраивать очень аккуратные дистанционные отношения.
Да, я знаю. Только вот в чем дело, у меня пропала потребность в эмоциональных качелях, более того, я хочу обычную и спокойную жизнь. Как можно более спокойную. Мне уже вот эти игры не интересны. Я с лету уже определяю, в какую игру сейчас меня пытаются втянуть. Почти всегда меня это подбешивает. С абьюзером невозможны простые отношения. Это всегда архи сложно.
 
Дела плохо, с алкоголиком жизни больше нет, мы расходимся, вещи можете забрать?
Это для меня уже высшая степень отстранённости и внутренней свободы) я пока от такого далека.. меня хватило только на «все нормально, играет в игрушки, вы как»? Она сказала, что скучает по нему и просила поцеловать. Это все те фразы, которыми мы уже обменивались в подобных ситуациях, это ее дежурные козыри на такой случай. Но дальше я особо не заходила, обычно бы день на 4 уже обратно сходились или как минимум - началась вкрадчиво общаться… посмотрим, как будет дальше.
 
Читаю свою историю Вашими словами изложенную и в шоке нахожусь - это моя жизнь! Никогда такого не было и вот опять🤣Но это очень действенно - оплеуха за оплеухой трезвит.

Я не должна, наверное, испытывать стыд на мужа, но как?!! В тот момент, я была счастлива, что сразу пошла на парковку, а он сам сдал домик. Если бы я пошла с ним на ресепшн, я просто сгорела бы там от позора. Перед администрацией он итак опозорился…
Ещё когда он спал, ему позвонили с рыбалки (дедушка, который там работает), он сквозь сон ответил, а дед сказал «Вы что это, ушли, все разбросали, не заплатили за рыбалку»?! Я и в номере убралась столько говна(не дня него, и не за него), а потому что побоялась, что дом просто не примут и платить мне, и машину не выпустят. Разлитый дошик, бутылки, отстирала кровь от наволочки (из носа видно пошла), бутылки, овно смыла))) снова больше для себя пишу - мол, посмотри, какой трындец
Офигеть. Ептить, и ты ещё и платила за это?! Я думала, это все за его счёт было. Блин, кошмарики реальные
 
Не понимаю, как я так влипла. Читала, кстати, у Магнолии в теме (в самой первой), она писала о том, что ее как будто бы насильно тащили замуж, хотя, она понимала, что не стоит. Вот, у меня было так же. Я уже поняла, что я в опе, когда предложение сделал - я прям огорчилась, но согласилась зачем - то. Мне по началу казалось, что он меня сильно любит, что нужно выходить замуж, потому что будет заботиться и так далее. На свадьбе тоже хотелось рыдать, ничего делать не хотелось.
Ты молодец, прозорливая. Я первые года реально на крыльях счастья летала, хотя алкоголизм был в самом расцвете. Вспоминаю и удивляюсь - ничего мне не мешало вообще.
 
Назад
Сверху Снизу