В общем, всё как у всех

@Freyja,

Конечно. И очень важно - не дергать за ниточки. Потому что большинство вот этих разборок - это дерганье за ниточку. Ну - поиск внимания со стороны созика причем!.
А алкоголик - он в своем мире астральном - поэтому по сути - он вне реала. Если сильно не привлекать его внимания - он быстро потеряет интерес.

Ну и конечно полностью прекратить пьяные беседы - это тоже из серии общения с Наполеоном - там полная психиатрия в этом состоянии .
 
@Freyja,

Созы токсичней, чем алкоголики зачастую, однако требуют к себе хорошего отношения и ножками топают))) И представляются себе в белом пальто. И я за то, чтоб и к созикам тоже относиться нормально. И к алкоголикам - любой человек заслуживает нормального отношения.

Если алкоголика не трогать - то собственно - а какой от него вред?

Вред начинается тогда. когда созику от него чего то надо сильно. Ну и не надо трогать значит.
Тут хочу поспорить. Алки часто очень сами трогают своих соз, особенно когда еу этоткж точно и причем не только созам женам достается, но и детям. Этими своими пьяными разговорами, что их никто не любит, не ценитч что они все для нас, а если видят, что разговаривать с ними не хотят, то вообще треш начинается. Я наоборот очень долго не понимала, ну что же не так, все что не делаю не так ему, а потом дошло, да хоть я луну с неба достань, все равно что то найдется, это конечно когда он в употребе.
 
Когда каждый сам по себе уже обжился, то да, никакого

Поэтому чем меньше нерешенных вопросов - тем лучше
Ну да, это если отдельно живёшь, а вместе с действующим алком невозможно. Даже если не трогать, он тебя достанет везде
 
@Изумруд,

В трезвом виде? Я не сталкивалась с доставаниями в трезвом виде. Наверно это что-то личностное.

а в пьяном - да - в пьяном ВООБЩЕ не надо общаться - там нет личности - она в психозе - это не тот человек, не та личность - это психотическое состояние. Поэтому вообще не понятно - а кто там?
 
@Амариш, что ты называешь трезвым видом?)))
Перерыв в неделю или пару дней между употребом?
Или вот с утра до обеда пока не принял?
Если алк в употребе, то он не бывает трезвым.
 
@Изумруд,

В трезвом виде? Я не сталкивалась с доставаниями в трезвом виде. Наверно это что-то личностное.

а в пьяном - да - в пьяном ВООБЩЕ не надо общаться - там нет личности - она в психозе - это не тот человек, не та личность - это психотическое состояние. Поэтому вообще не понятно - а кто там?
Не, не в трезвом такие разговоры, но по сути при ЕУ то, он никогда трезвым и не бывает.
Хотя бывало и по утрам такое мог сказать,но опять таки еу по вечерам было
 
@Амариш, что ты называешь трезвым видом?)))
Перерыв в неделю или пару дней между употребом?
Или вот с утра до обеда пока не принял?
Если алк в употребе, то он не бывает трезвым.
Вот я это тоже не поняла, получается при еу, никогда трезвым не бывает. А при запоях да, например раз в полгода
 
@Изумруд,

В трезвом виде? Я не сталкивалась с доставаниями в трезвом виде. Наверно это что-то личностное.

а в пьяном - да - в пьяном ВООБЩЕ не надо общаться - там нет личности - она в психозе - это не тот человек, не та личность - это психотическое состояние. Поэтому вообще не понятно - а кто там?
У нас все крайние конфликты выглядели так… Муж напивался и очень хотел мне вынести мозги. Например, просил посмотреть с ним какую - то программу на ютубе, которая мне неинтересна. Когда я говорила, что мне неинтересно, он начинал говорить что - то вроде «а, ну я тебе припомню, никогда в жизни не буду твои просьбы выполнять», я говорила «ага»и шла спать. Следующий вариант - это то, что он начинал меня обнимать, пытаться ухватить за грудь, например, требовал в ответ отдачи тоже. Целовал, говорил, что любит. Когда я отвечала, что мне неприятно с ним пьяным такими романтическим вещами заниматься, он начинал тоже эту историю про «не любишь, я тебе припомню, давай иди тогда отсюда». То есть если раньше было конфликты в основе своей основанные на «ну ты опять как свинья напился, как так можно», то ближе к настоящему времени это перешло в моё нежелание с ним контачить и его на это злость.
 
Уточните, пожалуйста? ЕУ и запойные - это два разных вида алкоголизма? 😅Или это разные этапы? Или может быть и одно, и другое.

Если взять крайние месяца, допустим, три, то у мужа моего обычно была такая схема - пить через каждые два дня, например. Может быть вечер, где это только банка пива, может быть - половина бутылки виски. И вот так постоянно. Два дня не пьёт, на третий не выдержал и вечерам с отцом водочку тяпнул. Потом на следующий день для приличия перетерпел, на другой день - пиво (вроде как не крепкий), потом винца, ну и далее… но среди всего совместного проживания были эпизоды (как раз в сильные надо конфликты), когда он жил у родителей и пил подряд дней пять практически с утра. Это и есть «запои»? То есть у меня комбо два в одном? Запои , кстати, он оправдывал тем, что я когда - то с кем - то флиртовала и это его боль, забыть никак не может))
 
Уточните, пожалуйста? ЕУ и запойные - это два разных вида алкоголизма? 😅Или это разные этапы? Или может быть и одно, и другое.

Если взять крайние месяца, допустим, три, то у мужа моего обычно была такая схема - пить через каждые два дня, например. Может быть вечер, где это только банка пива, может быть - половина бутылки виски. И вот так постоянно. Два дня не пьёт, на третий не выдержал и вечерам с отцом водочку тяпнул. Потом на следующий день для приличия перетерпел, на другой день - пиво (вроде как не крепкий), потом винца, ну и далее… но среди всего совместного проживания были эпизоды (как раз в сильные надо конфликты), когда он жил у родителей и пил подряд дней пять практически с утра. Это и есть «запои»? То есть у меня комбо два в одном? Запои , кстати, он оправдывал тем, что я когда - то с кем - то флиртовала и это его боль, забыть никак не может))
Еу, это каждодневное употребление и необязательно до свинского состояния. Мой пил тоже в основном пиво, иногда вино, иногда шампанское и очень редко что крепче. Но пил каждый день без дня перерыва. А запои, это например три месяца не пить, а потом несколько дней подряд пить причем явно крепкого, такого у моего м не было никогда, он вечером пьёт, а утром бодрячком на работу, даже не болел никогда
 
Еу, это каждодневное употребление и необязательно до свинского состояния. Мой пил тоже в основном пиво, иногда вино, иногда шампанское и очень редко что крепче. Но пил каждый день без дня перерыва. А запои, это например три месяца не пить, а потом несколько дней подряд пить причем явно крепкого, такого у моего м не было никогда, он вечером пьёт, а утром бодрячком на работу, даже не болел никогда
Ну а по-сути какая разница, есть и только по выходным, которые пьют, но это все равно все алкоголизм. Просто разные виды употребление, но проблема от этого остаетмя. Мне в аланоне сказали, алкоголизм это тогда, когда выщфвает проблемы в семье. То есть если я уже только задумалась, а алкоголик ли мой муж, то значит даже не сомневайся так оно и есть, потому что при появлении алкоголя появляются проблемы в семье
 
Уточните, пожалуйста? ЕУ и запойные - это два разных вида алкоголизма? 😅Или это разные этапы? Или может быть и одно, и другое.

Если взять крайние месяца, допустим, три, то у мужа моего обычно была такая схема - пить через каждые два дня, например. Может быть вечер, где это только банка пива, может быть - половина бутылки виски. И вот так постоянно. Два дня не пьёт, на третий не выдержал и вечерам с отцом водочку тяпнул. Потом на следующий день для приличия перетерпел, на другой день - пиво (вроде как не крепкий), потом винца, ну и далее… но среди всего совместного проживания были эпизоды (как раз в сильные надо конфликты), когда он жил у родителей и пил подряд дней пять практически с утра. Это и есть «запои»? То есть у меня комбо два в одном? Запои , кстати, он оправдывал тем, что я когда - то с кем - то флиртовала и это его боль, забыть никак не может))
У моего мужа тоже комбо))) мог и просто вечерком навернуть несколько дней, а мог и 2 дня подряд ползая до туалета квасить. Видимо, это не взаимоисключающие вещи)
 
@Дейл,

Мне все равно. Я разделяю состояния только с одной точки зрения - я могу общаться с человеком или не могу.

Вот в "трезвом" состоянии - как бы его кто не называл - я волне могу общаться с МЛА, и он меня вообще не напрягает. В пьяном - не могу в принципе. То есть от слова вообще. и не общаюсь.
 
@ZakiDaki25,


Да. все верно - я МЛЮ тоже не перевариваю в пьяном виде ВООБЩЕ. то есть он меня раздражает с самого начала - как только начал выпивать. Поэтому я последние лет 6 не пересекаюсь с ним в таком состоянии - вот в принципе. А если уж получилось - просто сразу покидаю арену. Ничтоже сумняшись.

Но у меня свое отдельное жилье, нет малых детей. Поэтому у меня и страданий нет по этому поводу.
 
@ZakiDaki25,


Да. все верно - я МЛЮ тоже не перевариваю в пьяном виде ВООБЩЕ. то есть он меня раздражает с самого начала - как только начал выпивать. Поэтому я последние лет 6 не пересекаюсь с ним в таком состоянии - вот в принципе. А если уж получилось - просто сразу покидаю арену. Ничтоже сумняшись.

Но у меня свое отдельное жилье, нет малых детей. Поэтому у меня и страданий нет по этому поводу.
А вы не развелись? Это из каких-то юридических моментов или реально брак имеет место?
 
@ZakiDaki25,


Он ЕУшник.

Называется - пил каждый день, но иногда случались и запои...

На самом деле - если по науке - это не запои - это псевдозапои))) :-D

Истинный запой - это вид дипсомании - чел пьет страшно несколько недель или даже месяцев, ничего не ест в этот период, невменяем, не работает. После такого запоя может несколько месяцев или лет даже не пить - потом опять попадает.
 
@Дореми,


Нет - не развелись. МЛА живет в загородном доме, я в квартире. На выходные мы встречаемся. Вот только недавно он меня привез обратно квартиру, а сам вернулся. Ну наверняка прикупил себе на вечер заветную водицу... При мне не пьет.
 
@Дореми,


Нет - не развелись. МЛА живет в загородном доме, я в квартире. На выходные мы встречаемся. Вот только недавно он меня привез обратно квартиру, а сам вернулся. Ну наверняка прикупил себе на вечер заветную водицу... При мне не пьет.
И интимные отношения сохраняете? Сорри, если это перебор в откровенности.
 
Доброе утро, форумчане. Вместе со мной по ночам зачем - то просыпается моя созависимость и начинает проверять всё, что можно. Вот, ночью муж был онлайн в 4 часа - почему он не спит, что - то употребляет или с кем - то тусуется? Пьёт? Поменял фотку в контакте и статус на «что дальше»? В чем посыл? В запрещеннограм навыкладывал видосов с 9 мая и с нашего отдыха, в числе которых видео с огнём и подпись «мой внутренний мир». Очень похоже на зависимых, в их стиле такая лирика…а, ещё выложил видосик с сыном - «скучает»😉всё как обычно, когда мы разъезжались и он начинались упиваться ещё больше - и своей болью, и не только.
Вчера начала думать о том, почему он не просит прощения. Какого черта даже не попытался извиниться? Потом вспомнила, что он меня в домике после рыбалочки как раз спросил «ты меня не любишь чтоли, почему не даёшь обнять»? И я ответила «а ты бы такого человека мог любить»? Стооо процентов, он зацепился за эту фразу, чтобы вывернуть всё в другую сторону. Он жертва жены с*ки. Фокус внимания с самой ситуации с бухлом смещён. Теперь во главе истории «прикинь, братан, она мне там призналась, что больше не любит меня, сам понимаешь мои чувства и я сорвался и начал пить…» занавес, сострадательные похлопывания по плечу… зачем я это всё анализирую? Потому что бесит, бесит, бесит. Бесит, что вообще ответила на этот вопрос, что дала эту зацепку ему. Из которой можно раздуть такую историю, что вроде как все остальное вообще неважно. Я знаю его. Знаю, что он может приплести. Сейчас пойдут его фантазийные истории про «нового мужика» из - за которого я ушла или моего бм, к которому захотела вернуться, но только не про алкоголь… он тут совсем неважен! Это он запил от того, что у меня чувства пропали и он это ощутил, а не наоборот. Зачем я всё это анализирую? Наверное, так просто это не проходит. Периодами хочется написать «у тебя вообще нет совести? Даже не извинился»! Понимаю, что это ловушка и что это просто дно и трясина….

Попутно мысли… «алло, в тебя подушку швырнули, сказали валить, несколько раз «я с тобой не поеду», а потом состроили жертву из себя, мол, оставили его за 100 км от дома, «запомни этот день»! Взрослый мужик, который если хотел бы быть рядом - пошёл бы хоть на кодировку, группы, да что угодно… и был бы здесь, а не выкладывал видосики с сыном в инсту 🥲 Снова больше себе, для отрезвления… Амариш права, алкоголикам это фактически и не очень надо всё (семья) на дистанции. У них волевая сфера стремится в нулю… кайф - заниматься самобичеванием где - то вдалеке и всем вещать про свою ужасную судьбу…Чувствую злость, разочарование, обострённое чувство справедливости. Всем хорошего дня 😌
 
Назад
Сверху Снизу