В общем, всё как у всех

Ты молодец, прозорливая. Я первые года реально на крыльях счастья летала, хотя алкоголизм был в самом расцвете. Вспоминаю и удивляюсь - ничего мне не мешало вообще.
Ну, у моего мужа в целом характер довольный отстойный, что стало видно где - то на месяц шестой отношений. Тут не только в алкоголе дело. Он может «шутить» из серии «а чего у тебя руки, как у бабки»?) запрещает выяснять отношения, просто заставляет резко прекратить высказывать недовольство и замолчать, гасить в себе эмоции.. поэтому… это даже не тот случай, когда говорят «он когда не пьёт - золотой человек»!
 
Ну, у моего мужа в целом характер довольный отстойный, что стало видно где - то на месяц шестой отношений. Тут не только в алкоголе дело. Он может «шутить» из серии «а чего у тебя руки, как у бабки»?) запрещает выяснять отношения, просто заставляет резко прекратить высказывать недовольство и замолчать, гасить в себе эмоции.. поэтому… это даже не тот случай, когда говорят «он когда не пьёт - золотой человек»!
Я к тому, что трудно было летать на крыльях. Я все таки уже больше на поступки стараюсь смотреть. А они… ну, вы итак всё прочитали) рыгота в лесном домике)))
 
Ну, у моего мужа в целом характер довольный отстойный, что стало видно где - то на месяц шестой отношений. Тут не только в алкоголе дело. Он может «шутить» из серии «а чего у тебя руки, как у бабки»?) запрещает выяснять отношения, просто заставляет резко прекратить высказывать недовольство и замолчать, гасить в себе эмоции.. поэтому… это даже не тот случай, когда говорят «он когда не пьёт - золотой человек»!
Неординарная личность)
 
Олкаши ИМХО - несложные. Они сами все в своих эмоциях и прочих загонах и шатаниях. Сложность взаимодействия с алками - это именно созозагоны... А так - алк есть алк - он будет пить своб водку в свои алкопериоды - ну вот такой он по своему устройству.
Это у тебя вот такой МЛА сам в своих загонах. Это я такая была в алкоголизме сама в своих загонах. Таких много на самом деле.

Но это далеко не все алкоголики такие. Есть особо выделяющиеся, наверное все зависит от самого псих расстройства, степени, на котором еще и прицепом алкоголизм. Вот буйные они. И это никак опять не зависит от соза.

А если это все отягощено и наркотиками, все, тушите свет. Это тогда совершенно безумный человек. Если на сленге планка падает совсем, рвет крышу еще говорят. Так что с такими вообще опасно общее проживание, и даже наверное общение.

А у ТС алкоголик движется к этому семимильными шагами. Контроль утерян не только над употреблением, но и частично над поведением.

Причем он сам явно активно способствует этой утере. Это даже не развивается само по себе, как естественный процесс деградации, растянутой во времени. А активно муссируется со стороны зависимого.
 
У меня первый уголовник (сейчас стал вором в законе), второй со склонностями к педофилии, а третий вот - нынешний) поэтому тоже, вопросики имеются 🙄
Специфические личности. Что то наверное есть общее, что тебя в них притягивало.
 
Я ему благодарна за то, что у меня есть тот ребёнок, который получился, за какие - то хорошие дни, за то, как относился к сыну. Но вот эти последние дни… и их было в последнее время всё больше и больше… не только эта поездка, а где - то с первого мая здец начался, там каждый день практически что - то да пилось, но просто он ложился спать. А на отдыхе пере*бнуло его. Да какое уважение сейчас может быть? Человек на меня наплевал просто. Никто не заслуживает такого отношения. У меня сейчас только злость, и честно, обидно за себя, прям очень. Я смотрела в этом домике в туалете, смотрела на себя в зеркало и думала «ты приехала сюда в новом спортивном костюме, с красивым маникюром, у тебя хорошие души, ты ехала сюда с благостными намерениями и с добром, ты классная девушка и ты не должна терпеть такое отношение». Мне прям срезанировало то, как я выгляжу, кто я есть, как готовилась к этой поездке, как вокруг светло и хорошо, прям рай для души, и то, в какой грязи и пошлости я в итоге оказалось.
 
Уважение, ну не знаю) как то не сочетается у меня с личностным портретом алкоголика ТС.
Вообще это позиция довольно опасна. Что-то из желания выглядеть благородно даже вопреки здравому смыслу.
С психом и грубияном пытаться с уважением взаимодействовать это... в стиле народничества прям, сподвижничество. Не, ну нах. Затратно, общаться с токсичными людьми и психически больными слишком нагрузочно для психики
 
Этот образ лесного домика вместе с моей историей станет для меня олицетворением всего, что за эти годы я ощутила. Как написала тут мне Амариш «если не уйдёшь - всю жизнь будешь в этом лесном домике». Буду себе чаще от этом напоминать…
 

Вложения

  • CC3DEEA8-F43D-4A86-B00B-F2EDDFC9837A.jpeg
    CC3DEEA8-F43D-4A86-B00B-F2EDDFC9837A.jpeg
    210.3 KB · Просмотры: 44
А бывало у кого - нибудь в подобных ситуациях ощущение озноба? Какая - то ерунда, замечаю не в первый раз. Особенно, когда начинает «качать» слегка, появляется это ощущение озноба и лёгкой болезни. Что это такое? Просто психосоматика?
 
А бывало у кого - нибудь в подобных ситуациях ощущение озноба? Какая - то ерунда, замечаю не в первый раз. Особенно, когда начинает «качать» слегка, появляется это ощущение озноба и лёгкой болезни. Что это такое? Просто психосоматика?
Да, это реакция стресса. Нормально всё, дезадаптация временная, на вегетатике тож отражается. Кортизол, адреналин и тд постэффект действия стресса. Реакции дистресса.
Но помнить цель помогает двигаться дальше. Надо себя поддерживать сейчас и давать отдыхать
 
Этот образ лесного домика вместе с моей историей станет для меня олицетворением всего, что за эти годы я ощутила. Как написала тут мне Амариш «если не уйдёшь - всю жизнь будешь в этом лесном домике». Буду себе чаще от этом напоминать…
Это тот самый домик? Интересная задумка.
 
Тебе нравится вот эта изюминка? 😀
даже не знаю, наверное, что - то было интересное в них и привлекательное для меня. Чувство юмора, разговоры по душам, кажущаяся надёжность. Ну, в общем, розовые очки видимо
 
@Libero,

Проживать с действующим алком нельзя в принципе - тем более с наркоманом. Просто нельзя в одном пространстве. Это тот самый "домик в лесу". С детьми тем более.

Поэтому в любом случае - только дистанция. На дистанции это все не выглядит так ужасно. Ну и невмешательство. Если алка не трогать - то он скорее всего потеряет пристальный интерес. То есть вот этот вот чрезмерно пристальный интерес алкоголика - это только результат инициативности созика, дергания за веревочки и так далее.

а так - если не трогать - оно и не будет благоухать - не до того наркоману по жизни, чтоб отвлекаться на низменные вещи)))
 
@Freyja,

Созы токсичней, чем алкоголики зачастую, однако требуют к себе хорошего отношения и ножками топают))) И представляются себе в белом пальто. И я за то, чтоб и к созикам тоже относиться нормально. И к алкоголикам - любой человек заслуживает нормального отношения.

Если алкоголика не трогать - то собственно - а какой от него вред?

Вред начинается тогда. когда созику от него чего то надо сильно. Ну и не надо трогать значит.
 
Если алкоголика не трогать - то собственно - а какой от него вред?
Когда каждый сам по себе уже обжился, то да, никакого

Поэтому чем меньше нерешенных вопросов - тем лучше
 
Назад
Сверху Снизу