В общем, всё как у всех

Это выяснится сразу когда они покинут дом, кстати
Сейчас время перемен, это приносит энергию

Опять кошмаришь, можно построить разговор про них. Переключай на бабуля, так тебя люблю, теперь будем чаще общаться и тд. Да и просто расспроси её как здоровье, как соседки, воспоминание приятное из ее прошлого и она переключится вскоре

Вот, нормальная позиция, да, всё наладится, у тебя и свой круг есть

Ну так и пора обратить на это внимание. Это можно у себя заметить если знаешь такой заскок. Собственно этим ты же сам невроз и поддерживаешь.
Это останавливать придётся научиться если хочешь выздороветь.
А остановку можно сделать если начать замечать такие самозагоны
Согласна с накручивание, сейчас вот подумала , как модно было это столько лет не замечать очевидно же. Ну да ладно это факт, теперь и тормозить легче удается себя в них
 
По поводу ребенка - строго по запросу. То есть специально не начинать разговоры из серии - а вот ты знаешь??

Реб спросил - что-то такое ответить - папа сейчас далеко. Пока так. Папа уехал - он сейчас не здесь. И так далее.
 
не показательные демарши из сери - не подходи ко мне - я обиделась
Не в обиде дело. Это же тема про людей специфических. Алки и созы липучки.
Это не из-за обиды дистанция нужна и карантин. Из-за липучести, и своей в том числе и алкаша, уж ясень пень.
По опыту это хорошо, это как раз здорово, минимизировать контакт.
Мне кстати ещё помогло путешествие - перезагрузиться самой и выйти из зоны контакта подальше.

А для кого это демарш с оглядкой на алка - ну его уж проблемы. Значит у него изначально больше театр в голове играет и всё это показуха.
Ну время покажет
 
Не напоминать самой, общие фразы как Амариш написала, кратко, с ласковой и спокойной интонацией, папа уехал без особых объяснений
Ребёнок вообще маленький совсем, он живёт здесь и сейчас, и переключается легко и забывает быстро. Если говорить о папе без надрыва - постепенно привыкнет

А дальше ничего не известно кто как в будущем общаться будет, что там бабушки дедушки с внуком и как, это не загадывай вообще, по ходу пьесы образуется
 
Ещё вопрос к знающим. Что говорить ребёнку? Как правильно отвечать ему на вопрос «где папа»? Или попытки его позвать, найти. Развод он пока не поймёт)
В таком возрасте дети кстати быстро забывает, как бы не зло было сказано, с глаз долой из сердца вон. Другое дело, если алк захочет сына часто видеть, то конечно тогда может спросить, но. Говорила, на работе, уехал и все , в принципе не врала, а вечером и ночью она и не спрашивала сама
 
У меня первый уголовник (сейчас стал вором в законе), второй со склонностями к педофилии, а третий вот - нынешний) поэтому тоже, вопросики имеются 🙄
Ремарка🤣🤣🤣 когда я начинала отношения с ними, такого не было) потом, со временем, первый парень заинтересовался криминальным миром, когда мы разошлись - попал в СИЗО, у второго в телефоне нашла фотки голых детей. Такого даже предположить не могла, ничто не указывало на это. Но это так, его скрытые фантазии) щас живет с женщиной.
 
Спасибо!
Не напоминать самой, общие фразы как Амариш написала, кратко, с ласковой и спокойной интонацией, папа уехал без особых объяснений
Ребёнок вообще маленький совсем, он живёт здесь и сейчас, и переключается легко и забывает быстро. Если говорить о папе без надрыва - постепенно привыкнет

А дальше ничего не известно кто как в будущем общаться будет, что там бабушки дедушки с внуком и как, это не загадывай вообще, по ходу пьесы образуется

В таком возрасте дети кстати быстро забывает, как бы не зло было сказано, с глаз долой из сердца вон. Другое дело, если алк захочет сына часто видеть, то конечно тогда может спросить, но. Говорила, на работе, уехал и все , в принципе не врала, а вечером и ночью она и не спрашивала сама
 
В таком возрасте дети кстати быстро забывает, как бы не зло было сказано, с глаз долой из сердца вон. Другое дело, если алк захочет сына часто видеть, то конечно тогда может спросить, но. Говорила, на работе, уехал и все , в принципе не врала, а вечером и ночью она и не спрашивала сама
А и не упоминала так, скоро папа приедет или папа купил, папа подарил и все, тут кстати вообще без проблем было
 
А и не упоминала так, скоро папа приедет или папа купил, папа подарил и все, тут кстати вообще без проблем было
Ну вот, я пока так и делаю. Конечно, периодически бывают моменты, что он на игрушку какую - то покажет (мальчика) и говорит «папа», либо на его велосипед в коридоре. Вот это конечно сложновато даётся, прям плакать хочется.
 
Ремарка🤣🤣🤣 когда я начинала отношения с ними, такого не было) потом, со временем, первый парень заинтересовался криминальным миром, когда мы разошлись - попал в СИЗО, у второго в телефоне нашла фотки голых детей. Такого даже предположить не могла, ничто не указывало на это. Но это так, его скрытые фантазии) щас живет с женщиной.
Ну и у меня так же было, все это потом спустя годы у тех всех проВилось, и только с мужем больше 20 лет женаты все таки, то на моих глазах развитие было
 
Ну вот, я пока так и делаю. Конечно, периодически бывают моменты, что он на игрушку какую - то покажет (мальчика) и говорит «папа», либо на его велосипед в коридоре. Вот это конечно сложновато даётся, прям плакать хочется.
Я вот кстати, когда на форум пришла, вообще ничего не знала и не понимала, например была уверена, что у мужа была белая горячка, мне мама моя так сказала и писала в своей теме об этом, и только потом уже поняла сидя здесь, что это была не белая горячка, а бред пьяного, типо как твой гнал в домике
 
Ну вот, я пока так и делаю. Конечно, периодически бывают моменты, что он на игрушку какую - то покажет (мальчика) и говорит «папа», либо на его велосипед в коридоре. Вот это конечно сложновато даётся, прям плакать хочется.
Ты знаешь я вообще на детей своих, своих тараканов навешивала, мне даже казалось, виновата, что дочь младшая без отца может вырасти. Типо ну ведь знала же , что пьёт, так нафиг рожала безотцовщина. А сейчас поняла детям нужна просто спокойная семья и не важно в ней одна мама или и мама и папа.. хватить мозгов у папы не пить, так никто же ему не мешает, тогда быть настолько отцом и мужем, а нет, так нафига он такой и нужен, оставит в опасности, вот этого точно не простишь, что такому доверила ребенка
 
Только благодаря форуму поняла, надо над собой работать и то не сразу, а то у меня когда сюда пришла была единственная эмоция, я вся такая хорошая, и все для всех, а они вон как ко мне. Эта эмоция саможалость. А сейчас хоть оживать начинаю, и если что не нравится, говорю и не терплю, а если он или дети пытаются стрелки перевести, то говорю, не надо обесценивать мои чувства, раз так говорю, значит так думаю и не надо переводить стрелки на меня. И ещё перестала чувствовать чувство вины, я не Господь Бог, чтобы быть всем удобной и угождать и да я делаю тоже ошибки.
 
Ты главное с форума не уходи, я здесь год , а доходить хоть что то начало только пару месяцев назад, а до этого на одном месте топталась и психовала, на группы бегала для созависимых, к психологу год ходила, но как то все равно стояла на месте, а сейчас пусть по тихонько, но начала понимать, что я у себя одна, мне хорошо, детям моим тоже тогда хорошо
 
Ты главное с форума не уходи, я здесь год , а доходить хоть что то начало только пару месяцев назад, а до этого на одном месте топталась и психовала, на группы бегала для созависимых, к психологу год ходила, но как то все равно стояла на месте, а сейчас пусть по тихонько, но начала понимать, что я у себя одна, мне хорошо, детям моим тоже тогда хорошо
У меня было такое, что я начинаю прятаться (например, в чате кода), когда помирюсь с мужем. И сразу такая - так, вроде все хорошо, мне это больше не нужно, не буду больше читать, а лучше - удалю, все же нормально..
 
с бабушкой и дедушкой тоже отдельная история. Они у меня всех любят, особенно бабушка. Они для неё все «милые мальчики». Бабушка и дедушка меня как раз воспитывали, и там такая история, что о плохом вообще нельзя было говорить и как - то выяснять отношения, дедушка при любом конфликте говорил «так, закрыли тему, лучше погоду обсуждайте». Для них это будет ударом. Пока не знаю, как им это все сообщить. Когда с первым мужем разводились, бабушка и дедушка не знали ещё месяца три. А потом бабушка все время рыдала по этому поводу… пффф, в общем сложно. Для меня это прям якорь. Бабушка мне всегда говорит «передай ****, что я его очень люблю и ценю. У вас же все хорошо»? Ну, думаю не надо объяснять, как такие фразы могут влиять на человека с моим психотипом. Мне будет крайне трудно им это сообщить. Возможно, даже хотелось бы это даже перепоручить кому - то, например, маме. С мамой проще - она знает всё про алкоголизм, ее вердикт давно был «вы разойдётесь, это только вопрос времени. Если что, не переживай, ты не пропадёшь, поможем, поддержим» и так далее.
Ой... (( Повеяло семьёй моих родителей. Нездоровая ситуация со старшими поколением, как по мне. Никакой настоящей заинтересованности в реальном положении вещей. Любят в такой системе не настоящего человека, с комплексом его проблем и радостей, а только его образ, живущий идеальную жизнь, выставочный экспонат. Подальше от него самого настоящего.
"Скажи мне, что у вас все хорошо"- это чистая манипуляция. Ничего не хорошо. Но в жизни такое случается. Не катастрофа. Уходи, и спокойно об этом говори. Ты никого не убила и не ограбила. Стыдиться тебе нечего.
Понимаешь ли, ты с такой семейной установкой живешь без права на ошибку.... Поэтому раз за разом и попадаешь в сложности- транслируемая программа работает, но реализуется с точностью до наоборот. Если не иметь навыков к проживанию настоящей жизни, и при конфликтах погоду обсуждать- то с реальностью придётся сталкиваться в самых жестоких её проявлениях. Позволь себе быть собой, такой, кая ты есть настоящая. Пройдет сепарация с алком, наладится всё. У тебя жизнь впереди! Ошибки есть каждого, всё в подавляющем большинстве случаев поправимо, и не нужно бояться вещи назвать своими именами.
Сепарируйся от алка, постепенно вставай на ноги, минимизируя помощь от семьи- и всё наладится. Начинай жить именно свою собственную жизнь.
 
У меня было такое, что я начинаю прятаться (например, в чате кода), когда помирюсь с мужем. И сразу такая - так, вроде все хорошо, мне это больше не нужно, не буду больше читать, а лучше - удалю, все же нормально..
У меня раньше была мысль, тоже когда все хорошо типо помирились, нафига оставаться на форуме? А сейчас точно знаю, во первых это жизнь моя и остальным пофиг с мужем Я или нет, а самое главное, что форум помогает мне расти дальше, ведь если я скажем столько лет болела созостью, то я не могу выздороветь за день или месяц, на это нужны годы. И это же не по щелчку, я вдруг узнала все свои проблемы в голове, они вылазят очень не охотно наружу и даже скажем больно
 
Самые корректные отношения - это отношения с уважением.
У меня эмоции все перекроют, мне до такого дзена, как до Китая пешком)
Если с человеком не планируются близкие отношения - лучше перевести их на нейтрально официальные.
Согласна. Остальное все игры.
Не надо "наказывать и карать" за недостойное поведение. Потому как - а судьи кто?
Я не про кару, а про открытие реальной ситуации и озвучивании, что при этом чувствовала лично я. Но это опять же да, если планируется продолжение отношений.
А не показательные демарши из серии - не подходи ко мне - я обиделась!
Ну вряд ли я бы обиделась. Я б скорее обидела. Вот как.
 
Назад
Сверху Снизу