В новый путь...

У Карра воды лишней много, мне не зашёл
Мне показалось, что для него проблема алкоголизма - не проблема. Как-то все очень просто. Видно, не ищу легких путей.) И не хватает теоретической базы.
 
Мне показалось, что для него проблема алкоголизма - не проблема. Как-то все очень просто. Видно, не ищу легких путей.) И не хватает теоретической базы.
Ну теоретической базы тут достаточно) тебе уже накидали нормально, темы Дреки и Ирокеза почитай обязательно, начинай изучать, хочешь обсудим потом, то что прочитала)
 
Ну теоретической базы тут достаточно) тебе уже накидали нормально, темы Дреки и Ирокеза почитай обязательно, начинай изучать, хочешь обсудим потом, то что прочитала)
Начала читать тему Дреки...Боже, как она пишет...Талант не пропьешь))
 
Умничка!!! Маленькими шажочками и всё получится
Расскажи, пожалуйста, как ты перестала пить..как проходили первые дни? Вижу на счетчике 14 дней. Вроде уже много для меня, но еще свежо...
 
Расскажи, пожалуйста, как ты перестала пить..как проходили первые дни? Вижу на счетчике 14 дней. Вроде уже много для меня, но еще свежо...
Это не первый мой заход в трезвость, надеюсь что последний…… слетала, но не напивалась, для чего и сама не знаю, и каждый раз убеждалась, что мне это не нужно! Я ЕУшница ( ежедневно употребляющая) пивная. Помогает держатся форум, поддержка и инфа которую изучаю, это долгая работа, это так кажется, что раз и бросил, нет не всё так просто….
4 февраля начинается марафон, советую записаться)
 
Это не первый мой заход в трезвость, надеюсь что последний…… слетала, но не напивалась, для чего и сама не знаю, и каждый раз убеждалась, что мне это не нужно! Я ЕУшница ( ежедневно употребляющая) пивная. Помогает держатся форум, поддержка и инфа которую изучаю, это долгая работа, это так кажется, что раз и бросил, нет не всё так просто….
4 февраля начинается марафон, советую записаться)
А где найти этот марафон чтобы записаться?
 
Просто не понимаю, что происходит. Вроде в пинципе все в жизни есть, ну, может, только мужжа любимого нет, но ведь и безу мужей люди счастливо живут. Но прямо очень грустно и постоянно хочется выпить, так хоть какая-то "живость" в жизни появляется.
Коварная ловушка, вот что у тебя на пути. Твоя грусть имеет свои истоки, не связанные с алкоголем, но! Каждая выпивка оставляет после себя опустошение, которое сочетается грустью, отчего на душе делается ещё тягостнее, и твои мысли невольно вновь обращаются к спиртному. Возникает порочный круг: грусть - выпивка - пустота в душе.
"Живость" от алкоголя насквозь ложная, как вообще всё доставляемое этанолом. Разве что мучения от него - они-то уж настоящие, без иллюзий....
 
Да, но как же сложно. Привыкла все проблемы алкоголем запивать. Теперь кажется, что без алкоголя я не могу чувствовать себя счастливой. Расскажите, кому это знакомо? И как вы решали эту проблему?
Привет👋поддержка моя тебе :obnim1: Алкоголь создает только иллюзию счастья к сожалению((Тут нужна большая работа над собой,над своим мышлением,придется братся за это зусчив рукава:DANCE:если желание бросить пить у тебя твердое и окончательное :YES:
 
Ничего не сложно!

Запивать-но проблемы же от этого не решаются

Это только кажется. Твой больной мозг тебя обманывает.

Я решаю эту проблему в АА и постоянно читаю форум.
Сейчас пришла с группы, у меня такое настроение классное, как-будто я чего-то запрещённого наелась.
Но нет, я просто трезвая в субботу и довольная своей жизнью.
У меня после группы тоже такое же состояние, чувства переполняют :obnim2:
 
Да, но как же сложно. Привыкла все проблемы алкоголем запивать. Теперь кажется, что без алкоголя я не могу чувствовать себя счастливой. Расскажите, кому это знакомо? И как вы решали эту проблему?
Знакомо всем алкашам )Мне 32 , употребляю алкоголь 17 лет ! Я не знал как пойти гулять на улицу с ребенком без алкоголя , как провести любую встречу , вечер после работы , как смотреть фильм без алкоголя, как встретиться с другом без алкоголя и тд . Мне 32 ! Решил так - перестал употреблять алкоголь и стал изучать эту болезнь ..Каждый день смотрю ролики про зависимость , про алкашей , читаю форумы , читаю истории людей у которых алко отнял все , помогает ! Есть 2 Зависимости 1 Физическая , 2я психологическая, нужно продержаться месяц что бы организм перестал требовать спирт!! Что касается психологической ..она останется , над ней как раз нужно работать и понять для себя что алкоголь это кака , что алкоголь тебе не нужен , что от алкоголя будут только проблемы!
 
Блин, люди с двумя детьми, снимая хату, паралельно бухая за 3 года делают карьеру и покупают квартиру. Похоже я что-то делаю в жизни не так ((((
 
Давай, держаться от алкоголя вместе подальше, я читал почти все какие тут есть методики, мне ни одна не зашла, для себя выбрал девиз; "не пью только сегодня вообще, а завтра посмотрим". Также не представлял, как это вообще не пить, но один день не попить легко, правда же?
Единственное нервы как спицы, реакция резкая на безобидные случаи, но переживем. Вчера с женой и детьми поехали на Енисей кормить уток и гулять по набережной, за долгое время вечер субботы, выехали без алкоголя, было классно, поиграли в снежки, покатались на снегокате, зашли в кафе, перекусили..... Жизнь без алкоголя возможна, хотя бы сегодня, а завтра? завтра будет завтра, оно же тоже превратится в сегодня, а сегодня мы не пьем.
 
Назад
Сверху Снизу