В новый путь...

NewWind

Новичок
Не пьет 2 года 2 месяца 19 дней
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
61
Пол
женский
Всем доброго, надеюсь, трезвого вечера! У меня он, к сожалению, сегодня не трезвый, впрочем как и обычно (пью пиво или вино 3-5 раз в неделю). Долго читала дневники на этом форуме, вы мне дарили надежду. Наконец-то решилась сама сказать "алкогольной" жизни НЕТ.

Меня зовут Ольга, мне 32 года. Пить начала 3 года назад, после развода с мужем. Развод был тяжелый. На мне осталось двое маленьких детей, были проблемы с финансами, скиталась по съемным квартирам. В итоге финансовые проблемы решила - сделала карьеру, стала неплохо зарабатывать, купила жилье, но из-за обиды на бывшего мужа, непереносимости душевной боли и круглосуточной работы создала себе новую проблему... Как вы, наверное, догадываетесь - начала искать утешение в алкоголе. Понимаю, что двигаюсь в пропасть. Потеряла уважение к себе, не могу смотреть на себя в зеркало (из молодой симпатичной девушки превратилась в тетю в опухшим лицом). Хочу завершить свои отношения с алкоголем и начать трезвую жизнь.

Буду очень благодарна вам за поддержку!:)
 
Всем доброго, надеюсь, трезвого вечера! У меня он, к сожалению, сегодня не трезвый, впрочем как и обычно (пью пиво или вино 3-5 раз в неделю). Долго читала дневники на этом форуме, вы мне дарили надежду. Наконец-то решилась сама сказать "алкогольной" жизни НЕТ.

Меня зовут Ольга, мне 32 года. Пить начала 3 года назад, после развода с мужем. Развод был тяжелый. На мне осталось двое маленьких детей, были проблемы с финансами, скиталась по съемным квартирам. В итоге финансовые проблемы решила - сделала карьеру, стала неплохо зарабатывать, купила жилье, но из-за обиды на бывшего мужа. непереносимости душевной боли и круглосуточной работы создала себе новую проблему... Как вы, наверное, догадываетесь - начала искать утешение в алкоголе. Понимаю, что двигаюсь в пропасть. Потеряла уважение к себе, не могу смотреть на себя в зеркало (из молодой симпатичной девушки превратилась в тетю в опухшим лицом). Хочу завершить свои отношения с алкоголем и начать трезвую жизнь.

Буду очень благодарна вам за поддержку!:)
Привет.
Однозначно, пить надо бросать. Совсем. На всю жизнь.
Не страшно?)))
 
Всем доброго, надеюсь, трезвого вечера! У меня он, к сожалению, сегодня не трезвый, впрочем как и обычно (пью пиво или вино 3-5 раз в неделю). Долго читала дневники на этом форуме, вы мне дарили надежду. Наконец-то решилась сама сказать "алкогольной" жизни НЕТ.

Меня зовут Ольга, мне 32 года. Пить начала 3 года назад, после развода с мужем. Развод был тяжелый. На мне осталось двое маленьких детей, были проблемы с финансами, скиталась по съемным квартирам. В итоге финансовые проблемы решила - сделала карьеру, стала неплохо зарабатывать, купила жилье, но из-за обиды на бывшего мужа, непереносимости душевной боли и круглосуточной работы создала себе новую проблему... Как вы, наверное, догадываетесь - начала искать утешение в алкоголе. Понимаю, что двигаюсь в пропасть. Потеряла уважение к себе, не могу смотреть на себя в зеркало (из молодой симпатичной девушки превратилась в тетю в опухшим лицом). Хочу завершить свои отношения с алкоголем и начать трезвую жизнь.

Буду очень благодарна вам за поддержку!:)
Ты алкаш?
:smile:
 
Привет.
Однозначно, пить надо бросать. Совсем. На всю жизнь.
Не страшно?)))
Пока страха не чувствую. Чувствую вселенскую усталость от такой жизни и желание освободиться. Но, возможно, так будет не всегда)
 
Пока страха не чувствую. Чувствую вселенскую усталость от такой жизни и желание освободиться. Но, возможно, так будет не всегда)
Значит, надо успеть зацепиться за трезвость.
Не профукать )))
 
Значит, надо успеть зацепиться за трезвость.
Не профукать )))
Да, я это понимаю. Неужели же будет время, когда я снова смогу себя любить и уважать?) И ведь все зависит от меня)
 
но из-за обиды на бывшего мужа, непереносимости душевной боли и круглосуточной работы создала себе новую проблему... Как вы, наверное, догадываетесь - начала искать утешение в алкоголе.
Ну и как ты сама уже убедилась, утешения алкоголь не принес. Новых проблем добавилось)
Привет и добро пожаловать🌺
 
В новый путь , лучше на трезвую голову идти .
Да, но как же сложно. Привыкла все проблемы алкоголем запивать. Теперь кажется, что без алкоголя я не могу чувствовать себя счастливой. Расскажите, кому это знакомо? И как вы решали эту проблему?
 
Да, я это понимаю. Неужели же будет время, когда я снова смогу себя любить и уважать?) И ведь все зависит от меня)
Зависит.
И в то же время, не зависит.
Ибо, ты зависимая.
Легко тебе сейчас планы строить.
Ты завтра на отходняках сохрани свой настрой.
Выливай.
 
Пока не знаю, как со всем этим справлюсь.
Справишься, если есть желание и готовность что-то делать для своей трезвости. Потихоньку, день за днем, шаг за шагом и будет тебе счастье)
"Не пью сегодня", форум, чтение по профилю, соблюдение элементарных правил безопасности мне очень помогало в первое время
 
К сожалению, получается, что самый настоящий алкаш( Очень сложно мне не пить. Пока не знаю, как со всем этим справлюсь.
Оль, без обид, но вот блин чисто физически ты не могла капитально подцепить заразу.
(Это на мой взгляд).
Бухаешь ты сейчас не столько от того, что прям охота бухать, а от "неустроенности" в жизни.
Не в плане того, что у тебя нет жилья, работы, семьи и т.д.
А маешься ты дурью от якобы того, что всё вокруг "не так" и пресно.
Тоскливо и грустно, штоле..
Вот и лезешь в стакан ища спасения.
Поменяй отношение к окружающему, и не возникнет желания накатить, чтобы оно, окружающее, тебя не тяготило.
:smile:
 
Зависит.
И в то же время, не зависит.
Ибо, ты зависимая.
Легко тебе сейчас планы строить.
Ты завтра на отходняках сохрани свой настрой.
Выливай.
Отходняка, думаю, не будет сильного (3 бутылки пива), но желание выпить точно будет и придется бороться. Мы сейчас на ковидном карантине, только переболели всей семьей. Энергия на нуле.
 
Всем доброго, надеюсь, трезвого вечера! У меня он, к сожалению, сегодня не трезвый, впрочем как и обычно (пью пиво или вино 3-5 раз в неделю). Долго читала дневники на этом форуме, вы мне дарили надежду. Наконец-то решилась сама сказать "алкогольной" жизни НЕТ.

В итоге финансовые проблемы решила - сделала карьеру, стала неплохо зарабатывать, купила жилье

Неплохо, для многих пример как не сдаваться. С такими задатками успех оч вероятен.
Обозлись на алкашку, пусть теперь она тебя бросит. А ты в отместку будешь заливать горе чистейшим фрешем.
 
К сожалению, получается, что самый настоящий алкаш( Очень сложно мне не пить. Пока не знаю, как со всем этим справлюсь.
Я тоже сомневался. Но форум творит чудеса, если его правильно прикладывать к нужным частям головы.
 
Справишься, если есть желание и готовность что-то делать для своей трезвости. Потихоньку, день за днем, шаг за шагом и будет тебе счастье)
"Не пью сегодня", форум, чтение по профилю, соблюдение элементарных правил безопасности мне очень помогало в первое время
Спасибо! А что за правила безопасности?
 
Да, но как же сложно.
Ничего не сложно!
Привыкла все проблемы алкоголем запивать.
Запивать-но проблемы же от этого не решаются
Теперь кажется, что без алкоголя я не могу чувствовать себя счастливой.
Это только кажется. Твой больной мозг тебя обманывает.
Расскажите, кому это знакомо? И как вы решали эту проблему?
Я решаю эту проблему в АА и постоянно читаю форум.
Сейчас пришла с группы, у меня такое настроение классное, как-будто я чего-то запрещённого наелась.
Но нет, я просто трезвая в субботу и довольная своей жизнью.
 
Назад
Сверху Снизу