В новый путь...

Оль, без обид, но вот блин чисто физически ты не могла капитально подцепить заразу.
(Это на мой взгляд).
Бухаешь ты сейчас не столько от того, что прям охота бухать, а от "неустроенности" в жизни.
Не в плане того, что у тебя нет жилья, работы, семьи и т.д.
А маешься ты дурью от якобы того, что всё вокруг "не так" и пресно.
Тоскливо и грустно, штоле..
Вот и лезешь в стакан ища спасения.
Поменяй отношение к окружающему, и не возникнет желания накатить, чтобы оно, окружающее, тебя не тяготило.
:smile:
Что значит "капитально"? Имеете в виду, что все еще не так плохо? Если так, то я была бы очень рада. Просто не понимаю, что происходит. Вроде в пинципе все в жизни есть, ну, может, только мужжа любимого нет, но ведь и безу мужей люди счастливо живут. Но прямо очень грустно и постоянно хочется выпить, так хоть какая-то "живость" в жизни появляется.
 
Неплохо, для многих пример как не сдаваться. С такими задатками успех оч вероятен.
Обозлись на алкашку, пусть теперь она тебя бросит. А ты в отместку будешь заливать горе чистейшим фрешем.
Спасибо) Я так-то очень сильная, но перед алкоголем очень слабая. Получается, что это все иллюзии..
 
Спасибо! А что за правила безопасности?
Тут у нас бродит памятка новичку с самым основным. Держи и ты, если что-то непонятно, спрашивай, тут всегда подскажут:
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Обозлись на алкашку, пусть теперь она тебя бросит. А ты в отместку будешь заливать горе чистейшим фрешем.
Не надо.
Не надо на неё злиться. Не надо её любить, Не надо её бояться, не надо её презирать.
Её, алкаху, надо просто обесценить.
Сделать для себе "пустым местом".
Костылями, которые тебе выдали лет двадцать назад, когда ты ходил с гипсом на ноге, а сейчас они стоят в углу комнаты.
На глаза попадаются, но нужды в них для тебя уже нет.
Так и с бухлом.
:smile:
 
Последнее редактирование:
Ничего не сложно!

Запивать-но проблемы же от этого не решаются

Это только кажется. Твой больной мозг тебя обманывает.

Я решаю эту проблему в АА и постоянно читаю форум.
Сейчас пришла с группы, у меня такое настроение классное, как-будто я чего-то запрещённого наелась.
Но нет, я просто трезвая в субботу и довольная своей жизнью.
Добрый вечер! Если честно, тоже думала про АА, но так страшно что вдруг вскроется моя проблема. Город маленький, меня многие знают. Как представлю, что каким-то образом информация вырвется наружу, страшно становится. Очень хочется решить эту проблему, не выходя из дома)
 
Тут у нас бродит памятка новичку с самым основным. Держи и ты, если что-то непонятно, спрашивай, тут всегда подскажут:
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Большое спасибо! Классные правила) Постараюсь их запомнить.
 
Не надо.
Не надо на неё злиться. Не надо её любить, Не надо её бояться, не надо её презирать.
Её, алкаху надо просто обесценить.
Сделать для себе "пустым местом".
Костылями, которые тебе выдали лет двадцать назад, когда ты хоил с гипсом на ноге, а сейчас они стоят в углу комнаты.
На глаза попадаются, но нужды вних для тебя уже нет.
Так и с бухлом.
:smile:
То дается уже зрелым трезвенникам. Не? Или талантливым.
 
Не надо.
Не надо на неё злиться. Не надо её любить, Не надо её бояться, не надо её презирать.
Её, алкаху надо просто обесценить.
Сделать для себе "пустым местом".
Костылями, которые тебе выдали лет двадцать назад, когда ты хоил с гипсом на ноге, а сейчас они стоят в углу комнаты.
На глаза попадаются, но нужды вних для тебя уже нет.
Так и с бухлом.
:smile:
Классные метафоры! Только как обесценить?
 
Костылями, которые тебе выдали лет двадцать назад, когда ты хоил с гипсом на ноге, а сейчас они стоят в углу комнаты.
На глаза попадаются, но нужды вних для тебя уже нет.
У меня твое сравнение с детскими качелями - любимое, на все 9 мес в мозгу отпечаталось🤗 Как словила инсайт в 1 неделю, так и стремлюсь (*простите за оффтоп)
 
Но прямо очень грустно и постоянно хочется выпить,
Чудак человек..
Да тебе от того и грустно, что бухаешь!
А не наоборот.
Бухло это ДЕПРЕССАНТ.
Кайфа даёт на рубль, депрессухи на сто.
Вопчем давай, солнц.
Реально выливай сейчас всё пойло что в доме есть, и баиньки.
А завтра приходи с незамутнённым сознанием.:KISSING:
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер! Если честно, тоже думала про АА, но так страшно что вдруг вскроется моя проблема. Город маленький, меня многие знают. Как представлю, что каким-то образом информация вырвется наружу, страшно становится. Очень хочется решить эту проблему, не выходя из дома)
Можешь начать с он-лайн групп.
Есть группа АА-мамы тоже он-лайн .
А насчёт того, что боишься.
Если ты там кого-то и встретишь, он точно такой же алкаш, как и ты. И вы оба будете молчать об этом в обычной жизни.
Я тоже опасалась поначалу там встречи с знакомыми.
А сейчас мне вообще ровно.
Если встречу, поздороваюсь и поболтаю о путях выздоровления)
 
Добрый вечер! Если честно, тоже думала про АА, но так страшно что вдруг вскроется моя проблема. Город маленький, меня многие знают. Как представлю, что каким-то образом информация вырвется наружу, страшно становится. Очень хочется решить эту проблему, не выходя из дома)
На АА можно и онлайн для начала походить)
 
У меня твое сравнение с детскими качелями - любимое, на все 9 мес в мозгу отпечаталось🤗 Как словила инсайт в 1 неделю, так и стремлюсь (*простите за оффтоп)
С тебя тогда тоже фотка, раз такое дело!
:-D
 
Чудак человек..
Да тебе от того и грустно, что бухаешь!
А не наоборот.
Бухло это ДЕПРЕССАНТ.
Кайфа даёт на рубль, депрессухи на сто.
Вопчем давай, солнц.
Реально выоивай сейчас всё пойло что в доме есть, и баиньки.
А завтра приходи с незамутнённым сознанием.:KISSING:
Спасибо! Я даже как-то взбодрилась от вашего сообщения! Завтра напишу)
 
Добрый вечер! Если честно, тоже думала про АА, но так страшно что вдруг вскроется моя проблема. Город маленький, меня многие знают. Как представлю, что каким-то образом информация вырвется наружу, страшно становится. Очень хочется решить эту проблему, не выходя из дома)
Помимо живых групп есть и онлайны.
Помимо АА существуют и другие методы - те же дневники Шичко, например.
Кто-то просто на форуме трезвеет, собирая по кусочку отовсюду те инструменты, которые подходят.
Так что не обязательно выходить из дома для того, чтобы активно трезветь. Можно просто прогуляться на свежем воздухе.
 
Назад
Сверху Снизу