В некоторой растерянности. Хочу, но не знаю как.

Андреас

ND all-saints
Не пьет 9 лет 6 месяцев 27 дней
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
5,548
Доброго уважаемые форумчане!
Нашел ссылку на одном хорошем форуме, зашел к вам, почитал, правда немного, посмотрел и решил обратиться к вам за помощью.

Мне 32, пью лет с 13-14. Но в особо мощном формате последние несколько лет. Работаю. Есть увлечения.
Я алкоголик и уже сам себе в этом признаюсь.
Дед умер от цирроза печени, отец алкоголик именно в том понимании, в котором об этом говорят более ли менее нормальные люди: спит обоссаный под дверями, пьет, ворует, хитрит.

Я пил все время (до последних месяцев) не в очень больших дозах, но регулярно, способствовали этому и увлечения.
С родителями всегда были плохие отношения, друзей у меня почти нет. Тот с которым чаще всего общаюсь - тоже потомственный алкоголик. Но опять же из категории, которая упивается до скотского состояния каждые выходные, а каждый день по несколько пива.
Поддержать некому, поговорить не с кем, с проблемами обратиться тоже не к кому.

Потом была армия, там плотно сидел на пиве, редко пил что-то крепкое, после вернулся - свадьба, рождение ребенка, по первости после свадьбы пил мало, но всегда тянуло, хотелось, после, когда бывшая жена начала постоянно изводить (не из-за алкоголя), начал пить больше и чаще, но никогда не допивался до скотского или даже до просто сильно пьяного состояния. Потом развод (тоже подчеркну, что не из-за алкоголя и чего то с ним связанного) и после развода полугодовой штопор, в конце которого дошел до выпивания пол литра водки в середине рабочей недели за раз. утром вставал и шел на работу.
В один день понял, что больше не могу так и перестал пить и курить, продлилась пауза полгода.
А там - бутылочка пива и понеслось по новой.
Все это на фоне (это не оправдание) постоянного стресса, бывшая жена всячески не дает видеться с сыном, манипулирует им.
Иногда останавливаюсь в мыслях и смотрю на себя. Одни долги, выживание, попытки отбить лишнюю минуту общения с сыном и мрак кругом.
Есть мечта, но ее реализация идет мизерными шагами, т.к. требует очень больших финансовых затрат.
В итоге всего этого в жизни постоянно, каждый день присутствует алкоголь, дает он как-то и забыть на время об этой заднице и пожить спокойно, хоть чуть-чуть без этого груза.
В трезвости я прекрасно понимаю, что чтоб все это разрулить мне нужен не один год, да и тут столько всяких НО, которые могут усугубить положение еще больше. Хотя куда уж больше.
Последний месяц опять в жутком штопоре, кругом ад, одни проблемы и с каждым днем все хуже и хуже и конца этому не видно. Пью и пью каждый день. Сейчас остановился на несколько дней, т.к. стало все болеть, особенно почки:(
Но пить очень хочется бросить. Частенько думаю, что корень всех бед, пусть даже явно не связанных - все равно в алкоголе.
П.С.: получился все равно сумбур:(
П.П.С. добавлю про отца - у меня четкий синдром "помогающего", как я где-то тут прочитал. Я ему помогаю бороться и самому кажется, что у меня не все так плохо с алкоголем. Сейчас отец в больнице по кардиологии. попал он туда после того, как я его отправил собирать анализы для поступления на курс лечения в "Дом надежды на горе".
 
Добавлю еще:
Боюсь, что даже если начну выкарабкиваться с финансового кризиса - все только усугубится.
Т.е. сейчас как бы я себе говорю, что пью чтоб уйти от проблем, которые преследуют, а потом получается, что наверное буду пить от благополучия, что проблем нет.
 
Привет! Ещё не поздно, до вечера успеешь ;)
Что уже успел прочитать, из того, что в душу запало?
 
не видься с сыном, раз от этого проблемы))
 
Рено не очень понял, про прочитать, поясните пожалуйста?
Я с форумом пока очень поверхностно знаком и только урывками почитал некоторые темы, если вы про это.
 
bonescccp это лишь один из факторов и с ним я уже научился и сосуществовать и жить.
Проблемы намного более широкая и глубокая.
Мне кажется единого ответа уже и не найти, почему я пью.
На стадии увеличения частоты и дозы - были причины.
Теперь же пью не "потому, что" и "для того, чтоб" забыться, расслабиться, снять стресс хоть на чуть-чуть и потому, что алкоголик
 
ну, чо тебе сказать... только одно слово нахожу: БЕГИ!!!
от психопатки-матери, она не изменится
от алкоголика-отца, его уже не спасти, и он сам с этим смирился
от бывшей жены и бывшего сына - пойми, он уже не твой и никогда твоим не будет, хоть об стенку расшибись

в твоём случае можно только бежать, хотя бы даже без документов в чужую страну, и начинать всё с нуля заново
останешься в текущей ситуации - погибнешь
 
3ombi
Я живу без всех них. Это исключительно описание жизненной ситуации.
Мне от них не надо бежать, та дистанция, которая есть - достаточно.

Мне нужен путь/пинок/наставление/помощь с моим алкоголизмом.
 
3ombi
Я живу без всех них. Это исключительно описание жизненной ситуации.
Мне от них не надо бежать, та дистанция, которая есть - достаточно.

Мне нужен путь/пинок/наставление/помощь с моим алкоголизмом.
Привет, Андреас! Когда говорят про "читать" - имеют ввиду прежде всего темы с пометкой "важное" - об алкоголизме, книгу Олега Стеценко "Как не пить" - и поверь, не зря. Там очень много информации, полезной для тех, кто действительно ХОЧЕТ НЕ ПИТЬ. Потому, что не пить - и очень просто, и очень не просто одновременно. Просто - потому, что нет ничего проще, чем НЕ делать: НЕ покупать, НЕ наливать, НЕ выпивать алкоголь. Сложно - потому, что эту простоту требуется внутренне принять и осознать. А все мотивации - окружение, привычки, проблемы, стрессы, семья, здоровье, деньги и отсутствие денег - могут использоваться как "за" так и "против". И зависит это только от тебя самого, ибо сколько бы кто ни пил за твое здоровье, бросить пить он за тебя не сможет. Только ты сам. Удачи.
 
Рено не очень понял, про прочитать, поясните пожалуйста?
Я с форумом пока очень поверхностно знаком и только урывками почитал некоторые темы, если вы про это.
Чтобы не утонуть информации и "лебедях", найди форумным поиском темы следующих пользователей: Жан, Dreki, BranT, Irokez, книга Стеценко "Как не пить" - минимальный джентльменский набор, имхо. В иных темах достаточно много флуда, пропускай смело. Лично я на разделы Важно не очень ориентировался. А потом уже сориентируешься сам.
 
Андреас,
ну что сказать, круто у тебя там все намешано. Сочувствую.
Хорошо, что есть возможность жить на дистанции от людей, которые вызывают у тебя отрицательные эмоции.
Я вот как думаю.
Синька - это не причина и не последствие проблем. Она - одна из твоих проблем. Только проблемы нерешаемы, а задачи решаются.
И эту проблему (алкоголизм) следует превратить в задачу бросить пить, а бросить пить поможет форум.
Так что объективно перспективы положительные есть, но все зависит от тебя самого.
Желаю тебе терпения побольше.
Алкоголик не должен быть голодным, злым, уставшим, одиноким
и главное - когда появится тяга, помни "Я не пью только сегодня".
Тяга сильна по вечерам. Поэтому ложись спать пораньше, не получится - помогай себе успокоительными, снотворными, но не увлекайся, а на первое время они понадобятся. Ты ЕУшник, пройдет месяц и тяга станет меньше донимать. Удачи!
 
Gentil
Спасибо. Это иной ракурс, я с него не смотрел и не видел свою проблему.

Про "я не пью только сегодня" - это самотренинг, внушение?

Про то, что тяга меньше станет донимать - я не пил полгода. Сначала меньше была тяга, но потом...

И, пожалуйста, поясните по аббревиатурам ЕУ, КУ - не понимаю.
 
Gentil
И, пожалуйста, поясните по аббревиатурам ЕУ, КУ - не понимаю.
ЕУ - ежедневное употребление,
КУ - контролируемое употребление (мечта любого алка, но скорее всего неосуществимая)

Gentil
Про "я не пью только сегодня" - это самотренинг, внушение?

Ну да, типа внушения. Как тут еще называют "на зубах". Очень тянет, хочется, особенно если ЕУ - организм то привык бяку постоянно получать, а тут его лишили...
Я вот себе первые дни так и говорила в течение дня несколько раз:"Нет! Сегодня я не покупаю спиртное и не пью!". Первые дни очень тяжко, потом легчает. Но несколько месяцев все равно ломает, "качели". То радуешься, что отпустило, а то опять нестерпимо хочется...
 
Велкам, Андреас. Есть мечта - здорово, стремись! Пойми, что пока ты бухаешь в своем сером болоте, оно никуда не денется, мир не сдвинется с мертвой точки. Да, трезвым ты будешь в том же болоте, но ты хотя бы сможешь увидеть пути выхода, а если захочешь - то и выкарабкиваться начнешь.
 
Есть конечно мечта
Вот и славно 😉 У кого-то и этого не было. Добро пожаловать и с темкой 😄
На первых порах вечерами полезно на форуме посидеть, и лучше без бутылочки. Решение завязать созрело крепкое? Тогда счетчик поставь, как первый шаг, многим помогает.
 
Alini
Решение созрело и перезрело.
Тем более удручающий пример отца - на глазах.
Если все будет хорошо - то на следующей неделе в Дом Надежды поедет.

Честно - страшно отказаться.
Счетчик пока не ставлю, т.к. выпиваю.
Стыдно признаться.
Думаю стартовать с воскресенья.
 
Назад
Сверху Снизу