В некоторой растерянности. Хочу, но не знаю как.

Alini
Думаю стартовать с воскресенья.
Эх, батенька, пятница-бухятница у вас значит? Завтра-послезавтра-это мы все проходили. Отказаться от чего либо поначалу всегда страшно. Стыдиться нечего, это деструктив и демагогия. А конструктив -это сделать рывок и вылить бухло в унитаз. Прямо сейчас 😉
 
Alini
Не могу я так, здесь и сейчас.
Только хуже будет.
Да и воскресенье - это не откладывание в страхе. А рубеж начала.

Прозвучит как отмазка - понимаю - не собираюсь сегодня или завтра упиваться напоследок, как бы об этом можно подумать, нет. Типа поминки устраивать. 😄
Да и рулить придется. За рулем и перед - не пью. Это железно.
 
ага, я тоже так типа бросал: не пью только ЗАВТРА, не пью ПОСЛЕДНЕЙ рюмки 😁 хороший способ - можно до-о-о-о-о-о-олго-о-о бросать... 😉

Это вы про "я не пью только сегодня"?

Кстати, вспоминая свою трезвость полугодовую - вспоминаю замечательное ощущение чистоты и отточенности разума и мыслей, где-то месяцев через 5 после завязки.
Очень приятное и необычное ощущение.

У вас у всех есть что-то похоже?
 
Читаю темы Жана, очень интересный и близки мне подход.
Прямо местами моими словами пишет.
Я те полгода, что не пил и сразу, когда бросил - чувствовал себя именно победителем и именно это меня толкало дальше не пить.
а вот признать, что я болен смертельно и весь такой слабый и немощный - это наоборот меня очень демотивирует, причем во всех жизненных сферах.
 
а вот признать, что я болен смертельно и весь такой слабый и немощный - это наоборот меня очень демотивирует, причем во всех жизненных сферах.
Уход от реальности и анозогнозия. Мне вот наоборот очень полегчало, когда я перестала "бороться" и быть победителем и признала свое бессилие перед алкоголем. Причем тут слабость? Это скорее мудрость. Или дно 😁
 
Alini
Вы ведь женщина, если я не ошибаюсь?
Вам наверное так легче от природы - быть слабой и признавать себя таковой.
Моей природе это противоречит во всем.
Мне легче стремиться к победе, чем признать поражение.
 
Alini
Вам наверное так легче от природы - быть слабой и признавать себя таковой.
Вот уж нисколько не легче было 😁 Сильно колбасилась и возмущалась. Годами. Гордынька еще та. И до сих пор нелегко бывает в своем бессилии или слабости по жизни признаться и помощи попросить. Но получается уже. Брать и отдавать. Этому учиться надо 😉
 
Привет! На меня мантра " не пью только сегодня" ну ни как не действует, может потому что я не ЕУ. Я просто для себя решила - не пью и все, если тянет - читаю НД. Муж кстати 4 дня квасил. Хотела было, пока на него не посмотрела 😰 .
 
Столько тут женщин.
Прямо тоскливо становится...
Почему тоскливо? Нашей беде оба пола равно подвержены. А что много женщин, так они, как правило, и в жизни разговорчивее 😄
Я, кстати, тоже женщина 😄
 
Столько тут женщин.
Прямо тоскливо становится...
Да-да-да, вот так вот познакомишься с какой-нибудь приличной мадам, а потом оказывается, что она по вечерам легко так в себя флакончик опрокидывает 😲
 
Funny флакончик то как раз никого не удивляет сейчас.
Хотя, возможно, мое воспитание не позволяет воспринимать пьющую женщину хоть положительно. Даже пьющую чуть-чуть.
Вот такой парадокс
 
Funny флакончик то как раз никого не удивляет сейчас.
Хотя, возможно, мое воспитание не позволяет воспринимать пьющую женщину хоть положительно. Даже пьющую чуть-чуть.
Вот такой парадокс
Да, парень, тяжело тебе будет. Сплошные штампы. А завязавшую женЧину положительно воспринимать можешь? 😁 😉
 
Alini конечно будет нелегко.
Пьющую и завязавшую не рассматриваю как вариант для себя.

Общаться могу и весело и ровно и позитивно, но в плане каких-то отношений, однозначное - нет.
 
Alini конечно будет нелегко.
Пьющую и завязавшую не рассматриваю как вариант для себя.

Общаться могу и весело и ровно и позитивно, но в плане каких-то отношений, однозначное - нет.
Да я как бы себя для отношений и не предлагала 😁 Только взаимопомощи ради. Ты сделал мой день 👍 ☺
 
Alini конечно будет нелегко.
Пьющую и завязавшую не рассматриваю как вариант для себя.

Общаться могу и весело и ровно и позитивно, но в плане каких-то отношений, однозначное - нет.
Как показывает практика ты можешь и не узнать, или узнать, но поздно, пьющие женщины - лучшие шифровальщицы 😁
 
Это мы так думаем пока пьем 😋
Ну хз-хз))) Мне тут один чел, не знакомый с моей проблемой, но достаточно знакомый со мной сказал, что как он рад, что я не алкоголичка (походу был "приятный" опыт общения). Так у меня чуйство было, как будто мне по возрасту сигареты в магазине не продали, приятнооо 😁
 
Alini
вы неверно меня поняли.
Это не субъективная позиция к вам лично.
Это в целом по-жизни.
Рад, что повеселил вас 😳
 
Назад
Сверху Снизу