В некоторой растерянности. Хочу, но не знаю как.

Честно - страшно отказаться.
Счетчик пока не ставлю, т.к. выпиваю.
Стыдно признаться.
Думаю стартовать с воскресенья.
Ты как будто развлекаешься. В пятницу побухал, в субботу дозу понизил, а в воскресенье все уже более-менее нормально и нафига бросать? 😉
Легких путей ты не ищешь. Или не допил свою цистерну?
Ты, вообще, еще испытываешь удовольствие от выпивки?
Я не имею ввиду первый стакан.
 
Ты как будто развлекаешься. В пятницу побухал, в субботу дозу понизил, а в воскресенье все уже более-менее нормально и нафига бросать? 😉
Легких путей ты не ищешь. Или не допил свою цистерну?
Ты, вообще, еще испытываешь удовольствие от выпивки?
Я не имею ввиду первый стакан.

Alini, да, был занят. Слава Богу, в жизни еще много интересного к чему душа лежит 😄
Цистерну думаю допил уже свою, как вы метко написали.
Кстати, по поводу удовольствия - вы правы, только от первого стакана, потом - туман.

Что-то я этот счетчик не найду никак
 
Все, нашел.

Хотел спросить у публики, а вообще есть какие-то общие наблюдения относительно критических периодов воздержания, когда, скажем так - ломает?

И как часто у кого были или бывают срывы?
 
Андреас, советую читать форум.
Там можно найти ответы на практически все свои вопросы.
Даже на те, которые еще не сформулировал 😄
Темы с пометкой "Важно" рекомендую.
А там сам подберешь на свой цвет и вкус.
Пиши здесь, когда появится тяга и просто так выговаривайся - это хорошая профилактика, короче говоря, общайся.
 
Все, нашел.

Хотел спросить у публики, а вообще есть какие-то общие наблюдения относительно критических периодов воздержания, когда, скажем так - ломает?
У меня первые дни противные были, депресняг, неуверенность в себе (там чувство вины еще давит), физически головная боль донимала. Потом очень сильно в 3 месяца заколбасило. Потом около года еще и в полтора, но это скорее с проблемами личного характера связано было. Но тут -то как раз и нужно следить, что б не развязаться.
Андреас, советую читать форум.
Пиши здесь, когда появится тяга и просто так выговаривайся - это хорошая профилактика, короче говоря, общайся.
Подписываюсь. Очень помогает. Андреас, ты не один.
 
Спасибо за поддержку!
Вчера просто залез в сообщения про срывы и как-то хреново стало.
Голова сегодня и правда чудовищно гудит, как Alini написала, хотя вчера не пил. Особенно глаза болят, но это особенность такая, внутричерепное давление от алкоголя прыгает во все стороны.
Теперь наверное несколько дней будет раскалываться, пока более ли менее организм не свыкнется с отсутствием ежедневного доппинга.

Вопросы еще есть, текущего плана, хочу подготовиться заранее:
1. Кто как в период первичного воздержания относится к иным стимуляторам, типа кофе например?
2. как бороться с седативными эффектом, который проявляется при отсутствии растормашивания ежедневного нервной системы алкоголем?
 
Я кофе пью как и пил. Когда бухал - пил, когда бросил - в первые дни больше квас-минералка-чай, но и с утра на работе все равно кофе. Нормально. А с утра - легкую зарядку стал делать, возвращать тушке долги давно забытого естественного состояния, без фанатизма и напряга, чисто для разминки. Хотя вообще вон объявился Zonderpixel, у него сегодня пять лет (и без срывов!), пойди почитай - я там очень много нашел для себя, афтару респект и уважуха.
 
Попробую кратко записывать свои ощущения каждый день в первое время, пока в этом буду ощущать надобность.

День 1:Не пил вечером, как это было всегда.
Лег специально раньше и сытый, как рекомендовали на форуме, после просмотра кино.
Не тянуло и не думалось об алкоголе.

День 2: Похмелье?
Тело слегка ватное вместе с головой, но мысли чуть чище чем обычно, как-то полегче в целом.
Через час разболелась голова и глаза, сильно вспотел, легкий сушняк.
Все описанное для меня не характерно.

Эмоционально - небольшой и приятный подъем внутри.
 
Тут еще есть на мой взгляд проблемка...
Со мной на одной территории живет двоюродный брат, как положено пьющий. Не в стельку конечно, но регулярно.
Свое решение я ему озвучил, но пинговать он меня точно будет. Плюс, впринципе у него никаких развлечений кроме этого -нету.
Человек он в городе новый, только приехал.
Вариантов жить раздельно нет и не предвидится.
Получает или он со мной бросит или я один, но с попытками прогиба на срыв с его стороны.
 
Вчера просто залез в сообщения про срывы и как-то хреново стало.
Голова сегодня и правда чудовищно гудит, как Alini написала, хотя вчера не пил. Особенно глаза болят, но это особенность такая, внутричерепное давление от алкоголя прыгает во все стороны.
Теперь наверное несколько дней будет раскалываться, пока более ли менее организм не свыкнется с отсутствием ежедневного доппинга.

Вопросы еще есть, текущего плана, хочу подготовиться заранее:
1. Кто как в период первичного воздержания относится к иным стимуляторам, типа кофе например?
Привет!
Дык не лазь в "Срыв" пока. Нервы штоле пощекотать охота?
Голова может болеть, еще давление, еще желудок, еще сердце колотится, как бешеное.
Кофе - не люблю, ничего сказать не могу, а иные стимуляторы - какие, например?
 
Ксеньюшка
Имел ввиду как раз кофе, т.к. курить я тоже бросил пару месяцев назад.

свежо еще по предыдущей завязке - какая была мощная сонливость, ничего не помогало, вообще ничего, даже когда высыпался вроде.


П.С. - про стимуляторы вспомнил - еще бывает иногда энергетики безалкогольные пью.
 
Тьфу, вроде не дурак - перелопатил пол форума, не могу найти FAQ никак, подскажите, где он?
А то с терминологией то надо разбираться
 
Сформулировалась мысль по итогу читательского набега на несколько тем.
Именно сформулировалась, т.к. где-то на подкорке вращалась долго:
Я БОЮСЬ.
Трудно признаться, но это так и если уточнять, то - я боюсь борьбы, которую предстоит вести завязавшему алкоголику всю его дальнейшую трезвую жизнь.
Боюсь, что не хватит сил, внутренней дисциплины, характера, чтоб не уступить тяге.
 
Ксеньюшка
Имел ввиду как раз кофе, т.к. курить я тоже бросил пару месяцев назад.

свежо еще по предыдущей завязке - какая была мощная сонливость, ничего не помогало, вообще ничего, даже когда высыпался вроде.


П.С. - про стимуляторы вспомнил - еще бывает иногда энергетики безалкогольные пью.
Про кофе ты хорошо сделал, что написал. Аргументированно. Даже сонливость у тебя "мощная" и "вообще ничего" не помогает - ну куда скроешься от таких аргументов? 😁

Здесь где-то был пост про то, что кофе небезвреден для алкашей в ремиссии - он как-то биохимически провоцирует тягу. Поэтому, на всякий случай, лучше не надо пока, тем более, твое внутричерепное давление. Через пару месяцев. А пока можно подождать. Ничего страшного не произойдет, если поленишься недолго.

Со временем я понял одну штуку: ты всегда будешь искать хорошее в своем алкоголизме, всегда. И всегда будешь искать себе причину для того, чтобы бухнуть. Так построена синька. Тебе грустно? Надо врезать по 300! Тебе радостно? Шашлыки, коньячок, достойное красное вино, как не бухнуть? Не хватает сил, энергии? Когда бухал все было пучком, поэтому что? Правильно, наливай!
Не знаю, сможешь ли понять или нет на таком маленьком сроке
<
. Попробуй представить себе, будто алко - невидимый бес, который всегда сидит у тебя на левом плече и у него всегда есть миллион способов уболтать тебя на побухать.
Ты можешь хоть с парашютом прыгать, хоть с аквалангом нырять - он всегда с тобой.
 
Про кофе ты хорошо сделал, что написал. Аргументированно. Даже сонливость у тебя "мощная" и "вообще ничего" не помогает - ну куда скроешься от таких аргументов? 😁

Здесь где-то был пост про то, что кофе небезвреден для алкашей в ремиссии - он как-то биохимически провоцирует тягу. Поэтому, на всякий случай, лучше не надо пока, тем более, твое внутричерепное давление. Через пару месяцев. А пока можно подождать. Ничего страшного не произойдет, если поленишься недолго.

Со временем я понял одну штуку: ты всегда будешь искать хорошее в своем алкоголизме, всегда. И всегда будешь искать себе причину для того, чтобы бухнуть. Так построена синька. Тебе грустно? Надо врезать по 300! Тебе радостно? Шашлыки, коньячок, достойное красное вино, как не бухнуть? Не хватает сил, энергии? Когда бухал все было пучком, поэтому что? Правильно, наливай!
Не знаю, сможешь ли понять или нет на таком маленьком сроке
<
. Попробуй представить себе, будто алко - невидимый бес, который всегда сидит у тебя на левом плече и у него всегда есть миллион способов уболтать тебя на побухать.
Ты можешь хоть с парашютом прыгать, хоть с аквалангом нырять - он всегда с тобой.
Привет, Джентил. Хорошо написал, мощно задвинул. +1000
Про беса на плече - это интерпритация Ирокезовского карлика на шее? Помнишь он в моей теме нам советовал в самом начале?
Я, честно говоря, не спрактиковал как то, а ты я смотрю используешь.
 
Gentil
я это прекрасно понимаю. Ведь был в завязке на полгода, да плюс несколько более, чем убедительных примеров в жизни присутствуют.
В сущности ведь борьба с алкоголизмом и есть борьба с тягой выпить.
В свое время, когда я не курил пять лет меня это жутко навязчивое ситуационно-ассоциативное дежавю с сигаретами посещало около года. и посещало МОЩНО.
Но потом, где-то года на четыре полностью ушло и вообще не парило.

С алкоголем так же?
Или навсегда?
 
Сформулировалась мысль по итогу читательского набега на несколько тем.
Именно сформулировалась, т.к. где-то на подкорке вращалась долго:
Я БОЮСЬ.
Трудно признаться, но это так и если уточнять, то - я боюсь борьбы, которую предстоит вести завязавшему алкоголику всю его дальнейшую трезвую жизнь.
Боюсь, что не хватит сил, внутренней дисциплины, характера, чтоб не уступить тяге.
Борьбы нет, потому что алко слишком сильный.
С ним бороться нельзя - гарантированно проиграешь. Такое вот айкидо - он использует твою же силу отрицания против тебя, поэтому люди, которые бросают на силе воле, обречены, если не поймут, что борьбы-то нету и нечего тратить свои силы, а потом отдыхать с бутылкой.

Нужно как-то решить для себя, что ты теперь идешь своей дорогой, а он - своей и он про тебя постепенно забудет, а ты не забывай - срывы бывают и на огромных сроках.

Он, конечно, умелый искуситель и очень трудно распознать тягу в ситуациях, когда алкоголь, вроде бы совсем ни при чем. Но на первых порах всегда считай, что любое плохое самочуствие, настроение плохое, депрессия - это все замаскированная тяга.
Из хорошего: лично мой опыт говорит, что тяга возникает лишь временно, длится не долго, от силы полчаса-час, вечером, реже несколько дней, очень редко месяц. Сильная тяга - вообще редкое явление, надо помнить "Я не пью только сегодня" и потерпеть. Зато утром будешь собой гордиться 😄
 
Привет, Джентил. Хорошо написал, мощно задвинул. +1000
Про беса на плече - это интерпритация Ирокезовского карлика на шее? Помнишь он в моей теме нам советовал в самом начале?
Я, честно говоря, не спрактиковал как то, а ты я смотрю используешь.
Спасибо. Я пользуюсь, мне помогает. Только я не беса себе представляю, а какой-то темный сгусток отрицательного, Мордор.
В любом случае, я алко от себя отделил. Он - не часть меня. Он сам по себе, как нищета, воровство, душевные угрызения, страдания. Не мое, короче.
 
Спасибо. Я пользуюсь, мне помогает. Только я не беса себе представляю, а какой-то темный сгусток отрицательного, Мордор.
В любом случае, я алко от себя отделил. Он - не часть меня. Он сам по себе, как нищета, воровство, душевные угрызения, страдания. Не мое, короче.
Популизировать надо как то твой метод, может многим помочь, я думаю..
 
Назад
Сверху Снизу