Ухудшение характера при бросании - это норма?

Фокс

рассказ, ясное дело, не мой (с чего бы это?), а писателя Антона Чижова.
"втыкать"/"не втыкать" критерий субъективный (меня вот "Уллис" не "втыкает", и что - "так себе романчег"? мугого)
, а уж к жанру "трэш" вообще мало применимо что-то там про цепляние струн.
 
Шэмадонси

таки для трэшу того самого цепляния и не хватает.
ну для меня по крайней мере. Недостаточно жестоко, недостаточно страшно и жестко. Мало жути и мало скажем так, грязи и низменности.

Улисс вообще не читала. И я ж свое субъективное мнение высказала. Слабоват рассказик. ИМХО.
 
а как то размякнуть ? есть же что то , что и тебя делает добрее и мягче ? если стал сильнее , добрее стать не пробовал?


Да почему же... я бескрайне добрый, в том-то и дело. И очень рад, что стал злее, немного очухался хоть. То есть я не стал злым, я как был добряком, так им и остался, но я приобрел замечательное качество - умение быть злым.
 
Для Е-мое. А мы про зятьев все здесь разберем. Я вот к одному присматриваюсь, но папаша у него точно пьет. Сам вроде нет. Мы их до свадьбы здесь по всем тонким нюансикам разберем и диагноз поставим. Мне кажется я смогу распознать. Вот опять двойственность. Сама не развожусь и вроде как сыр в масле, а дочке такого не хочу. Как все трудно.
Шемадонси, я забыла рассказать какая бывает расплата после первых дней. Мне не выдаются деньги вообще. К семейному бюджету я отношения не имею. Только если сама заработаю. Раньше отбирали и это. Но я выскандалила.
Пока не работаю мне платится содержание 5 000 в месяц. Это на средства гигиены. Одежду надо донашивать ту, которая куплена пока работала. Продукты я не покупаю, не может себя заставить дать деньги мне в руки. В трезвом виде денег даст только на собаку. Ему нравится денежная власть, и я думаю, что пьяный использует щедрость, чтобы удержать. А трезвый использует жадность, чтобы наказать.
Короче обоим в дурку.
 
Шэмадонси

а если посмотреть вообще с третьей стороны- девушке ведь никто не объяснил что счастье не в деньгах.....
Очень тяжело быть в нашем мире не меркантильной...

Под эту дуду легко и непринужденно можно что угодно вытворять... мол, эх.. время такое...
Так и людей резать в темных переулках начать можно - ты, брат, пойми.... (пыр ножом его в живот)... время такое... (провернул пару раз)... мне ж никто не объяснил, что нехорошо это... (вытащил, обтер об одежду)...
 
Васильева

а сколько лет дочери?

Пока не работаю мне платится содержание 5 000 в месяц. Это на средства гигиены.

эт на личные ? Ну в принципе немало....Я б и оделась за такие деньги запросто.

Короче обоим в дурку.

ну...классика жанра. Домашняя тирания и ее жертва в полной красе.
В дурку не надо, а вот работать надо . В смысле над собой.
Мне так кажется, что будет пить твой муж или нет- это на самом деле непринципиально.
Он все равно будет такой же козл шо трезвый шо пьяный.

Поэтому наверное надо подумать, как жить с таким мужчиной, зачем , какую программу ты ставишь дочери.
 
Васильева

Вы уже упоминали об этом.
Нормально - Ваша схема "то пусто, то густо".
Так многие живут. Ничего особенного.

А Вы не работаете из лени или неспособности?
 
Шэмадонси


ы, брат, пойми.... (пыр ножом его в живот)... время такое... (провернул пару раз)... мне ж никто не объяснил, что нехорошо это... (вытащил, обтер об одежду)...

вот это трэш! Браво!

А если серьезно, то я как раз пишу о том, что тяжело быть немеркантильной....очень.
Проще вот как ты пишешь- ножом пыр...ну так, не в прямом смысле.
 
Шэмадонси

ну вот и шо на человека накинулся?

Невнимательно читаешь- не "то густо то пусто" как у всех, а у автора муж умело манипулирует ею при помощи денег.

У меня такая же была ситуация....терпела 5 лет. Все жалко было бабло бросать. Потом дошла до точки кипения и сказала- буду жить под забором и голая....но на свободе.
Не все такие решительные.
 
да и я за девченочек своих волнуюсь . старшая то дома сидит , от компа не оторвешь и не компанейская . а младшенькая встречается с парнишкой , который мне очень нравится . но отец пил и умер когда сын еще мал был , а отчим ... сейчас закодировался . до форума я и не задумывалась ....
а я никогда не знала , сколько муж получает ☹️ , только -сколько отдает мне . но пока не пил , оставленное себе тратил на семью . а когда пил ....не хватило до получки ? усё родная , крутись как знаешь , бери где хочешь . мне всегда до получки чуть-чуть да не хватало .
 
Шемадонси, все таки добились своего, достали! Я не работаю потому, что ездила по врачам и занималась лечением его мамы. У мамы обнаружили рак. Он запил. А мы с ней по больницам. Больной человек сам не может. И машина пригодилась. Потом, как залечили, пришлось заниматься похоронами. А там и поминки. И все с водкой. На 40 дней вообще шоу. Прилюдно облапал мою приятельницу и исполнил на бис "Бывали дни веселые". Хорошо, что мы все с юморком. Я это не для жалости. Вы спросили, я ответила. Поэтому сейчас начинаю потихонечку заниматься своим восстановлением. У меня дочери 19. Я молодец, выучила ее инглишу( у меня прям бзик был) и она прекрасно зарабатывает и учится на бюджетном отделении. С осени пойду работать. На машины не зарабатываю, но всегда достойно одевала и себя и дочь, и на репетиторов хватало, и на съездить на пляж.
 
Я не работаю потому, что ездила по врачам и занималась лечением его мамы. У мамы обнаружили рак. Потом, как залечили, пришлось заниматься похоронами.

Извините за любопытство (можете игнорировать), но вчера вы писали, что если развод

1. От свекрови уйдет друг, потому, что в дом к ней придет "оно".

Или похороны были не его мамы?

И еще (если мама жива-здорова), его таки можно к ней уйти?
 
Мама последние 15 лет жила с другом и дорожила им. А вот недавно умерла. И как начнешь эту лабуду с разводом, она еще ныть начинала. А мне вроде жалко ей жизнь портить. Кстати сейчас в смысле жилья есть возможность разъехаться. Но выработалась пассивность. Жаловаться легко, а жизнь менять так страшно и жить так страшно.
 
Васильева

так мама умерла, теперь можно его выгонять....
Начни сначала менять отношение к жизни.

И эта...дочь еще мелкая, чтоб про зятьев думать. ИМХО - еще лет 5-6 можно потянуть с замужеством.
 
Да как захочет, лишь бы в радость ей. А вообще то мы хотим внуков. Свой второй не получился сначала, а я потом побоялась. Поэтому то и няньчим собу. Недоигрались.
 
Васильева

вам только внуков не хватало...сначала разберись немного в себе.
И вообще- молодая же еще женщина....
 
Да мне можно тыкать. Я ж молодая. А вообще спасибо Вам всем.
Сижу и думаю. Он сейчас на даче. По косвенным признакам знаю, что пьет. А у меня там помидоры и клубника. Они меня ждут чтобы я поразговаривала с ними. А я как подумаю чего там делается, так мне ехать страшно. А он еще СМСит, что наконец то собрал мебель, которую собирает с июня. Не поехать, обидится. А поеду, даже теперь не пойму как себя вести, не созависимо.
 
Да мне можно тыкать. Я ж молодая. А вообще спасибо Вам всем.
Сижу и думаю. Он сейчас на даче. По косвенным признакам знаю, что пьет. А у меня там помидоры и клубника. Они меня ждут чтобы я поразговаривала с ними. А я как подумаю чего там делается, так мне ехать страшно. А он еще СМСит, что наконец то собрал мебель, которую собирает с июня. Не поехать, обидится. А поеду, даже теперь не пойму как себя вести, не созависимо.
Васильева! Если вам хочется ехать - езжайте, поливайте клубнику, загорайте, купайтесь!
Наслаждайтесь свежим воздухом и травой - ловите момент! Делайте то что вам нужно, а не алкоголику!!!
 
Назад
Сверху Снизу