Ухудшение характера при бросании - это норма?

Васильева

Активный участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
278
Поделитесь , кто это замечал. И что делать при этом женам. Не нравится мне слово "созик" или "созо". Лучше я буду жена алкоголика. Ведь меня же жальче так? 👩
 
Васильева


убила.

Зачем тебе ( можно на ты?) знать какой там характер у алка?
И что делать? Да на самом деле не обращать внимания, делать так как надо тебе. В конце концов повышать самооценку, мужа немного в рамки вставлять.

У меня вопрос- режим питья какой у него? Ну перерывы , частота употребления.
И как он лечится? И когда трезвый- он вообще ко всем относится плохо?
 
Как учит нас матчасть?
Бросание бывает разное, во-первых. Есть осознанное, есть "на зубах" по необходимости. Далее смотрим стаж пития, и стаж жизни с устоявшимся алком. В смысле, если трезвые перерывы были недолгими и живете вы с ним давно, то трезвого как такового вы его и не знаете. То есть он почти всегда поддатый, пьяный или с похмелья или на чувстве вины белый и пушистый (бывает и такое). Как учат нас опытные трезвые алки, представьте, что муж ваш не будет больше пить НИКОГДА. А захотите ли вы жить с ним с таким еще неизвестно. Если он осмысленно идет к трезвой жизни и работает над собой, то и вы должны как-то меняться, а короче учиться жить с человеком по-новому (если, конечно хотите и он вам нужен).
Начинать все с начала. Строить свою семейную жизнь с 0. Вот как-то так. ИМХО
 
Режим питья. Первый день 2 литра водки, потом по 1 литру неделю. Потом вино, пиво. Вначале может на 1 день прерваться до дачи доехать. Потом не может.Итого 10 дней - 2 недели. 3-4 дня перерыв и опять то же самое с литра.И скоко можно протянуть так? Пьет он лет 15, но раньше было меньше.
Соба болела, не пил 2 недели. Знал, что сковородка наготове. Операцию собе отложили, запил сразу с 2-литров. А вот мама его болеле, так и не смог остановиться. В гости ходим, под честное слово. Клянется , что нажрется только дома, после гостей. У него вес большой, в гостях бросать нельзя,перед людьми стыдно, он мешать будет, а допереть не смогу. В первые дни запоя это ангел. И туфельки, и духи, и поездочки. Подруги ржут, протрезвеет, будешь расплачиваться. Ну и соответственно, как протрезвеет начинаются построения.
 
Угу! И еще думаем, а является ли ваше мнение объективным. Характер меняется, это факт, и только вы можете воспринимать это изменение, как ухудшение.
 
Васильева

короче какой он трезвый вы и не видели и не слышали.
Потому как до месяца трезвости человека колбасит. Пока наладится здоровье и психика более менее встанет на место.

Как отстраняться хорошо написано в прикрепленных темах.

И у меня впечатление что вам тоже нравится такая жизнь....ну в глубине души надеетесь что он будет пить всегда.
 
Во-первых, как верно заметила наша дрессировщица, о трезвости речи не идет.
Во-вторых, если действительно завяжет, изменения будут значительно серьезнее. И подозреваю что не в вашу пользу.
 
Потому как до месяца трезвости человека колбасит. Пока наладится здоровье и психика более менее встанет на место.
хм, т.е. любого бросающего в обязательном порядке колбасит или возможны счастливые исключения?
 
Во-первых, как верно заметила наша дрессировщица, о трезвости речи не идет.
Во-вторых, если действительно завяжет, изменения будут значительно серьезнее. И подозреваю что не в вашу пользу.
еж, как всегда, вселил оптимизм в души гибнущих.
 
А кто гибнет?
<
 
ну как у меня ? был ультиматум с моей стороны и соответственно первое время было , не ухудшение характера , а такие ударчики-укусы в попытке вернуть все на круги своя . потом были такие "проверки на вшивость" , вроде притирки по установлению границ "дозволенного" , с попытками свои границы "расширить" . может это и "колбасило" ? но "тяги " я не чувствовала ! ухудшения характера , нет , не было . возвращается у него его прежнее : быть хозяином и ..... распоряжаться , по делу ! что мне не совсем то и нравится 😁 , как то отвыкла ! но мягче "командует" , чем когда то . спокойный стал . практически такой же как до - когда не пил . не чувствую и вины его и моей никакой . ни я не виню , ни он ни чем не напоминает мне , какой я по отношению к нему пьяному псишкой была . просто живем и все . но дела делаем более слаженно - свое дает стаж совместной жизни . правда трезвости его чуть больше 2 месяцев .
 
Я не парюсь, что он пьет. Я парюсь, что не могу абстрагироваться от этого.

"Когда трезвый - монстр"

Так разберитесь уже, что вам больше нравиться 😄

А за 15 лет пития сколько был самый большой перерыв, в смысле трезвый сколько был? И что такое по-вышему его бросание? Это когда он отдыхает перед следующим заплывом?
 
хм, т.е. любого бросающего в обязательном порядке колбасит или возможны счастливые исключения?

Рестрикшен? ( короче не могу прочитать ник....если что, поправьте)

Колбасит практически всех.

Девочки....ну когда вы алков читать будете?
Оооочень полезно. У них и бессонница и проблемы с потенцией/либидо и шугалки всякие и эйфория беспричинная...
Короче организм перестраивается под жизнь без постоянного кайфа. В клетках мозга алко держится 28 дней, поэтому многие алки срок месяц просто не могут вытерпеть, т.е. месяц не пить им достаточно просто, а потом....опять запой.
Психи опять же, в трезвом виде осознание и муки на тему " зачем мне трезвость если я живу неправильно", всякие загоны и траблы.
И редко кто понимает, что колбасню не надо срывать на близких.


Йожег

опять обзываешься? Не дрессировщик я ни разу. Грумер, хендлер и кинолог.Ну исчо охотник.... 😁

еж, как всегда, вселил оптимизм в души гибнущих.

ой.....ну зачем так-то? Гибнет алкоголик к сожалению, а не его жена или подруга.
Не надо гибнуть вместе.....я когда-то тоже такое переживала. Пока не отделила некоторые вещи и не подумала головой. У меня есть своя жизнь.
 
Колбасит практически всех.
все думаю ....
бывало что злился без причины , кусал , а иногда и молча . и молчаливым -далеким-грустным тоже иногда был . да меня это раздражало , старалась не обращать внимания . и как то самой собой занималась больше чем им . меня же тоже крючило -колбасило в ожидании его запоя . наверное и у мого мужа было . но как то не демонстративно , что ли ? то как он повод для выпивки ищет я хорошо знаю , а то как .... и не заметила просто .
 
Вы прям глаза открываете. Я ведь правда не знаю трезвого. О том, чтобы он бросил речи нет. Мы наверное оба этого не хотим. Я хочу приспособится к этому. Я не умею наверное объяснить хорошо. Ему очень нравится пить. Он там счастлив. Я не могу это изменить. Я просто боюсь, что качаясь на этих качелях я разрушаю себя.
 
Ему очень нравится пить. Он там счастлив.
😲 а что , и в самом деле так бывает ? нет , ну что когда он пьян ему хорошо , это понятно . но постоянно "не трезвый" и счастливый ??? столько лет и не устал ? мой муж после запоев как то и сам себе не рад был .
 
Нет, конечно не постоянно счастлив. Мучается физически. Но ! цитирую: Я не потерял 5 дней жизни, я прожил прекрасные 5 дней". Во как.
 
Он пьяный счастлив. Для тебя он трезвый - монстр и хуже, чем пьяный...в чем проблема то тогда? 😜
А если серьезно, то надо бы тебе, во-первых, все-таки почитать матчасть, во-вторых, сесть самой спокойно и подумать что ж тебе для счастья не хватает. Именно тебе, а не так "мне будет хорошо,если он будет....", вобщем "стань таким как я хочу" 😄 И как-то все-таки с ним (безусловно трезвым) поговорить О ВАС, о вашей жизни. ИМХО
 
Васильева, он у Вас как я поняла, и не бросал ни разу, так? Характер у него при "бросании" ухудшается, потому как выпить хотся! Абстиненция это называется. Ну и, может, он и без алкоголя не сахар, тоже вариант. Когда замуж выходили, он зайчегом был? И сколько этот зайчег существовал? У меня ангелом был первые пять лет совместной жизни. Потом стал чаще выпивать, начались какие-то закидоны (особенно при "бросании"), так еще почти пять лет. А дальше...
 
А я и не знаю что мне надо. Плоховато мне. Поэтому я здесь. Записалась в виртуальную группу.
Мат часть изучаю. Пока немного смущают двойные стандарты.
Пример. Везде говорят, все близкие созависимы. Да, согласна. Мешают бросать пить, ну допускаю. Ну пусть нас убрать, алчных(хотящих компенсировать), нервных(ищущих разрядку), равнодушных(уставших), дать других, они же тоже станут зависимыми. Это ведь кажется замкнутым кругом. Ну не могу я принять этого. Я понимаю, мне нужны исправления в голове, но прямо ощущаю, как от некоторых веет легким пренебрежением к проблемам каких то "созиков".(Слово то какое нашли).
Мой "плохой, пьющий" муж купил мне машину. Кажется, баба дура обнаглела, даже машина не радует. А машина то оказывается нужна семью на дачу возить пока наш зайчик "в командировке". Значит я, заменяя его потворствую пьянству. А не заменишь вся семья без дачи. И таких примеров миллионы.
Пусть меня закидают тапками. Я НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ОН ПЬЕТ. Я виновата, что не умею закрыться. Я понимаю, что не надо вступать в полемику, прятать спиртное, это выработано годами. В быту гадко. Липкий стол, об***ый туалет, запах немытости.
 
Назад
Сверху Снизу