Ухудшение состояния в новогодние праздники!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrey035777

Гуру
Не пьет 4 года 9 месяцев 11 дней
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
12,699
Пол
мужской
Здравствуйте Олег Викторович!
С наступившим вас :ded_i_elka:
У меня вот какой вопрос. Сам Новый год пришлось отмечать не дома, а в другой области у родителей подруги. Отказать не мог, она их редко достаточно видит, мы с ней живем в другом городе, да и познакомились относительно недавно. Ехать мне конечно не очень хотелось, дабы все равно мало знакомые люди (до этого виделись один раз), ну и по любому будут выпивать.
Вообщем приехали, и с вечера 31 числа накрыла состояние беспричинной тревоги, апатии и слабости. Просто хотелось куда-то забиться и не с кем не общаться. Еле заставил себя встать и сесть за стол. Постояннно чувствовал скованность и напряжение, как-то подташнивало и потряхивало. Отпустило перед самым Новым годом где-то за час. Прошло все впринципе хорошо. Но гостил там ещё три дня, с кучей родственников и прочих гостей. Все это время было какое-то странное самочувствие, думал приеду домой и отпустит. Однако когда вернулся домой лучше не стало, как будто не в свою квартиру приехал, а в какое-то незнакомое место (естественно понимал что квартира моя:sarcastic:, просто такое ощущение было) ну и продолжило меня колбасить! Руки ноги холодные, но при этом потеют, ощущение что заболеваю, слабость, ничего не охота делать, ничего не радует, усыпаю только под утро (впрочем всегда поздно ложусь), ощущение какой-то тоски в груди и как будто другими глазами стал на мир смотреть, восприятие изменилось. При этом есть и тревожность и как место себе не нахожу. Температура кстати держится 37, артериальное давление около 100/60.
Вот и вопрос, это я получил какой-то откат в виде такого вот состояния, ну или проявление тяги по другому (хотя пить мне не хотелось и даже мысли не было)? А может просто «праздничная депрессия»?
Или это обострение моего тревожного расстройства, которое мне достаточно давно ставили? Может стоит обратиться к ПТ, странно что на моем сроке трезвости так раскачивает 🤷🏻‍♂️
Кстати ещё болел два раза подряд пару недель назад, Ковид не подтвердился по ПЦР, поставили бронхит. Но симптомы были очень похожи, грешу ещё что может синдром какой постковидный :SCRATCH:- уж больно не приятное не моральное не физическое состояние.
P.S. Заранее спасибо
 
Да, нам, вообще, трудно дается НГ, только уже на больших сроках все как-то выравнивается. А так, вот это ожидание чуда и разочарование от того, что его не было довольно здорово выбивает из колеи. Поэтому на группе АА в НГ обычно устраивают марафон из групп на всю ночь. Чтобы любой мог "сбежать из дома" и прийти сюда, попить чайку, посидеть, поболтать со своими. Помогает.
А тут еще и смена обстановки, места, людей.
А еще, если честно, вот эти инфекции тоже могут настораживать. Сейчас же, говорят, какой-то омикрон этот протекает в легкой форме, но постковидный синдром, все равно, присутствует. А то, что ПЦР не нашли это еще не факт, что ничего этого не было.
*
Нужно всегда иметь место, где я могу все это проговорить, понять, разобраться, осознать. Если для этого нужен психотерапевт - хорошо. Но, по мне, группы лучше. Хотя бы тем, что там ты сам помогаешь. А это и есть самое главное для алкоголика - выбираться из скорлупы эгоцентризма. Психотерапевту я тоже. конечно, помогаю, но только финансово, а это не совсем то. =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу