Ухожу от алкоголика. Нужна помощь чтобы не вернуться.

Ну он когда я прошлый раз ушла запил на зло, пил 3 недели один, потом капала его. Вот и сейчас так может. Хотя и правда, он и при мне на работу пьяный ходит
Ты тут вообще ни при чем. О, вспомнила, мне вдруг стало удивительно, что, оказывается, "Алк на то и Алк, чтобы пить" (Тотошка). Если бы он не пил, разве был бы он алком? Ну, ты вообще тут не при делах к его бухлу.
 
Ты тут вообще ни при чем. О, вспомнила, мне вдруг стало удивительно, что, оказывается, "Алк на то и Алк, чтобы пить" (Тотошка). Если бы он не пил, разве был бы он алком? Ну, ты вообще тут не при делах к его бухлу.
Да, он всегда ищет повод, это я понимаю
 
Вот значит есть разница, я всегда вперёд думаю о ком-то, о себе потом
Вот и удиви себя - начни думать о себе в первую очередь.
Тебе ведь тоже брак с алкоголиком много няшек даёт, только увидеть это сложно. Честность нужна.
И про детей. Тоже вот такой ненормальный перекос - ради детей я буду жить с алком. Но это не то чтобы у тебя конкретно - это обществом нездоровым насаждено.
Ради детей, в первую очередь - лучше не жить с алкоголиком.
 
Да, он всегда ищет повод, это я понимаю
Конечно, ведь надо найти оправдание бухлу. У тебя есть свое созовское оправдание, у него свое, алкогольное. Дождь пошел, комар укусил и вообще... На самом деле, причин пить нет, они просто пьют, а причины ищут, чтобы не видеть свою реальность. Ты не видишь свою, а он свою.
 
И это тоже деградация, только созовская. Ну хорошо, подумала ты о Алке, о ребенке. Теперь смотри, кто подумает о тебе?
Я недавно начала только о себе думать, я меняюсь, стараюсь. Раньше мне всегда было не до себя, а сейчас я могу и в спортзал сходить, и погулять, и купаться съездить, и одежду хорошую себе купить. Так что я медленно, но встаю на верный путь🙂
 
Ну он когда я прошлый раз ушла запил на зло, пил 3 недели один, потом капала его. Вот и сейчас так может. Хотя и правда, он и при мне на работу пьяный ходит
На зло тебе? Сними корону))).
Алки пьют, потому что больны.
Иногда ищут повод, куда свое питие прикрутить, чтобы обвинить кого - то в своей болезни.
 
Я недавно начала только о себе думать, я меняюсь, стараюсь. Раньше мне всегда было не до себя, а сейчас я могу и в спортзал сходить, и погулять, и купаться съездить, и одежду хорошую себе купить. Так что я медленно, но встаю на верный путь🙂
Молодец. Ещё можно думать о своих чувствах, о своей боли, подумать, что боишься, а чему рада.
 
Ради детей, в первую очередь - лучше не жить с алкоголиком.
Вот ради них я в прошлый раз и ушла, так себя настроила, что им с ним жить опасно, но там и правда ужас был, он их гнобио прям, матюгами ужасными называл, и на П, т на Б, и на С, и меня грозил убить, ужас, короче
 
Я недавно начала только о себе думать, я меняюсь, стараюсь. Раньше мне всегда было не до себя, а сейчас я могу и в спортзал сходить, и погулять, и купаться съездить, и одежду хорошую себе купить. Так что я медленно, но встаю на верный путь🙂
Это все хорошо.
О себе думать - не только одеть себя красиво.
А ещё на вопросы ответить - чего я хочу на самом деле, чего и почему я боюсь, что Я могу сделать, а где мои усилия бесполезны... И т д.
 
Это все хорошо.
О себе думать - не только одеть себя красиво.
А ещё на вопросы ответить - чего я хочу на самом деле, чего и почему я боюсь, что Я могу сделать, а где мои усилия бесполезны... И т д.
Я знаю чего я хочу, я хочу жить одна с детьми
 
Ради детей, в первую очередь - лучше не жить с алкоголиком.
Вот ради них я в прошлый раз и ушла, так себя настроила, что им с ним жить опасно, но там и правда ужас был, он их гнобио прям, матюгами ужасными называл, и на П, т на Б, и на С, и меня грозил убить, ужас, короче
Угрозы в действия превращаются. Могут. Алкоголь стирает границы, он сможет сделать то, о чем думает. Он может начать душить тебя, а ты не сможешь крикнуть и руки расцепить его не сможешь. Что угодно может быть, а как будет ни ты, ни он тоже-не знаете еще.
 
Угрозы в действия превращаются. Могут. Алкоголь стирает границы, он сможет сделать то, о чем думает. Он может начать душить тебя, а ты не сможешь крикнуть и руки расцепить его не сможешь. Что угодно может быть, а как будет ни ты, ни он тоже-не знаете еще.
И это правда. Вот их сколько убийств на бытовой почве
 
Назад
Сверху Снизу