Ухожу от алкоголика. Нужна помощь чтобы не вернуться.

Я снова говорю, у каждого своё мнение.
Причем ту мнение? Сначала ты говоришь, что дети находятся полностью на твоем обеспечении, а оказывается, мягко говоря, на самом деле это не совсем так.
Я свои обязанности жены выполняю, ну пусть он мне за это ничего не должен даже, я волонтёр), услуги как? Пополам чтоли? Я не согласна. Одежду ему? Я чтоли? Тоже не согласна.
В обязанности жены явно не входит выхаживание алка после пьянки, уборка последствий его пьянки и покупка одежды тоже. Не делай и не покупай.
 
Ну боишься разводиться - не разводись - отъезжай на другую жилплощадь и поживи там.
Сама по себе. Хотя бы год. пОчувствуй себя как бы. как онро будет.. если будет хорошо - разведешься потом.

Ты главное сама можешь к нему не приставать?
Я к нему не пристаю. Я вот тоже подумала, предложу подить отдельно пока, а там посмотрим. Так легче мне
 
Причем ту мнение? Сначала ты говоришь, что дети находятся полностью на твоем обеспечении, а оказывается, мягко говоря, на самом деле это не совсем так.
В принципе да, алименты он платит. Ладно этот пункт исключаю. Все видели? Он платит алименты. А то снова кого-нибудь это заденет
 
В принципе да, алименты он платит. Ладно этот пункт исключаю. Все видели? Он платит алименты. А то снова кого-нибудь это заденет
Ну и всё, алименты платит исправно, чё ещё надо? Конкретно от него? Разводись, да и дело с концом, раз просто так ты уже от него уходила, без развода и он тебя вернул, значит такое может повториться ещё и ещё много раз, поэтому лучше рубить, а там дальше видно будет. Может какие шаги предпримет для своего выздоровления.
 
А в каком месте у тебя залипание ?
Вывод то я сделала на основе тобой написанного.
Боюсь одна не выучу дочь. Это ж ты писала.
Ну и отсюда и танцуем.
Что тебя с ним держит ? Анализируй.
Может то что мы на одной работе работаем. Хотя я его там мало вижу. Недвижимость держит тоже. Дом у нас на четверых, квартиру придется делить, но он из дома не уходит, а у меня у детей школа здесь, собаки, вот в этом тоже канитель, насильно фиг выселишь. А если я уеду в квартиру, он мне дом в отвратительное состояние приведёт, дом жалко, да и жирновато ему, он один в доме двухэтажном, а я с детьми и собаками в двушке
 
В прошлый раз мне было хорошо, очень


А зачем ты опять к нему возвращаешься?

Поживи год отдельно. Возьми себя в руки - и посмотри на ситуацию.

поставь условие например - я вернусь, если ты ГОД не будешь пить.

Он все равно не выдержит. А у тебя алиби.
 
А зачем ты опять к нему возвращаешься?

Поживи год отдельно. Возьми себя в руки - и посмотри на ситуацию.

поставь условие например - я вернусь, если ты ГОД не будешь пить.

Он все равно не выдержит. А у тебя алиби.
Да конечно надо было так сделать, но он плакал плакал, всё как у всех, наверное, мне стало его жалко
 
Вот ещё я боюсь, что уйду, он запьёт, с работы вылетит и шиш мне, а не алименты. Хотя я в прошлый раз и без них справилась. Мне их бухгалтер не переводила по ошибке, поэтому в прошлый раз я жила без алиментов, хоть и подала на них, на свою зп, и как на зло первый муж именно этот период не платил. Зато знаю, что могу прожить без них
 
Так он же и при тебе пьет!
Ну он когда я прошлый раз ушла запил на зло, пил 3 недели один, потом капала его. Вот и сейчас так может. Хотя и правда, он и при мне на работу пьяный ходит
 
естественно. А как же может быть иначе?

Меняй работу. Будешь получать больше алка на величину егойных алиментов.
У нас с работой туго. Ещё я из-за него работу не меняла. У меня хорошая работа, пусть он меняет
 
Я не заставляю никого думать по-другому, у каждого своё мнение. Моё такое, что если мужчина женится, он берёт на себя ответственность за свою жену и детей, материальную в том числе. Женщина может не работать совсем, она должна ухаживать за мужем, детьми, за домом, может и работать по желанию. Но это моё мнение, я его никому не навязываю. В браке оба друг о друге должны, именно должны заботиться, каждый по своему, но должны. Так что слово "должен" совсем не лишнее
Ну и ничего себе)
В браке, так - то, не может быть "должен".
Приятно заботится, приятно приготовить, приятно купить на свои деньги что - то.
Аццкая модель семьи, конечно (((Ты мне стираешь, я тебе денег дам. Совсем не о семье это.
Считать, деньги считать, на кого больше потратили... Это о чем вообще)).
Такого быть не может у близких, родных людей.
Мне ведь раньше тоже непостижимо было это. Что кто - то заботится о тебе, потому что ему приятно. И ты, можешь вроде бы и не вставать с утра и готовить, но хочется, самой приятно, и не за спасибо или материальное вознаграждение, а по велению души. И приезжают на другой конец города за тобой не потому, что ты по телефону наорала - я купила для семьи еды, ты ДОЛЖЕН меня отвезти, а потому что человек просто не хочет, чтобы тебе тяжело было.
Но это все не в браке с действующим алкашом, это точно.
Пы. Сы. Алкаши - не олигофрены! :bes:
На психопатов - согласна))
 
Вот ещё я боюсь, что уйду, он запьёт, с работы вылетит и шиш мне, а не алименты. Хотя я в прошлый раз и без них справилась. Мне их бухгалтер не переводила по ошибке, поэтому в прошлый раз я жила без алиментов, хоть и подала на них, на свою зп, и как на зло первый муж именно этот период не платил. Зато знаю, что могу прожить без них
Он запьет, ему не жирно, он, он, он...))
Ты чего?)
Какая тебе разница, что Он?
 
Ну и ничего себе)
В браке, так - то, не может быть "должен".
Приятно заботится, приятно приготовить, приятно купить на свои деньги что - то.
Аццкая модель семьи, конечно (((Ты мне стираешь, я тебе денег дам. Совсем не о семье это.
Считать, деньги считать, на кого больше потратили... Это о чем вообще)).
Такого быть не может у близких, родных людей.
Мне ведь раньше тоже непостижимо было это. Что кто - то заботится о тебе, потому что ему приятно. И ты, можешь вроде бы и не вставать с утра и готовить, но хочется, самой приятно, и не за спасибо или материальное вознаграждение, а по велению души. И приезжают на другой конец города за тобой не потому, что ты по телефону наорала - я купила для семьи еды, ты ДОЛЖЕН меня отвезти, а потому что человек просто не хочет, чтобы тебе тяжело было.
Но это все не в браке с действующим алкашом, это точно.
Пы. Сы. Алкаши - не олигофрены! :bes:
На психопатов - согласна))
У меня сначала тоже так было, любовь-морковь, на всё готова была ради него, может этим и избаловала, а может и не этим. Но сейчас у меня остались только деловые отношения. Я с ним как с соседом живу, секса нет, душевной близости тоже, так хоть пусть платит за заботу. Но снова повторюсь, я расхожусь то не из-за этого, хоспади, сколько можно говорить, я с этим год жила и жила бы ещё, только бы не пил, и даже если бы он мало зарабатывал, но относился бы ко мне как к жене, а не как к прислуге, не думала бы о разводе. Я же соз, причем конкретный соз
 
Я всегда про него слишком хорошо думаю, намного лучше чем есть на самом деле, я уже убедилась
Это твоя психика придумывает оправдания, чтобы не было больно, чтобы не осознавать. А ты думаешь, что хорошо про него думаешь, это не так. Больно осознать где ты, вот психика старательно подыскивает хорошее, ну, чтобы было, что не все так плохо.
 
У меня сначала тоже так было, любовь-морковь, на всё готова была ради него, может этим и избаловала, а может и не этим. Но сейчас у меня остались только деловые отношения. Я с ним как с соседом живу, секса нет, душевной близости тоже, так хоть пусть платит за заботу. Но снова повторюсь, я расхожусь то не из-за этого, хоспади, сколько можно говорить, я с этим год жила и жила бы ещё, только бы не пил, и даже если бы он мало зарабатывал, но относился бы ко мне как к жене, а не как к прислуге, не думала бы о разводе. Я же соз, причем конкретный соз
Вот именно, соз. Какая- такая любовь?)
И про алкоголика могу так же сказать.
Любовь бывает у здоровых, психически, физически и духовно.
 
Назад
Сверху Снизу