Ухожу от алкоголика. Нужна помощь чтобы не вернуться.

И это правда. Вот их сколько убийств на бытовой почве
Ты когда читаешь про убийства, тебе кажется, что это где то далеко, не со мной и со мной не случится в принципе, потому что, нуууу, двое детей, например. Клёвая отмазка. Когда ты читаешь про кого либо, это про тебя, его, нас с вами. Это не какие то люди на другой планете, это здесь, это может быть сейчас с тобой. У алков болезнь по одному алгоритму течет. Они одинаковы. Также и все убийства на алкопочве.
 
Ужасная травма для детей, они будут помнить эти общыаеия матом всю свою жизнь. Всегда. У тебя есть время пока ещё реабилитировать их.
 
А знаешь как страшно, когда папа маму хочет прикончить? Ребенок не думает, что папа просто пугает, шутит или ещё чего, он верит. Вот папа сказал прикунчу тебя, ребенок верит, это же папа. И боится. Только ты не знаешь этих страхов.
 
Сахарочек, у тебя название темы очень точно отражает настроение твоих размышлений, видимо (Хочу расставаться с алкоголиком окончательно). Эдакий бесконечный Present Continuous. Хочу окончательно расставаться всю жизнь.) Хотя по аглицки это время используется для запланированного действия в будущем в том числе, может ты это и имела в виду. Но по-русски звучит обречённо.)

Поменяй название. Возможно это добавит точности в твои намерения. В собственной голове в первую очередь.)
 
Сахарочек, у тебя название темы очень точно отражает настроение твоих размышлений. Эдакий бесконечный Present Continuous. Хочу окончательно расставаться всю жизнь.) Хотя по аглицки это время используется для запланированного действия в будущем, может ты это и имела в виду. Но по-русски звучит обречённо.)

Поменяй название. Возможно это добавит точности в твои намерения. В собственной голове в первую очередь.)
По сути верно.
Но глагол " хочу " не относится к глаголам действия и соответственно никогда не будет использоваться в Present Continuous. Этот глагол выражает лишь намерения говорящего.
Название надо сменить.))))
На более определенное.
 
Сахарочек, у тебя название темы очень точно отражает настроение твоих размышлений, видимо. Эдакий бесконечный Present Continuous. Хочу окончательно расставаться всю жизнь.) Хотя по аглицки это время используется для запланированного действия в будущем, может ты это и имела в виду.


Один из контекстов.

А основной правильно определен - бесконечное (неоконченное) действие в настоящем)))
 
Сахарочек, у тебя название темы очень точно отражает настроение твоих размышлений, видимо. Эдакий бесконечный Present Continuous. Хочу окончательно расставаться всю жизнь.) Хотя по аглицки это время используется для запланированного действия в будущем, может ты это и имела в виду. Но по-русски звучит обречённо.)

Поменяй название. Возможно это добавит точности в твои намерения. В собственной голове в первую очередь.)
Да, да😂, это я опечаталась и не умею изменить, даже т9 за меня решает) Скажите как поменять, пожалуйста 🙏
 
Самой уже не поменять. Модер только может. Скажи на что, я отредактирую.)
Тогда давайте изменим на..... Ухожу от алкоголика, но мне нужна помощь, чтобы не вернуться
 
...остались только деловые отношения. Я с ним как с соседом живу, секса нет, душевной близости тоже, так хоть пусть платит за заботу...
Всё, занавес.
Ничего хорошего из этих «отношений» уже не выйдет.
Причём неважно, будет он пить или нет.
 
Хотела добровольно, наверное так не выйдет. Он что в прошлый раз сказал мне "сами пи... отсюда", и мы ушли с гордо поднятой головой и словами " мне ничего не надо" (ну и дура), что сейчас он говорит "вам надо, вы и уходите". Нда, перевелись мужики чтоли...
Он такой, какой есть. Тут дело не в мужиках или не немужиках. Человек такой и ты с ним живёшь. Обидно?
 
Сама в шоке, он раньше никогда не был жадным, я ненавижу жадных людей, но вот таким стал мой муж
Он и был таким, прост в связи с обстоятельствами не проявлял эту свою сторону. Есть чему поучиться у него-думать о себе. Когда кажется, что человек изменился, в худшую или ьудшую сторону-это самообман. Человек такой от того, что у него в голове уже есть. Оно не берется из ниоткуда, из воздуха, это уже заложено. И никак ты не изменишь, ты же не можешь нейроны в в его мозгу передвинуть так, чтобы он думал по другому.
 
Нет, мне уже не обидно почему-то.
Привыкла. И не надо думать, что тебя ничем не обидеть и не удивить. Это не норма, если что. Просто увидь его настоящим, таким, какой он есть и не рисуй у себя в мыслях его идеальный образ. Того, каким ты усиленно сама себе его делаешь. Тогда, у тебя есть большая вероятность, не передумать, когда он трезв и не повестись на его слова. Просто есть такой человек с таким набором качеств и все.
 
Назад
Сверху Снизу