Ухожу от алкоголика. Нужна помощь чтобы не вернуться.

Соглашусь на счёт зп, как по мне то это слишком, чтобы всё отдавать. Как-то смутно представляю себе мужчину без копья денег (ну точнее они как бы есть, но лежат у жены :-D, ну или в каком-то секретном местечке). Никто никому ничего не должен, каждый сам за себя. А так, если мужчина действительно настоящий, то он всегда будет помогать своим детям, вот без этого да, никуда. А жена всё, отделилась, живи.
Блин, вы чего все подумали, что я до копейки всё отобрать готова? Нееет. Раньше мы получили зп, положили в кошелёк в один и берем, когда надо что-то купить, оплатить, а сейчас он получил и всё, а я плачу услуги, детей обеспечиваю, вот я о чём. Себе всё покупаю на свою зп, а он ноет, что я ему одежду не покупаю. Так должно быть? Если по вашему да, то по-моему НЕТ
 
Извините, я совсем запутался в деньгах алкаша. @Сахарочек, когда вы жили вместе он все отдавал тебе (думаю на самом деле он думал, что отдает в семейный бюджет, но не важно).
Потом ты ушла, он что? Продолжил отдавать?
Ты подала на алименты, он их платит, но остальное перестал отдавать?
Но и алименты его мне обошлись боком, раньше он отдавал свою зп мне, а теперь перестал
Я не пойму, если он все отдавал, то зачем было на алименты подавать?
Если не отдаёт зп, то обязан нанять прислугу, почему женщина обязана за ним ухаживать, либо ни в чем ей не отказывать, обувать и одевать, покупать еду.
Это к браку не имеет отношения. В такой модели жена женщина и есть прислуга. С соответствующим отношением.
 
Это к браку не имеет отношения. В такой модели жена и есть прислуга. С соответствующим отношением.
Вот именно прислугой я себя сейчас и чувствую бесплатной. Да дело то вообще не в деньгах, пристали все ко мне с этими деньгами. Это просто я негатив нагнетаю, чтобы не передумать. Жила я с ним и так, но просить денег у мужа не нравится мне, думаю, что должен сам обеспечивать жену, раз женился
 
Вот именно прислугой я себя сейчас и чувствую бесплатной.
А если платной, то лучше?
Да дело то вообще не в деньгах, пристали все ко мне с этими деньгами. Это просто я негатив нагнетаю, чтобы не передумать.
Да я тоже без претензий, просто мысль то додумывай до конца.
Жила я с ним и так, но просить денег у мужа не нравится мне, думаю, что должен сам обеспечивать жену, раз женился
Ну такое. Мне кажется что слово "должен" тут совсем лишнее.
 
Ты пропустила пункт ты тоже не обязана.
То что ты описала это товарно денежные отношения. Люди живут вместе не для этого.
У тебя в голове реальная каша. Отсюда и неоправданные ожидания чего то .
Сосредоточься пока на себе и на разъезде , если ты реально хочешь порвать с мужем.
Жена не обязана готовить, стирать, убирать и тд? Это что-то новенькое, надо сказать ему, повеселится он, а то всё есть просит, рубашки нагладить, а я не обязана оказывается
 
Да, в прошлый. Обычно на алименты подают вкупе с заявлением на развод.
Не обязательно, можно и отдельно. Я не знаю почему я а прошлый раз не подала на развод, надеялась наверное ещё на что-то. Мне ещё и свекровь жалко, переживает она. Я и сейчас боюсь подавать, тяжело мне
 
Не обязательно, можно и отдельно. Я не знаю почему я а прошлый раз не подала на развод, надеялась наверное ещё на что-то. Мне ещё и свекровь жалко, переживает она. Я и сейчас боюсь подавать, тяжело мне
Что значит боюсь? Чего конкретно?
Жалость к свекрови тут вообще ни к чему, она в любом случае будет на стороне своего сына.
 
Мне кажется что слово "должен" тут совсем лишнее.
Я не заставляю никого думать по-другому, у каждого своё мнение. Моё такое, что если мужчина женится, он берёт на себя ответственность за свою жену и детей, материальную в том числе. Женщина может не работать совсем, она должна ухаживать за мужем, детьми, за домом, может и работать по желанию. Но это моё мнение, я его никому не навязываю. В браке оба друг о друге должны, именно должны заботиться, каждый по своему, но должны. Так что слово "должен" совсем не лишнее
 
Назад
Сверху Снизу