Ухожу от алкоголика. Нужна помощь чтобы не вернуться.

Единственное чего я боюсь сейчас, это увидеть его трезвым и передумать. А уж если он испугается и закодируется вдруг... Жизни без него я не боюсь, даже хочу. Да, я хочу жить одна, сначала я думала, что я эгоистка, но потом поняла, что нажилась с алкашом по самое горло
Знаете, я вот тоже почему - то больше всего боялась того момента, когда он начинал трезветь, все эти - люблю, не могу без вас жить, прости, я *удак и всё в этом роде. И каким-то чудесным образом всё это и правда начинало забываться, снова пробуждалось доверие к человеку и снова я потом себя костерила всеми словами, что снова повелась, а надо было действовать.
Когда человек сам не хочет ничего слушать про свою болезнь ровным счётом ничего, не желает делать какие-то шаги к своему выздоровлению, то это всё гиблое дело и всё вернётся на круги своя.
И сейчас, я тоже понимаю, что мне хорошо одной с детьми, я себя комфортно чувствую, эмоции поутихли, дети спокойны. Поэтому, наверно если человек так и стоит на месте, нужно уходить. Ничего не меняется и вряд ли поменяется. Нет, ну конечно может и бросит пить, но мы этого точно знать не можем, может пройти и 5 лет, и 10 и более, я не готова все это время ждать и надеяться. А вы готовы?
 
все верно: развод и раздел имущества через суд ежели упрется упырь этот
лет то тебе сколько?

ну поправлю тебя: не трезвым, а сухим
алкомысли то никуда не делись

не верь упырю: даже если глазаме будет делать как кот из Шрека
заякорись каким нить сюжетом из ваших совместных алкобудней
кто что тут практикует. ты выбери свой сюжет и вспоминай его как чувствуешь, что поплыла

пиши сюда. мы тут быстро тебя отрезвим :-D
Мне 36, и ему тоже. Да да, сухим, это правда, я уже смирилась, что он алкоголик. У него отец такой, только ещё и не работает. Тот пьяный больше, чем сухой, пьёт по месяцу, дома вонь ужасная и ходит как зомби
 
Знаете, я вот тоже почему - то больше всего боялась того момента, когда он начинал трезветь, все эти - люблю, не могу без вас жить, прости, я *удак и всё в этом роде. И каким-то чудесным образом всё это и правда начинало забываться, снова пробуждалось доверие к человеку и снова я потом себя костерила всеми словами, что снова повелась, а надо было действовать.
Когда человек сам не хочет ничего слушать про свою болезнь ровным счётом ничего, не желает делать какие-то шаги к своему выздоровлению, то это всё гиблое дело и всё вернётся на круги своя.
И сейчас, я тоже понимаю, что мне хорошо одной с детьми, я себя комфортно чувствую, эмоции поутихли, дети спокойны. Поэтому, наверно если человек так и стоит на месте, нужно уходить. Ничего не меняется и вряд ли поменяется. Нет, ну конечно может и бросит пить, но мы этого точно знать не можем, может пройти и 5 лет, и 10 и более, я не готова все это время ждать и надеяться. А вы готовы?
Дочки каких мужей выберут как думаешь? Если и дальше в этом жить будут. Старшая, сбежит при первой же возможности и скорее всего к какому нибудь мучителю
 
Мне 36, и ему тоже. Да да, сухим, это правда, я уже смирилась, что он алкоголик. У него отец такой, только ещё и не работает. Тот пьяный больше, чем сухой, пьёт по месяцу, дома вонь ужасная и ходит как зомби
ну вот
прекрасный пример твоего мужа в старости
оспади, в 36 лет оно вот тебе надо?
жилье есть, работа тоже
молодая, здоровая, две дочки уже подросли
живи да радуйся
 
Знаешь, я тоже уходила и через 11 лет и потом возвращалась. Труднее ведь не уйти, а труднее не вернуться. Мне кажется меня ломало от того, что я не могу сказать СТОП. А помогли мне уйти своими словами девочки из этого форума. Я читала и слушала их и продолжала сидеть на гвоздике. Как- то прочитала написанное для меня здесь,что чтобы уйти, надо ВСТАТЬ И УЙТИ, точка, другого рецепта не существует. Я ушла. Уходи, каждый день бесценен, он никогда не повторится, проживи свою жизнь, а не чужую в перегаре и не забирай у своих девочек право на спокойную жизнь.
 
Деградация на месте не стоит. И слишком плохо ты его знала оказывается ((
Деградация на месте не стоит. И слишком плохо ты его знала оказывается ((
Я всегда про него слишком хорошо думаю, намного лучше чем есть на самом деле, я уже убедилась
 
ну вот
прекрасный пример твоего мужа в старости
оспади, в 36 лет оно вот тебе надо?
жилье есть, работа тоже
молодая, здоровая, две дочки уже подросли
живи да радуйся
Ну вот иногда мне кажется, что 36 это уже много, много лет я с ним потеряла
 
Ну вот иногда мне кажется, что 36 это уже много, много лет я с ним потеряла
ну хочешь еще больше потерять?
и очнуться в 45 с раздолбанной в хлам нервн системой?
таки не заметишь как дети вырастут
в этой алкобитве
 
Знаешь, я тоже уходила и через 11 лет и потом возвращалась. Труднее ведь не уйти, а труднее не вернуться. Мне кажется меня ломало от того, что я не могу сказать СТОП. А помогли мне уйти своими словами девочки из этого форума. Я читала и слушала их и продолжала сидеть на гвоздике. Как- то прочитала написанное для меня здесь,что чтобы уйти, надо ВСТАТЬ И УЙТИ, точка, другого рецепта не существует. Я ушла. Уходи, каждый день бесценен, он никогда не повторится, проживи свою жизнь, а не чужую в перегаре и не забирай у своих девочек право на спокойную жизнь.
Поэтому я сюда и пишу, надеюсь на поддержку. Главное раньше я была такая крепкая, сказала нет, значит нет, а сейчас размазня какая-то стала
 
Поэтому я сюда и пишу, надеюсь на поддержку. Главное раньше я была такая крепкая, сказала нет, значит нет, а сейчас размазня какая-то стала
это последствия жизни с алкашом
он же упырь из тебя всю кровь выпьет
с первым мужем что развелась то?
 
А я не понимаю - ну хорошо - закодируется - ну может выдержить 3-4 месяца (в лучшем случае) - потом нажрется как свинья. В чем прикол то от этой кодировки?

Из олкашей дай ВС 4 человека из сотни перестают пить. и то вон срываются без конца.
С какой стати - вот этот ваш экземпляр вдруг станет трезвенником? Что за нобелевское чудо природы?
 
ну хочешь еще больше потерять?
и очнуться в 45 с раздолбанной в хлам нервн системой?
таки не заметишь как дети вырастут
в этой алкобитве
Ооой, дети даже бывают моим аргументом в моей больной голове, чтобы остаться, муж нормально зарабатывает, а старшую скоро учить надо, а как же я одна её выучу и тд и тп
 
это последствия жизни с алкашом
он же упырь из тебя всю кровь выпьет
с первым мужем что развелась то?
Тот загульный, гулял ночи напролёт, там вообще история глупая, я вышла за него в 19 лет по настоянию своей мамы, потом забеременела тоже по её настоянию, глупая была, да и он неумный
 
Ооой, дети даже бывают моим аргументом в моей больной голове, чтобы остаться, муж нормально зарабатывает, а старшую скоро учить надо, а как же я одна её выучу и тд и тп
при чем здесь это
почему одна ты ее должна учить
ты его родит прав лишать собираешься
это ты прекращаешь отношения с алкоголиком
но он остается отцом
со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями
ну что вот это такое: я ухожу от алка оставляя дите без отца?
прям бред какой то
затуманенность сознания

и потом: вот это вот "нормально зарабатывает" поверь временное явление
при таком режиме употреба скоро его финанс привлекательность в твоих глазах исчезнет совсем
 
А я не понимаю - ну хорошо - закодируется - ну может выдержить 3-4 месяца (в лучшем случае) - потом нажрется как свинья. В чем прикол то от этой кодировки?

Из олкашей дай ВС 4 человека из сотни перестают пить. и то вон срываются без конца.
С какой стати - вот этот ваш экземпляр вдруг станет трезвенником? Что за нобелевское чудо природы?
Больше того, я понимаю, что он трезвенником не станет никогда, потому что он кодируется, но образ жизни не меняет
 
Больше того, я понимаю, что он трезвенником не станет никогда, потому что он кодируется, но образ жизни не меняет


Ну он таким и будет , какой сейчас.
Еще лет на 20. А потом его шандарахнет какой нить инсулььт. Нахрен вот вам это чудо ?

Я не шучу.
 
при чем здесь это
почему одна ты ее должна учить
ты его родит прав лишать собираешься
это ты прекращаешь отношения с алкоголиком
но он остается отцом
со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями
ну что вот это такое: я ухожу от алка оставляя дите без отца?
прям бред какой то
затуманенность сознания

и потом: вот это вот "нормально зарабатывает" поверь временное явление
при таком режиме употреба скоро его финанс привлекательность в твоих глазах исчезнет совсем
Так старшая дочь у меня от первого брака, там папа точно помогать не сможет, у него своих двое, один из которых с сахарным диабетом
 
Ооой, дети даже бывают моим аргументом в моей больной голове, чтобы остаться, муж нормально зарабатывает, а старшую скоро учить надо, а как же я одна её выучу и тд и тп
Он же денег не даёт, только алименты, ты ж писала что сама дочерей в школу собирала.

это иллюзия, ничего он не даст, а только возьмёт, он же жадина и алкоголик
 
Назад
Сверху Снизу