Уходя, выключай свет.

@Fluffy, Точно!!! Я слишком буквально восприняла этот пункт.
Спасибо, Русалчик за разъяснения ::-:

Блин… Как быть? А мне пришлось в канун НГ покупать много виски и вина в подарок.
Но честно скажу, внутри ничегошеньки не шевельнулось в сторону «выпить»
У меня теперь табу на подарки и расплату алкоголем. Вначале это было чтоб меня не тригерило, а сейчас сама ни хочу эту отраву ни кому дарить. Кому надо будет, тот сам себе и купит🖐
 
Сегодня снова выспалась. Прекрасное первое утро нового года! Настроение отличное, я ликую! Как же хорошо быть трезвой. Это просто пестня!
:mauridia:
Зря в предпраздничные дни себя накручивала. Поначиталась тем со страхами, типа «как это можно не пить в НГ» или «как можно было прям в канун НГ бросить пить» и тд., и тп. Всё оказалось просто.
Как я и предполагала, пришёл сосед с пузырём вискаря. Я сообщила, что сегодня не хочу выпивать, а муж сказал, что за компанию со мной не будет пить. Сосед грустно вздохнул… попросил бокал для себя, налил, выпил, вяло поклевал салатик и ушёл восвояси. Бутыль свою оставил.
Пригодился метод Пятачка)))
@Пятачoк, до унитаза муж виски не донёс, вылил в мойку на кухне :CRAZY:
 
Сегодня снова выспалась. Прекрасное первое утро нового года! Настроение отличное, я ликую! Как же хорошо быть трезвой. Это просто пестня!
:mauridia:
Зря в предпраздничные дни себя накручивала. Поначиталась тем со страхами, типа «как это можно не пить в НГ» или «как можно было прям в канун НГ бросить пить» и тд., и тп. Всё оказалось просто.
Как я и предполагала, пришёл сосед с пузырём вискаря. Я сообщила, что сегодня не хочу выпивать, а муж сказал, что за компанию со мной не будет пить. Сосед грустно вздохнул… попросил бокал для себя, налил, выпил, вяло поклевал салатик и ушёл восвояси. Бутыль свою оставил.
Пригодился метод Пятачка)))
@Пятачoк, до унитаза муж виски не донёс, вылил в мойку на кухне :CRAZY:
Смотри, сегодня вернётся, скажет- где мой пузырь, давай допьем :CRAZY:
 
@Пятачoк, Не. Не вернётся. Он не такой)))
Да и муж вчера попросил его забрать свой виски, сказал, что жена ввела сухой закон дома и нам он не пригодиться.
:biggrin:
 
Чем дальше читаю, тем больше смеюсь) Хорошо, что я сюда заглянула))):obnim2:
Что-то быстро наступила шестая страница... Неожиданно как-то.:girl_in_dreams:
 
@Mamsja, Марина, спасибо, что заглянула))
Будет грустно, заходи. Посмеёмся вместе :-D
Ооооо, обязательно! Подписалась на тему) Жаль, что ты не в нашей команде. Вот бы собрать сразу всех, кто мне нравится в одну команду и помарафонить!!! Ну, и так грех жаловаться. Рандом был милостив в этот раз.
А посмеяться я люблю) Всегда пишу, что это моя характеристика:

хохот.jpg
 
А знаешь, что привело меня к тебе в тему? Профильное твоё.:-D Там написано: 15 лет не работаю. Думаю: как??? Как ей это удалось? Я тож хочу.:frantics: Пришла посмотреть-почитать. Так и не поняла КАК, но увлеклась)))
Всем доброго январского утра и отличного трезвого дня!!!:obnim2:
 
Там написано: 15 лет не работаю. Думаю: как??? Как ей это удалось? Я тож хочу.:frantics:
@Mamsja, Марина, обязательно расскажу об этом чуть позже. Вчера закончилось мороженко, пирожинки и кола. У меня ломка без сладкого :-DНадо сгонять в магаз.
 
И так, как мне удалось не работать последние 15 лет?

Работа в школе, да ещё и училка пения выматывала очень сильно. Это не физика или математика, например. Если ещё в начальных классах детишки с удовольствием пели и плясали, то 6-е, 7-е классы приходили на урок отдохнуть, выпустить пар, поржать, побеситься… и, чем круче и обеспеченнее были их родители, тем наглее вели себя такие «детишки». Могли и послать куда подальше. Устала. Надоело.

В один день приняла решение и уволилась. Я могла себе такое позволить. Да и работала я в школе так, чтоб скучно не было.

Потом я открыла свой маленький бизнес. Неплохо было и по-началу интересно.
Опять надоело и опять я устала.
Как открыла, так и закрыла. Продала за неплохие деньги.
Муж и дети всегда и во всём меня поддерживали.

Доход у мужа стабильный, более чем достаточный. Решили, зачем тогда мне работать? Только чтоб ходить на работу? На этом и порешили. Как раз, мы тогда достраивали свой дом. Квартиру в городе оставили дочери и переехали жить в деревню. Было чем заняться с пользой для себя и для семьи. Думала, посижу годик, обустрою дом, отдохну и найду работу поприятнее и поспокойнее, может, в какой дом детского творчества устроюсь. И засиделась))). Променяла музыку на г@вно и лопату. Кайфую ковыряясь в грядках, навожу красоту в цветниках. И ни о чём не жалею. Мне нравится.
 
И так, как мне удалось не работать последние 15 лет?

Работа в школе, да ещё и училка пения выматывала очень сильно. Это не физика или математика, например. Если ещё в начальных классах детишки с удовольствием пели и плясали, то 6-е, 7-е классы приходили на урок отдохнуть, выпустить пар, поржать, побеситься… и, чем круче и обеспеченнее были их родители, тем наглее вели себя такие «детишки». Могли и послать куда подальше. Устала. Надоело.

В один день приняла решение и уволилась. Я могла себе такое позволить. Да и работала я в школе так, чтоб скучно не было.

Потом я открыла свой маленький бизнес. Неплохо было и по-началу интересно.
Опять надоело и опять я устала.
Как открыла, так и закрыла. Продала за неплохие деньги.
Муж и дети всегда и во всём меня поддерживали.

Доход у мужа стабильный, более чем достаточный. Решили, зачем тогда мне работать? Только чтоб ходить на работу? На этом и порешили. Как раз, мы тогда достраивали свой дом. Квартиру в городе оставили дочери и переехали жить в деревню. Было чем заняться с пользой для себя и для семьи. Думала, посижу годик, обустрою дом, отдохну и найду работу поприятнее и поспокойнее, может, в какой дом детского творчества устроюсь. И засиделась))). Променяла музыку на г@вно и лопату. Кайфую ковыряясь в грядках, навожу красоту в цветниках. И ни о чём не жалею. Мне нравится.
Спасибо за разъяснения, всё понятно) Классно, что кайфуешь, что нравится)))
@Пикабу , а как звать-то тебя? А то ты меня всё Марина, Марина, а я тебя Пикабу... :SCRATCH:Может было где, но не увидела...:DONT_KNOW:
 
Добрый трезвый денёчек мне и всем, кто заглянул сюда!

Что-то я топчусь на месте… Бесконечное ковыряние собственных мозгов, а результата «0» :PARDON:

Сразу ринулась в бой с собственной тенью, а про саму СЕБЯ забыла. Километры видосов, статьи, темы форума пачками без разбору и без должного анализа смотрела, читала. В итоге… шаг вперёд… два назад… шаг вперёд… блин, как сложно-то ыыыы…

Обрубила парочку токсичных хвостов, на горизонте, вроде бы, замаячил просвет и снова @опа.

26-ой день ни в одном глазу, а воз и ныне там.

Неправильное начало у меня. Слишком загрузила я свою телегу.

Надо разгружать и перезагружать по-новому. Однако, заметила, изменения происходят.

  1. Злость! Первое, что мне нужно искоренить в себе совсем. Однако, злюсь иногда, но в меньшей мере и недолго))) в такие моменты хватаю себя за шкирку и показываю себе же со стороны. Тоже мне… Дон Кихот.
Удивительным образом злость уходит, испаряется. Я спокойна, как обожравшийся удав.

2. Обида и чувство вины. Они во мне всегда рядом. С этим попроще. Как только мы поговорили с дочерью, как только я сообщила о своём намерении мужу, чувство вины улетучилось. Я не чувствую вину за своё прошлое, только горечь и сожаление остались, что прос@ла столько лет жизни.. А обида? Это уже как следствие чувства вины. Нет вины - нет обиды.

3. Жалость к себе. Была. Наверное. Но я не замечала. А не замечала, потому что гордыня где-то затесалась. С гордыней тоже надо разобраться.

4. Самое важное на сегодняшний и последующие дни!
а) Всю информацию цедить, как макарохи сквозь сито. Лишняя вода стечёт. Должно остаться только нужное и полезное для моего здоровья. В конце концов, пора дисциплинировать себя. Кидаюсь от дневников Шичко к программе 12 шагов.

В 12 шагах проработала от и до 1-ый шаг. Пыхчу над 2-ым.

Вчера составила текст самовоздействия. Сегодня перечитала. Вечером буду переписывать и корректировать.

б) Надо наладить сон. Видимо, придётся прибегнуть к фарме.

в) Хватит жрать!!! Тогда и сон наладится. Сколько ж можно по ночам ляпать дверцей холодильника!

г) (на сегодня) Ночью выпал снег.
Муж почистил только чтоб смогла выехать за ворота.

Надо идти чистить весь двор и дорожки.
:mauridia:
 
На днях @Mamsja, спросила моё имя… Изначально я собиралась сохранить свою анонимность. Врать и придумывать какое-то распространённое имя мне не хочется. Назвать своё настоящее? Какой-нибудь лазутчик задеанонит же в соцсетях. Я пока не готова к этому.

Но уже понимаю, что если кто-то из знакомых и зайдёт на форум, забредёт в мою тему, то уж точно, не из праздного любопытства. Значит, такая же заблудшая душа, как и я, ищет помощь и поддержку. И мне уже не стыдно за себя.

Да. Я алкоголик. Так случилось. Так бывает. И сейчас многие высказывания, например, «бывших алкоголиков не бывает» понимаю по-другому. Понимаю и принимаю. Да. Можно не пить год, два… и 20 лет можно быть абсолютно трезвым, но, в любом случае, при любом раскладе до конца жизни я уже останусь алкоголиком.

И, если попаду в компанию, где люди выпивают, будут предлагать мне или задавать вопросы: «Почему не пьёшь?» Я знаю что я им отвечу, вернее, спрошу: «А надо?» Может быть, кто-то задумается, а правда, надо ли? И зачем?

И пока что, я побуду просто Пикабу :curtsy:
 
На днях @Mamsja, спросила моё имя… Изначально я собиралась сохранить свою анонимность. Врать и придумывать какое-то распространённое имя мне не хочется. Назвать своё настоящее? Какой-нибудь лазутчик задеанонит же в соцсетях. Я пока не готова к этому.

Но уже понимаю, что если кто-то из знакомых и зайдёт на форум, забредёт в мою тему, то уж точно, не из праздного любопытства. Значит, такая же заблудшая душа, как и я, ищет помощь и поддержку. И мне уже не стыдно за себя.

Да. Я алкоголик. Так случилось. Так бывает. И сейчас многие высказывания, например, «бывших алкоголиков не бывает» понимаю по-другому. Понимаю и принимаю. Да. Можно не пить год, два… и 20 лет можно быть абсолютно трезвым, но, в любом случае, при любом раскладе до конца жизни я уже останусь алкоголиком.

И, если попаду в компанию, где люди выпивают, будут предлагать мне или задавать вопросы: «Почему не пьёшь?» Я знаю что я им отвечу, вернее, спрошу: «А надо?» Может быть, кто-то задумается, а правда, надо ли? И зачем?

И пока что, я побуду просто Пикабу :curtsy:
ОК, Пикабу) Да будет так!:YES:
 
Назад
Сверху Снизу