Уходя, выключай свет.

Спасибо, @Davinci за поддержку.
Не, сегодня уже не лежу. Проснулась, утро чудесное, солнце! Вышла насыпать пташкам семечек в кормушку. Красота, снег переливается всеми цветами радуги, скрипит под ногами… жалко просидеть такой день дома. Предложила мужу прогулку по лесу))) Заварили травок с мёдом в термос, загрузили собаку в машину и поехали куда глаза глядят. Релаааакс :girl_dance:
Сейчас рукоблудствую. Почти закончила свою новую работу. Вот, просохнет первый слой лака, ещё разок покрою и готово.
Показала бы, но не знаю, как залить сюда фото:-[
Сделай фото на телефон, потом сохрани его и есть два варианта залить сюда
1704650471886.jpeg
Нажимаешь или на картиночку или на прикрепить файл- там откроются твои сохранённые фото на телефоне- выбери, которое надо и вставь сюда
 
Спасибо, @Davinci за поддержку.
Не, сегодня уже не лежу. Проснулась, утро чудесное, солнце! Вышла насыпать пташкам семечек в кормушку. Красота, снег переливается всеми цветами радуги, скрипит под ногами… жалко просидеть такой день дома. Предложила мужу прогулку по лесу))) Заварили травок с мёдом в термос, загрузили собаку в машину и поехали куда глаза глядят. Релаааакс :girl_dance:
Вот и умница, что приделяешь себе время. Нам надо отдыхать, востанавливать физическое и психическое здоровье.
 
Последнее редактирование:
Ух ты! Какая красота!!!
А что это и для чего? :ax:
Спасибо :biggrin:
Это графинчик)) надеюсь, никого не триггернёт. Это не значит, что графин для алкоголя. Можно налить любую жидкость. А для меня это просто элемент декора :-[
 
Спасибо :biggrin:
Это графинчик)) надеюсь, никого не триггернёт. Это не значит, что графин для алкоголя. Можно налить любую жидкость. А для меня это просто элемент декора :-[
Поверь- это очень и очень красиво. У тебя талант.(я от чистого сердца).
Он такой интересный и загадочный, будто из фильма: где то далеко-далеко, в пустыне Сахара, в Африке, брёл караван странствующих и вдруг, у них на пути под ногами оказыватся странный и загадочный сосуд. Все удивились и опешили- как он тут мог оказаться???
Ну а дальше можно включать фантазию и писать роман... :THUMBS UP: ;-)
 
@Davinci, спасибо за оценку!
Художественного таланта у меня точно нет. Я совсем рисовать не умею))) всякие завиточки, вензелёчки придумываю по ходу, по настроению. Подсказки нахожу в узорах на обоях, в текстиле, на конфетных фантиках :CRAZY:
А процесс декупажа для меня является некой медитацией. Мыслей никаких. Только сосуд, обычные салфетки и Я. Когда сажусь что-то мастерить, никогда не планирую и не знаю что в итоге получится. Это очень интересно!
 
@Davinci, спасибо за оценку!
Художественного таланта у меня точно нет. Я совсем рисовать не умею))) всякие завиточки, вензелёчки придумываю по ходу, по настроению. Подсказки нахожу в узорах на обоях, в текстиле, на конфетных фантиках :CRAZY:
А процесс декупажа для меня является некой медитацией. Мыслей никаких. Только сосуд, обычные салфетки и Я. Когда сажусь что-то мастерить, никогда не планирую и не знаю что в итоге получится. Это очень интересно!
Очень интересное занятие, развивай его однозначно, если нравится- значит будет успех. Удачи.
 
Ух ты! Какая красота!!!
Хотела написать то же, слово в слово! Но не стала повторяться))) Привет, @Davinci ! :obnim1:
А процесс декупажа для меня является некой медитацией.
Отлично, когда есть хобби, которое по душе):THUMBS UP:
 
Второй месяц моей новой, чистой жизни…

Какие-то итоги подводить рано, да и смысла в этом нет. Есть цель и огромное желание не сбиться с пути.

Каждый новый трезвый день для меня открытие и подарок.

Узнала и прочувствовала состояние эйфории… понравилось :dance2: но не обольщалась, понимаю, что будут перепады настроения.

За несколько дней до своего первого колышка на счётчике немного поколбасило и поштормило. Теперь я уже знаю и это состояние - предвестники срыва. Прочувствовала на собственной шкуре. Было неприятно, но приняла как должное, потому, как была готова. Да. Много читала на НД о пограничных сроках. 1, 3, 6 месяцев и год.

А тут ещё и Новогодние праздники попали на самое начало моей трезвой жизни. Страшновато было… мало ли что могло прилететь в лице друзей с искренними поздравлениями. Зря боялась, слишком утрировала, накрутила себя, а на деле оказалось всё просто и легко, очень понравился мой трезвый НГ.

Ну что ж, иду дальше.

3 месяца трезвости аккурат выпадает на очередной праздник. 8-е ж марта, ё-маё! Для меня эта дата обычный день, ничем не отличающийся от других дней месяца. Но не дата меня смущает и вызывает некое беспокойство.

Мы с мужем собираемся на морюшко😀
А с давних пор любой отпуск, пусть то на море или на горнолыжные курорты, ассоциировался с бухашкой. Такой, своего рода, алкотур.

Первые поездки к морю мы смогли себе позволить в середине 90-ых годов. И вот, в один из таких отпусков мы с мужем познакомились с одной очень приятной парой. Мы с мужем ещё совсем молодые, наши новые знакомые старше нас на 20 лет. Замечательные люди и, кстати, мы дружим до сих пор…

Меня очень удивило тогда и я понять не могла, как можно бухать каждый день. И не просто, каждый день вечером за ужином, а с самого утра. Как???

Мы с мужем на отдыхе могли выпить по бокалу вина в день приезда и всё. И не хотелось и не нужно было. А тут с утра бухнули, поплескались в море, повалялись на песочке, опять бухнули, снова помокли в море… весело и опьянение лёгкое, до соплей никто не упивался, вода ж оттягивает 🤣

Дальше… а дальше уже привычка, отпуск - бухашка. При этом мы никогда не сидели тупо при отеле. Мы всегда брали машину на прокат и много путешествовали…

И вот, собираюсь в очередной отпуск. У меня уже начинается, пока что, лёгкий мандраж.
Помню про памятку новичку, перечитываю вновь и вновь.

Блииин…
Люди. Места. Маршруты. Обстоятельства. Деньги. Отношения…

Вот всё, чего сейчас категорически нужно избегать.

Границы безопасности

1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.

2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.

3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.

4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.

5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.

6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.

7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.

8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Сегодня мужу сказала о своих опасениях. Задумался… и ответил: «Я же рядом буду. Ну, если боишься, давай никуда не поедем»

Но ведь это не выход. Я же не могу всю жизнь прятаться и бегать от трудностей :door:

Чем и как вооружиться, чтобы не повестись на уговоры и торги алкомозга?
 
Чем и как вооружиться, чтобы не повестись на уговоры и торги алкомозга?
Можно каждый день с утра прописывать, почему ты сегодня остаешься трезвой при любых обстоятельствах. Мне помогало в триггерные дни.
 
Назад
Сверху Снизу