Устала пить

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


Выучи наизусть.
 
Не очень понятно твоё употребление, сколько и как часто? Только честно.
Вот вчера выпила бутылку Джина и 2.5 литра пива. Может чуть больше (по пустым бутылкам смотрю) , 2 раза в ночник гоняла , как спать ушла не помню, матом орала опять в каких то пабликах, не помню что л чем, с кем то по вайберу общалась, тоже ничерта не помню о чем
 
Спасибо большое. Сейчас буду слушатт
Обязательно послушай :YES:
Не стесняйся спрашивать,что не понятно.запрос к сайту есть это уже хорошо, счётчик поставила.
Расти его,первый самый лёгкий:THUMBS UP:
 
Вот вчера выпила бутылку Джина и 2.5 литра пива. Может чуть больше (по пустым бутылкам смотрю) , 2 раза в ночник гоняла , как спать ушла не помню, матом орала опять в каких то пабликах, не помню что л чем, с кем то по вайберу общалась, тоже ничерта не помню о чем
Я бухой в чат рулетку любил одно время сидеть.
 
Вот пила 17 . Февраля 13 февраля, 10 примерно и 5 вот в хлам из соседнего подъезда не дошла до мусорки даже пакет с бутылками упал вместе со мной и это в 15 часов, то есть пила с 9 вечера до 3 дня, так я день рождение своё отмечала. Раньше такого трэша не было.
 
Вот пила 17 . Февраля 13 февраля, 10 примерно и 5 вот в хлам из соседнего подъезда не дошла до мусорки даже пакет с бутылками упал вместе со мной и это в 15 часов, то есть пила с 9 вечера до 3 дня, так я день рождение своё отмечала. Раньше такого трэша не было.
Нормас.
 

Мы признали свое бессилие перед алкоголем признали, что наша жизнь стала неуправляема

Повесь на холодильник или на дверь.
Это самое важное!!!
 
Сколько дней не пить самое сложное? Я больше 5 дней трезвая не была.
 
Сколько дней не пить самое сложное? Я больше 5 дней трезвая не была.
Первый год, возможно, будет сложным. Но если работать с головой, то в месяца два уже не будет так сильно хотеться. Тяги не будет явной, но она бывает так же и скрытая, в виде агрессии, депрессии,эмоциональных качелей всякой такой бяки. Критические сроки 3, 6,9; мес и год. Хотя мне вот в год было хорошо.
 
Я пока пить не решила бросить,тоже про аа ничего не знала,может если только в фильмах.Первый день тут сидела и читала все ссылки и разделы,которые мне порекомендовали.
Так нашла группу онлайн,слушала 90 дней подряд и мне помогло не сорваться,с моим анамнезом еу это был реальный прогресс.
 
Сколько дней не пить самое сложное? Я больше 5 дней трезвая не была.
Вообще не надо ставить долгих целей. Тут пользуются методом - Не пью сегодня. Тот есть один день. Ты же можешь один ден не пить? Вот сегодня и не пей. И так каждый день.
 
Лови поддержку, так же пила, валялась, хрень несла, позорилась, весь букет кароче, мне 36, тетя взрослая, семья работа и вот так.
1. Не пить тяжело, особенно первое время, потому что мы долго уродовали свой организм и теперь это и физиологическая и психологическая зависимость, с обоими нужно будет работать. Как именно, на форуме много инфы.
2. Вылезать начинаешь только нащупов свое дно, когда ты до глубины души прочувствуешь потерю контроля, когда она тебя неимоверно ужаснет, тогда придет осознание, что ты алкоголик, это серьезно, это болезнь не хуже рака или спида, от нее мрут даже намного больше людей. Этот, условно, щелчек помогает всерьез начать борьбу.
3. Стыдиться этого не нужно, алкаши не те кто под забором, там уже совсем конченные, они на форуме не сидят. Тут самые разные люди, большая часть из них достаточно социально успешные, что не мешает им быть лютыми алкашами с кучей проблем от этого(почитай истории). Заболеть может каждый, стыдно не личиться.
4. Ищи свой способ, но форум помогает. Как не понятно, но помогает. Пиши тупо в тему каждый день, любые мысли, ной, шути, картинки шли, что угодно-ответят, ты больше не одна. Пиши в любых других темах, отвечай, помогай и другим быть не одним.
Уф, чет настрочила;))
 
Назад
Сверху Снизу