Алкашка в 24 года...

Привет. Да, детка, ты в жопе.
Алкоголизм - смертельная хроническая болезнь, от которой нет специфического лекарства и статистика ремиссий не обнадёживает.
Если действительно хочешь перестать пить, надо приготовиться к долгой работе.
Я трезв благодаря методу Шичко и АА.
 
2 психолога именно по этой теме . Старалась. Не помогли.
Психолухов оставь тем личностям, кто действительно испытывает колоссальные страдания. Например, таким кто не знает в какой цвет покрасить ноготочки и какую прическу выбрать для их континентального той-спаниеля. 💅

специалисты говорили от такой долгой депрессии я бы уже умерла
Обратись к настоящим специалистам – психотерапевтам и/или психиатрам.
 
Я тоже в 24 крепкое пиво литрами глушил, ото всех запирался и глушил. Мерзкое это дело... Но проникнуться отвращением к себе мало, надо принять решение не пить, держаться за него всем своим существом и изменять свою себя и свою жизнь. Последнее самое сложное. ответ как это сделать, есть страницах этого форума, внимательно вчитывайся, примеряй на себя, работай. Моя поддержка, выход есть и ты его найдешь!
 
Привет. Да, детка, ты в жопе.
Алкоголизм - смертельная хроническая болезнь, от которой нет специфического лекарства и статистика ремиссий не обнадёживает.
Если действительно хочешь перестать пить, надо приготовиться к долгой работе.
Я трезв благодаря методу Шичко и АА.
Вот такая смертельная хроническая болезнь преследует всю мою семью. Дед начал пить во время войны, продолжил после и не прекращал до 2001 года. Всякие ЛТП чтоли ему жизнь продлили? Не кто не в жопе , пока может встать утром и жить
 
Оооо у меня даже слов нет. Все очень уже серьезно. В первую очередь, тебе надо понять ты хочешь жить или умереть. Искать первоначальные причины твоего употребления. Психотерапевт нужен хороший, психика с таким режимом употребления раздроблена в хлам. Ну и цепляться за любую возможность и способ трезвление. Иначе закончится это, тем, что очень скоро начнёшь ходит под себя, и лечит цирроз не дай бог. Если вообще до живёшь с таким режимом употребления. Подумай, как ты хочешь прожить свою же жизнь. Полно, со всеми живыми эмоциями или тупо спустить её в унитаз.
 
Если ты не удержалась и снова нажралась, это нехорошо. Но еще хуже, если ты из-за того, что не получилось, ушла с форума. Читай здесь раздел Важно, литературу. У тебя есть шанс соскочить, потому что ты еще ничего и не пробовала для трезвления. Мне кажется, тебе не повредит подшиться и на этом костыле скакать в АА.
 
Если ты не удержалась и снова нажралась, это нехорошо. Но еще хуже, если ты из-за того, что не получилось, ушла с форума. Читай здесь раздел Важно, литературу. У тебя есть шанс соскочить, потому что ты еще ничего и не пробовала для трезвления. Мне кажется, тебе не повредит подшиться и на этом костыле скакать в АА.
Да нет, не ушла. Читаю, не пью , занимаюсь домашними делами , с форумом легче. Просто не знаю кому что тут отвечать , так как привыкла общаться с людьми только под градусом. Не могу формулировать мысли трезвая. Боюсь что в любую секунду опять переклинит и пойду в магаз
 
Если ты не удержалась и снова нажралась, это нехорошо. Но еще хуже, если ты из-за того, что не получилось, ушла с форума. Читай здесь раздел Важно, литературу. У тебя есть шанс соскочить, потому что ты еще ничего и не пробовала для трезвления. Мне кажется, тебе не повредит подшиться и на этом костыле скакать в АА.
Когда не пью пару дней , опять начинает казаться "ну вот , я же держусь, я ж молодец , че тогда себе отказывать "
 
Когда не пью пару дней , опять начинает казаться "ну вот , я же держусь, я ж молодец , че тогда себе отказывать "
Ну это известные всем качели. Не попила чуток, надо себя вознаградить, молодец, чо? Читай и читай. Ты просто не понимаешь, в какой ты заднице. И как довольно сложно из нее вылезти. Но это реально. Я к 60ти годам до твоего уровня не дошла, а была ЕУшницей не один десяток лет. У тебя злостное развитие алкоголизма. Я это так называю. Тут есть такие же. Тебе надо прекращать срочно. Жизни не видела и не увидишь((((.
 
Да нет, не ушла. Читаю, не пью , занимаюсь домашними делами , с форумом легче. Просто не знаю кому что тут отвечать , так как привыкла общаться с людьми только под градусом. Не могу формулировать мысли трезвая. Боюсь что в любую секунду опять переклинит и пойду в магаз
Больше общайся, со временем найдешь тут свой круг общения если не уйдешь.
 
Да нет, не ушла. Читаю, не пью , занимаюсь домашними делами , с форумом легче. Просто не знаю кому что тут отвечать , так как привыкла общаться с людьми только под градусом. Не могу формулировать мысли трезвая. Боюсь что в любую секунду опять переклинит и пойду в магаз
Пиши всё и обо всём.
Тут поймут.
Хоть и не все,но многие.
 
Обратись к настоящим специалистам – психотерапевтам и/или психиатрам.
Привет, @Olivka_dr. Я сейчас на фарме сижу, которую прописал психиатр. Без нее бы уже валялась в лужах своей блевотины.

Я чуть постарше буду, история несколько иначе развивалась, но получилось, что в последние годы стала катиться стремительно в самое днище. Каждый день крепкое по 4-6 литров стабильно выжирала, периодически разбавляла это винишком и всякой крепкой дрянью. И тоже одна бухала.

Если бы не другие люди, ни за что бы не поняла, что песец пришел.

Какое-то время удавалось держаться на зубах, но в какой-то момент не выдержала и побежала к психиатру и на психотерапию.
Но не могу сказать, что фарма - это 100% спасение. Это способ подзаглушить эмоциональные качели. И тут только специалист может подобрать то, что поможет тебе.

Алкоголизм - это био-психо-социо-духовная патология. Одной биологией не обойдешься, да и латание дыр в психике - тоже не гарантия. Нужна определенная социальная среда, а также развитие духовной стороны личности. Потому здесь тебе и предлагают общаться и идти в АА.

Форум нравится тем, что тут можно любой самый тупой вопрос задать - и знать, что за него не затравят, не обсмеют и не обесценят. В темах марафонов от меня тонны нытья было. То, что я там писала, ни одному живому человеку не догадалась бы сказать или написать. В ответ ничего, кроме поддержки и хорошего живительного пинка не получала. За что очень благодарна людям, которые здесь есть.
Просто не знаю кому что тут отвечать , так как привыкла общаться с людьми только под градусом. Не могу формулировать мысли трезвая.
А вот это уже похоже на одну из причин пития. Люди вообще разные бывают, которые заболевают алкоголизмом. Эта болезнь может коснуться вообще каждого. Но что я заметила при изучении темы: очень часто люди начинают пить, чтобы как-то решить проблему своей юношеской стеснительности. Через раз, если не чаще, жалоба - не мог общаться со сверстниками. Чувствовал себя неадекватно в соц среде. Или все вокруг пили - вот и стал считать, что это норма жизни.

У меня такая же проблема. Никогда себя адекватной не ощущала. Но как выпивала - сразу же становилась веселой, общительной, харизматичной и т.д. Подозреваю, что это как-то связано с особенностями темперамента и характера. Я явный шизоид. Вместе с пачкой личных драм и травм еще и с избегающим поведением. Стандартная тактика выстраивания отношений - стремиться к ним, подходить близко - только затем, чтобы испугаться, оттолкнуть людей и сбежать от них еще дальше. Расстроиться из-за этого - и прыг в бутылку. Потому что с бутылкой и одной "хорошо".

И еще под алкоголем как будто бы совсем другая личность поверх первоначальной образуется. Поэтому часто оказывается, что под алкоголем можешь что-то делать очень хорошо, а в трезвом состоянии уже не получается. Это не только общения касается.

Сейчас я трезвая совсем недолго, и понимаю, что я сейчас все через ж-пу делаю. Я даже приготовить еду вкусно не в состоянии. Работаю плохо, идей никаких, чувствую себя максимально тупой. Как будто мозги работали только под алкоголем. Но я знаю, что это все дело времени. Думалка восстановится, да и скиллы можно перекачать. А еще лучше - пойти чему-то новому и как-то по-другому научиться.
Социальным скиллам, я так поняла, учиться придется вообще с нуля. Потому что у меня пробел в полжизни, я не то что не помню, как общаться, я не в состоянии нормальное общение от ненормального отличить. Адекватные реакции пока не подключены, слова правильные выбирать пока не получается. Чувствую себя максимально грубой, прямолинейной и тупой. Но я уже смирилась с тем, что идеально ничего не будет.

Мой друг у меня как-то спросил, хочу ли я быть здоровой. Я тогда оч сильно растерялась. Потому что хомяки знают, как это - быть здоровой. Как это определить вообще. Вот ты, Оливка, с мед образованием. Наверняка какие-то определения здоровья тебе на глаза попадались. Вот если хоть одно из них тебе кажется привлекательным - может поделишься?

Я пока решаю для себя, что это такое. Но я уже туда хочу. Это что-то новенькое, какое-никакое разнообразие. Потому что патологию уже и так вдоль и поперек прошла. Это не настолько интересно, чтобы на этом стоило зацикливаться.

Ужс, извини, что я тут настрочила такую простыню. Как-то задело то, что ты написала.
 
Да нет, не ушла. Читаю, не пью , занимаюсь домашними делами , с форумом легче. Просто не знаю кому что тут отвечать , так как привыкла общаться с людьми только под градусом. Не могу формулировать мысли трезвая. Боюсь что в любую секунду опять переклинит и пойду в магаз
Да походу таки ушла
 
Автор,
А ты не думала о стационаре?
У тебя настолько колоссальный период беспрерывной алкоголизации, что тебе бы на время поместить себя в стерильные условия.
И еще: из твоего рассказа я не вижу вообще никаких внешних факторов, которые бы толкнули к бутылке (типа муж с больным ребенком бросил, травмы и тд).
Внешность у тебя хорошая, машины дарят, все свои работы просрала сама из-за синьки.
Возраст у тебя всего ничего. Ты успеешь бросить бухать, заняться спортом, получить новые навыки, привести голову в порядок и стать классной молодой девчонкой, которая будет нравится окружающим и главное- себе.
 
Привет местным, привет ТС. Я вроде не алко, вообще на сайте по созоделам. Но.
В прошлом долго жрала наркотики. Ээ. Так к чему я. Был опыт долгого употребления без перерыва и тоже ситуация была такая - или завязывать по настоящему а не на пару дней или сдыхать потихоньку. Хм, первые 3 4 месяца ремиссии были похожи на один долгий серый день. Который никогда не кончится. Потом на сантиметр легче. И так постопенно, с откатами в самочувствии назад, что-то менялось. Тут и без меня советчиков хватает, да и я как бы не в теме по вашим специфическим проявлениям алкоголизма. Просто хочу поддержать тебя, пожелать удачи, терпения, сил пережить этот длинный серый день. В начале будет дико тяжело, но потом-то уже хоть чуть чуть легче)
Честно, вот тебе может казаться, что ты конченый человек... ноооо.. даже для таких как мы, есть шанс 💞
 
Назад
Сверху Снизу