устала пить ,помогите советами

вот и мне кажется что это невозможно
Я тоже ЕУшница, стаж 13 лет. И тоже думала, что невозможно. Максимум сутки могла продержаться и то... От отчаяния даже капалась в наркологии, как запойник... Форум этот нашла по пьяне. Читала два дня молча, все два дня - не пила. На третий день зарегилась и все еще не пью 😉

ЕУшнику и сложнее бросить... И легче. Переломаться нужно день-два-три, а то и неделю-другую на зубах. Это - сложно. Но зато потом... потом! Начнутся совсем новые ощущения. Непривычный, но интересный трезвый мир вокруг 😄
 
Я поняла что мне нет выхода без форума.
Привет джуманджи !
Читай форум , поможет тебе в себе разобраться. Многие же истории в принципе схожи.
Прсто , тупое - "не пью" , только на первое время работает , а дальше тебе надо будет знать ,
"как это работает" , разберёшься - и будет всё хорошо 😄
 
Джуманджи, привет! Ты молодец, держись! Первую неделю будешь ходить, как пыльным мешком по голове дали. Со сном проблемы, с речью иногда, с памятью (зависать будешь в своих же собственных мыслях). А потом начнётся совсем другое восприятие реальности. У тебя дочка и муж, есть ради кого и для чего жить. Пиво сейчас - это спиртосодержащий напиток, непонятно из чего сделанный, вино вообще химия и красители безумные. У нас уже давным давно нормального алкоголя не производят. Об этом вспоминай время от времени. На замену первое время попробуй колу, квас (привычная шипучка). И самая главная радость любой женщины - это тортики и пирожные. Тоже, конечно, не фига не полезные, но тягу снимают на раз, и под горячий свежезаваренный чёрный чай (только не в пакетиках). И регулярно заходи на форум! Мы все за трезвость!
 
И самая главная радость любой женщины - это тортики и пирожные.
Ой, я бы не советовала 😁
То есть, не советовала бы именно тортики и пирожные. Я понимаю, что потолстение - фигня по сравнению с алкоголизмой... но по самооценке может больно ударить, если внезапно разнесет кило на 10-20. А так и до срыва недалеко...
Есть же более безобидные сладости, я вот на них налегаю: леденцы, мармелад, желейные конфетки, зефир(только не в шоколаде). Ужасно меня прет щас по детскому такому зефиру в виде витых трубочек 😄
 
джуманджи, интересно у тебя как... в 2006 году перввый пост, а следующий через 7 лет. Так или иначе, с возвращением. 😄
Скажи, а есть ли в трезвой жизни что-лнибудь такое, что тебя бы влекло?
Может, ты чем-то давно хотела заниматься, но все недосуг, откладывала?
 
Лианна ,в трезвой жизни я жила последнее время давно ,точнее 2 года назад когда ногу с пьяну сильно сломала,6 мес не пила и замечательно себя чувствовала даже со сломанной ногой я чувствовала себя человеком .Поэтому есть чего вспомнить и внешность и мозги на месте и фигура хоть и с гипсом.
 
А 2006 с него и началось частое употребление а затем все чаще и чаще и не остановиться ,все по форуму лазила и пила периодически .
 
Наташа ,со сном проблемы но я пью на ночь валокордин и сплю до 7 .00 ,встаю нормально .лучше чем после 1 б шампанского +5 банок пива и это могло быть в 20.00 вечера начать . 😲
 
Лианна ,в трезвой жизни я жила последнее время давно ,точнее 2 года назад когда ногу с пьяну сильно сломала,6 мес не пила и замечательно себя чувствовала

Доброй ночи!
У меня время от времени приходили мысли лечь на плановую операцию в больницу, только ради того, что бы питие ограничить :))
 
Наташа ,со сном проблемы но я пью на ночь валокордин и сплю до 7 .00 ,встаю нормально .лучше чем после 1 б шампанского +5 банок пива и это могло быть в 20.00 вечера начать . 😲


Дмунанджи, меня прям передёрнуло, когда я представила, чтобы было бы со мной, если бы выпила бутылку шампанского и 5 банок пива. Я просто водочный человек (рюмка водки и хвост селёдки). Вот все люди разные! А по поводу сна не переживайте, всё восстановится. Я сейчас уже на раз отрубаюсь. Вобще давно так крепко не спала, причём без всяких снов. А по поводу того, что вы писали про чувство стыда перед дочкой и мужем - всё пройдёт и забудется как страшный сон. Так сказать, вспомнилось. Когда я последний раз проснулась с бодуна в прекрасном настроении и, придя в себя, поняла, что в квартире нет не одной вещи мужа, было пофиг. Потом подумала, протрезвела немного, позвонила ему, а он мне сказал, что всё, что этот 101 раз был последним. Сейчас всё нормально, он вернулся на третий день с вещами, поплакали посидели, и в голове тумблер вдруг переключился, реально что-то произошло. Осознание того, что потеряю навсегда любимого и любящего меня человека. Аж страшно вспоминать. И из-за чего, из-за бутылки. Любите и берегите людей, которые с вами рядом. Я в последний раз поняла, что потерять всё можно на раз, а потом восстанавливать свою репутацию можно годами.
 
Боже ,как я сейчас бежала из магазина .Бегом в прямом смысле слова А точнее от тяги и друзей алко -пиво и.т,д ,. и еще +стресс . К вам дорогие мои сейчас пью сок + чай заварила ,так что сегодня справилась благодаря форуму я считаю вот ....
<
 
Что то мне никто не пишет ,скучно даже.Многие пишут что срываются но я держусь .Сегодня ходила к врачу психотерапевту конечно я ей не сказала что я алкоголик так как работаю в медицине .,просто спросила как успокоить нервишки что то говорю возбужденная нервная система у меня мол. Выписала она мне грандаксин и мексидол .Вот попробую вместо алко.
 
Почему никто не пишет? Джуманджи, я с тобой! А почему ты не сказала, что ты алкоголик. Сейчас же всё анонимно. Когда я пошла на приём к психотерапевту-наркологу, причём с мужем, он меня сразу спросил, своё ли я имя назову или, говорит, назовитесь, как хотите. Сейчас же данные на рабо, меняет дозировку.
 
Назад
Сверху Снизу