Хочу бросить пить, помогите советами

Стаж употребления примерно 8 лет.
Возраст - 46
Дошло до каждый вечер с бутылкой вина.
Вчера был коньяк за просмотром сериала.
Живу одна, человек необщительный, интроверт, а как выпью- тянет пообщаться
Вчера пообщалась по телефону с 3 людьми, все все поняли, но промолчали.
Сейчас стыдно ужасно и впервые в жизни хочется выпить с утра.
Ужас .....
Помогите советом с чего и как начать трезвую жизнь!
Совет дня: идти в АА.
Стаж употребления 17 лет
Возврат 29.
Дошло до того что я алкоголик.
 
Кто тебе сказал что тс алкоголик? Я не знаю пока что
Прикалываешься? Не, мне пофиг так-то. Но если человек на сайте алкоголиков пишет что он бухает каждый день вино я делаю вывод что он алкоголик.
Тебе, видимо, нужны дополнительные доказательства?
 
С решения нахрен тебе эта трезвость.

Один раз на болтала фигни по телефону и решила не бухать? Пффф! Люди машины в хлам разбивали, квартиры прописали и... Продолжали любимое занятие. А тут так мелочь... :NO:
Думаешь, если нет значимых потерь - слабая мотивация?
 
Прикалываешься? Не, мне пофиг так-то. Но если человек на сайте алкоголиков пишет что он бухает каждый день вино я делаю вывод что он алкоголик.
Тебе, видимо, нужны дополнительные доказательства?
ТСу ,скорее,и нужны по сути эти вот подтвердительства-доказательства.))
 
Думаешь, если нет значимых потерь - слабая мотивация?
Да.
Нет признаваемых лично потерь.
В сравнении с другими индивидуумами они могут быть мизерными.
Но они есть абсолютно у каждого.
И их важно определить,заметить,выделить--признать.
 
Ибо практически у любого из наших действий,желаний,поступков мотивы,причины то бишь, --самые первичные ,фундаментные т ск вещи в пролагаемых нами наших же жизненных путях-дорогах.
 
Прикалываешься? Не, мне пофиг так-то. Но если человек на сайте алкоголиков пишет что он бухает каждый день вино я делаю вывод что он алкоголик.
Тебе, видимо, нужны дополнительные доказательства?
Не все пишущие здесь больны алкоголизмом
 
Как и не все реально имеющие алкоголизм в анамнезе знают,признают это у себя лично.))
Много кто не признает, это сложная категория для лечения. Все же в порядке
 
Прикалываешься? Не, мне пофиг так-то. Но если человек на сайте алкоголиков пишет что он бухает каждый день вино я делаю вывод что он алкоголик.
Тебе, видимо, нужны дополнительные доказательства?
Я сам себе ставил диагноз. Коллег по форуму не просил это делать.
 
Я сам себе ставил диагноз. Коллег по форуму не просил это делать.
Нам часто помогают даже тогда,по факту,когда мы и не просим казалось бы вовсе о помощи.
Факт ,однако.)
 
Больше того--иногда даже пытаясь навредить и оказывают помощь на самом деле))
 
Выбираешь самый нелюбимый спиртной напиток (в моём случае это вермут) и говоришь себе: сегодня не пью, а завтра если будет сильно хотеться - подумаю насчёт вермута. А завтра - тоже самое, и так каждый день.
Главное, вермут этот домой не тащить🤦‍♀️😂😂😂😂😂 А-то я тоже полагала, что в жизни не буду пить крепленое пиво, однако ж, были у меня как-то в гостях ребята, и муж там именно Охоту пил. Дерьмо жуткое, я ещё подумала, что лучше бы он водки уже выпил. Ну и остались в холодильнике моём две баночки. И стояли они там довольно долго, нооооооо..... Пришло их время, когда я уговорила просто пивка в позднее время, и выходить было лень. Ничо, выжрала обе, и даже не морщилась. Так и с вермутом. А кому легко?)))))
 
Больше того--иногда даже пытаясь навредить и оказывают помощь на самом деле))
Или проигнорировать)).
Полтора года назад ходила трезветь в другую группу-марафон По факту, я считала, что я все контролирую. На фоне чужих историй я прям беляночкой была, как по мне. Потом, сорвалась, но все мне на лайте казалось. А ещё позже, месяца через 4, я на стрессе стала упиваться и написала ведущему в личку. И он меня проигнорил. Вот тогда меня как ледяной водой окатило. Я поняла, что он меня записал в «безвыходные». У меня вот такое дно было. Хотя я ещё в алкоголе пробарахталась год. Не хочу увидеть никакого поддонья больше))).
 
Или проигнорировать)).
Полтора года назад ходила трезветь в другую группу-марафон По факту, я считала, что я все контролирую. На фоне чужих историй я прям беляночкой была, как по мне. Потом, сорвалась, но все мне на лайте казалось. А ещё позже, месяца через 4, я на стрессе стала упиваться и написала ведущему в личку. И он меня проигнорил. Вот тогда меня как ледяной водой окатило. Я поняла, что он меня записал в «безвыходные». У меня вот такое дно было. Хотя я ещё в алкоголе пробарахталась год. Не хочу увидеть никакого поддонья больше))).
Да и я об игноре.
Хороший опыт.Личный.
Проверенный.
Спасибо.
 
Пришло их время, когда я уговорила просто пивка в позднее время, и выходить было лень. Ничо, выжрала обе, и даже не морщилась. Так и с вермутом. А кому легко?)))))
Мне тогда придётся спирт гидролизный лакать. Единственное разрешённое спиртное в доме. Для консерваций)))
 
Назад
Сверху Снизу