Устала или как я учусь принимать

Ну может быть с родными - это сложнее.

с МЛей я сейчас прям совершенно откровенно говорю - мне все равно - бросит он или не бросит - мне это уже никак. Ну нравится ему пить - пусть себе пьет.. Вообще то - какая особенно приблема в этом7 Если уж совсем кто спивается прям может быть.. а так - ну пьет и пьет. Лишь бы не со мной рядом.
Точно так же я и отцу сказала - твой выбор, твое решение, я спасать не буду. Умрешь - приеду и похороню, с инсультом сляжешь - приеду и организую профессиональный уход, но как раньше приезжать и выводить из запоев больше не буду. Пока следую своим обещаниям. Но контроль в определенном виде с моей стороны, конечно, присутствует, например, расход денег (оплата жкх, продукты, уборщица, лекарства и др.).
 
Точно так же я и отцу сказала - твой выбор, твое решение, я спасать не буду. Умрешь - приеду и похороню, с инсультом сляжешь - приеду и организую профессиональный уход, но как раньше приезжать и выводить из запоев больше не буду. Пока следую своим обещаниям. Но контроль в определенном виде с моей стороны, конечно, присутствует, например, расход денег (оплата жкх, продукты, уборщица, лекарства и др.).
Лена:ax:
а с пансионатом то что?
сбежал папик ?
 
Лена:ax:
а с пансионатом то что?
сбежал папик ?
:BYE:
Со слезами на глазах просил меня забрать оттуда. Но надо сказать, кормили там отвратительно, при оплате 1300 в сутки могли бы и получше готовить.
Всем старикам там плохо, все домой хотят. Жалко их.
 
:BYE:
Со слезами на глазах просил меня забрать оттуда. Но надо сказать, кормили там отвратительно, при оплате 1300 в сутки могли бы и получше готовить.
Всем старикам там плохо, все домой хотят. Жалко их.
окренеть, за такие деньги !
тогда, спрашивается, чем в бесплатных больницах кормят?

пьёт отец по прежнему?
 
У меня мама алкоголик пить начала поздно после 45 лет сейчас ей 76, живет со мной, трезвая тк денег я ей не даю, либо на самое необходимое, сходить за хлебом за молоком, чтоб ей скучно не было, отправить ее по месту жительства не могу, там живут мои родственники алкаши сразу же пропьют ее пенсию и ей естественно будут наливать каждый день, она не откажется.

Вот что ее на произвол судьбы, в пансионат, домой, типо твоя жизнь решай сама?
 
У меня мама алкоголик пить начала поздно после 45 лет сейчас ей 76, живет со мной, трезвая тк денег я ей не даю, либо на самое необходимое, сходить за хлебом за молоком, чтоб ей скучно не было, отправить ее по месту жительства не могу, там живут мои родственники алкаши сразу же пропьют ее пенсию и ей естественно будут наливать каждый день, она не откажется.

Вот что ее на произвол судьбы, в пансионат, домой, типо твоя жизнь решай сама?
«Трезвая, так как денег ей не даю» - самой-то не смешно? Хотела бы она выпить, купила бы бухло вместо молока и хлеба. Или с другими алкашами у магазина скооперировалась бы.
Наверное, тебе удобно с ней жить, так как ты забираешь её пенсию.
 
окренеть, за такие деньги !
тогда, спрашивается, чем в бесплатных больницах кормят?

пьёт отец по прежнему?
Отец пьет, но в облегченном режиме)))) Опять же, благодаря моим созовским сложным денежным манипуляциям, чтобы не на что было в многонедельный запой уходить.
Пансионат, кстати, относится к Министерству социальной защиты, я не удивлена, что они плохо стариков кормят. Удивлена тем, что на платном отделении у них бардак, как с питанием, так и с содержанием стариков. И убираются плохо в комнатах, в ванной комнате даже крючков для полотенец нет, подставок для мыла и зубных щеток тоже нет, сломан пульт от телевизора и др. Персонал крадет продукты у обеспеченных стариков, на нижних этажах, где содержатся старики за счет государства, вообще пьянство и воровство друг у друга, дедовщина.
 
У меня мама алкоголик пить начала поздно после 45 лет сейчас ей 76, живет со мной, трезвая тк денег я ей не даю, либо на самое необходимое, сходить за хлебом за молоком, чтоб ей скучно не было, отправить ее по месту жительства не могу, там живут мои родственники алкаши сразу же пропьют ее пенсию и ей естественно будут наливать каждый день, она не откажется.

Вот что ее на произвол судьбы, в пансионат, домой, типо твоя жизнь решай сама?
Какой-то облегченный вид алкоголизма у старушки)))) Мой отец всегда найдет способ выпить, если приспичило, даже если я рядом 4 месяца нахожусь.
Сейчас очень много пьющих стариков, я статьи читала про старческий алкоголизм - сложнее, чем у молодых людей, так как мотивации уже вообще у стариков нет, на работу ходить не надо, пенсию не отменят, жилье, как правило, уже имеется. Пей - не хочу. Только репрессивные методы и работают в таких случаях.
В пансионат мать определить можно только с ее согласия. Она пойдет туда?
 
Какой-то облегченный вид алкоголизма у старушки)))) Мой отец всегда найдет способ выпить, если приспичило, даже если я рядом 4 месяца нахожусь.
Сейчас очень много пьющих стариков, я статьи читала про старческий алкоголизм - сложнее, чем у молодых людей, так как мотивации уже вообще у стариков нет, на работу ходить не надо, пенсию не отменят, жилье, как правило, уже имеется. Пей - не хочу. Только репрессивные методы и работают в таких случаях.
В пансионат мать определить можно только с ее согласия. Она пойдет туда?
Я не отдам ее в пансионат, у неё очень тяжёлая жизнь была, я ее не созю, люблю безусловно) Мы с ней этим летом на море съездили, она там была впервые, а захочет бухать, ну что я сделаю пусть едет домой, не стану же я ее насильно держать. Пока не пьёт и не просит
 
В общем, ходила вынашивала идею уже долгое время. И сегодня наконец осуществила.

Ключи отобраны, принято решение не пускать маму после очередных приключений.. С соседом села и все спокойно обсудила. Спасибо ему огромное, что он понял. И стыдно перед ним, и в то же время ни капельки- ведь это не я этому виной..

Предложил даже помощь, если надумаю пустить ее. Либо везти в клинику, либо передержал дома недельку другую..

Сил мне и терпения, не сломаться, не пустить, не поверить, и ещё больше не разочаровываться 😇
 
Привет! А чего не пишешь в своей первой теме? Я тебя помню :)
Привет привет)
Печально возвращаться в ту же тему и с той же проблемой 😒
Как будто бы ничего не изменилось
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу