Как оставить алка в прошлом?

Пост был про мою голову. Про то, что как много нужно сил, чтобы выбраться из всего этого деструктива. И где их взять эти силы, если внутри пусто.
Не про то, что я хочу к кому то залезть в голову и что то там поменять. Я про себя.

Еще я теряюсь в потоке информации, поэтому думаю про ПТ, чтобы работать с собой, с головой, с мыслями и разложить всё по полочкам. Тянешь за одно, там всплывает 3-5-10 и запуталась совсем с чего вообще начинала.
 
Раз и все - что?

Главное себе ответить на вопрос - почему мНЕ надо, чтоб о н не пил.
Да он тут совсем не при чем. Хочет человек пить, пусть пьет. Не хочет пить - ну пусть не пьёт. Его жизнь, его дело пить или не пить.
 
Да он тут совсем не при чем. Хочет человек пить, пусть пьет. Не хочет пить - ну пусть не пьёт. Его жизнь, его дело пить или не пить.
Это понятно - а почему тебе надо об этом думать?
 
А раз и всё я имела ввиду…проснулась утром, а всё уже свершилось. раздел имущества состоялся безболезненно и без всяческих преград с его стороны. Развод прошел. А тут придется с ним встречаться, общаться на эти темы. А мне вот совсем не хочется.

Конечно, я понимаю, что это необходимо сделать и пройти. И кроме меня некому менять мою же жизнь к лучшему.

В общем просто минутка нытья.
 
Ну можно воспринять это как урок ВС - что надо быть очень осторожным при объединении имущества. И возможно - это версия лайт, а могло бы и хуже быть.. И Вс показала, в чем заблуждение...
 
Пост был про мою голову. Про то, что как много нужно сил, чтобы выбраться из всего этого деструктива. И где их взять эти силы, если внутри пусто.
Не про то, что я хочу к кому то залезть в голову и что то там поменять. Я про себя.

Еще я теряюсь в потоке информации, поэтому думаю про ПТ, чтобы работать с собой, с головой, с мыслями и разложить всё по полочкам. Тянешь за одно, там всплывает 3-5-10 и запуталась совсем с чего вообще начинала.
Каша в голове - это временное явление, у меня тоже такое было, информация уложится потихоньку.
Проговаривать нужно мысли, если есть с кем, записывать в дневник.
 
Каша в голове - это временное явление, у меня тоже такое было, информация уложится потихоньку.
Проговаривать нужно мысли, если есть с кем, записывать в дневник.
Очень жду того момента, когда всё уложится. Очень. Кстати про дневник думала, даже тетрадь завела, но откладываю почему то.
Проговаривать особо некому, поэтому тут и пишу, своего рода дневник получается. Здесь есть обратная связь. Это ценно.
 
Всем доброго дня. Очень хочется помощи, советов. И мне прежде всего выговориться. Ничего нового я конечно не скажу. Всё тоже что и у всех пожалуй.

Живу с алкоголиком. В браке 13 лет. Двое детей.

У моего мужа была довольно бурная молодость: бары, клубы, алкоголь, травка, таблетки. К 27-28 его годам бурная деятельность поутихла. Тогда мы и встретились. Родилась первая дочь. И вроде все как у всех. Дом, семья, работа, отпуск. По праздникам, на выходных мог выпить пива или встретиться с друзьями, но не часто. Через два года родилась вторая дочь. Ребёнок недоношенный, с проблемами по здоровью. И вроде опять же ж не скажу что пил много и часто, бывало иногда. Из-за ребёнка пришлось переехать в город побольше. Там купили квартиру. И спустя некоторое время он сдружился с соседом. Иногда алкоголь, иногда травка, иногда ещё что то. Это я узнала гораздо позже. В большом городе у него стало плохо с работой. Вернее ее совсем не стало. Но есть кредиты, ипотека. В это же время у него умирает мать и он едет на похороны в родной город. Там ему предлагают работу. Он возвращается. Начинает работать практически на прежнем месте откуда и уходил. На Новый год приехал к нам на каникулы. И потом весной в отпуск. Летом я собиралась с детьми переезжать обратно в родной город, так как мне тоже предложили работу. Тогда у него случился первый запой. Он просто не вышел на работу потому что пил. Это было 7 лет назад. Я только сегодня осознала что прошло уже 7 лет пока я надеюсь.
Пять лет так и жили от запоя к запою. Как его держали на работе я просто ума не приложу. Запил, пришёл в себя и выходил на работу. При том что он ежедневник. Дома не пьёт, за исключением пива, но редко. В основном он уходит и пьёт где то и с кем то. Отсутствует по несколько дней. От двух до 10-12 дней. Хотя я уже сбилась с этой статистики. В очередной запой, который случился в сентябре 20 года, продолжительностью около 10 дней, вернее после него, он написал заявление на увольнение. Год с лишним сидел дома. Пока сидел дома также были запои. В декабре устроился на работу. Хорошая работа, неплохой заработок. Но пил. В пятницу мог не придти с работу и вернуться в воскресенье поздно ночью или вечером. На работу ходил. И в прошлую пятницу все повторилось. Запой, на работу не вышел. Его уволили.

Сегодня вышел на связь. Так как он любит, с вопросов весьма отдаленных. Сказала ему не приходить. Вернее только забрать вещи.

Я понимаю что человек пропал. И видимо я колоссально созавизима. И мне его жаль. И детей жаль что видят все это. И почему я безвольная, надеялась на что то, когда бежать надо было. Ненавижу себя за это.

И была у маленькая Надежда что все таки он одумается и будет держаться да эту работу. Но не судьба.

Почему пишу…просто не с кем больше поделиться. Это ведь стыдоба, муж алк. Язык не повернётся. И что делать дальше я не знаю. Бежать роняя тапки, а с чего начинать. Как эту жалость в себе уничтожить…не дать себя разжалобить. После того его первого увольнения, я его выгнала, не надо было возвращать. Вернула из жалости. Как сейчас на те же грабли не наступить, оставшись почти без средств к существованию…

Извините, что много букв…очень наболело, а сегодняшний день выбил почву из под ног.
Если так к мужу относиться, то тогда я бы на месте мужа сама ушла.
 
Если так к мужу относиться, то тогда я бы на месте мужа сама ушла.
Удивительный факт. Человека с небольшим счетчиком можно определить по посту. Сперва прочитать, опешить, потом отмотать наверх, туда, где видно автора "А, ну да, ну да".
 
Удивительный факт. Человека с небольшим счетчиком можно определить по посту. Сперва прочитать, опешить, потом отмотать наверх, туда, где видно автора "А, ну да, ну да".
Ну да, счетчик виден
 
Назад
Сверху Снизу