Как оставить алка в прошлом?

А что с твоим отцом?
Обычная история для ребёнка разведённых родителей. Бросил, в детстве ещё как то поддерживал общение, но после определённой ситуации, я прекратила общение. Больше мы не общаемся.
 
Обычная история для ребёнка разведённых родителей. Бросил, в детстве ещё как то поддерживал общение, но после определённой ситуации, я прекратила общение. Больше мы не общаемся.
Поэтому ты думаешь, что лучше любой отец и муж, чем никакой?
Бабушка властная, мама мягкая?
 
В детстве отец иногда встречался со мной, брал гулять. Но потом кое что произошло. У нас была договорённость, что я приду к нему в гости, например в субботу в 10 утра. Я прихожу а в дверях записка: дочь, я буду в 15 часов, уехал на дачу. Я ушла домой, дождалась 15 часов и пришла к нему снова. Но его не было. Он не приехал. Я прождала его возле дома до 19 часов вечера. Потом ушла домой. У родителей был знатный скандал. Мама обвиняла его, он оправдывался.
Вряд ли 30 летнему мужику захочется в субботу тусить с ребёнком, когда есть дача и на двое лето.
Мне почему то кажется что где то здесь, именно в этой ситуации собака зарыта. Я имею ввиду мою патологическую привязанность к мужу алку.
 
В общем тут вопрос жилья краеугольный. Нужно нанять юриста, чтоб кв отсудить, если алкаш заартачится детям отдавать. Это главное
Давай скажу, как дело было, бо видела я таких приключений: мама давала бабло налом или на карту кидала, а то и прямиком на кредитный счет - но бумаг у ней нихрена нету; из этого поди докажи, что переданные деньги (равно факт их передачи) шли не на подарки внукам.
Так то можно все сделать, но надо пока за Фаберже брать и к но тару тащить, хренову тьму бумаг рисовать - труд титанический, затратно, не вывезет ТС.
Кстати, че там с мат капиталом, м?
 
Поэтому ты думаешь, что лучше любой отец и муж, чем никакой?
Бабушка властная, мама мягкая?
Установка. От бабушки. Она так просила свою жизнь. Какой никакой, но отец. Мой дедушка уходил от бабушки, потом с этими словами она его и приняла назад.
Бабушка не сказала бы что властная, но и не особо мягкая.
Мама властная, она очень подавляет.
 
Давай скажу, как дело было, бо видела я таких приключений: мама давала бабло налом или на карту кидала, а то и прямиком на кредитный счет - но бумаг у ней нихрена нету; из этого поди докажи, что переданные деньги (равно факт их передачи) шли не на подарки внукам.
Так то можно все сделать, но надо пока за Фаберже брать и к но тару тащить, хренову тьму бумаг рисовать - труд титанический, затратно, не вывезет ТС.
Кстати, че там с мат капиталом, м?
Мат капитал в квартире.
 
Давай скажу, как дело было, бо видела я таких приключений: мама давала бабло налом или на карту кидала, а то и прямиком на кредитный счет - но бумаг у ней нихрена нету; из этого поди докажи, что переданные деньги (равно факт их передачи) шли не на подарки внукам.
Так то можно все сделать, но надо пока за Фаберже брать и к но тару тащить, хренову тьму бумаг рисовать - труд титанический, затратно, не вывезет ТС.
Кстати, че там с мат капиталом, м?
Да, это гимор. Но если упереться, то можно, по времени переводы и их регулярность, постоянство, соразмерность сумм, их одинаковость итд итп. Выписки из банков
 
Да, это гимор. Но если упереться, то можно, по времени переводы и их регулярность, постоянство, соразмерность сумм, их одинаковость итд итп. Выписки из банков
Ты даже не представляешь какой - и только нотариально все фиксануть. Проще определить доли и продать - но детей куда то надо сунуть в др недвигу.
 
Ты даже не представляешь какой - и только нотариально все фиксануть. Проще определить доли и продать - но детей куда то надо сунуть в др недвигу.
А если некуда? Им доли выделить? Маткапитал в этой кв.
А алкову долю выкупить.
 
Установка. От бабушки. Она так просила свою жизнь. Какой никакой, но отец. Мой дедушка уходил от бабушки, потом с этими словами она его и приняла назад.
Бабушка не сказала бы что властная, но и не особо мягкая.
Мама властная, она очень подавляет.
Почитай книгу которую я тебе скинула. Она поможет тебе выбрать правильное направление.
По поводу твоей созости, читай профильные темы, какая откликнется ту и читай. Не сиди только в своей теме.
Тут есть девочки с намного хуже ситуацией, чем твоя, но они выбрались. И у тебя получится. Имею ввиду материальные условия.
Алка нужно исключить из своей жизни, он не исправится, ему удобно, что есть место куда он может приползти.
Если есть возможность обратится к психотерапевту, обратись.
 
А если некуда? Им доли выделить? Маткапитал в этой кв.
А алкову долю выкупить.
Выделить доли, но надо алка приволочь к нотару или уж через суд. Выкуп - не потянет она, ну или опять к нотару - доли, потому сделки только так. Если в один раз - выделить доли и дарение на дитев.
 
Выделить доли, но надо алка приволочь к нотару или уж через суд. Выкуп - не потянет она, ну или опять к нотару - доли, потому сделки только так. Если в один раз - выделить доли и дарение на дитев.
Да, через нотара конечно
 
Подала на банкротство.
Та не кипишуй, банкротство пройдешь - хата в прежнем режиме останется, потом и порешаешь. Опять же алк к тому времени мож там чет или помрет (зачёркнуто, под вопросом) или там пристопорит, так на виноватости мож и сыграешь.
 
Да в том то и дело, что я умом понимаю, что должна совершать обратные действия, а не то, что делаю обычно.
Колоссальная созависимость.
Маме 60 лет, она совсем и абсолютно не в курсе происходящего, хочу уберечь ее.
Я тоже типа всех берегла, а по факту себя, не хотела слышать, что надо разводиться. А теперь удивляюсь, почему теперь, кто вообще не понимал, что происходит и видео только белые фасады не хочет меня поддержать в моём решении? Надо выносить сор из избы, если этот сор- алкоголизм.
 
Год пока он не работал, я тащила на себе всё. Свои кредиты гасила, покупала продукты, оплачивала счета. Были лишние деньги старалась и его кредит гасить. Сейчас подала на банкротство, так как доход упал на 30% и платежи по кредитам сравнялись с зарплатой. Очень надеялась, что он материально семью поддержит. Но его желания и потакание свои пагубным пристрастиям оказались превыше.
Наверное я до сих пор не могу осознать как это алкоголь ставить превыше всего, значимее семьи и детей. Но я то тоже недалеко ушла, я тоже больная, раз терплю столько времени.
Прекрасно значит без алкаша проживешь.
Гораздо лучше, чем с ним!
 
Алк вернулся пока я была на работе. Пришла, а оно дома сидит. С видом побитой собаки и так жалостливо улыбается. Некуда ему видите ли идти. А 10 дней видать было где. Короче проходим всё что было и ранее. Всё как всегда. Не уходит и вещи не собирает. Видать переждать хочет.
Ну не понимаю я этого….ну хочешь ты бухать, нравится тебе, ну так, пожалуйста, на вольные хлеба…
Злюсь. Очень.
 
Назад
Сверху Снизу