Как оставить алка в прошлом?

Алк вернулся пока я была на работе. Пришла, а оно дома сидит. С видом побитой собаки и так жалостливо улыбается. Некуда ему видите ли идти. А 10 дней видать было где. Короче проходим всё что было и ранее. Всё как всегда. Не уходит и вещи не собирает. Видать переждать хочет.
Ну не понимаю я этого….ну хочешь ты бухать, нравится тебе, ну так, пожалуйста, на вольные хлеба…
Злюсь. Очень.
А ключи откуда?
 
Ну так он ушёл с ними…в запой. И вернулся с ними.
Хм. Есть такое правило, первое, что делать - отбирать ключи.
Сделай это сейчас, вещи упакуй и за дверь, он так или иначе выйдет, а ты дверь захлопни. Ключи вытащи аккуратно
 
Хм. Есть такое правило, первое, что делать - отбирать ключи.
Сделай это сейчас, вещи упакуй и за дверь, он так или иначе выйдет, а ты дверь захлопни. Ключи вытащи аккуратно
Кто б думал тогда, что так будет…хотя надо было думать.
 
Кто б думал тогда, что так будет…хотя надо было думать.
Так бывает всегда. Как можно вражине от своего убежища ключи давать? Отбирай, пока дубликат не сделал
 
Ушёл. Вещи взял не все. Говорит позже заберу. Ключи оставил. Если говорит, есть пол процента шанс все вернуть то я им воспользуюсь, но если я решила значит пусть так.

Что-то мне подсказывает что это ещё не всё.
А ещё и денег перевёл.
 
Ушёл. Вещи взял не все. Говорит позже заберу. Ключи оставил. Если говорит, есть пол процента шанс все вернуть то я им воспользуюсь, но если я решила значит пусть так.

Что-то мне подсказывает что это ещё не всё.
А ещё и денег перевёл.
Они любят красивые слова говорить. Денег перевёл это хорошо. Полядишь, посмотришь, может воскресный папа из него и получится. Но всерьёз на это лучше не рассчитывать
 
Последнее редактирование:
Ушёл. Вещи взял не все. Говорит позже заберу. Ключи оставил. Если говорит, есть пол процента шанс все вернуть то я им воспользуюсь, но если я решила значит пусть так.

Что-то мне подсказывает что это ещё не всё.
А ещё и денег перевёл.
Всё как под копирку))))

Конечно не всё. Вещи оставил, деньги перевел, он алк но не дурак просто так вкладываться.
Спросит по полной((
 
Всем доброго дня.
Решила продолжать писать в теме. Нужно где то мысли свои выкладывать. Хочу потом перечитывать, так сказать, эволюцию отслеживать.
Читаю книги, рекомендованные здесь. Но с перерывом, перевариваю некоторые моменты им возвращаюсь к чтению.

Через пару недель уже три месяца как алк живет не с нами.
Я приняла своё бессилие перед его болезнью. Это не в моих силах исправить. Это его путь.
За всё это время с детьми встречался два раза. Но переписывается, когда видимо в трезвом уме.
Периодически накрывает. До слез. Но не пишу ему и не возвращаю. Не хочу жить в бесконечном страхе ожидания очередного запоя. Цепляюсь за свою злость. Вернее как только накрывает, я вспоминаю всё неприятное, связанное с ним. И это помогает пережить момент слабости. Мне очень спокойно, когда он не выходит на связь, то есть не пишет мне. Раньше переживала, а теперь уже нет. Очень хочется исключить его вообще из нашей жизни.

Еще я поговорила с мамой. Хотела рассказать только про него, а получилось про всё. И тем лучше, такой камень с души.
Разговор для меня был сложный и трудный, наверное, я все еще эмоционирую. Мама поддерживает, вообще ее отклик удивил. Мамы все чувствуют оказывается))) у меня теперь есть поддержка в ее лице и я надеюсь, что у меня хватит сил довести начатое до конца.
 
Всем здравствуйте!
Я тут мысли вслух попишу немножко..)

Почему нельзя обойтись без этой самой созависимости? Почему нельзя всё деструктивное из головы выложить, алка туда же выложить, а загрузить всё правильное… Бесит аж эта вся созовская беспомощность и прилипчивость, слюни/сопли эти. Почему нельзя вставать, выкинуть весь мусор, отряхнуться и пойти дальше…

Еще почему то..не могу больше читать. На форуме сижу, но пока это всё. Может это переизбыток информации? «Как не пить» вот начала и остановилась и думаю: а зачем оно мне знать…
В общем похоже я прокрастинирую или как там, прокрастинатор я, вот. Я хочу, чтобы всё само собой разрешилось. Мысли, умные и правильные, сами заселились. А ненужные и вредные, чтоб испарились.
И развод туда же, чтоб само собой. И раздел имущества. И суд по банкротству. А еще лучше проснуться утром и раз, всё хорошо, прекрасно и чудесно и новая Я)))
Это про ответственность же? Перекладывание ответственности.

Как всё сложно…еще эти качели эмоциональные. Будь они неладны.
Почему соз не может/не хочет начинать делать/жить для себя. Неужели это все идет из детства/семьи?

Думаю нужно обратиться к ПТ. Как то я заколебалась вариться в собственном горшке мыслей. Разгрести текущие дела, выделить статью расходов на это и идти в длительную терапию. Боюсь, сама не вывезу. Хочу все все сорняки выкорчевать. Хочу проработать всё, что можно. Голову хочу разгрузить.

Ну вот выговорилась. Стало легче)
 
В общем похоже я прокрастинирую или как там, прокрастинатор я, вот. Я хочу, чтобы всё само собой разрешилось. Мысли, умные и правильные, сами заселились. А ненужные и вредные, чтоб испарились.
И развод туда же, чтоб само собой. И раздел имущества. И суд по банкротству. А еще лучше проснуться утром и раз, всё хорошо, прекрасно и чудесно и новая Я)))
Большого слона надо есть по кусочкам.
Допустим тебе надо переехать. Сегодня открой авито и посмотри какие есть предложения? Помечтай, что тебе нравится, как выглядит твой дом. Подумай где бы хотела жить.
Завтра сходи посмотреть одно жильё, просто посмотреть. А ещё оплати пошлину за развод. Это ж нетрудно, дело маленькое, квитанция лежит и есть не просит.
Найди пару книжек на будущее для себя. Мне вот нравится Мужчины любят стерв) смешная книжка, с юмором.
 
Всем здравствуйте!
Я тут мысли вслух попишу немножко..)

Почему нельзя обойтись без этой самой созависимости? Почему нельзя всё деструктивное из головы выложить, алка туда же выложить, а загрузить всё правильное…
Так это махросозьи мысли. Просто вот наимахровейшие.

Неравнодушие к содержанию чужой головы.
 
Вот нытье какое то получилось.
Ну ладно, поною дня 2-3, а там дальше отщипну кусочек слона.
А так хочется волшебную палочку, чтоб раз и всё.
 
Вот нытье какое то получилось.
Ну ладно, поною дня 2-3, а там дальше отщипну кусочек слона.
А так хочется волшебную палочку, чтоб раз и всё.
Раз и все - что?

Главное себе ответить на вопрос - почему мНЕ надо, чтоб о н не пил.
 
Назад
Сверху Снизу