Как оставить алка в прошлом?

Pippin

Участник
Не пьет 4 месяца 20 дней
Противно. За что держусь мне самой непонятно. Обидно, что уважения нет.
У вас нет уважения к самой себе в первую очередь.
А зачем вам уважение этого человека, он себя уже потерял.
Начните себя ценить. У вас две девочки, неужели вы хотите для них такую судьбу как у вас? Ещё есть время все изменить.
Почитайте форум, здесь много историй которые помогают поставить голову на место.
Читайте мат часть и раздел с пометкой важно.
Уже то, что вы пришли на этот форум большой шаг в здоровую жизнь.
Тут вам помогут, главное не уходите.

Wewara

Новичок
Год пока он не работал, я тащила на себе всё. Свои кредиты гасила, покупала продукты, оплачивала счета. Были лишние деньги старалась и его кредит гасить. Сейчас подала на банкротство, так как доход упал на 30% и платежи по кредитам сравнялись с зарплатой. Очень надеялась, что он материально семью поддержит. Но его желания и потакание свои пагубным пристрастиям оказались превыше.
Наверное я до сих пор не могу осознать как это алкоголь ставить превыше всего, значимее семьи и детей. Но я то тоже недалеко ушла, я тоже больная, раз терплю столько времени.

Бусилинда

Консультантка на пенсии
На момент ипотеки всё прекрасно было. Планы были, мечты.. а спустя 3,5 года всё полетело в тартарары и снесло его с прямой дорожки.
Мечты мама оплачивала

Wewara

Новичок
Опять у меня вопрос, зачем тебе алк? Что он тебе и твоим детям даёт?
Ничего не даёт. Забирает больше нервов. Страх постоянный, а вдруг что случится. С ним, с его работой. Хотя уже все и случилось. Можно уже не переживать.

Rioba

Гуру
Созависимость штука коварная. Почитайте форум.

Созависимый даже сидеть на стуле может не удобно ,что бы другим людям годить..
в общем нужно изучать.

Wewara

Новичок
У вас нет уважения к самой себе в первую очередь.
А зачем вам уважение этого человека, он себя уже потерял.
Начните себя ценить. У вас две девочки, неужели вы хотите для них такую судьбу как у вас? Ещё есть время все изменить.
Почитайте форум, здесь много историй которые помогают поставить голову на место.
Читайте мат часть и раздел с пометкой важно.
Уже то, что вы пришли на этот форум большой шаг в здоровую жизнь.
Тут вам помогут, главное не уходите.
Как верно. Спасибо.
Другая бы на моем месте выпнула бы давным давно и построила бы с детьми счастливую жизнь.
Около года назад я приходила на форум, не регистрировалась, просто читала информацию. За год ничего не изменилось.

Pippin

Участник
Не пьет 4 месяца 20 дней
Год пока он не работал, я тащила на себе всё. Свои кредиты гасила, покупала продукты, оплачивала счета. Были лишние деньги старалась и его кредит гасить. Сейчас подала на банкротство, так как доход упал на 30% и платежи по кредитам сравнялись с зарплатой. Очень надеялась, что он материально семью поддержит. Но его желания и потакание свои пагубным пристрастиям оказались превыше.
Наверное я до сих пор не могу осознать как это алкоголь ставить превыше всего, значимее семьи и детей. Но я то тоже недалеко ушла, я тоже больная, раз терплю столько времени.
Он болен и вы тоже. Он болен алкоголизмом, а вы созависимостью.
Но лечить вам нужно себя.
Он свой выбор сделал, а вам нужно сделать свой. Выбирайте себя и своих детей.
У вас есть где жить, у вас есть дети, работа, мама которая вас поддерживает. Смотрите сколько всего у вас есть.
Зачем вам алк, который своим гнилостным дыханием отравляет все что ваше.
Деньги найдутся, как только вы освободите свою энергию от алка и пустите ее в нужное русло.
Он живет свою жизнь, вы свою.

Нот

Эксперт
Не курит 9 месяцев 18 дней

Wewara

Новичок
Созависимость штука коварная. Почитайте форум.

Созависимый даже сидеть на стуле может не удобно ,что бы другим людям годить..
в общем нужно изучать.
О, а это прям как моя семья. Бабушка так любит считать и приговаривать. От «что скажут люди» до «ты потерпи, чтоб им было получше».

Wewara

Новичок
Он болен и вы тоже. Он болен алкоголизмом, а вы созависимостью.
Но лечить вам нужно себя.
Он свой выбор сделал, а вам нужно сделать свой. Выбирайте себя и своих детей.
У вас есть где жить, у вас есть дети, работа, мама которая вас поддерживает. Смотрите сколько всего у вас есть.
Зачем вам алк, который своим гнилостным дыханием отравляет все что ваше.
Деньги найдутся, как только вы освободите свою энергию от алка и пустите ее в нужное русло.
Он живет свою жизнь, вы свою.
Да в том то и дело, что я умом понимаю, что должна совершать обратные действия, а не то, что делаю обычно.
Колоссальная созависимость.
Маме 60 лет, она совсем и абсолютно не в курсе происходящего, хочу уберечь ее.

Pippin

Участник
Не пьет 4 месяца 20 дней
Как верно. Спасибо.
Другая бы на моем месте выпнула бы давным давно и построила бы с детьми счастливую жизнь.
Около года назад я приходила на форум, не регистрировалась, просто читала информацию. За год ничего не изменилось
Надо искать причины почему ты так цепляешься за него? Ты ВДА?

Pippin

Участник
Не пьет 4 месяца 20 дней
О, а это прям как моя семья. Бабушка так любит считать и приговаривать. От «что скажут люди» до «ты потерпи, чтоб им было получше».
Это очень токсичные фразы и установки. Моя мама живет по ним до сих пор.
А я всю свою жизнь бунтовала и делала все, чтобы люди говорили обо мне. Но я бунтарь по жизни, а ты послушная. Установки работают на ура.

Последнее редактирование:

Astarella

Активный участник
Кому лучше? Детям? Алку?
А людям действительно пофиг на то, как ты живешь. Поговорили и забыли. Как жаль, что я это поздно поняла.

Wewara

Новичок
Надо искать причины почему ты так цепляешься за него? Ты ВДА?
Да, наверное. Последние несколько месяцев я проводила работу над собой, пыталась найти причину своего поведения. И почему я так цепляюсь к нему.
Думаю тут дело в отце.

Wewara

Новичок
Это очень токсичные фразы и установки. Моя мама живет по ним до сих пор.
А я всю свою жизнь бунтовала и делала все, чтобы люди говорили обо мне. Но я бунтарь по жизни, а вы послушная. Установки работают на ура.
Да, послушная. Бунтовать нельзя. Надо быть тихой и удобной.

Pippin

Участник
Не пьет 4 месяца 20 дней
Да, наверное. Последние несколько месяцев я проводила работу над собой, пыталась найти причину своего поведения. И почему я так цепляюсь к нему.
Думаю тут дело в отце.
Рекомендую почитать

Сверху Снизу