Устала или как я учусь принимать

Так хоть дома не пьет. А почему в кв бабушки не живёт?
будет еще хуже. она не любимый ребенок моей бабушки, будет вечная пила, скандалы, уходы из дома, запойные возвращения.. к тому же за бабушку переживаю, возраст и прочее. уж лучше я перетерплю
 
если честно, прописав все это даже легче становится. понимаешь, что ты не один на один с этой ситуацией. ты не одинокий, и это не твоя вина. а вообще собиралась в магазин выйти, да заскочу ка я в церковь, к батюшке. может легче станет..
 
Слушай, ну это вот такая вот жизнь, она идёт своим чередом. Посадят, так посадят, заслужила, ибо пропила гражданскую ответственность совсем, похоже. Она работает? На что пьет?
 
Вики, располагайся, ты тут по адресу.
Советую начать с Важного, Важно - Взрослые дети алкоголиков

Сколько лет маме? Почему она сама не может работая, снимать жилье?
Алкоголизм прогрессирует, и в результате твоей "доброты"
будет вечная пила, скандалы, уходы из дома, запойные возвращения
вотэтовсе будет у тебя дома.
Вобщем, читай, думай.
 
Привет, Вик. Хорошо, что пишешь, ты среди своих.
Нелегко приходится всем, кто столкнулся с этой болезнью у близкого человека.
Читай форум, опыт собранный здесь очень помогает вырулить мышление в нужном направлении. Тебе нужно набираться знаний и найти в себе силы абстрагироватся и морально, и физически от алкоголизма.
Против него мы бессильны, думаю ты это уже знаешь.
А смирение придёт, через боль, конечно. Но это путь к твоему освобождению.
 
Слушай, ну это вот такая вот жизнь, она идёт своим чередом. Посадят, так посадят, заслужила, ибо пропила гражданскую ответственность совсем, похоже. Она работает? На что пьет?
работала, в этом месяце потеряла работу, пропивает остатки зп..
 
Вики, располагайся, ты тут по адресу.
Советую начать с Важного, Важно - Взрослые дети алкоголиков

Сколько лет маме? Почему она сама не может работая, снимать жилье?
Алкоголизм прогрессирует, и в результате твоей "доброты"

вотэтовсе будет у тебя дома.
Вобщем, читай, думай.
человек вообще не в адеквате. в этом месяце потеряла работу, пока не пропьет все остатки зп видимо не успокоится.
даже поговорить с ней нормально не могу, максимальное непонимание в алкосостоянии.

ей 47. она жила отдельно, но тут уже у меня начинаются психологические проблемы - не берет трубку - паника, сбросила звонок - пьяна, вечная тревога и желание держать человека под контролем:-(
 
Привет, Вик. Хорошо, что пишешь, ты среди своих.
Нелегко приходится всем, кто столкнулся с этой болезнью у близкого человека.
Читай форум, опыт собранный здесь очень помогает вырулить мышление в нужном направлении. Тебе нужно набираться знаний и найти в себе силы абстрагироватся и морально, и физически от алкоголизма.
Против него мы бессильны, думаю ты это уже знаешь.
А смирение придёт, через боль, конечно. Но это путь к твоему освобождению.
бессильны, вот это принять то самое трудное. ты вечно пытаешься как то решить проблему, помочь, вырвать из этих лап. и к сожалению - это нужно только нам, а не алко((

как научится от этого абстрагироваться? не получается все никак. понимаю, что один в поле не воин, что ей это не нужно..но откреститься просто так не могу от нее, мама все же
 
А при чем тут мама? Она была в этой группе? Тогда да, ей светит срок.
Она будет отвечать за свои поступки, даже если они были совершены под алкоголем.
Или я не так поняла?
Тебе сколько лет? Ты с мамой живешь или отдельно?
Ты прям переводчик
 
как научится от этого абстрагироваться?
Мне помогает форум. Со временем информация усваивается и приходит осознание.
Важно менять свои реакции.
Выходить из жалости.
Болеть или боротся это только мамин выбор, а ты имеешь право не погружаться в деградацию вместе с ней.
Страшно, когда маленькие дети рядом с пьющими матерями, а ты уже взрослая, спасай себя.
Скажи, что с пьющей в одной квартире жить не будешь. Пускай она сама думает как обслуживать свой алкоголизм.
 
Мне помогает форум. Со временем информация усваивается и приходит осознание.
Важно менять свои реакции.
Выходить из жалости.
Болеть или боротся это только мамин выбор, а ты имеешь право не погружаться в деградацию вместе с ней.
Страшно, когда маленькие дети рядом с пьющими матерями, а ты уже взрослая, спасай себя.
Скажи, что с пьющей в одной квартире жить не будешь. Пускай она сама думает как обслуживать свой алкоголизм.
да уж, моя жалость до добра не доведет. только хуже становится
 
Вики, читай важное.С Как вести себя родственникам алкоголиков хотя бы начни.
"Спасая" маму, ты потворствуешь её алкоголизму, делаешь её употреб более комфортным. Этим ты добьешься, что она скоро будет пропивать твою зарплату, а её дружки будут приходить к тебе со всеми вытекающими.
Мама потеряла работу, потому что пила?
А с паникой нужно что-то делать- тебе сразу мерещится самое плохое, сразу включается катастрофическое видение. Это невроз. Впрочем, те, кто живут с алкоголиком пребывают в глубоком многолетнем неврозе.
И да- ты созависима. Созависимость- тоже болезнь, там много всякого, с чем нужно разбираться, чтобы жить тебе было легче и радостней.
 
но тут уже у меня начинаются психологические проблемы - не берет трубку - паника, сбросила звонок - пьяна, вечная тревога и желание держать человека под контролем:-(
И вот кому польза от этой твоей паники и тревоги?
Ей дзын, человек живёт так как ему нравится.
Твоя забота и беспокойство пожирают твои нервы и совершенно бессмысленны.
С употребляющим алкоголиком всегда будут случаться беды, как ты не оберегай. Тут ты бессильна, Вик. Очень важно это осознать!
 
Вика, мама у тебя ещё не старая, вполне может сама работать и снимать квартиру. Абстрагироваться от пьющей мамы, проживая на одной территории, нереально. Тебе будет сложно работать и отдыхать, да просто жить. Попроси её съехать. Либо ты можешь найти новую квартиру и уже не звать её с собой.
 
Вики, читай важное.С Как вести себя родственникам алкоголиков хотя бы начни.
"Спасая" маму, ты потворствуешь её алкоголизму, делаешь её употреб более комфортным. Этим ты добьешься, что она скоро будет пропивать твою зарплату, а её дружки будут приходить к тебе со всеми вытекающими.
Мама потеряла работу, потому что пила?
А с паникой нужно что-то делать- тебе сразу мерещится самое плохое, сразу включается катастрофическое видение. Это невроз. Впрочем, те, кто живут с алкоголиком пребывают в глубоком многолетнем неврозе.
И да- ты созависима. Созависимость- тоже болезнь, там много всякого, с чем нужно разбираться, чтобы жить тебе было легче и радостней.
потеряла работу, потому что вошла в запой. самый длительный за всю мою память.

я даже незнаю, может мне пора к психологу самой или группу созов..
 
И вот кому польза от этой твоей паники и тревоги?
Ей дзын, человек живёт так как ему нравится.
Твоя забота и беспокойство пожирают твои нервы и совершенно бессмысленны.
С употребляющим алкоголиком всегда будут случаться беды, как ты не оберегай. Тут ты бессильна, Вик. Очень важно это осознать!
головой то я понимаю, но на деле воплотить спокойное отношение к этому невозможно. валерьянка мой лучший друг :bbabb:
 
Вика, мама у тебя ещё не старая, вполне может сама работать и снимать квартиру. Абстрагироваться от пьющей мамы, проживая на одной территории, нереально. Тебе будет сложно работать и отдыхать, да просто жить. Попроси её съехать. Либо ты можешь найти новую квартиру и уже не звать её с собой.
найти себе квартиру не сложно, все в финансах.. а попросить ее уйти - буду корить себя за это всю жизнь:WALL:
 
Назад
Сверху Снизу