Устала или как я учусь принимать

попросить ее уйти - буду корить себя за это всю жизнь
Ты Важное давай, изучай. Там разберёшься, что тебе делать и за что себя корить.
Ты не обязана тащить на себе молодую женщину, которая не хочет работать, а хочет пить.
Меня очень смущает то, что твоя мать дружит с ублюдками и насильниками. Это такое дно, от которого нужно держаться подальше. Тебе.
Ты понимаешь, что эта компания будет собираться у тебя, если мать будет жить с тобой? Не страшно, не противно, Вик?
 
найти себе квартиру не сложно, все в финансах.. а попросить ее уйти - буду корить себя за это всю жизнь:WALL:
Вик, и полистай темы, есть здесь дети алкоголиков. Тебе очень полезно будет их прочесть.
Понятно, что эмоции не тумблер, сразу не переключить. Это серьёзная работа.
Тебе плохо, об этом кричит твоя психика.
Я первое время после разьезда с мужем читала и читала, и постепенно начала справлятся с этим диким неврозом.

За что ты хочешь себя корить? Что не будешь обслуживать алкоголизм матери?
 
Ты Важное давай, изучай. Там разберёшься, что тебе делать и за что себя корить.
Ты не обязана тащить на себе молодую женщину, которая не хочет работать, а хочет пить.
Меня очень смущает то, что твоя мать дружит с ублюдками и насильниками. Это такое дно, от которого нужно держаться подальше. Тебе.
Ты понимаешь, что эта компания будет собираться у тебя, если мать будет жить с тобой? Не страшно, не противно, Вик?
мне вчера даже мент сказал, что я очень смелая раз сюда пришла...но я то незнала что там происходило.
за себя не страшно, знаю, что у меня дома они собираться не будут, т.к. снимаю кв не одна. страшно, что родитель потерян, и по ходу безвозвратно
 
Вик, и полистай темы, есть здесь дети алкоголиков. Тебе очень полезно будет их прочесть.
Понятно, что эмоции не тумблер, сразу не переключить. Это серьёзная работа.
Тебе плохо, об этом кричит твоя психика.
Я первое время после разьезда с мужем читала и читала, и постепенно начала справлятся с этим диким неврозом.

За что ты хочешь себя корить? Что не будешь обслуживать алкоголизм матери?
за то, что не смогла понять ее и найти решение проблемы..

теперь понятно откуда мое стремление к идеалу, замалчивание домашних проблем, трудоголизм..мда уж...
 
искала как то, то ли плохо искала, то ли реально в городе миллионнике их нет :DONT_KNOW:
Ищи группы АА, там есть собрания для родственников алкоголиков
Если нет, есть скайп-группы.
На этом сайте есть много информации по созависимости и ВДА, читай.
за то, что не смогла понять ее и найти решение проблемы
Ты ее не поймёшь, алкомышление- темная штука, алки сами себя не понимают. Если хочешь быть в теме, прочти брошюру Олега Стеценко Как не пить, кратко, доходчиво и со знанием проблемы, он психиатр-нарколог и алкоголик в долгой ремиссии. Там есть глава о созависимых. В разделе Вопрос психиатру- наркологу он отвечает на вопросы.
Что до решения проблемы. Алкоголизм матери- это ее проблема, ей и находить решение и ей же решать. Или не решать. Это не твоя епархия
Твоя проблема- созависимость и комплекс личностных деформаций, которые ты получила в семье пьющего родителя, вот ее решить ты можешь.
 
Ищи группы АА, там есть собрания для родственников алкоголиков
Если нет, есть скайп-группы.
На этом сайте есть много информации по созависимости и ВДА, читай.

Ты ее не поймёшь, алкомышление- темная штука, алки сами себя не понимают. Если хочешь быть в теме, прочти брошюру Олега Стеценко Как не пить, кратко, доходчиво и со знанием проблемы, он психиатр-нарколог и алкоголик в долгой ремиссии. Там есть глава о созависимых. В разделе Вопрос психиатру- наркологу он отвечает на вопросы.
Что до решения проблемы. Алкоголизм матери- это ее проблема, ей и находить решение и ей же решать. Или не решать. Это не твоя епархия
Твоя проблема- созависимость и комплекс личностных деформаций, которые ты получила в семье пьющего родителя, вот ее решить ты можешь.
спасибо за понимание, читаю, поглощаю все как губка..
обязательно все прочитаю.
это нормально, что где то в глубине души остается надежда на изменение алко? что поймет меня, изменится?
 
Вики , привет. Она может изменится только если сама этого захочет.
От тебя ее желание не зависит.
Тебе не стоит тратить на это свою жизнь.
И еще это неправильно становится для своей мамы мамой.
Она же не беспомощная старуха , которой требуется опека взрослой дочери.
Живи свою жизнь.
Это не значит , что ты перестанешь любить свою маму.
Но пусть сама разгребает последствия своих пьянок.
Удачи тебе.
Раз город большой то ты обязательно найдешь группы вда. Походи на них.
Можно по скайпу. Девочки отсюда занимаются. Может ссылку тебе дадут.
 
спасибо за понимание, читаю, поглощаю все как губка..
обязательно все прочитаю.
это нормально, что где то в глубине души остается надежда на изменение алко? что поймет меня, изменится?
Нормально, Вик. Все постепенно происходит. Чем больше работаешь над собой, тем быстрее принимаешь бессилие.
 
это нормально, что где то в глубине души остается надежда на изменение алко? что поймет меня, изменится?
Для новичка с регистрацией меньше суток- нормально :-D
Вик, конечно, хочется надеяться, что мама будет здорова, что у тебя будет вообще мама. Понятен твой страх потерять мать(даже не физически), это страх ребенка потерять опору, страх не выжить. Если будешь вникать в свою проблему, начнёшь потихоньку менять свои взгляды, сама будешь постепенно меняться, понимание придет. Научишься отделять - где мое, где не мое, где моя ответственность, где- не моя.
А с мамой- все возможно. Но от тебя это не зависит.
 
Алкоголик затягивает близких в яму. Ты перестаешь жить своей жизнью, ты становишься жёстким контролёром, ты постоянно мониторишь- где она? пьяная? Если пьяная- у тебя рушится мир. Если трезвая- у тебя эйфорийка, ты любишь всех и вся. Ты спасаешь, разгребаешь чужие косяки, воспитываешь, осуждаешь, ругаешь, веришь, разочаровывается, снова веришь... Так проходит твоя жизнь, ты не живёшь, а реагируешь, зависишь от употреба другого человека.
А хочется-то влюбляться, путешествовать, радоваться, семью создавать, а нет ни сил, ни времени.. И перед людьми за маму стыыыдно, домой ни друзей, ни кавалера не приведешь..
Знакомо?
 
Алкоголик- паразит. Пока ты позволяешь- она будет жить у тебя. Ей не нужно будет работать, ведь есть же жилье, ты его оплачиваешь, ты кормишь, денег даёшь(когда пропьет зарплату, будет тянуть из тебя) Ты решила за нее все проблемы, ей можно комфортно пить в свое удовольствие.
 
Алкоголик затягивает близких в яму. Ты перестаешь жить своей жизнью, ты становишься жёстким контролёром, ты постоянно мониторишь- где она? пьяная? Если пьяная- у тебя рушится мир. Если трезвая- у тебя эйфорийка, ты любишь всех и вся. Ты спасаешь, разгребаешь чужие косяки, воспитываешь, осуждаешь, ругаешь, веришь, разочаровывается, снова веришь... Так проходит твоя жизнь, ты не живёшь, а реагируешь, зависишь от употреба другого человека.
А хочется-то влюбляться, путешествовать, радоваться, семью создавать, а нет ни сил, ни времени.. И перед людьми за маму стыыыдно, домой ни друзей, ни кавалера не приведешь..
Знакомо?
Лучше не опишешь!
Куш, ты скоро сможешь Стеца заменять в вопросах специалисту :-D
 
Вики , привет. Она может изменится только если сама этого захочет.
От тебя ее желание не зависит.
Тебе не стоит тратить на это свою жизнь.
И еще это неправильно становится для своей мамы мамой.
Она же не беспомощная старуха , которой требуется опека взрослой дочери.
Живи свою жизнь.
Это не значит , что ты перестанешь любить свою маму.
Но пусть сама разгребает последствия своих пьянок.
Удачи тебе.
Раз город большой то ты обязательно найдешь группы вда. Походи на них.
Можно по скайпу. Девочки отсюда занимаются. Может ссылку тебе дадут.
спасибо большое! буду пытаться, хоть и в голове полный бардак:facepalm:
 
Для новичка с регистрацией меньше суток- нормально :-D
Вик, конечно, хочется надеяться, что мама будет здорова, что у тебя будет вообще мама. Понятен твой страх потерять мать(даже не физически), это страх ребенка потерять опору, страх не выжить. Если будешь вникать в свою проблему, начнёшь потихоньку менять свои взгляды, сама будешь постепенно меняться, понимание придет. Научишься отделять - где мое, где не мое, где моя ответственность, где- не моя.
А с мамой- все возможно. Но от тебя это не зависит.
вы правы. стоит заняться своими проблемами и жизнью.
у меня такое стойкое ощущение, что я проживаю не свою жизнь..
 
бессилия уже впрок. незнаю куда же еще его гребсти))
Не, бессилия ещё нет. Когда бессилие, уже не думаешь о необходимости грести. Принять бессилие- это значит понять, что ты влиять на другого человека(алка) и его поступки не можешь, от твоих действий не зависит ничего, ты признаешь право другого человека жить так, как он того хочет, а не так, как того хочешь ты(каким бы благом тебе это не казалось), отдаешь ему его ответственность за его жизнь, и ты отпускаешь вожжи, отлипаешь от алкоголика и уповаешь на волю Высшей Силы.
А отлипнуть самому от алкоголика сложно, бо все реакции на нем замкнулись, и навыка жить свою жизнь как-то.. нет..
 
Вика, привет!
Ты написала, что снимаешь квартиру не одна? Кто с вами еще живет? )

Как у тебя у самой с алкоголем?
 
Вика, привет!
Ты написала, что снимаешь квартиру не одна? Кто с вами еще живет? )

Как у тебя у самой с алкоголем?
снимаю с другом, его слава богу последний месяц дома не было, ато он бы обалдел от происходящего.

у самой с алкоголем все в порядке пока, могу не пить месяцами даже сидра. тем более, я знаю что я в зоне риска!! это огого какой стимул не подсаживаться на это
 
Назад
Сверху Снизу