Устала и сердце разрывается от боли!

скрин переписки

Ой, это не я с вами переписку вела?)))
Один в один.
Даже не думайте, что это любовь.
Это дикий эгоизм. Как дети малые ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ!
Наобещаю, наговорю с три короба, только бы получить желаемое.
 
Да, понимаю я это.

А надо ли непременно общатся с родителями? Почему родители что-то о особенное?

Вот представь, что это не мама и ты, а 2 твои подружки? Что бы ты посоветовала?

Я сейчас не говорю, бросай общение. Просто почему ты хочешь с таким человеком общатся. От которого тебя тресет?
Я получаю от неё колоссальную поддержку во всём.
 
Я получаю от неё колоссальную поддержку во всём.
Надо тебе все таки свою тему ил. В МУМ. Горит на душе. А тут чужую тему окупируем. Отозвалась. Так как у меня примерно такая мама только лайт вариант.
 
Я получаю от неё колоссальную поддержку во всём.
Костыль типа, угу.
потому что самостоятельно пробовать жить (опираясь на себя) не хочешь даже начинать.
А ты - ее костыль.

симбиоз чистый.

вам хорошо вот так, удобно.
 
вот ночь как наступает грусть такая нападает,выть охотаа
Алекса, привет! Хочу поделиться с тобой своими мыслями про семью. Я созависимая, муж мой алкоголик. А в семье родителей не было алкоголиков. Не только родители, но и бабушки-дедушки и тёти-дяди проблем с алкоголем не имели. У меня "правильная" семья была: родители - врачи, нас с братом любили, прожили вместе до смерти мамы (мне тогда 26 лет было). И вот я сейчас анализирую, почему я выбрала алкоголика...
1. У нас в семье как бы были роли. Я была "хорошей девочкой" : отличница, добрая, ответственная.
Как ведут себя хорошие девочки в сказках? Не думают о себе - все для других, скажут, что им тепло, даже если холодно и снимут с себя последнюю рубашку.
2. Родители врачи неосознанно привили мне, что нужно помогать тем, кто в беде.
3. Мама долго болела перед смертью, а это один из симптомов дисфункциональной семьи.
Вот моя проблема (скорее всего, не единственная), я думаю, в том, что мне нужно быть "хорошей"...
Может, ты что-то и про себя в этом увидишь. Я узнаю себя во многих твоих словах, понимаю, как тебе тяжело прекратить эти отношения. Да, твой алк, вроде, старается бросить, но, по факту - он не старается, а лишь создаёт видимость. Ты с ним пьющим не сможешь быть счастлива, помочь ты ему не сможешь, он не может бросить пить. Поэтому выход один - закончить отношения.
 
Алекса, привет! Хочу поделиться с тобой своими мыслями про семью. Я созависимая, муж мой алкоголик. А в семье родителей не было алкоголиков. Не только родители, но и бабушки-дедушки и тёти-дяди проблем с алкоголем не имели. У меня "правильная" семья была: родители - врачи, нас с братом любили, прожили вместе до смерти мамы (мне тогда 26 лет было). И вот я сейчас анализирую, почему я выбрала алкоголика...
1. У нас в семье как бы были роли. Я была "хорошей девочкой" : отличница, добрая, ответственная.
Как ведут себя хорошие девочки в сказках? Не думают о себе - все для других, скажут, что им тепло, даже если холодно и снимут с себя последнюю рубашку.
2. Родители врачи неосознанно привили мне, что нужно помогать тем, кто в беде.
3. Мама долго болела перед смертью, а это один из симптомов дисфункциональной семьи.
Вот моя проблема (скорее всего, не единственная), я думаю, в том, что мне нужно быть "хорошей"...
Может, ты что-то и про себя в этом увидишь. Я узнаю себя во многих твоих словах, понимаю, как тебе тяжело прекратить эти отношения. Да, твой алк, вроде, старается бросить, но, по факту - он не старается, а лишь создаёт видимость. Ты с ним пьющим не сможешь быть счастлива, помочь ты ему не сможешь, он не может бросить пить. Поэтому выход один - закончить отношения.
спасибо, да я тоже всегда думаю не о себе,тоже хочу быть хорошей для всех
 
спасибо, да я тоже всегда думаю не о себе,тоже хочу быть хорошей для всех
и оченб жалостливая,всегда подбирала в детстве котят и домой приносила , и ежика один раз потому что было жалко, сейчас тоже когда вижу нуждающихся то даю им деньги
 
и оченб жалостливая,всегда подбирала в детстве котят и домой приносила , и ежика один раз потому что было жалко, сейчас тоже когда вижу нуждающихся то даю им деньги
Нормальное чувство для цельной личности - эгоцентризм. Забота о других у таких людей избирательна и социально выучена. Дозирована, взвешена.
А то, что ты описываешь, очень типичная картина для созависимых - выученное с детства стремление "чтобы меня похвалили". Так что твои попытки представить свою семью как идеальную рассыпаются в прах - тебе явно недодавали любви и принятия.... нет никаких жалостливых от природы....
 
Нормальное чувство для цельной личности - эгоцентризм. Забота о других у таких людей избирательна и социально выучена. Дозирована, взвешена.
А то, что ты описываешь, очень типичная картина для созависимых - выученное с детства стремление "чтобы меня похвалили". Так что твои попытки представить свою семью как идеальную рассыпаются в прах - тебе явно недодавали любви и принятия.... нет никаких жалостливых от природы....
и что мне сейчас накрутить себя что помимо того что рядом со мной алкаш, еще и родители никчнмные, воспитанна не правильоно , добро делаю что типо похвалили, у вас короче все под копирку для каждого человека,все как роботы должны быть одинаковые
 
Нормальное чувство для цельной личности - эгоцентризм. Забота о других у таких людей избирательна и социально выучена. Дозирована, взвешена.
А то, что ты описываешь, очень типичная картина для созависимых - выученное с детства стремление "чтобы меня похвалили". Так что твои попытки представить свою семью как идеальную рассыпаются в прах - тебе явно недодавали любви и принятия.... нет никаких жалостливых от природы....
как вы можете лучше меня знать чего и
Нормальное чувство для цельной личности - эгоцентризм. Забота о других у таких людей избирательна и социально выучена. Дозирована, взвешена.
А то, что ты описываешь, очень типичная картина для созависимых - выученное с детства стремление "чтобы меня похвалили". Так что твои попытки представить свою семью как идеальную рассыпаются в прах - тебе явно недодавали любви и принятия.... нет никаких жалостливых от природы....
и попытки чтобы меня похвалили ,когда я подаю бедным старикам ,просто потому что больно что на старости они стоят с протянутой рукой , то кто меня похвалит я не пишу обьявление ,просто помогла и на пару минут на душе радостно
 
и что мне сейчас накрутить себя что помимо того что рядом со мной алкаш, еще и родители никчнмные, воспитанна не правильоно , добро делаю что типо похвалили, у вас короче все под копирку для каждого человека,все как роботы должны быть одинаковые
Здесь каждый пишет свое мнение, свое виденье ситуации. Не отвергай сразу. Подумай. Я часто находила рациональное зерно даже в тех советах по моей ситуации, что мне казались бредом поначалу.
Мне вот не кажется, что родители у нас с тобой были никчёмными. Но безусловной любви не хватало. И мне сейчас трудно себя любить безусловной любовью. Хорошую я себя люблю, а вот плохую... Я не знаю... Мне хочется быть "хорошей девочкой" больше для себя, тогда я себя люблю. Может у тебя быть такое?
 
Здесь каждый пишет свое мнение, свое виденье ситуации. Не отвергай сразу. Подумай. Я часто находила рациональное зерно даже в тех советах по моей ситуации, что мне казались бредом поначалу.
Мне вот не кажется, что родители у нас с тобой были никчёмными. Но безусловной любви не хватало. И мне сейчас трудно себя любить безусловной любовью. Хорошую я себя люблю, а вот плохую... Я не знаю... Мне хочется быть "хорошей девочкой" больше для себя, тогда я себя люблю. Может у тебя быть такое?
я,люблю себя и хорошей и плохой, даже когда я делаю что то, чем я не вполне довольна я прощаю это себе ) я понимаю и прислушиваюсь к чужому мнению но когда пишут,, возможно,, а не так уверенно что вот меня не долюбили и все , я считаю что меня долюбили, я незнаю как может быть по другому, но я бы и не хотела по другому
 
и что мне сейчас накрутить себя что помимо того что рядом со мной алкаш, еще и родители никчнмные, воспитанна не правильоно , добро делаю что типо похвалили, у вас короче все под копирку для каждого человека,все как роботы должны быть одинаковые
Зачем себя накручивать? Что за крайности.
Просто подумай, что ты имеешь право ошибаться, быть неудобной, не помогать, если это идёт в ущерб тебе.
А лучше, поделись, со мной состраданием к ближним, а я тебе эгоцентризма своего отсыплю.)
Задолбал он меня.
 
И ещё. Помнишь, тебе писали, разберись, почему ты полюбила алкоголика? И ты говорила, что он тогда алкоголиком не был. Алкоголики имеют определённые черты личности. Имеют их с рождения, даже когда ещё не пьют. И вот, вроде как, эти черты нормального человека отпугнут, а нас-созависимых привлекают. Просто подумай про эту мысль.
 
еще и родители никчнмные, воспитанна не правильоно
Кто сказал?

Это твое восприятие.
Мы усомнились в "идеальности" так ты сразу антоним за нас додумала


Как у ребёнка - юношеский максимализм. Чёрное или белое. Идеальность или никчемность. Хороший или плохой.

Ты себя сейчас сама видишь: я вся такая чудесная причудесная. Но мене коварный алкаш сломал.


Ау. Нет! Родители люди. Они могут просто ошибиться. И дать не точный ориентир. Не спициально. А просто потому что не знали как подругому. Где тут никчёмкость?

Ты родителей как богов описываешь. Родитель может все лет до 4-5 для ребёнка. Потом не самом деле приходит познание, что это не так.

И потом приходит познание, что вообще-то это не караул. Они ошиблись. Они люди. Люди могут ошибаться.
 
Мой соз встречался с обычными людьми, но быстро бросал их. Они его любили и заботились, интересовались им.
А со мной уже три года, и все, кто его знал, удивляются, что за Великая женщина так приглянулась данному созу.
А я просто не забочусь, не интересуюсь, говорю только о себе. Вращаю мир вокруг себя, своих проблем, эга и алкоголизма.
Созу нравится) Он родное нашёл.
 
И ещё. Помнишь, тебе писали, разберись, почему ты полюбила алкоголика? И ты говорила, что он тогда алкоголиком не был. Алкоголики имеют определённые черты личности. Имеют их с рождения, даже когда ещё не пьют. И вот, вроде как, эти черты нормального человека отпугнут, а нас-созависимых привлекают. Просто подумай про эту мысль.
Как дела? Как ребёнок?
 
Зачем себя накручивать? Что за крайности.
Просто подумай, что ты имеешь право ошибаться, быть неудобной, не помогать, если это идёт в ущерб тебе.
А лучше, поделись, со мной состраданием к ближним, а я тебе эгоцентризма своего отсыплю.)
Задолбал он меня.
меня бабушка учила что я всегда должна помогать людям,делиться,не быть
И ещё. Помнишь, тебе писали, разберись, почему ты полюбила алкоголика? И ты говорила, что он тогда алкоголиком не был. Алкоголики имеют определённые черты личности. Имеют их с рождения, даже когда ещё не пьют. И вот, вроде как, эти черты нормального человека отпугнут, а нас-созависимых привлекают. Просто подумай про эту мысль.
например хоть одну черту, за ним в школе бегали толпы девочек, он был веселый умный красивый , значит они все были созависиммые
 
меня бабушка учила что я всегда должна помогать людям,делиться,не быть
например хоть одну черту, за ним в школе бегали толпы девочек, он был веселый умный красивый , значит они все были созависиммые
Нет не все созависимые. Те которые продолжали бегать, хотя он их послал или например пропал после "бааааааальшой любви". То те да. Созы.

Не соз такого терпеть не будет.
 
Назад
Сверху Снизу